Если худеешь, а сладкого мучительно хочется, выход есть! — Russian

Если худеешь, а сладкого мучительно хочется, выход есть!

Настройки
Avgur
Avgur Публикаций: 1,160 Member
Недавно обратил внимание на такой продукт как фитнесс-батончики. Оказывается, просто чудо-средство, с их помощью можно не только утолить тягу к сладкому, но даже похудеть или накачать мышцы. Тех, кто еще не сталкивался со спортивным питанием и хочет узнать поподробнее, приглашаю в свой блог: http://www.myfitnesspal.com/ru/blog/Avgur/view/-639820
«1

Комментарии

  • bethrezen
    bethrezen Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Я для себя этот вопрос решил элементарно. Тупо жру сладкое как и раньше, если захочется. НО.... Я это делаю вместо основного приема пищи. И ем медленно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Спасибо за отличную идею. К сожалению у нас в городе тоже таких нет. Но зашел в спортпит, увидел там батончики по 70 р - 35-42% белка.
    ХЗ что там еще - на немецком все. Один батончик - 45 грамм, 180 ккал, 18 г белка. В принципе отличная сладкая закуска.
    Но есть одно но - судя по сладкому вкусу - там есть сахарозаменители. Ими злоупотреблять нельзя.. Максимум пару раз в неделю. Иначе организм сильно обидится, что его дурят, и вместо сладкого сахара подсовывают сладкое неизвестно что.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Мое сладкое это Kitkat Dark, черный шоколад, джемы, иногда мороженное в черном шоколаде - все это, в разумных пределах, вписывается в мой план питания. Дополнительной потребности в сладком не испытываю.
    С физической активностью как у меня сейчас (сжигаю от 3500 до почти 6000 калорий в неделю) все как в топку. Думаю мог бы и не считать :)
  • snegovitek
    snegovitek Публикаций: 1
    Настройки
    когда хочется сладкого, по утрам ем зефир, вечером - немного горького шоколада
  • orlnusha24
    orlnusha24 Публикаций: 1
    Настройки
    Есть еще один выход! Это мороженое от Баскин Роббинс - Карамелевый трюфель без сахара 1.5 грамма жира всего, 133 кКал.:heart:

    Мороженое Баскин Роббинс Карамелевый трюфель без сахара, 1л.
    Мороженое молочное ванильное с карамельной прослойкой без сахара.
    Обезжирено на 97%, 50% калорийности.
    Мороженое подслащено заменителем сахара. Содержит только натуральную
    лактозу из молока и фруктозу. Допускается к употреблению больными
    сахарным диабетом. Не содержит ГМО.
    Содержание сорбита в 100г продукта: 16,5г.
    Суточная норма потребления сорбита: не более 30г.
    Массовая доля молочного жира: 1,5%.
    Состав: восстановленное обезжиренное молоко, карамельная прослойка с
    заменителем сахара, карамелевый трюфель с заменителем сахара, сливки,
    натуральный ароматизатор ванильный, пищевой краситель (Е160b), изолят
    сывороточных белков, стабилизаторы и эмульгаторы (Е965, мальтодекстрин,
    Е420, Е471, Е412, Е410, Е955).
    Пищевая ценность на 100г: белки 3г, жиры 1,5г, углеводы 27г.
    Энергетическая ценность: 133 ккал.

    Удостоин даже награды https://groups.google.com/forum/#!topic/prodtorg/ZmmntPNxvuQ
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Уважаемый Avgur имел в виду, что не просто сладкое - а реально полезное блюдо - белковый батончик.
    Т.е. и сладко и очень полезно, и совсем не толстит.
    Темный шоколад все-таки углеводный - для энергии в принципе пойдет.
    А белковые батончики (у нас продается Power System, 50% белка) - они для укрепления мышц больше, чем для получения энергии. Соответственно, жира прибавляют минимум, даже если злоупотреблять ими.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Avgur, большое спасибо за наводку на батончики. Супер!!!!
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Извините, Михаил, а как же Ваше предубеждение насчет протеина? :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    :) Хороший вопрос :)

    Так это ж не чистый белок, а сладкое. А если оно и еще необходимое, то очень хорошо.
    Если посмотреть мой дневник, батончик я скушал всего один раз.
    И держу еще пару на всякий пожарный. Употреблять их каждый день не планирую.

    А протеиновые коктейли употребляются каждый день. И предубеждение у меня насчет ежедневного употребления протеиновых коктейлей. :)
  • tango1512
    tango1512 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Если содержание углеводов не критично, то как замена сладостям могут подойти хлебцы Dr. Korner злаковый коктейль лимонный/ черничный/ медовый - они без искусственных ароматизаторов и сахара (только фруктоза и сукралоза).
    Их пищевая ценность (на 100 г): жиры - 2 г, белки - 9 г, углеводы - 66 г. Энергетическая ценость - 318 ккал.
    Я эти "шайбочки" хрумкаю, если потянуло на сладенькое.
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Ребят, а такой вопрос. Я давненько от сладкого отказалась, совсем. Не станет ли мне в процессе похудения вредить недостаток лактозы и сахарозы?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Надеюсь вы не совсем все углеводы исключили.
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Нет, все углеводы я не исключала. Просто сладкое не ем, совсем.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Тем кто думает что протеин это химия, смотреть видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=Vt2EU9tlfI8
  • AiKei
    AiKei Публикаций: 15 Member
    Настройки
    тем кто думает, что протеин это химия, стоит вспомнить, что протеин - это синоним слова белок)
    а если писать по теме, то мёд отличная сладкая штука.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Сывороточный белок.. Чтобы выбивать деньги из нас бедных.
    Есть такая штука- называется обезжиренный творог.
    Натуральный продукт. Жира от 0 до 1%, калорийность от 70 до 110 ккал, белков от 17 до 22 (те твороги, где 22 г белка, дают 110 ккал на 100 г общие)..

    И кушать можно спокойно, заменяя прием пищи. Я люблю Вкуснотеево 0.5% творог - рассыпчатый, 90 ккал, 18 г белка.
    http://www.goodsmatrix.ru/goods/4601751006202.html

    Хотя.. Что-то в видео про спортивные протеины от уважаемого mrApocalypto есть..
    Пойду куплю себе бочку протеина :) Творог за 2 месяца поднадоел.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Я протеин употребляю, только лишь для того чтобы сбалансировать свои приемы пищи. Соблюдаю нужные мне пропорции соотношения белков жиров и углеводов. Я например его в кашу овсяную утром кладу. Все мои приемы пищи сбалансированы, нет перекосов. Не знаю правильно ли это, но мне так хочется :)
  • Anna_fart
    Anna_fart Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я сладкоежка до мозга костей. Самое тяжелое при переходе на здоровое питание для меня было отказаться от сладкого. Но я нашла для себя выход - все элементарно просто: когда хочется сладкого ем мороженое из бананов. Сделать его очень просто. Нужно взять большой банан порезать кружочками и заморозить в морозилке (обычно мин 30 хватает), затем взбить недолго в блендере. И всё! В каких-то блогах читала, что некоторые люди добавляют в бананы финики или изюм для сладости, но, честно, это не нужно. По вкусу такое мороженое напоминает крем-брюле из детства. Никогда не думала, что замороженные бананы могут быть такими сладкими и вкусными.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Сладкое больная тема( Иногда как попрёт на него, так вешайся.
    Я грешу сахарозаменителем "Сукразит", он на сахарине. Сахарин пусть и не полезный сахзам, но не такой убойный как аспартам.
    Если потянуло на сладенькое, то беру творог0%, добавляю льняную клетчатку пару чайных ложек, сахарозаменителя и пеку оладушки. Если есть в наличии фрукты какие-нибудь, то варю варенье с тем же сахарозаменителем.
  • Mistikally
    Mistikally Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Мед очень хорошо сладкий голод утоляет. Я беру обезжиренный творог, пачка 300 г, туда 100 г. молока обезжиренного и кладу 30 г. меда, хватает на 2-3 приема пищи. Или делаю коктейль из бабанов и клубники - замороженная клубника 100 г, банан 100 г, молоко обезжиренное 100 г - все в блендер, получается очень сладко и вкусно, и калорийность около 150 ккал на все 300 г.
  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Anna_fart написал: »
    Я сладкоежка до мозга костей. Самое тяжелое при переходе на здоровое питание для меня было отказаться от сладкого. Но я нашла для себя выход - все элементарно просто: когда хочется сладкого ем мороженое из бананов. Сделать его очень просто. Нужно взять большой банан порезать кружочками и заморозить в морозилке (обычно мин 30 хватает), затем взбить недолго в блендере. И всё! В каких-то блогах читала, что некоторые люди добавляют в бананы финики или изюм для сладости, но, честно, это не нужно. По вкусу такое мороженое напоминает крем-брюле из детства. Никогда не думала, что замороженные бананы могут быть такими сладкими и вкусными.

    ммм... вкуснятина... правда при нынешним ценах на бананы ))) сладкого расхочется)))
  • dansit1
    dansit1 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Я тоже был сладкоежкой когда то. А теперь замена сладкому запеченные фрукты. Что гораздо полезней конфет и тортов :)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Пришла рассылка Фалеева, хочу процитировать кусочек про сладкое.

    Как сделать тягу к сладкому помощником в похудении?
    В экспериментах было замечено, что если женщинам, любящим шоколад, дают пить какао (а именно из него и делают шоколад), то тяга к сладкому у них проходит.
    Однако, это еще не все. Какао содержит вещество теобромин (вещество, похожее на кофеин и теин), которое являются адреналиноподобным по действию.
    Таким образом, выпивая чашку какао, Вы тем самым и устраняете тягу к сладкому и способствуете уменьшению аппетита.
    Если перейти на постоянный прием какао с молоком, а для сладости в чашку класть 2-3 таблетки сахарозаменителя на основе стевии, то этот напиток будет и вкусным и во всех отношениях полезным.
    И никакого шоколада после него есть попросту не захочется, т.к., по сути, какао – это и есть жидкий шоколад.
    Кроме того какао с молоком прекрасно убирает желание что-то съесть, снимает острый голод, вызывает чувство насыщения.
    Получается странная ситуация - вроде бы Вы ничего не ели, только выпили чашку какао, а ощущаете сытость.
    Вот таким простым способом можно сделать тягу к сладкому не врагом, а помощником в похудении.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    У нас какао уже быстрозавариваемое продается типа Майло в больших банках. Так там сахара бльше чем какао. Хотя специально чистое какао я не искал :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано апреля 2015
    Настройки
    У нас продается какао порошок (есть обезжиренный 80 ккал на 100 г, есть полуобезжиренный 230 ккал на 100 г, есть обычный 370 ккал /100 г). Это не растворяется в воде.
    Есть также горячий шоколад - это уже по составу как обычный горький шоколад без добавления сахара, только дробленый. РАстворяется в воде, вкуснее.. но 450+ ккал.
    Есть несквики разные растворимые - это уже химия. не покупаем.

    Мы дома пьем Какао-порошок РОссийский - полуобезжиренный. стоит пачка 100 г около 40 рублей, 230 ккал, много белка и углеводов. ЗАвариваю водой из под кулера,
    Сын пьет со сгущенкой - офигенный напиток получается. Я добавляю чайную ложку к кофе, в каши, творог - в общем везде его пихаю - ну люблю я шоколад :)