Страшный голод после сна. — Russian

Страшный голод после сна.

Настройки
Точнее голод после короткого сна.У меня началось что-то необьяснимое.Бывало ли у вас такое,когда вы поспите мало ночью или вас будят в середине глубокого сна,и вы чувствуете дикий голод,нужно срочно что-то съесть,преимущественно сладкое!!Вот например ребенок проснулся поесть в 3 ночи,я встаю наводить смесь,и чувствую,простите,что нужно срочно сожрать,например конфету,или сахар из сахарницы,которые я,внимание,не ем!!Сахар последний раз я ела году так в 2013 .И так же если лягу на короткий сон днем с ребенком,и меня будят минут через 15-20 такая же история.Кто что об этом знает??

Комментарии

  • Olga1654
    Olga1654 Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Тоже такое бывает если усну днем, просыпаюсь с диким желанием сьесть что- нибудь сладкое. Самой интересно, чего так происходит.
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    отредактировано ноября 2017
    Настройки
    Точно утверждать не могу, все таки не диетолог. Но мне кажется, что это естественная реакция организма. Вы можете восстанавливать силы во сне. Но если ваш сон постоянно прерывает ребенок, то у вас копится стресс.
    А еще когда вас в очередной раз будят, организм понимает, что восстановится ему вроде как не удастся и самый логичный и быстрый вариант восполнения энергии - это быстрые углеводы.
    Во времена студенчества работала в ночную смену и тоже очень хотелось есть. Без конца. Как только уволилась, начала спать нормально, жор прошел.
  • galaeltzova2015
    galaeltzova2015 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    А я читала что дикий голод(по другому не могу назвать)возникающий после сна возникает из-за жажды.Либо пьете мало водички в течении дня,или после сна надо выпить сразу .попробуйте,мне помогло))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    А грудью кормите? даже если нет, это может быть ложный инстинкт - чтобы накормить ребёнка нужно и себя хорошо кормить. А особенно, если недостаточный сон. Вспоминаю свои годы с младенцами - это жесть. Ни поесть, ни поспать...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > А грудью кормите? даже если нет, это может быть ложный инстинкт - чтобы накормить ребёнка нужно и себя хорошо кормить. А особенно, если недостаточный сон. Вспоминаю свои годы с младенцами - это жесть. Ни поесть, ни поспать...

    Кстати, ДА! На ГВ именно после кормления резко АДСКИ хочется жрааааать! ) Так что если перед сном дитятко ест, причина 99%.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > А грудью кормите? даже если нет, это может быть ложный инстинкт - чтобы накормить ребёнка нужно и себя хорошо кормить. А особенно, если недостаточный сон. Вспоминаю свои годы с младенцами - это жесть. Ни поесть, ни поспать...

    > @araararuna написал:
    > > @mashevro написал:
    > > А грудью кормите? даже если нет, это может быть ложный инстинкт - чтобы накормить ребёнка нужно и себя хорошо кормить. А особенно, если недостаточный сон. Вспоминаю свои годы с младенцами - это жесть. Ни поесть, ни поспать...
    >
    > Кстати, ДА! На ГВ именно после кормления резко АДСКИ хочется жрааааать! ) Так что если перед сном дитятко ест, причина 99%.

    Не,я уже не кормлю.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Значит остаточное явление, по привычке... И к тому же, ребёнку готовите, на еду смотрите, конечно будет возникать желание и самой подкрепиться)
  • Sonya7551
    Sonya7551 Публикаций: 32 Member
    Настройки
    > @Victoriaimg написал:
    > Точно утверждать не могу, все таки не диетолог. Но мне кажется, что это естественная реакция организма. Вы можете восстанавливать силы во сне. Но если ваш сон постоянно прерывает ребенок, то у


    Я вот так со старшей дочкой и начала поправляться, она спала у меня по 15 минут, потом грудь, и так все время. Я была зомби, часто ловила себя на мысли, что не помню как встала, часто бывало, что очнусь, а я на кухне, ем конфеты практически во сне, и отчета не отдаю, что ем их. Ужас
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @Sonya7551 написал:
    > > @Victoriaimg написал:
    > > Точно утверждать не могу, все таки не диетолог. Но мне кажется, что это естественная реакция организма. Вы можете восстанавливать силы во сне. Но если ваш сон постоянно прерывает ребенок, то у
    >
    >
    > Я вот так со старшей дочкой и начала поправляться, она спала у меня по 15 минут, потом грудь, и так все время. Я была зомби, часто ловила себя на мысли, что не помню как встала, часто бывало, что очнусь, а я на кухне, ем конфеты практически во сне, и отчета не отдаю, что ем их. Ужас
    > Нет,такого у меня нет)))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я ела раньше конфеты без отчётности, сейчас у меня на них неприязнь. Не я люблю, вкусно, но осознание того, что это мусор в моём организме побеждает желание съесть конфету. Ем только избранные, шоколадные и по чуть-чуть. Раньше могла слопать коробку рафаэлло. Теперь я знаю, что в одной штуке 62 калории. Как-то слишком много за то, что я полминуты себя побалую. Я лучше съем творога на 60 калорий... с вареньем.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > Я ела раньше конфеты без отчётности, сейчас у меня на них неприязнь. Не я люблю, вкусно, но осознание того, что это мусор в моём организме побеждает желание съесть конфету. Ем только избранные, шоколадные и по чуть-чуть. Раньше могла слопать коробку рафаэлло. Теперь я знаю, что в одной штуке 62 калории. Как-то слишком много за то, что я полминуты себя побалую. Я лучше съем творога на 60 калорий... с вареньем.

    Я вообще не ем конфеты,никакие.Из сладкого больше предпочитаю либо горький шоколад,либо злаковые батончики.В принципе,по калориям тоже самое,но состав то совсем другой,из двух зол,как говорится,выбираю меньшее.Ну и естественно не в лошадиных дозах.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Теперь я так же поступаю ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Я из десертов предпочитаю фрукты (сухофрукты) или орехи. Конфеты вкусные - нынче редкость, приторно и все.
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Это от рваного сна. Гормоны бесятся, отсюда всплески. Я механику не объясню, но когда с эндокринологом мою проблему разбирали, она очень подробно про качество сна выспрашивала.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @osr_honey написал:
    > Это от рваного сна. Гормоны бесятся, отсюда всплески. Я механику не объясню, но когда с эндокринологом мою проблему разбирали, она очень подробно про качество сна выспрашивала.

    Вот не обязательно. Качество сна важно, конечно. Но хуже моего сон представить сложно (5-6 часов, несколько пробуждений и подъемов за ночь), а утром не то, что не адский голод, вообще есть не могу. А надо.
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @osr_honey написал:
    > > Это от рваного сна. Гормоны бесятся, отсюда всплески. Я механику не объясню, но когда с эндокринологом мою проблему разбирали, она очень подробно про качество сна выспрашивала.
    >
    > Вот не обязательно. Качество сна важно, конечно. Но хуже моего сон представить сложно (5-6 часов, несколько пробуждений и подъемов за ночь), а утром не то, что не адский голод, вообще есть не могу. А надо.

    :-) 5-6 говорите? 3-4 слабо? А так, лично у меня четко различаются стадии недосыпа. Когда нарушения сна становятся хроническими, то с едой либо жру, либо не лезет. Зависит от причин недосыпа и длительности.
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    Гармоналку проверь. Явно же какая-то беда с соматотропным гармоном творится... Бегом к эндокринологу!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @ilyadenisov написал:
    > Гармоналку проверь. Явно же какая-то беда с соматотропным гармоном творится... Бегом к эндокринологу!

    Это что за гормон?
  • tamarra163
    tamarra163 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    И у меня такая же петрушка..... Думала одна только этим страдаю)
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @ilyadenisov написал:
    > > Гармоналку проверь. Явно же какая-то беда с соматотропным гармоном творится... Бегом к эндокринологу!
    >
    > Это что за гормон?

    Гормон роста. Отвечает за размножение клеток. Если просто, то именно он работает, пока организм спит. Человек худеет во сне. Слышала такую фразу? Для нас толстячков один из основных гормонов наряду с тестостероном, адреналином и витамином F. Проверься, и будет тебе счастье...
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @ilyadenisov написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @ilyadenisov написал:
    > > > Гармоналку проверь. Явно же какая-то беда с соматотропным гармоном творится... Бегом к эндокринологу!
    > >
    > > Это что за гормон?
    >
    > Гормон роста. Отвечает за размножение клеток. Если просто, то именно он работает, пока организм спит. Человек худеет во сне. Слышала такую фразу? Для нас толстячков один из основных гормонов наряду с тестостероном, адреналином и витамином F. Проверься, и будет тебе счастье...

    Удивительная способность людей переходить на "ты"
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @ilyadenisov написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @ilyadenisov написал:
    > > > > Гармоналку проверь. Явно же какая-то беда с соматотропным гармоном творится... Бегом к эндокринологу!
    > > >
    > > > Это что за гормон?
    > >
    > > Гормон роста. Отвечает за размножение клеток. Если просто, то именно он работает, пока организм спит. Человек худеет во сне. Слышала такую фразу? Для нас толстячков один из основных гормонов наряду с тестостероном, адреналином и витамином F. Проверься, и будет тебе счастье...
    >
    > Удивительная способность людей переходить на "ты"

    Соцсети стирают грани между незнакомыми людьми и убирают некоторые формальности. Можно обращаться на ты, испытывая глубочайшее уважение, а можно и оскорблять, обращаясь на Вы... Но если Вам так удобнее, то пожалуйста, прошу прощения
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @ilyadenisov написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @ilyadenisov написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > @ilyadenisov написал:
    > > > > > Гармоналку проверь. Явно же какая-то беда с соматотропным гармоном творится... Бегом к эндокринологу!
    > > > >
    > > > > Это что за гормон?
    > > >
    > > > Гормон роста. Отвечает за размножение клеток. Если просто, то именно он работает, пока организм спит. Человек худеет во сне. Слышала такую фразу? Для нас толстячков один из основных гормонов наряду с тестостероном, адреналином и витамином F. Проверься, и будет тебе счастье...
    > >
    > > Удивительная способность людей переходить на "ты"
    >
    > Соцсети стирают грани между незнакомыми людьми и убирают некоторые формальности. Можно обращаться на ты, испытывая глубочайшее уважение, а можно и оскорблять, обращаясь на Вы... Но если Вам так удобнее, то пожалуйста, прошу прощения

    О да, :D теперь отлично)))