Выход из диеты. — Russian

Выход из диеты.

Настройки
Ребята давайте поговорим о том как правильно выходить из диеты. Мы добились нужных результатов и пора остановиться. Как это сделать. С учетом того, что мы занимаемся силовой или кардио нагрузкой. Кто как выходил и что-бы снова не начать набирать вес.

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Ну на самом деле кто как, а я не на диете. Я на сбалансированном питании с пониженным калоражем. Когда достигнуы цели просто увеличу количество потребляемых калорий до поддереживаюшей величины не прекращая заниматься физкультурой. Вот и весь выход.
  • bigeatercat
    bigeatercat Публикаций: 13
    Настройки
    хороший вопрос
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Ну на самом деле кто как, а я не на диете. Я на сбалансированном питании с пониженным калоражем. Когда достигнуы цели просто увеличу количество потребляемых калорий до поддереживаюшей величины не прекращая заниматься физкультурой. Вот и весь выход.
    У меня БУЧ, по калорийности норма, но сами понимаете с низким количеством углеводов и ротацией на третий день. Не суть. Тут как бы интересен выход. Понятно я буду выходить постепенно. Будет сделан промежуточный день, с учетом что у меня силовые постоянные три раза в неделю, думаю возможно будет найти золотую середину.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    из разных диет нужно выходить по разному....в целом рекомендации такие:
    - выйти на баланс (и не дефицит, и не профицит) и подержать его 2 недели, не добавляя ни объема, ни интенсивности силовых тренировок
    - после этого потихоньку прибавлять калорийность по +100 ккал в неделю и увеличивать при этом объем и/или интенсивность силового тренинга
    - корректировать ККАЛ и объем тренинга исходя из получаемых результатов (в любом случае, профицит не должен быть существенным)
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    из разных диет нужно выходить по разному....в целом рекомендации такие:
    - выйти на баланс (и не дефицит, и не профицит) и подержать его 2 недели, не добавляя ни объема, ни интенсивности силовых тренировок
    - после этого потихоньку прибавлять калорийность по +100 ккал в неделю и увеличивать при этом объем и/или интенсивность силового тренинга
    - корректировать ККАЛ и объем тренинга исходя из получаемых результатов (в любом случае, профицит не должен быть существенным)
    Спасибо большое!!!!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Совершенно согласен с Виталием по сути, но шаг в 100 ккал, на мой взгляд, слишком маленький. Получить ощутимую разницу при таком шаге можно только при очень точном учете калорий как в еде, так и в тренировках. Реально же разброс из-за неточности и "шума", я считаю, не менее 100-150 ккал., так что я бы порекомендовал устанавливать шаг прибавки в 200 ккал.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Мне кажется здесь еще нужно учитывать какая норма у вас стояла. Для женщин с установкой по расходу 1200, шаг в 100 калорий очень существенный.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    100 ежедневных ккал в неделю в плюс к балансу - это очень даже не мало
    за месяц +400 ккал в ежедневном рационе - профицит немаленький, куда уж больше-то (это позволит теоретически иметь добавку в 1-2 кг. мышечной массы в месяц, а большие темпы означают накопление жира, а не мышц)
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    БУЧ очень похож на Дюкана, так что могу предложить взять оттуда несколько тезисов:

    "В этой фазе вы постепенно возвращаетесь к нормальной жизни. Цель этой фазы — закрепить уже сброшенные килограммы.Продолжительность фазы — на каждый потерянный килограмм — 10 дней. Если вы потеряли 5 кг, значит 50 дней фазы"

    Дальше там идут перечисление продуктов, которые нужно вводить постепенно - сначала раз в неделю, потом два раза. Но поскольку не знаю конкретного рационе не берусь их цитировать, но принцип думаю понятен, главное продержаться:)

    http://dukandiet.ru/tretya-faza-konsolidatsiya/
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Да я 17-го вышел, но дефицит оставил. Вес уходит. Но количество углей я поднял соответственно белка опустил. Ориентируюсь на процентаж который мне MFP дает.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Друзья, скажите - когда вы сидите на безуглеводной диете - не чувствуете ли упадок сил? потемнение в глазах, апатию к работе, отсутствие желания работать (если интеллектуальный труд)?

    У меня такое бывает, когда углеводов меньше 40% даже за 1 день. Поэтому сразу кушаю плитку шоколада, или фрукт.
    Не знаю как можно сидеть на жирах с белками.. жиры они же жирные :) Белки ладно - полезные. НО их избыток может привести к нарушению работы почек..
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Белки ладно - полезные. НО их избыток может привести к нарушению работы почек..
    Есть видео на ютюбе "от Бориса" где он ссылаясь на научные исследования утверждает, что проблемы с почками от избытка белка могут быть только у тех, у кого эти проблемы уже есть. Если же почки здоровые, то и проблем не будет.
    Проверять не охота. Но 200г в день уже сколько времени ни к каким проблемам не привели. А это примерно 2.5 г/кг
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Видео можно тут найти https://www.youtube.com/user/CaveMansTech
    Основной тезис, что американские бодибилдеры сидят на белках уже 60, а кто-то и 70 лет, и с почками все порядке.
    Главное правильно выводит продукты распада, а это не меньше 2-3 литров воды в день! По себе могу сказать после года на Дюкане при правильном питье мои почки и внутренние органы в отличном состоянии!
    Но вот без углеводов очень тяжко, у меня прям депрессия была, от чего случались постоянные срывы, которые усугубляли депрессию:0
    Так что всё должно быть в балансе:)
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Друзья, скажите - когда вы сидите на безуглеводной диете - не чувствуете ли упадок сил? потемнение в глазах, апатию к работе, отсутствие желания работать (если интеллектуальный труд)?

    Так энергии и не будет, т.к. ей неоткуда взяться. Ведь ты убрал из рациона оба источника энергии - углеводы и жиры. А одних белков, чтобы покрыть энергозатраты организма, как правило недостаточно, т.к. обычно сидящий на диете потребляет скажем 300 гр. белка. Из них допустим 150 гр. идёт по прямому назначению, а из оставшихся 150 гр. организм получит пр. 75 гр. глюкозы, т.е. чистой энергии. А этого крайне мало...
    Ошибка обывателей в том, что они копируют схемы питания и т.д. от прободибилдеров, которые сидят на фармподдержке и все эти безуглеводки у них носят временный характер.
    У меня, например, в рационе нормальное колличества белка, до 30 гр. сопутствующих углеводов из белковых продуктов и овощей. Остальное, пр. 65-70% от калорийности - жиры. Энергии и силы хоть отбавляй))) Мозги тоже вроде соображают)))