Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?- Страница 6 — Russian

Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?

Настройки
12346

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Да уж :) На любого качка посмотри, нарцисс еще тот: все возле зеркала крутится мышцы напрягает :)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    Неожиданно...
    Меня начала мотивировать еще больше моя же фота :)
    Теперь моя цель остаться в тесных рамках этого костюма :)
    Костюм офигенен, туфли не очень (
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    rozers написал: »
    Костюм офигенен, туфли не очень (
    На всех не угодишь :)

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    rozers написал: »
    Костюм офигенен, туфли не очень (
    Не согласен. Туфли классные. А вот цвет машины под костюм не подходит. В черный надо перекрасить или купить БМВ Х6.


  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Крутой чувак ) как из фильма "Люди в черном" (хоть костюм и не черный) ))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    или купить БМВ Х6.
    Да что мелочиться, лучше сразу АстонМартин как у Бонда покупать :)

  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    мотивы почти у всех совпадают: здоровье и уверенность... а вот демотиваторы((( у меня беда если кто-то сказал: ты такая худенькая, тебе можно все кушать... все!!! после этих слов падает забрало и начинается жор с мыслями в голове: я могу это съесть и то и другое и в неограниченном количестве... как вот прямо сглазили.... и еще больше года назад я бросила курить (но курила недолго, пару лет на фоне стресса в личной жизни), начала есть и много, особенно если с друзьями/подругами за бокалом шампанского или пива... поняла, что у меня нет чувства сытости, я ем и не наедаюсь... и конечно пришла к выводу, что мне это не подходит и теперь не пью алкоголь... заполняю дневник по питанию, перестала есть майонез и еще некоторые продукты, открыла для себя много нового и низкокалорийного и вкусного))) но срывает иногда жутко, обожрусь что и шевелится не могу и лежа тошнит((( но чувство сытости так и не вернулось... наверно я убила его курением... может вернется? так хотелось бы... а родственники и люди смотрят косо, недоверчиво... как насчет непотребления алкоголя, так и определенных продуктов... никто не поддерживает... все сама сама сама как в известном анекдоте)))))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Чувство сытости приходит через 15 минут после окончания еды.
    Покушайте в 3 раза меньше, чем готовы съесть. Пересильте себя и подождите 15 минут. А потом продолжите опять, если захочется.
    Именно поэтому питание в традиционном ресторане на порядок полезнее фастфуда (даже если фастфуд полезный) - принесут первое, скушаешь, через полчаса второе, когда уже почти сытый.. десерт уже не влезет (если не заказать заранее). В фастфудах (не только макдональдс но и любой ресторан быстрого питания) мы сразу берем первое, второе, закуску, прикуску, сладкое к кофе.. Сразу съедаем и через 20-30 минут после окончания наступает чувство сытости.. Такое же, как могло наступить через полчаса от огуречно-помидорово-зеленолистового салата.
  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    wladk, в том и дело, что через 20 минут ем, могу заехать в магазин и даже до дома не доехать и есть в машине, но и приехав домой еще и продолжить...((( надо чаще на мотиваторы наверно смотреть))))
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    KaktusHalk написал: »
    ...срывает иногда жутко, обожрусь что и шевелится не могу и лежа тошнит((( но чувство сытости так и не вернулось... наверно я убила его курением... может вернется?..
    Ощущения от еды - это ПСИХОфизиология, так же как и ощущения от секса. Огромную роль играют не только сигналы от вкусовых рецепторов или нервных окончаний оболочки желудка, а общий гормональный фон, который во многом определяется именно психикой. Стресс или, наоборот, радость способны как "насытить", так и вызвать немотивированный голод, независимо от реальной потребности организма в еде. А никотин, являясь нейромедиатором, вырабатывает привычное чувство удовольствия, такое же, как от еды.

    Надо заняться чем-то типа аутотренинга, вытеснить привычные зависимости и заменить их другими. Удовольствия, связанные с едой, необходимо свести к минимуму.

  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Avgur, спасибо...задумаюсь и буду пытаться пересмотреть свое отношение... и я иногда наоборот наслаждаюсь какой-нибудь вкусняшкой, растягиваю удовольствие) я пищевой наркоман наверно))))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    KaktusHalk написал: »
    wladk, в том и дело, что через 20 минут ем, могу заехать в магазин и даже до дома не доехать и есть в машине, но и приехав домой еще и продолжить...((( надо чаще на мотиваторы наверно смотреть))))
    Значит мало кушаете в машине :)
    Основные моменты в правильном питании:
    1. максимально дробное питание - 5 и больше раз в день.
    2. максимально разнообразное питание - побольше разных видов полезной пищи.
    3. не пытаться сочитать несочитаемое. Например углеводы и жиры не сочетаются вместе - нужно разделить их в разные приемы. Иначе уйдет в жир. Для сведения - все кондитерские сладости (печенья, шоколадки, конфеты) содержат жиры+углеводы+минимум белка - исключите это по максимуму. Не можете без сладостей? Сухофрукты помогут. Ну или зефир/пастила/мармелад (это чистый углевод, хотя по сравнению с сухофруктами совершенно бесполезный в плане витаминов и минералов).
    4. Хотите сильно жрать? Выпейте 1-2 стакана воды и потерпите после этого 15 минут. Хотите кушать в машине? Купите в магазине минералку и выпейте 0.5 литра. Проверьте, что стало с чувством голода после этого.
    5. Для получения максимальной пользы, разносите разные виды пищи в разное время. Комплексный обед (овощной салат, первое, второе с гарниром, десерт) - это или вредный прием пищи (если много), или мало что усвоится (если маленькие порции). Если кушать - то скушали салат, через 15 минут первое, через 20-30 мин второе.. Обычно на этом сытость будет полная и десерт не понадобится.
    6. ГЛАВНОЕ - настройте свою психику, что еда - это КОРМ, это комплекс минералов, витаминов, белков-жиров-углеводов, чтобы наши органы получали пользу, чтобы жир по бокам не рос а уменьшался, чтобы наше самочувствие с каждым днем повышалось..
    Перестаньте зависит от еды. просто принимайте КОРМ, чтобы Вам хватало сил для умственной и физической работы (углеводы), материала для роста мышц (белки), смазки для сосудов, красивых волос и кожи (жиры), и хорошей крови, пищеварения, здоровья (минералы и витамины).
    Корм не должен быть вкусный - он должен быть максимально полезный.
  • tinakandelaki
    tinakandelaki Публикаций: 3 Member
    Настройки
    А мне нужен постоянный контроль со стороны, самой мотивации не хватает на долго. Без "волшебного пенделя" я быстро скатываюсь к началу своего "пути". Последний раз меня хватило на 4 месяца - 7 килограмм долой, но настали майские праздники и все.. слетела с катушек. К сожалению такой контроль можно получить со стороны тренера, но не всегда есть материальная составляющая, чтобы обеспечить его (тренера).
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Тренер не поможет в контроле питания - он не 100% времени с вами проводит.
    МФП имеет отличную мотивацию - красненький и зелененький остаток калорий в конце дня. Залезли в красную зону - срочно выходите на пробежку, чтобы сжечь излишек. Вот и все.
    Захотели кусок торта 300 г - будьте готовы к 2м часам бега. И кушайте все что душе угодно тогда :)
  • tinakandelaki
    tinakandelaki Публикаций: 3 Member
    отредактировано мая 2015
    Настройки
    Это понятно, но вот как себя потом после этого торта заставить его "реабилитировать"..) вот проблема! Даже красная цифра в конце дня - не мотиватор(
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    tinakandelaki написал: »
    А мне нужен постоянный контроль со стороны, самой мотивации не хватает на долго. Без "волшебного пенделя" я быстро скатываюсь к началу своего "пути". Последний раз меня хватило на 4 месяца - 7 килограмм долой, но настали майские праздники и все.. слетела с катушек. К сожалению такой контроль можно получить со стороны тренера, но не всегда есть материальная составляющая, чтобы обеспечить его (тренера).

    без внутренней мотивации ничего не выйдет...даже если похудеете до нужных параметров...
    самое тяжелое - не похудеть, а держать нужный (низкий) вес.... для существенной части людей это становится невозможной задачей, реально не выполнимой
    ищите мотивацию, ищите ту диету, на которой сможете держаться постоянно, есть интересные варианты для любителей пожрать, типа периодического голодания...например: голод с 20.00 до 15.00, в остальное время кушаете практически сколько хотите (есть хорошие шансы, что это будет не профицит)....или есть еще подход, когда 2 дня в неделю практикуется полный голод, а в остальные дни едите сколько хотите
  • tinakandelaki
    tinakandelaki Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Спасибо за ответы! Буду пробовать "искать себя".
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Я бы не советовал чередовать голодание и обжорство, рано или поздно это все равно собьет с пути истины. Правильнее постепенно воспитывать в себе нужное отношение к еде - как Влад точно выразился, еда это всего лишь корм, и надо низвести отношение к ней до этого уровня.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Да, чередование голодания не есть хорошо.. Если я знаю что после 15:00 кушать на буду.. я могу и в обед набрать 2000 ккал, и за завтрак - желудок у меня мускулистый, растягивается хорошо :(
    Достаточно всего 300 г шоколада или тортика..
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Правильнее постепенно воспитывать в себе нужное отношение к еде.
    истинный пережорщик всегда останется в душе пережорщиком )) не верю я в такое воспитание ) желание жрать много вкусной пищи - это как наркотик для определенной категории людей в тех случаях, когда процент жира опускается ниже определенной (для них) минимальной точки ))
  • ekornevas
    ekornevas Публикаций: 1 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    Avgur написал: »
    Правильнее постепенно воспитывать в себе нужное отношение к еде.
    истинный пережорщик всегда останется в душе пережорщиком )) не верю я в такое воспитание ) желание жрать много вкусной пищи - это как наркотик для определенной категории людей в тех случаях, когда процент жира опускается ниже определенной (для них) минимальной точки ))

    Согласна полностью! (Всем привет) Воспитать культуру питания можно и нужно в человеке на этапе воспитания, то есть в детстве, как правило только собственным примером родителей. А весь остальной жизненный путь для "обжорщиков" (коим я наверное являюсь) это постоянный самоконтроль и мотивация (да как не назови, это будет работа над самим собой) И либо ты живешь этим каждый день, либо прыгаешь из крайности в крайность в силу собственной слабохарактерности. Главное в любом случае, после любого, даже малейшего срыва, не уставая начинать заново. Потому что быть лучше, чем ты есть никогда не поздно.
  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    спасибо, Влад, за ответ) все советы перечитала несколько раз... ведь и многих придерживаюсь честно сказать иначе бы наверно не было результатов... в машине действительно вожу минералку, часто иду мимо магазина и покупаю бутылку 0,6 л... хотя так хочется пироженку или мороженку купить... это все действительно психологические факторы, которые очень сложно перепрыгнуть - ведь для меня это лакомства... буду пытаться думать о еде как о корме...)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Я вот тут одну вкуснтину открыл.. Называется Тутти Фрутти - замороженный йогурт (продается в спец. точках)
    Калорийность - 107 ккал, по вкусу обычное мороженное, вкусов огромное количество. Жира 1 г, белков 3.6 г. углеводов 27 г, в т.ч. сахара 14-17 г.
    В общем офигенная замена мороженному. 500 г - это полнценный прием пищи по БЖУ :) Правда углеводов перебор.. И я когда ем больше 300 г - горлу хана приходит сразу :)
    Там берете тарелочку, набираете СОВЕРШЕННО ЛЮБУЮ КОМБИНАЦИЮ ВКУСОВ, взвешиваете (сразу вес вам дают), и в МФП по tutti frutti вам выдает БЖУ - вводите вес и кушаете. Когда перекус - 200-300 г это отличная вещь, и по белкам, и по углеводам.
    Жаль только в некоторых крупных городах есть...
  • Nastya1213
    Nastya1213 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    Неожиданно...
    Меня начала мотивировать еще больше моя же фота :)

    11186914_1639964602894221_637327373_n.jpg

    Теперь моя цель остаться в тесных рамках этого костюма :)

    Согласна с Вами, я тоже поставила свою фотку с минимальным весом на аватарку. Постоянно мотивирует!
  • Masha0601
    Masha0601 Публикаций: 38 Member
    отредактировано ноября 2015
    Настройки
    У меня с мотивацией все предельно просто. 42 размер хорошо сидит - все ОК, становится тесноват - пора худеть. :)

    Ничего не сбивает. Я с 16 лет и до сих пор (мне 36) ношу один размер одежды и поддерживаю вес в рамках 50-56 кг. Выше 58 отъедаться себе не позволяла. Главное определить рамки своей нормы и предпринимать активные действия сразу когда начинаешь за них выходить.