Кардио при наборе массы. Как сохранить мышцы?- Страница 2 — Russian

Кардио при наборе массы. Как сохранить мышцы?

Настройки
2»

Комментарии

  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    да ты что ) запости свою фотку, интересно как выглядят такие теоретики ))
    Фоток пока нет. ИМТ 23,5. В январе сделаю дексу узнаю точно сколько жира. Но точно не больше чем у профи-цикликов.

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    Влад, как тонко ты пиаришь кроссфитеров )))
    Мне нравится подход к тренировкам кроссфитеров - т.е. тренировки на всех направлениях развития физухи - и балланс, и сила, и выносливость и гибкость.
    А вот сам кроссфит - выполнение ВОДов, соревнования - не очень по духу (дядюшка Рабдо и клоун Пукки не вносят оптимизма :)

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    я вот смотрю на этих красавцев кроссфитовцев - они ж почти все на химии сидят )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    я вот смотрю на этих красавцев кроссфитовцев - они ж почти все на химии сидят )
    Крассавцы бодибилдеры сидят на еще более крутой химии :)
    Но мы-то за здоровый образ жизни - мы только натуральные продукты - протеин, креатин, аргинин, ВСАА, глютамин, карнитин, казеин... Что-то пропустил? :)
    Лично у меня две цели:
    1. Тело, которое мне нравится (и моей жене).
    2. Питание, как мне нравится - без голодухи и без боязни потерять драгоценные килограммы мышц.

    Фигура кроссфитера мне больше нравится, чем бодибилдера. Или например фигура Брюса Ли больше, чем фигура Шварцнеггера.
    Шварц был на химии. А Брюс?
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    ну брюс ли - не очень хороший пример ) он вроде одновременно сидел на гашише, противоспалительных, диуретиках, стероидах )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Хмм.. А кто тогда пример есть? Все чтоли на стероидах? :(
    Есть безстероидные нормальные известные примеры? Чтобы посмотреть, как можно выглдядеть в идеале.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Влад, да все спортсмены химичат.... хотя бы для того, чтобы восстанавливаться и не травмироваться на тренировках
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вот уроды.. Нет веры больше в большие мышцы :(
    Буду таким же дрыщем, как и щас.. Всяко лучше, чем неповоротливым жирдяем.

    По теме. Во время массонабора я увеличил приемы пищи, чтобы был профицит 100-400 ккал в день. Набрал 3 кг. Кардио снизил в 2 раза почти (бег стал 2 раза в неделю, вместо утренней аэробики - легкая гимнастика или йога).
    Набрал всего 4 кг, из них весы показали рост жира на 2.7% - с 14.8 до 16.5. Это длилось с сентября по ноябрь.

    Сейчас 3 недели в декабре - небольшой дефицит или 0 - вес ушел на 1 кг, но весы показали при сохранении ММ падение жира на 1%, до 15.6%. Тело тоже за 3 недели заметно изменилось - причем объемы не особо и ушли (грудь сдулась только, т.к. из-за травмы ее не грузил). Талия ушла на 4 см, руки остались в тех же объемах..

    Красота. Естественно без химии - но что-то посмотрел на кухню - слишком много добавок там (креатин, л-карнитин, аминки, витаминки Vita-min plus, протеин, казеин, аргинин, ВСАА, претреннинг)..
    Путем добавления или исключения чего-либо не замечал разницы. Разве что применение казеина на ночь вроде-бы какой-то эффект дало - повысился рост мышц по утрам. Так что оставлю только протеин и казеин, остальное кончится и фиг с ним.
    Ну и витаминки периодически буду принимать. Вместо претреннинга - кофе (мне помогает). А вообще претреннинг вещь очень неплохая - явно чувствуешь огромный прилив сил. Но у меня претреннинг на основе витамина С (его там 800% в порции),
    я принимаю 1/2-1/3 порции, мне хватает.
  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    Влад, да все спортсмены химичат.... хотя бы для того, чтобы восстанавливаться и не травмироваться на тренировках
    А вот не надо грязи, пожалуйста. Тем более что допинг к восстановлению и травмам особого отношения не имеет.
  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Но у меня претреннинг на основе витамина С (его там 800% в порции), я принимаю 1/2-1/3 порции, мне хватает.
    Отличный метод убить пользу от тренировки.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    arachanski написал: »
    wladk написал: »
    Но у меня претреннинг на основе витамина С (его там 800% в порции), я принимаю 1/2-1/3 порции, мне хватает.
    Отличный метод убить пользу от тренировки.
    Уважаемый, Вы только критикуете, и ни одного объяснения почему это не так нету.
    Если есть претреннинг с витамином С - то почему он убивает пользу от тренировки?

    А по поводу фразы "все спортсмены химичат" - согласен с Виталием. Он имел в виду бодибилдеров, а не марафонцев - вторым стероиды не нужны явно.

  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Уважаемый, Вы только критикуете, и ни одного объяснения почему это не так нету. Если есть претреннинг с витамином С - то почему он убивает пользу от тренировки?
    Существует ряд внутриклеточных стимулов вызывающих тренировочную адаптацию: механический стресс, концентрация АМФ, внутриклеточный pH, образование свободных радикалов, и так далее. Так вот, витамины А,С,Е будучи антиоксидантами нейтрализуют свободные радикалы уничтожая данный стимул. Это подтверждено исследованиями на спортсменах. Научные публикации с ключевыми словами "exercise and vitamins supplementation" находятся на раз-два.
    На самом деле единственный допустимый витамин в этом деле, это витамин D. Он похоже как-то ускоряет восстановление, хотя пока неясно как. Впрочем это не более чем предварительные данные.
    wladk написал: »
    А по поводу фразы "все спортсмены химичат" - согласен с Виталием. Он имел в виду бодибилдеров, а не марафонцев - вторым стероиды не нужны явно.
    Ну как же, стероиды на самом деле всем в помощь. Там же основной прикол - как заполучить побольше сателлитных клеток в мышечное волокно. А это и для марафонцев основной долговременный тренировочный эффект. Ладно, оставим тему допинга, а то я могу часами об этом лекции читать...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    arachanski написал: »
    Существует ряд внутриклеточных стимулов вызывающих тренировочную адаптацию: механический стресс, концентрация АМФ, внутриклеточный pH, образование свободных радикалов, и так далее. Так вот, витамины А,С,Е будучи антиоксидантами нейтрализуют свободные радикалы уничтожая данный стимул.
    Тоже читал про это и очень заинтересовался. Ведь рост мышц в сущности аномалия, которой организм реагирует на стресс, а витамины этот стресс сглаживают. Как жаропонижающее средство - снимает температуру, с помощью которой организм как раз пытается бороться с болезнью.

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    arachanski написал: »
    VitalyF написал: »
    Влад, да все спортсмены химичат.... хотя бы для того, чтобы восстанавливаться и не травмироваться на тренировках
    А вот не надо грязи, пожалуйста. Тем более что допинг к восстановлению и травмам особого отношения не имеет.

    здрасьте, приехали
    ускоренный белковый синтез - это что, не ускорение восстановления?

    ну про витамин С тоже много нового узнал, исключил из рациона - не хочу вредить своему здоровью ))

    напиши еще что-нибудь - нравятся твои посты - это ты же вроде на роликах по 10 тыс ккал сжигаешь )))))