Моя мотивация будет здесь!- Страница 3 — Russian

Моя мотивация будет здесь!

1356

Комментарии

  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    У меня такой вопрос. Многие пишут, что если качать пресс, талия не становится тоньше. А что нужно делать, чтобы она становилась тоньше? Как работать с объемом в этой части тела? Прошу поделиться своим опытом, товарищи!))))))
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Да, не становится! А если качать косые то и шире будет! Талию сделать уже можно за счёт увеличения плеч (визуально) и чуть улучшить (и придать тонус) вакуум!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Проблемы сменяются одна за другой. Я тоже сначала худела, ну не со ста кг, конечно. Процесс был бы подольше. Но десяточку-то я скинула, и теперь боюсь обратно набрать. Поэтому меня радует, что за неделю прироста нет, хотя вроде как набирать должна)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Да, не становится! А если качать косые то и шире будет! Талию сделать уже можно за счёт увеличения плеч (визуально) и чуть улучшить (и придать тонус) вакуум!

    Не знаете, помогает ли обруч для разбития жиров в районе талии?))))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Проблемы сменяются одна за другой. Я тоже сначала худела, ну не со ста кг, конечно. Процесс был бы подольше. Но десяточку-то я скинула, и теперь боюсь обратно набрать. Поэтому меня радует, что за неделю прироста нет, хотя вроде как набирать должна)

    Теперь все в мышцы должно идти? Они вроде тяжелее, чем жир? Но и тяжелее набирать мышечную массу, чем жир)))
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    anajoq24 написал: »

    Не знаете, помогает ли обруч для разбития жиров в районе талии?))))
    Если Вы будете бить свою свинью постоянно в живот, она станет стройнее?
    Вы путаете физические процессы и химические! Жир не уходит локально! Он подвержен гормональной работе. То есть без определённых действий гормонов ни чего не будет!
    Он будет "сжигаться" равномерно из разных частей тела. Откуда то быстрее, откуда то медленнее!
    Поэтому, натирания, обёртывание, массажи, обручи, качания пресса НЕ ПОМОГУТ!!!
    Что бы увидеть кубики пресса должен быть просто низкий процент жира! ВСЁ!!! Низкий процент жира можно получить ДЕФИЦИТОМ КАЛОРИЙ.

    anajoq24 написал: »
    Теперь все в мышцы должно идти? Они вроде тяжелее, чем жир? Но и тяжелее набирать мышечную массу, чем жир)))

    Вспомните школу, ну или хотя бы детскую загадку. "Что тяжелее килограмм пуха или килограмм железа"
    По объёму там тоже на самом деле не такая большая разница. Но да, мышцы растут дольше и их сложнее растить!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @EugeneBee написал:

    > Вспомните школу, ну или хотя бы детскую загадку. "Что тяжелее килограмм пуха или килограмм железа"
    > По объёму там тоже на самом деле не такая большая разница. Но да, мышцы растут дольше и их сложнее растить!

    Вы когда-нибудь слышали утверждение о том, что килограмм мышц весит больше, чем один килограмм жира? Здесь следует сразу оговориться, что в данном случае речь идёт о сравнении массы двух тел, а не о весе, как принято полагать. Таким образом, масса двух тел является идентичной, и всё дело здесь в объёме, так как один килограмм жира занимает в четыре раза больше пространства, чем мышечная ткань. То есть вы можете выглядеть и чувствовать себя стройным, даже если масса тела остаётся неизменной. Увы, то же самое «работает» и в обратную сторону — можно выглядеть и чувствовать себя располневшим, притом что стрелка весов будет оставаться неподвижной.
    Это взято с первого же сайта по теме, об этом говорит и второй, и третий и даже десятый сайт. Может быть, я как то не так выразилась, но имела я ввиду именно это.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Я видел эти картинки, они немного лукавы :-) Возьмите килограмм сала и килограмм мяса и сравните. Разница конечно будет но не такая что прям уж. И не в четыре раза!
    Ну или можно обратиться к науке, а она говорит что:
    средняя плотность мускулатуры составляет 1,06г/см3;
    средняя плотность жира равняется 0,9г/см3.
    Кроме этого распределение жира и мускулатуры на теле различается.
    Но это не суть. Дело в том, что жир находится не только поверх мышц, под кожей, но и между мышечных волокон.

    P.S
    А проблема поисковиков состоит в том, что: (дальше будет только хуже)! :-( Потому что поисковики выдают ту информацию в поиске, что более востребована! Которую чаще запрашивают!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Я видел эти картинки, они немного лукавы :-) Возьмите килограмм сала и килограмм мяса и сравните. Разница конечно будет но не такая что прям уж. И не в четыре раза!
    > Ну или можно обратиться к науке, а она говорит что:
    > средняя плотность мускулатуры составляет 1,06г/см3;
    > средняя плотность жира равняется 0,9г/см3.
    > Кроме этого распределение жира и мускулатуры на теле различается.
    > Но это не суть. Дело в том, что жир находится не только поверх мышц, под кожей, но и между мышечных волокон.
    >
    > P.S
    > А проблема поисковиков состоит в том, что: (дальше будет только хуже)! :-( Потому что поисковики выдают ту информацию в поиске, что более востребована! Которую чаще запрашивают!

    Да, действительно, плотность не так уж и разнится.))
    Но, если честно, все равно не очень понимаю про обруч, о котором шла речь ранее. Это по идее, если я правильно понимаю, то же самое, что массаж, наверное, должно помогать. Хотя, если следовать этой логике, вероятно, помогает не в борьбе с объемами, а в борьбе с целлюлитом...
    Но, полагаю, в любом случае, лишним не будет))))
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Нет не помогает! Не помогает ни массаж, ни обруч!
    Целлюлит это норма для женщин! Он и у мужчин встречается, но не так ярковыражено.
    Жировые клетки могут сжиматься, но не пропадают! Что бы жир начал "гореть" должна тратиться энергия. Информация об энергии будет подаваться изнутри за счёт гормонов, которые свободно путешествуют по телу. Пример с свиньёй я привёл для понимания процесса. Крутя обруч, вы как бы совершаете "давление" на жировые клетки и пытаетесь их освободить от жира. То есть если например бить в одно место где есть жир, то освобождение от жира будет быстрее?- НЕТ не будет. Даже если на какой то момент с помощью разогревающей мази, массажа вам и удасться увеличить температуру в определённом месте и даже если чудесным образом часть жировых клеток сдуется, то она буквально сразу же наберётся обратно!
    Поэтому Вы можете мять пузо, мазать его чем угодно, оборачивать плёнкой- это будет просто пустой тратой времени и денег!
    Вы поймите! Жир не выходит через поры! Пот- это не жир! Жир тратится изнутри! Часть может выйти с калом.
    Но для того, что бы он уменьшался энергозатраты должны быть больше, чем вы их получаете!

    P.S
    Массаж может увеличить кровоснабжение в определённых местах, но если от мозга не поступил сигнал на захват этих жиров, то они не идут в работу "не горят".
    Большая часть жира в организме человека хранится в жировых клетках подкожной жировой ткани (адипоцитах) и вокруг органов (висцеральный жир). И небольшая часть жира хранится, практически в во всех органах, тканях и клетках человеческого тела.
    И он будет "гореть" не так как вы захотите, а по своим алгоритмам! Простой пример- вы же не можете похудеть одну ногу, а вторую оставить жирной! Или одну половинку попу будете постоянно массажировать и она станет меньше чем другая в несколько раз.

    P.P.S
    Так же, кроме всего прочего.
    Как бы это было не печально, но наше тело с готовностью растит новые жировые клетки, если в них есть потребность (что происходит при длительном переедании, и когда все уже имеющиеся жировые клетки в теле переполнены), но в последствии, при похудении эти клетки не уничтожаются, а просто сокращаются в размерах)
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    anajoq24 написал: »
    У меня такой вопрос. Многие пишут, что если качать пресс, талия не становится тоньше. А что нужно делать, чтобы она становилась тоньше? Как работать с объемом в этой части тела? Прошу поделиться своим опытом, товарищи!))))))

    Кубики пресса есть у всех, но у большинства они скрыты под слоем защитного жирка. И чтобы появилась талия и убрались бока надо в первую очередь сгонять лишний вес в целом. Т.е. дефицит калорий.

    Если вы хотите поделать, например, массаж, то как ни странно, лучшим вариантом будет лимфодренажный. Потому что он в первую очередь помогает лимфе нормально циркулировать по организму, это способствует нормальному функционированию организма. А нам с вами важно здоровье в первую очередь. А еще он абсолютно не болезненный, в отличии от антицеллюлитного массажа.

    Возвращаясь к талии. Тут много индивидуальных моментов, так как наличие талии (на худом человеке) обусловлено и конституцией. Так называемые песочные весы (люди у которых широкие плечи и таз), естественно, при похудении имеют более ярко-выраженную талию, чем девушки с узкими плечами, грудной клеткой и тазом.

    Физиологически вы не в состоянии заставить организм сжигать жир в конкретном месте, поэтому надо просто спокойно себе худеть. Это даже хорошо, с какой-то точки зрения, вы будете уменьшаться пропорционально. И в целом будете смотреться гармоничнее. Более того, тот самый маленький животик в нижней части живота уходит одним из последних, потому что защищает самые важные женские органы с точки зрения вашего организма. //Но он на талию почти не влияет. Но опять же очень индивидуальный момент, на разных людях потеря одинаковых 5 кг, выглядит по-разному.

    Нюансы: Все упражнения где вы выполняете скручивания - зло! =) Косые мышцы живота дают вам реально крутой рельеф в высушенном состоянии, но делают талию чуть шире. А это нам не надо. Более того, вы писали, что ваша цель примерно 60кг. И это не сушка и рельеф, это более мягкие формы. И косые мышцы живота, в таком случае, вам нужны лишь в общем тонусе. Который и так появится от общей тренировки.

    Нижний и верхний пресс. Самый распространенный миф! Когда вы выполняете какие-либо подъемы ног, то у вас работает подвздошно-поясничная мышца и она, как вы уже догадываетесь, не пресс!

    Так что худейте целиком и будет вам талия!!!
    Не торопитесь получить все и сразу, так не бывает. Все придет постепенно.

    P.S. Помните, что если вы худеете слишком быстро это а) стресс для организма б) Ваша кожа, может не успевать ужиматься за вами. А складки шарпея нам не убрать потом так просто. Так что питайте кожу. Следите за ней, контролируйте процесс.

    P.S.2 Вообще про тренировки: Вам надо понять что вы конкретно желаете получить.
    Если вы хотите только похудеть, то ваш вариант, скорее всего, это кардио тренировки. Они хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему и в целом делают вас более здоровым человеком и можно тренироваться самостоятельно дома)
    Особое внимание бег. Бег всегда хорошо)) Почитайте про интервальный бег и про скакалку. !!Прежде чем бросаться бегать интервал и скакать, так как это невероятно круто, лучше привести себя в более спортивную форму, и начинать надо очень аккуратно. Тут точно не следует спешить, внимательно прочтите, про противопоказания и оцените ваши возможности!!

    Если вы хотите достичь тренировками чего-то еще, развить выносливость или развить силу, может, вы хотите сесть на шпагат в бонус к похудению. Соответственно, надо добавлять упражнений для достижения вашей цели.
    Главное, внимательно, изучить вопрос в нескольких источниках, особенно, если вы никогда не занимались серьезным спортом.

    Ну и еще про мотивацию! Понятно, что когда просто читаешь, хочется сразу быть сильной как Человек-паук, гибкой как гимнастка и выносливой как ??снова человек-паук О_0??, короче, выносливой. И тут лучше всего ставить себе небольшие реальные цели и задачи и добиваться именно их и со временем их усложнять. Например, для начала пропрыгать на скакалке без остановки 15 минут, а потом уже и пол часа.
    +, чтобы это не было абстрактным желанием, найти для себя применение к реальной жизни, как это на вас скажется. Это может быть сначала, что-то незначительное, Например, развить силу, чтоб на следующем девичнике вы таки смогли самостоятельно откупорить бутылку вина. Или выносливость поможет вам дольше активно заниматься сексом. А шпагатом вы можете удивить коллег на новогоднем корпоративе! Так вы будете видеть весьма осязаемую цель помимо стройной талии или того самого платья из магазина/шкафа, что придаст вам позитивного настроя!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Назвать предыдущие два поста могу только статьями, и они действительно интересные и очень познавательные :) . Я думаю, вернусь к ним не раз ещё.
    На счет бесполезности массажа все очень подробно описано, но, к сожалению, женщины, борящиеся с целлюлитом, об этом не знают и тратят деньги.
    На счет конституции и т.п., она у меня, что трагично, вообще не песочные часы. Широкие плечи и талия. Такое, в общем. Поэтому вопрос талии меня и волновал.
    На счет физических упражнений, это моя боль. При кардио, если пульс выше 125, я сваливаюсь в обморок. Живу в маленьком городе и грамотного тренера, который бы подобрал нагрузку, здесь увы нет. Так что бег и т.д., увы, пока точно не мое.
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    По поводу пульса, смотрела ролик, где профессор учил студентов и говорил, что для сжигания жира пульс должен быть 105-108 не более, всё что выше, это уже на выносливость. Удержать его в таком состоянии сложно, но можно, сама на элиптическом пробовала. И при кардио сгорает внуртимышечный жир, это примерно 20-40 минут тренировки, у все по разному. Потом нужно побыть в состоянии покоя столько времени, сколько занимались, подкожный жир будет заполнять пустое место и можно снова заниматься.Очень интересно было посмотреть, я даже пробовала, 3 круга на элипсе по 30 минут, на следующий день был минус, только я тогда сильно и так худела, не понятно отчего минус был, а сейсас надо на выходных плпробовать, пока вес стоит.

    PS: хотела найти ссылку, быстро не получилось, время будет, выложу.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    > @anajoq24 написал:

    > На счет физических упражнений, это моя боль. При кардио, если пульс выше 125, я сваливаюсь в обморок. Живу в маленьком городе и грамотного тренера, который бы подобрал нагрузку, здесь увы нет. Так что бег и т.д., увы, пока точно не мое.

    Купиье пульсометр и контролируйте пульс при беге, до 130 возможно держать его рри беге(меньше не пробовал) у бегунов есть такие тренировки на "низком пульсе" . Или же попробуйте ходить , тоже кардио
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Мне пока нельзя большие нагрузки, вполне хватает ходьбы. Стараюсь в день проходить не менее 10000 шагов.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @angelikach1979 написал:
    > По поводу пульса, смотрела ролик, где профессор учил студентов и говорил, что для сжигания жира пульс должен быть 105-108 не более, всё что выше, это уже на выносливость. Удержать его в таком состоянии сложно, но можно, сама на элиптическом пробовала. И при кардио сгорает внуртимышечный жир, это примерно 20-40 минут тренировки, у все по разному. Потом нужно побыть в состоянии покоя столько времени, сколько занимались, подкожный жир будет заполнять пустое место и можно снова заниматься.Очень интересно было посмотреть, я даже пробовала, 3 круга на элипсе по 30 минут, на следующий день был минус, только я тогда сильно и так худела, не понятно отчего минус был, а сейсас надо на выходных плпробовать, пока вес стоит.
    >
    > PS: хотела найти ссылку, быстро не получилось, время будет, выложу.

    Спасибо большое! Очень интересно. Стоит попробовать)))) Если вы будете пробовать, расскажите, пожалуйста, о результатах!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @ScherbakovMS написал:
    > > @anajoq24 написал:
    >
    > > На счет физических упражнений, это моя боль. При кардио, если пульс выше 125, я сваливаюсь в обморок. Живу в маленьком городе и грамотного тренера, который бы подобрал нагрузку, здесь увы нет. Так что бег и т.д., увы, пока точно не мое.
    >
    > Купиье пульсометр и контролируйте пульс при беге, до 130 возможно держать его рри беге(меньше не пробовал) у бегунов есть такие тренировки на "низком пульсе" . Или же попробуйте ходить , тоже кардио

    Может быть сначала быстрая ходьба...
    Нужно посмотреть, сколько они стоят.
    Спасибо за совет))))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Мне пока нельзя большие нагрузки, вполне хватает ходьбы. Стараюсь в день проходить не менее 10000 шагов.

    С шагомером ходите? На телефоне или отдельный? И, скажите, а где вы гуляете свои 10000 шагов? По городу?
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Шагомер на телефоне. Даже если и даёт погрешность, то сравнивая результаты с ним же, все равно нагрузку видно. Я начинала с 5000 шагов, которые выходили максимум, при моем распорядке. Теперь утром иду на дальнюю остановку, это 1100 шагов, с автобуса до работы ещё 700. В обед, 15 минут на покушать и пошла гулять до магазина/банка/другого нужного места/куда глаза глядят. Иду 20 минут в одну сторону, разворачиваюсь и назад. Выходит от 4000 до 6500 шагов. Домой до остановки 2000 шагов на автобус, 2500 на трамвай, могу пару остановок пройти пешком, пока ноги несут. Или сесть не на свой маршрут и потом 2 остановки до дома пешком, вариантов много, зайти в гости к маме, то есть сделать крюк пешком.
    При любой возможности иду пешком и быстро. Или медленно, но долго)))
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    > @Kriska23
    Теперь утром иду на дальнюю остановку, это 1100 шагов, с автобуса до работы ещё 700. В обед, 15 минут на покушать и пошла гулять до магазина/банка/другого нужного места/куда глаза глядят.
    > При любой возможности иду пешком и быстро. Или медленно, но долго)))

    Отличный пример!
    Вы хотели найти возможность и нашли) главное у мамы и в магазине на обеде не увлекаться тортиками ))))
    Вы молодец! +++
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Шагомер на телефоне. Даже если и даёт погрешность, то сравнивая результаты с ним же, все равно нагрузку видно. Я начинала с 5000 шагов, которые выходили максимум, при моем распорядке. Теперь утром иду на дальнюю остановку, это 1100 шагов, с автобуса до работы ещё 700. В обед, 15 минут на покушать и пошла гулять до магазина/банка/другого нужного места/куда глаза глядят. Иду 20 минут в одну сторону, разворачиваюсь и назад. Выходит от 4000 до 6500 шагов. Домой до остановки 2000 шагов на автобус, 2500 на трамвай, могу пару остановок пройти пешком, пока ноги несут. Или сесть не на свой маршрут и потом 2 остановки до дома пешком, вариантов много, зайти в гости к маме, то есть сделать крюк пешком.
    > При любой возможности иду пешком и быстро. Или медленно, но долго)))

    Хах))) у меня даже если весь город обойти по периметру столько не выйдет)))) Но, думаю, если прогуляться в соседний населенный пункт, то столько получится)))
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Вы, наверное, путаете шаги и метры. 10000 шагов у меня примерно 6,6 км. Неужели ваш город меньше?
    Можно ходить по лестнице. Кстати, мне наверное самой надо бы, заодно может мышцы на попе появятся, а то похудела и попа пропала. Вот посчитайте сколько ступенек на один этаж выходит. Одна ступенька - один шаг, и поставьте цель, сколько этажей сегодня пройти. Кстати, для этого тратится больше усилий, значит и калорий больше, чем просто шагать.
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    А ещё, одна стандартная остановка - это примерно 1 км, я в день прохожу чуть больше 6 остановок. А ещё, если у вас постоянно один маршрут, то можно один раз просто посчитать количество шагов и записать или запомнить, и тогда вам и шагомер не нужен, главное поставить цель и идти к ней. А в плане нагрузки - ходьба самый простой и доступный, а главное, что мы им и так пользуемся, можно пользоваться осознанно
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я раньше засчитывала калории только те, которые трачу на тренировке, на беге. А оказывается на простых шагах - до школы и обратно два раза, плюс по магазинам - 10 тыс запросто набираешь, ну и калорий прибавляется 100-200.. Так что явно моя расходуемая энергия была недооценена. Сейчас я всё прибавляю - и спорт и считываю калории с браслета в конце дня. (раньше пользовалась только шагомером в телефоне)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Читаю ленту в фэйсбуке.. Вот класс! Молодец чувак! За 3 года 150 кг скинул... правда потом дорогостоящая операция по удалению кожи. (А мне всего-то нужно 150 тыс на фивотик... хоть кредит бери) Вот почему нельзя потратить мат. капитал на абдоминопластику?!!!)
    i6p7qr3kqtok.jpg
    io61xms969am.jpg