2 года вместе с MFP- Страница 2 — Russian

2 года вместе с MFP

Настройки
2»

Комментарии

  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Другое дело, что после резкого похудения последние запасы подкожного жира любят оставаться именно в периферийных складках кожи, и то, что человек считает обвисшей кожей, часто является недосгоревшим жиром, который бывает сложно дожечь.

    Вот про это я и пыталась вам объяснить, когда мы беседовали в комментариях о моем весе. Этот упрямый жир у меня лично остался внизу живота (хотя пресс уже есть) и с внутренней стороны бедер. И я хочу от него избавиться. А вес хочу оставить таким же, в процессе работы над мышцами он естественно увеличится, но сначала хотелось бы доработать с тем, что имею.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    не, тут на фотке не недосгоревший жир, а именно кожа.... и это отдельная проблема
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    не, тут на фотке не недосгоревший жир, а именно кожа.... и это отдельная проблема
    Ну не знаю... Гугль дал в картинках при поиске stabborn fat.
    Ну и вот статья:
    http://dietdatabase.com/how-to-lose-stubborn-fat/
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    не, тут на фотке не недосгоревший жир, а именно кожа.... и это отдельная проблема
    Подкожный жир есть всегда, это анатомически обусловлено, кожа не может лежать на мышцах или костях. Другое дело - слой ли это в 3-5 мм (минимальный) или больше. На фото налицо избыток площади кожи и не дошедший до минимума слой жира. У меня "упрямого жира" совсем мало, но кожа осталась, и складки висят несколько элегантнее :)

    А стянуться кожа может где-то в течение полугода-года, я думаю.
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    В англоязычной ветке форума уйма подобных фотографий, я ту часть форума на эту тему достаточно почитала, большинству с лишней кожей справиться не удается. Даже совсем молоденьким девушкам. С другой стороны, у них там сброшенных килограмм гораздо больше. И не знаю, можно ли верить теме про белок, но белки им сложно даются. Они реально не привыкли есть мясо, рыбу и т.д. Не любят! В основном всякие порошки белковые намешивают, обсуждают, где и какой лучше купить. Может, поэтому и кожа виснет.
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    А у Вас, Ольга, успехи, конечно, замечательные!
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Хелена, я сейчас как раз вступила в борьбу с упрямым жиром. Посмотрим что получится :)
  • Alinka165
    Alinka165 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    я начала худеть совсем недавно и глядя на таких людей, как Вы, в душе появляется надежда и уверенность, что у меня тоже так получится! уважаю!!!
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Ольга, спасибо за вдохновение и мотивацию!
    И правда говорят, кто хочет тот добьется не смотря на обстоятельства, главное не оправдывает себя и работать и еще раз работать над собой!
    Спасибо, что поделилась с нами:)
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Вот и мои два года с MFP прошли.
    Сбросил 92 килограмма, осталось сбросить 20...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Minusator написал: »
    Вот и мои два года с MFP прошли.
    Сбросил 92 килограмма, осталось сбросить 20...
    Великий результат!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Результаты многих: 30-40 кг, меркнут по сравнению с вами! Почти сотку уже скинуть - это не шуточки!
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Надеюсь скоро дойти до цели, хотя чем меньше вес тем медленнее идёт дело...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Это факт. У меня вообще почти не падает уже. Хотя до моей цели еще килограмм 5-6 надо бы скинуть. Но вот никак.
    В общем желаю успеха в этом нелегкоме деле! :)
  • Babken1977
    Babken1977 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    92 кг за 2 года? Круто. респект
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Авгур правильно сказал - лишняя кожа подтянется за 0.5-2 года. Если не циклически толстеть-худеть.
    При похудении на 20 кг за полгода, кожа в любом случае висеть будет..

    Елена, англоязычные не любят cottage cheese, а у нас творог это основа здорового белкового питания :)
    Порошки белковые тоже неплохо - но им не наедаешься.. Пачка творога это около 35 г белка, это же 1 черпачок протеина.. Только пачка дает насыщение, а после черпака хочется тортиком закусить белковый напиток.