Как вы относитесь к питанию по группе крови. Это работает или... это очередной маркетинговый ход? — Russian

Как вы относитесь к питанию по группе крови. Это работает или... это очередной маркетинговый ход?

Привет всем. Подбирая продукты питания, у меня возникла мысль— работает ли питание по группе крови, или это развод. Стоит ли опираться на список
полезных продуктов или не заморачиваться и выбирать то что вписывается в КБЖУ? Интересно знать ваше мнение. Спасибо всем

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Развод. Не заморачивайтесь.

    КБЖУ наше все!
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @xapyk написал:
    > Развод. Не заморачивайтесь.
    >
    > КБЖУ наше все!

    Ок, спасибо!
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    Десять лет назад я на этой диете успешно скинула 15 кг, легко и непринужденно. Но вернувшись постепенно с привычному образу жизни, успешно набрала еще больше. Диеты-зло! Надо менять сознание и образ жизни навсегда. Аккуратно, медленно и постепенно, но навсегда.
  • lenkom5542
    lenkom5542 Публикаций: 1 Member
    Я тоже об этом слышала, по группе крови свои правила похудения. например для моей 3+ молочные продукты замедляют жирозжигание, а вот бег лучше всех остальных Кардио помогает, а для каких-то групп плавание или велосипед, лучше бега
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    lenkom5542 написал: »
    . . . а вот бег лучше всех остальных Кардио помогает, а для каких-то групп плавание или велосипед, лучше бега
    Интересно на основании чего такие выводы сделаны. Как кажется эффективность видов деятельности может определяться антропометрическими данными, а чтобы группой крови...

  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    Хаххах) Ради интереса посмотрела на свою диету)) Да уж) Очень интересно девки пляшут) У меня 4 группа (AB)
    И список продуктов которые мне рекомендованы:
    сою в различных видах, и особенно тофу
    рыба и икра
    молочные продукты
    зеленые овощи и фрукты
    рис
    ягоды
    красное сухое вино

    Как бы ок, еще больше меня удивил список запрещенки:
    красное мясо
    субпродукты и мясопродукты
    любую фасоль
    гречу
    кукурузу и пшеницу
    апельсины, бананы, гуаву, кокосы, манго, гранаты, хурму
    грибы
    орехи

    Мне вот интересно в отсутствии Орехов и мяса красного и мясопродуктов и фасоли у меня как долго бы организм протянул, спасибо надо сказать, что бобовые хоть не добавили в запрет. Греча?! Рили?! С ней то что не так, ладно там пшеница глик. индекс высокий, но гречка, она ж всегда была на светлой стороне силы!!

    Короче, имхо бред полный) Главное логики не видно, как белки в крови влияют на диетологию.

    Хотя идея разбавить диету красным сухим мне нравится) :wink:

    P.S. ТС ПП точно надежнее)) И по результатам и главное безопаснее для здоровья.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Я тоже полюбопытствовала. У меня 1 группа крови, типа, охотники мы. Мне понравилась рекомендация есть много разного мяса и орехов. Но список "запрещенки" оказался совсем нелепым: вся молочка, большинство овощей, включая мою любимую кукурузу. В общем, это, естественно, полный бред, забава типа гороскопа - читать любопытно, но чушь. Если у кого-нибудь на этом худеется, так это на основании принципа каши из топора. Если рандомно запрещать человеку есть довольно популярные продукты, он гарантированно начнет есть меньше и похудеет на сколько-нибудь. Бинго!
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Серьезные статьи которые упоминают такую диету, пишут политкорректно "Не имеет научного подтвердждения".