Спортивное питание — Russian

Спортивное питание

Настройки
w03081987
w03081987 Публикаций: 61 Member
отредактировано февраля 2015 Раздел: Фитнес и тренировки
Доброе время суток!

Тема спортивного питания достаточно, не однозначна.
Кто то спортивное питание путает со спортивной фармакологией.
Кто то считает, что это вредно.
Кто то верит в невероятные свойства спортивных добавок.
Вариантов бесконечное множество данная тема создана не для обсуждения
нужно спортивное питание или нет.
Данная тема создана с целью обсуждения спортивных добавок, которые вы пробовали сами и о ваших наблюдениях касаемо данных продуктов (Пишем название продукта, объём и все что вы заметили).

Допустим пример из жизни

Ultimate Nutrition Muscle Juice 4,7kg – гейнер брал со вкусом ванили. Вкус не плохой, но немного перебор с сахаром. Набрал 4кг. массы с ведра. Принимал после тренировки,в те дни в которых не было тренировки 1 порцию как полдник в 16.00.

Creatine Monohydrate от Dymatize 1kg – креатин если мешать в воде то не горчит, абсолютно без вкуса. В идеале мешать лучше в соке. 1 порция сразу как проснулся вторая после тренировки. Прибавил в силовых - через две недели после начала приема во всех упражнениях. Качество сна улучшилось.
«1

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Пробовал и пробую PureProtein Casein, Multicomponent protein, Whey protein, BCAA, Creatine. Т.е. практически всю их линейку.
    Нравится вкусы с шоколадом, вкусы ваниль или Мокка - ужасные. РАстворяются в молоке и кефире идеально, в холодной воде не очень.

    Гейнеры не использую - зачем платить за "воздух" - когда смешал протеин с кашей - вот тебе и гейнер.

    Также пробовал Ironman 62% протеин, и Ironman Amino acids 3600. Аминки не заметил влияния - чисто с утра принимал перед тренировкой. Протеин не очень понравился.

    Что там набрал на добавках не знаю. Я вообще очень легко вес набираю и без протеинов, если сильно увлечься то и 5 кг в неделю можно.. Поэтому это не показатель.
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    Тоже попробовал Multicomponent protein от PureProtein.
    По вкусу приемлемо но мне не очень.

    Как альтернативу решил попробовать и не пожалел спорт. пит. от SteelPower
    Производят в Россий ну как говорят по технологий Optimum Nutrition составляющии из Германии. Не знаю на сколько стоит этому верить но вкус отличны особенно Двойной шоколад и цена очень даже радует.
    Попробовал SteelPower WHEY PROTEIN 1000 гр. и SteelPower MULTICOMPONENT PROTEIN 1000 гр. мне понравилось.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А цена как на Steel Power? Не слышал о них... Думал только Иронман и Пьюрпротеин нормальные производятся (Атлант XXI не пробовал, но отзывы плохие).
    PureProtein щас сывороточный за 1 кг по 1100 рублей будет.. Поэтому я у знакомого по старой цене по 730 закупаю несколько пачек :) А вот с казеином в городе проблема.. нету никакого, Пьюрпротеиновский ваще расписаны 2 поставки...
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    В Екатеринбурге Whey Protein, 1000 грамм - 960р.
    MultiComponent Protein, 1000 грамм - 870 руб.
    Casein Protein, 720 грамм -740 руб. bti9th0fvlae.jpg

    Из русского я ел Гуливер и 21 век - отбили желание на всегда покупать русское спорт питание. Но тут цены выросли сам знешь почему)) Пришлось попробовать - доволен как слон)))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Спасибо за картинку. Поищу такой "Билайн" у нас :) вдруг есть.. Пока кроме Ironman, Атлант XXI, и ПьюрПротеина русского не видел.
    Ну еще "детский" протеин.. Звучит как "Полностью работающий комплекс стероидов для вашего малыша" :)
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    1tkhttp0jxch.jpg

    Мне как то отдали за ненадобностью вот такой вот продукт он немного по другому выглядел это было примерно года 3 назад. Скушал банок 8 не заметил не прироста не эмоций от приема данного продукта)) С тех дней я напрочь завязал с различными детскими добавками. ))
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    отредактировано февраля 2015
    Настройки
    Сейчас пытаемся договорится по цене с человеком на счет вот такого продукта.
    Яичные белки. 56 суток срок годности. 33 яичных белка в одной бутылке.Цена за бутылку 165р. Сам ещё не пробовал0teyu00x4o25.jpg
    но всем как бы и так понятно какой вкус будет))
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    яичные белки что-то дороговатые... дешевле яйца купить
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    дак не дешевле. Здесь выходит 5 руб/шт. А у нас сейчас десяток (категории С0) более 60 руб стоит. Меня тут больше вопрос длительного хранения смущает. Консерванты значит какие-то есть.
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    TatianaNP написал: »
    дак не дешевле. Здесь выходит 5 руб/шт. А у нас сейчас десяток (категории С0) более 60 руб стоит. Меня тут больше вопрос длительного хранения смущает. Консерванты значит какие-то есть.

    По цене согласен - по консервантам говорят нет. Они пастеризованные может быть из за этого такой срок хранения.Как попробую отпишу.
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    я бы тоже такую штуку купила) А омлеты из нее можно делать?)
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    abckristinaa написал: »
    я бы тоже такую штуку купила) А омлеты из нее можно делать?)

    Ну конечно только для этого и беру - не пить же в сыром виде.
    - я ведь не Роки бальбоа))
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    Добрый день всем!

    Хочу поделиться отзывом о продукте SgtDrill натуральный яичный белок Battle Kit.
    Никогда не собирался пить в сыром виде только в жареном.
    Конечно в идеальном варианте в вареном но так как яичные белки в бутылке, не представляю вариант для того что бы их сварить. Можно задуматься о варианте варке в микроволновке, что то типа пашот, но пока не пробовал.
    Порция для себя определил следующую с учетом того что в 100 г. сырого продукта содержится 14 г. белка. За раз жарю 300 грамм продукта (не миллилитров) выходит 42 грамма белка. Делю пополам раскладываю по контейнерам. Собственно два приема пиши готово, обычно в 11.00 утра и 16.00 по логике должно быть в каждом контейнере по 21 грамму, но по факту рассчитать точно не получиться. Так как нужно учитывать, что они не сырые, а жареные, а там собственно структура меняется ну калорийность больше становиться это факт.
    По вкусу один в один яичница без желтка.
    По расчётам если сравнивать концентрат сывороточного белка то получается так:
    Протеин русского производства марку не буду называть 1000г-950р. розничная цена.
    Выходит 696 грамм белка в пачке. Плюсы длительны срок хранения. Минусы усваиванье организмом хуже.
    SgtDrill натуральный яичный белок Battle Kit 5 бутылок – 850р.
    Выходит 640 грамм белка. Плюсы натуральный продукт, который хорошо усваиваться организмом. Минусы срок хранения.
    Выводы: Должно быть, и то и то на руках. Но Battle Kit в разы важнее просто брать по мере потребления именно в том количестве, в котором нужно.
    p.s. если просто брать яйца, то 33 яйца выходит 200р. Плюс вероятность подцепить сальмонеллу и жёсткий геморрой с отделение желтка от белка.


    312p22kzsgia.jpg
    ym46cef7yya0.jpg
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Пока покупаю Pureprotein Egg protein, как замена сывороточному (чтоб организм не привыкал к одному виду).
    74% яичный протеин 1 кг по цене 1190 рублей.
    Пересчитываем, получаем 1 г белка = 1.62 рубля.

    Яйца: 60 рублей с0, в белке 1 яйца - 7 г белка (если выкинуть желток) соответственно 60/10/7=0.86 рублей - в 2 раза дешевле за такой же чистейший белок.

    молоко 0.5% жирности: 1 л = 50 рублей, 28 г белка, белок получается 1.8 рублей.

    творог 1.8% жирности: 40 рублей, 180 г пачка, 18 г белка на 100 г, белок 1.2 рубля.

    куриная грудка филе, 25 рублей за 100 г, 23 г белка, 1 г белка = 1.1 рубль
    Вывод - яйца самые выгодные по цене почти чистого белка. Курица также выгодна. Молоко хуже по цене, чем сывороточный протеин.

    Растительные белки в расчет не беру - у них усваиваемость хуже, да и чистый растительный белок не видел в продаже (или с жиром как бобовые, или с углеводами как крупы).
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    Pureprotein Egg protein

    Количество питательных веществ на 100 г:
    350 ккал, белки – 83 г, жиры – 1,8 г, углеводы – 1,2 г
    получается в 1кг - 830 грамм белка умножаем на 1.62 рубля. получаем 1345р.
    Если ты берешь по цене 1190р. в пачке белка 830 грамм тогда получается 1 рубль за грамм.
    Про калорий не чего говорить не буду и так понятно.
    Battle Kit 7 бутылок – 1155р.(если брать по цене 165р.) Выходит 898 грамм белка

    Верно или я где то ошибся ?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    К сожалению про Battle kit сказать не могу, у нас не продается. Просто сравнивал доступные продукты питания с одним из вариантов спортивного питания, для доступности белков разных видов.
    Единственно - в яичном ПьюрПротеин со вкусовыми добавками белка 74 г. А без добавок я не пробовал, но на вкус должен быть чрезвычайно противный :)
  • Noregdan
    Noregdan Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Есть одна вещь, которая мне очень нравится в Соединённых Штатах. И это подобные батлкиты в каждом магазине. Только разница в том, что там они продаются в тетрапаках.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Надо поискать этот боевой набор.. У нас есть какие-то протеиновые напитки. Но стоять с калькулятором над ценой как-то.. некультурно что-ли :)
    в нашем городе даже сухого обезжиренного молока нету. Есть жирное (23% жира и 23% белка). Есть детское питание примерно с такими же нутриентами..
    А вот сухой яичный белок и сухое обезжиренное молоко - идеально по ценам для восполнения белка (там где нет возможности приготовить еду - на работе например).
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Но стоять с калькулятором над ценой как-то.. некультурно что-ли :)
    Это что бы в нищеброды не записали? :)

    Во всем мире это - ОК, даже в супермаркетах цену пишут за единицу (шт, 100г и пр) на ценнике, рядом с ценой за продукт, тетушки-домохозяйки частенько с калькулятором стоят, вычисляют выгоду...
    А в России - некультурно :)

  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    У нас в Новосибе не продают такие бутылочки с яичным белком, заказывать в интернете боюсь ТК хз как там хранили это все, но вещь несомненно занимала бы свое место в моем холодильнике!))
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    ewro83 написал: »
    У нас в Новосибе не продают такие бутылочки с яичным белком, заказывать в интернете боюсь ТК хз как там хранили это все, но вещь несомненно занимала бы свое место в моем холодильнике!))

    Ты периодически узнавай скоро должно быть
    вот такая инфа появилась.
    В Новосибирске BATTLE KIT будет продаваться у наших давних партнеров FIT&HEALTH:
    г. Новосибирск, ул. Крылова, дом 26, ТOЦ Москва, 1 этаж
    Телефон магазина: 319-57-94
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано февраля 2015
    Настройки
    В общем я пока буду варить себе яйца и отдавать желтки детям.
    Дополнение: яйца варить конечно не себе B) а куриные, для себя.

    Кстати раз уж поднялась тема, расскажите о своих основных ингридиентах и плане питания.
    Мой план:
    завтрак утром: 600 ккал, 30-40 г белка, 60-90 г. углеводов, 10 г жиров (только из льняного масла), 10-20 г клетчатки.

    5 утра протеин (обычно сывороточный, сейчас яичный для эксперимента усваиваемости). Потом ложусь спать до 6.
    6 утра - льняное масло с витаминами, потом йога если день тренировки или аэробика//гимнастика если нет тренировки
    - 8 утра - завтрак каша (60-100 г крупы любой с 200-300 г кефиром 1%). Сначала крупа или хлопья заливаются горячей водой и остается на 40 минут. Потом кефир добавляю когда остынет (чтобы живые организмы не сварились) Почему кефир, а не молоко? Потому что живые микроорганизмы улучшают пищеварение.
    - Если крупа быстрой готовки (<3 мин), добавляю клетчатки в нее 10 г.
    В целом ранний завтрак до 600 ккал, 30-40 г белка, 60-90 г. углеводов, 10 г жиров (только из льняного масла), 10-20 г клетчатки.

    второй завтрак 9-12 утра: 400-600 ккал, 20-30 г белка, 50-90 г углеводов
    сыр 60-100 г,
    кофе 1 кружка,
    конфетки если есть,
    2-3 разных сладких фрукта (апельсины, мандарины, яблоки)
    каша чтобы добить до калорийности (на воде или кефире)


    обед 600-800 ккал, 100 г углеводов, 20-40 г белка, до 20 г жира.
    то что сготовит любимая супруга -
    суп нежирный (овощной, бобовый или нежирный мясной)
    сладкий полезный десерт (чизкейк, запеканка творожная, различные печенья калорийностью до 200 ккал на 100 г),
    яйца или куриная грудка
    фрукт или кофе


    полдник 400-500 ккал, 30 г белка, 50 г углеводов, жира минимум.
    каша на воде, несладкий фрукт (типа грейпфрукт или яблоко), протеиновый батончик или что-то белковое за 1-2 часа до тренировки, после тренировки сразу сладкий нежирный йогурт и пастила или печенье. Если нет тренировки, то просто каждый час разбиваю пищу.

    ужин 17-19 часов 400-500 ккал, 30-50 г. углеводов, 10-30 г белка, 10-40 г. жира
    домашняя еда - суп, овощи на пару или тушеные, мясо, десерт.


    поздний ужин 150-300 ккал, до 35 г белка (упор на казеин), 10 г углеводов.
    кефир 0-1% 100-200 г,
    творог 0-2% 150-200 г, с чайной ложкой меда или сгущенки.
    казеин из расчета 15-20 г белка
    В позднем ужине на выбор из трех - т.е. исключительно белковое без жира и долгоусваиваемое.

    В целом белка получается 190 г, углеводов 300 г, жира 80 г. в день, калорийность около 3000-3200 ккал за день.

    Стараюсь не съедать все сразу (например весь обед или весь ужин), а растягивать на 1-2 часа все, не смешивая разные блюда (фрукты отдельно, супы отдельно, молочное отдельно).
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    А спать ложишься во сколько?
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    По моему тема не в тему ))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Почему? спортивное питание это ведь не только баночные сублимированные продукты - это и здоровое питание для спортивной формы так же.
    Спать ложусь в 10-12 вечера. 7 часов для сна вполне достаточно.