Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?- Страница 5 — Russian

Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?

Настройки
12357

Комментарии

  • ekaterinazynovyeva
    ekaterinazynovyeva Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Кстати гречка очень калорийна. Удивилась, когда ввела ее и посчитала в дневнике.
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Мотивирует желание заниматься тем что люблю - рыбалкой, лыжами, дачным строительством, общением с близкими. Демотивирует стресс, алкоголь, усталость.
    Полностью согласен, у меня точь-в-точь так же.
    Хочется активно участвовать в жизни сына (15 лет), ходить с ним на рыбалку, охоту, гулять по лесу, собирать грибы, кататься на велосипедах, прыгать на джамперах, ходить в походы и сплавы на байдарках, просто гулять на хорошие расстояния.
    И да, конечно дача, которой я сейчас в силу огромного веса заниматься не могу практически.
    Здоровье заметно улучшается, уже гораздо легче передвигаться, меньше одышка, перестало "сбоить" сердце, ноги не опухают.
    Всё это очень хорошо мотивирует на движение дальше.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Кстати гречка очень калорийна. Удивилась, когда ввела ее и посчитала в дневнике.
    Очень калорийна крупа гречки. Фактически - больше 50 г крупы на тарелку каши мало кто кладет (я кладу 100 г :) - потому что на завтрак нужно закидаться после тренировки).
    А 50 г гречки плюс молока 300 г нежирного - это 300 ккал и около 15 г белка и минимум жиров (чем нежирнее молоко тем лучше)- очень полезно.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    А меня мотивируют приложения и программы, которые меня контролируют лучше чем совесть;)
    Так что считаю МФП и фитбит своим спасением:)
    И друзья из МФП которые читают дневник тоже очень мотивируют!
    У меня ещё действует эффект от диеты Дюкана где нельзя было ни фрукты ни орехи, не говоря уже о шоколаде! так что то что за тренировку могу себе позволить конфетку съесть очень мотивирует:)))
    Ещё трансформация тела тоже мотивирует, где-то мышца промелькнула и уже радость:)

    Демотивирует депрессия и усталость, хочется сразу все неприятности заесть:0
    Но учусь с этим справляться :) Пока вроде получается=))))
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Кстати гречка очень калорийна. Удивилась, когда ввела ее и посчитала в дневнике.
    Очень калорийна крупа гречки. Фактически - больше 50 г крупы на тарелку каши мало кто кладет (я кладу 100 г :) - потому что на завтрак нужно закидаться после тренировки).
    А 50 г гречки плюс молока 300 г нежирного - это 300 ккал и около 15 г белка и минимум жиров (чем нежирнее молоко тем лучше)- очень полезно.

    Поддержу Влада. Как раз я кушаю на завтрак 50 грамм гречневой крупы + 100 грамм молока. Получается примерно тарелка каши. Только молоко я беру отборное, жирное. :)) Так кашка вкуснее, а 2-3 грамма жира погоды не сделают.
    Получается 230 калорий + 170 сухофрукты. Итого 400 калорий на завтрак.
  • Ann870
    Ann870 Публикаций: 3 Member
    Настройки

    Сгуха - это вообще наркотик! По пол банки поглощаю за один присест.

    Это точно, если знаю, что в холодильнике "вкусняшка" не успокоюсь, пока не съем )) Демотивация непреодолимой силы! )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Сгуха - это вообще наркотик! По пол банки поглощаю за один присест.
    Это точно, если знаю, что в холодильнике "вкусняшка" не успокоюсь, пока не съем )) Демотивация непреодолимой силы! )

    Если уж совсем не можете от сгущенки отказаться - попробуйте две вещи огдновременно:
    1. поищите в магазине обязательно "молоко сгущеное", никаких "сгущенка", "СГУЩЕНОЕ" а мелким шрифтом "молочное гуано" и прочее. Только Молоко сгущеное - это гарантирует отсуствие растительных жиров. Вкус у натуральной и ненатуральной почти одинаковый, но денатурат содержит транс-жиры (моментально в жир идут без всяких НО), ну и в целом калорийнее и жирнее такая сгущенка.

    2. Поищите низкокалорийное сгущеное молоко, или из обезжиренного молока. У нас в Белгородской области Алексеевский МКК производит сгущеное молоко с пониженной жирностью (не помню, на калорийность на 100 г 279 или около того, против 330 стандартной). Наверняка есть там где жира вообще минимум, да и сахара чуть поменьше - меньше сладости - меньше калорий - больше наслаждения.
  • Anjumoke228
    Anjumoke228 Публикаций: 3
    Настройки
    Сбивает:
    -Друзья, выпивыющие алкоголь
    -Каждый свободный час взвешиваться на весах и лишний раз трепать себе нервы.... Думаю это глупо
    -Курение
    -Некоторое пренебрежение самых близких родственников
    -Деструктивные, радикально критикующие высказывания друзей или близких

    Мотивирует:
    -Подруги, занимающиеся в спорт залах
    -Еженедельная разумная проверка моего веса на весах
    -Ощущение легкости (как будто до этого все время носила с собой гирю в 5 кг)
    -Любовь и уважение к себе и отчасти к своему телу
    -Желание вести здоровый образ жизни и питаться только здоровой пищей (ну, очень редко можно позволить себе что-нибудь, от чего уж никак совсем не могу отказаться! Ну и естесственно, в пределах моих ежедневных калорий)
    -Желание стать более миниатюрной в объятиях своего молодого человека ^_^
    -Возможность развить силу воли
    -Люди, которые СМОГЛИ и те, что СЧАСТЛИВЫ
  • Tanenok
    Tanenok Публикаций: 1
    Настройки
    Я так скажу, мотивацией у меня занимался муж на начальном этапе (у самой сил не хватало), но когда я увидела результат, то захотелось и самой продолжать похудение. Красивая спортивная одежда тоже очень в тему, согласна, она дисциплинирует даже. Уж если купил, то надо применять, одеваешь и чувствуешь себя спортсменом))) А демотивация к сожалению вокруг: сладости, привычка попить чайку с чем-то, сброшенный вес, зараза, тоже испытывает, кажется можешь себя похвалить печенькой, а там глядь, а уже и пачка закончилась.
    Обидно то, что это теперь всю жизнь нужно следить за собой, что сладости будут манить, а им надо противостоять. Вот если бы они после года правильного питания становились не вкусными... :D
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Tanenok написал: »
    Обидно то, что это теперь всю жизнь нужно следить за собой, что сладости будут манить, а им надо противостоять. Вот если бы они после года правильного питания становились не вкусными... :D
    Всё верно, после года правильного питания, включая хотя бы полгода нормального баланса КБЖУ (без дефицита), пищевое поведение в корне меняется. Не тянет ни на сладкое, ни на сдобное, ни на алкоголь. Жратва перестает быть главным физиологическим удовольствием, а понятия вкусно-невкусно начинают связываться не кол-вом сахаров и ароматизаторов, а с реальной пищевой ценностью продуктов.

    Так я, к примеру, полюбил зерненый творог, индюшачью грудку и брокколи, которые раньше терпеть не мог.

    Не знаю, насколько это "на всю жизнь", но сейчас не испытываю никакого дискомфорта и никаких тайных пищевых желаний. А на всякого рода застольях спокойно смотрю на горы "вкуснятины" и с жалостью - на коллег, всё это в три горла поглощающих.

  • sportdom
    sportdom Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Igosina написал: »
    Мотивирует, то, что у меня явно присутствуют лишние кг, аж 20, а то и более. Сбивает с пути, готовка для других членов семьи, это очень тяжко, как вы с этим справитесь я не понимаю....А еще впереди новый год, как не съесть оливье????? и прочие?????
    Тут нужно выбрать твой приоритет к жизни, или быть или не быть, а еда, НГ и тд и тп ото чисто отмазка. НЕТ СИЛЫ ВОЛИ!
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    отредактировано ноября 2014
    Настройки
    wladk написал: »
    Сгуха - это вообще наркотик! По пол банки поглощаю за один присест.
    Если уж совсем не можете от сгущенки отказаться - попробуйте...
    Эт как же я пропустил-то?!

    ...Попробуйте сделать сгущенку самостоятельно. Из молока той жирности, которая Вас устроит. И той степени "варености", которая Вам наиболее предпочтительна. И на таком сахаре, каком Вы пожелаете (говорят, что можно можно и на фруктозе, кстати...)
    Рецептов в интернете море.

    Ну, скажем, вот парочка для начала:
    Раз
    Два
    Морально не стойким по ссылкам не ходить!!! Там тааакие фотографии... B)
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Сейчас сбивает хандра. Не знаю откуда она берётся, но поглощение еды становится неконтролируемым просто.
  • dariaboldyreva115
    dariaboldyreva115 Публикаций: 2
    отредактировано декабря 2014
    Настройки
    Лично меня очень сбивают родственники, которые всегда рады накормить меня сладостями, колбасой, бутербродами и тд :'( . А также полные полки мучного и сладкого на кухне (покупаю все это изобилие, конечно, не я). Очень тяжело удержаться после тренировке, когда кто-то сидит напротив тебя с аппетитом уплетая булочку или шоколадку.
    Мотивирует, конечно, "новое" тело в зеркале! Никакая булочка не принесет Вам столько удовольствия, как осознание собственной привлекательности и уверенности в себе! Как приложение к внешнему, есть еще хорошее самочувствие, позитивный настрой и энергия! :D;)
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Не то, чтобы сбивает...
    Задница отощщала. Сидеть жестко.
    Сегодня в электричке достался вагон с фанерными сиденьями - чуть не взвыл.
    Даже в метро сидеть жестко.
    Да что в метро - в "Шкоде" два месяца назад под задом откуда-то возник какой-то жесткий валик. Отъездил три года - все было хорошо. И вот пришла беда с той стороны, откуда не ждали. Быть преданным собственной задницей... :'(
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Подушечку подкладывайте :smile:
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    EagleB3 написал: »
    Не то, чтобы сбивает...
    Задница отощщала. Сидеть жестко.
    :'(

    поржал ))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    EagleB3 написал: »
    Не то, чтобы сбивает...
    Задница отощщала. Сидеть жестко.
    Сегодня в электричке достался вагон с фанерными сиденьями - чуть не взвыл.
    Даже в метро сидеть жестко.
    Да что в метро - в "Шкоде" два месяца назад под задом откуда-то возник какой-то жесткий валик. Отъездил три года - все было хорошо. И вот пришла беда с той стороны, откуда не ждали. Быть преданным собственной задницей... :'(
    Можно убить двух зайцев - похудеть и сразу накачать задницу.
    Липосакция с живота, трансформирование белого жира в бурый, и закачка его в ж.. задницу.
    Что такое бурый рис жир -читайте в википедии.


  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    отредактировано декабря 2014
    Настройки
    Ну, в Вики я пока не лазил - не до того. По отложившимся в подкорке сведениям бурый жир - это "жир новорожденных", а-ля "Пельмешки в морозилке", на тот случай, когда жрать хочется, а денег нет.
    Оно бы да...
    Оно бы было б супер...
    Если б бурый жир на заднице откладывался.
    Перед дальней дорогой порубал ветчинки. До оливье с майонезиком. Да тортиков. И едешь мягенько. Как кочки-ухабчики почувстовал - зажевал колбаски брауншвейгской под пиво, да со сгущеночкой под чаек. И снова мягко.
    Ну, разве что дорожные штаны имели бы покрой своеобразный. Зато килт бы проканал таким, какой он есть.

    "От чо ж мени не спыталы, када мир сотворялы..." (с) "Педагогическая поэма".

    P.S. Кстати, мне как-то попадался такой интересный... Не знаю как назвать... Опус. На тему "Что плохо в человеческом организме". В числе прочего запомнились "коленки вперед" (большинство млекопитающих на задних конечностях имеют обратное колено. Так что еще надо разобраться, что считать "прямым"...) и вены вокруг анального отверстия (привет тебе, геморрой!). Забавно было почитать. И впрямь выгладит "шагом назад" на пути эволюции.

    P.P.S. Просто потому, что вспомнилось: четыре "прямых" колена из млекопитающх имеет только слон.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    :D
  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    мотивирует присутствие энергии и отсутствие тяжести.
    сексуальные формы.
    осознание того, что организм здоров
    посадка любимой или открытой одежды радует глаз.
    тормозит работу стресс, проблемы в семье, друзья, которые зовут постоянно куда-то что-то выпить и пр., болезни, эпидемии, вирусы. противостояние домашних ЗОЖ.
  • aquaevil
    aquaevil Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Мотивирует то, что наконец то в зеркале я стала видеть результаты своего "труда", надеюсь на еще большую результативность. Хочу стать стройной, и перестать носить одежду скрывающую недостатки фигуры!
    Демотивирует - у меня это регулярные походы в гости к родственникам на воскресные обеды, не выходит им объяснить, что я не на диете, а придерживаюсь ЗОЖ, друзья к счастью поняли и поддерживают, а вот с родными ни как.
  • SS901
    SS901 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Мотивирует, что начав заниматься возможно вернул несколько лет жизни...Плюс пример для дочери, подчиненных. Сбвивает- желание поваляться с утра в постели (хотя кошарик не дает расслабиться :) )
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Неожиданно...
    Меня начала мотивировать еще больше моя же фота :)

    11186914_1639964602894221_637327373_n.jpg

    Теперь моя цель остаться в тесных рамках этого костюма :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Здоровый нарциссизм - одно из важнейших условий успеха на ниве фитнеса :smile: