От белков можно поправиться? — Russian

От белков можно поправиться?

Настройки
Вот уже почти 2 месяца я курсю с myfitnesspal. При начальном весе 103 и росте 187 с целью худеть на кило в неделю мне выставило около 70 гр белка в день. Еще я бегаю на дорожке 35 мин каждый день и через день хожу в зал заниматься около часа. Все это я добавляю в меню mfp.

С учетом кардио и сил. упражнений мфп повышает мне белок до 120. Но по факту , питаясь просто каша + 150 гр. мяса и так 3 раза в день выходит белка всегда больше.

белки
80b6a20236a6014eb1ff7139a6b602f7.png

углеводы
1662a7e13a42fc9e1a777f148142bd3e.png

жиры
2335535c72504c7b8f518c5698c35a4a.png

По графику видно что белков я съедаю больше нормы. Так вот меня интересует вопрос о влиянии на похудение такой расклад с белками :)

спасибо

Комментарии

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Слишком сложно, лучше в процентах укажите. На первый взгляд у вас низкоуглеводная диета. Причем судя по количеству, отмеченному красными линиями маленькая калорийность для вашего веса.
    Белка даже с учетом перебора не много. Если ваша цель мышцы, минимум 1,5г на кг тела.
    От белка можно поправиться только тогда, когда вы будете превышать дневную норму (поддержания веса). Калории превыше всего.
  • sashok_sd
    sashok_sd Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Оговорюсь сразу, что не профи и даже близко не рядом с ними. Моё мнение может быть ошибочным и крайне сумбурным.

    На сколько мне известно, белок не усваивается за раз более 40 грамм (примерно, разумеется это индивидуально), весь остальной белок уходит в унитаз. Т.е., в теории, чтоб поправиться от белка, надо есть постоянно... Хотя можно на долгих белках (казеин, он содержится в твороге и другой молочке) можно поднабрать вес.
    Чтоб оставаться здоровым, нужно соблюдать баланс жира, углеводов и белков в организме, если потребляете мало углеводов, значит надо повышать количество потребления жиров или белков (но т.к. Вы активно занимаетесь спортом, то я бы советовал компенсировать потери именно белком).


    Хотелось бы узнать, что за кашу Вы употребляете? Очень низкий уровень углеводов для 3-х разового питания кашей :)

    Моя диетная норма, при нынешнем весе 82 кг:
    Калорий 1400
    Углеводы 88
    Жиры 31
    Белки 193
    Прогресс за 1,5 недели - 4 кг скинуто, объем мышц вырос процентов на 7 (3 серьезных занятия в неделю в зале + 10 минут грушу колочу), делайте выводы сами, пока не жирею от переизбытка белка (теоретическая моя норма - 123 грамма)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    sashok_sd написал: »

    Моя диетная норма, при нынешнем весе 82 кг:
    Калорий 1400

    Прогресс за 1,5 недели - 4 кг скинуто, объем мышц вырос процентов на 7

    Экстримал
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    sashok_sd написал: »
    На сколько мне известно, белок не усваивается за раз более 40 грамм (примерно, разумеется это индивидуально), весь остальной белок уходит в унитаз.
    Хотелось бы узнать, что за кашу Вы употребляете? Очень низкий уровень углеводов для 3-х разового питания кашей :)
    Моя диетная норма, при нынешнем весе 82 кг:
    Калорий 1400
    Углеводы 88
    Жиры 31
    Белки 193
    про белки все правильно. Даже не 40 грамм, а различные источники говорят от 15 до 25 грамм максимум (при весе от 60 до 100). Больше за 1 раз смысла кушать белка нету. Вот только куда он идет ( в жир или унитаз) источники не сходятся. 40 грамм белка за раз рекомендуют некоторые источники - Waider, Optimun Nutrition И прочие производители протеина, которым очень важно, чтобы их продукт быстрее расходовался и его быстрее покупали заново.
    Я норму допустим Pureprotein (2 мерные ложки) всегда в 2 раза уменьшаю. Если с большим количеством молока - то в 3 раза. Т..е лучше съесть 50 г протеина за 3 раза с промежутком 1-1.5 часа, чем сразу.

    1400 ккал это жесть.. У меня конечно в самые тяжелые периоды меньше 1680 ккал МФП не предлагал, но я еще активностью всегда выше 1800 держал калоийность. Иначе в энегию пойдет все - в т.ч. и мышцы.

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    sport7men,
    поправляются не от избытка одного из макронутриентов, а от того, что поступающие ккал превышают уровень потраченных ккал....
    имхо, у тебя не то что излишек белка, у тебя его явный дефицит.... прога дает общие рекомендации, не отвечающие потребностям тренирующегося и сидящего при этом на диете человека.... тебе белка нужно грамм 200, жиров грамм 40-50, и остальное - углеводы
  • sashok_sd
    sashok_sd Публикаций: 2 Member
    Настройки
    wladk написал: »

    1400 ккал это жесть.. У меня конечно в самые тяжелые периоды меньше 1680 ккал МФП не предлагал, но я еще активностью всегда выше 1800 держал калоийность. Иначе в энегию пойдет все - в т.ч. и мышцы.
    Поначалу вообще 1200 предложила мне =) Мне кажется, что на самом деле я потребляю больше 1400 калорий, просто программа считает их по не совсем верным данным, а мне подсчетами заниматься лень. При нехватке калорий сил на занятия спортом не хватало бы, думаю) Но результат идёт, прогресс в мясе, а жир уходит. Здоровье в норме, настроение отличное) Только булку хочется, но с этим еще две недели придется повременить)))

    Спасибо за подсказку по белкам. Пересмотрю потребление, может действительно 40 грамм за раз много.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    sashok_sd написал: »
    Спасибо за подсказку по белкам. Пересмотрю потребление, может действительно 40 грамм за раз много.

    да 40 грамм - обычная маленькая порция белка....куда уж меньше-то...это 200 грамм говядины - порция совсем небольшая....
    нормальный ЖКТ спокойно усвоит и 80, и 100 гр белка и больше.... тут больше вопрос по выделительной системе - слишком большие дозы белка нагружают почки.... но это точно не про порции в 40-50 грамм ))
  • sport7men
    sport7men Публикаций: 3 Member
    отредактировано мая 2015
    Настройки
    sashok_sd написал: »

    Хотелось бы узнать, что за кашу Вы употребляете? Очень низкий уровень углеводов для 3-х разового питания кашей :)

    Утром, в день похода в зал я ем овсянку на молоке 100 гр с ложкой меда. В обед 150-200 гр мяса (курица, говядина, кролик) с кашой 100 гр в сухом ( пшеничная, ячневая, гречка, макароны). через полтора - 2 часа иду в зал, после зала ем рыбу тилапию ~200 гр с овощами . Хватает с головой при весе 98 кг и ежедневными тренировками бег/зал . Кстати с момента начала курса mfp скинул 5 кг (103 начало) .

    p.s. мфп суточный каллораж предлагает мне 1420 Ккал. После пробежки/зала поднимается до 2000 в сутки