Можно ли не считать калории? — Russian

Можно ли не считать калории?

Здравствуйте, дорогие худеющие

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Можно. Но есть риск стать жирным. Впрочем, подсчет калорий не гарантирует стройности, если этих калорий много. Он только объясняет, почему стал жирным :)
  • yuyu980
    yuyu980 Публикаций: 3 Member
    Спасибо за ответ. Но я хотела спросить о другом. Просто почему-то само по себе сообщение добавилось, а как удалить не знаю. Меня интересует вопрос: кто-нибудь худел по принципу "есть не больше кружки" в один прием пищи? Если худели, отзовитесь, пожалуйста? Это был положительный опыт? Или ничего не вышло? Если похудели, то сколько времени понадобилось?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @yuyu980 написал:
    > Спасибо за ответ. Но я хотела спросить о другом. Просто почему-то само по себе сообщение добавилось, а как удалить не знаю. Меня интересует вопрос: кто-нибудь худел по принципу "есть не больше кружки" в один прием пищи? Если худели, отзовитесь, пожалуйста? Это был положительный опыт? Или ничего не вышло? Если похудели, то сколько времени понадобилось?

    Это из серии "напечатала ли обезьянка строчку из "Войны и мира"? Если взять маааленькую чашечку и есть только из нее вы, вероятно, будете питаться с дефицитом и худеть. Но если вы ее нагрузите салом, или картошкой или печеньем, то в дефиците можете и не оказаться... Зачем такие действия "наугад"?..
  • Venus_88
    Venus_88 Публикаций: 5 Member
    yuyu980 написал: »
    Спасибо за ответ. Но я хотела спросить о другом. Просто почему-то само по себе сообщение добавилось, а как удалить не знаю. Меня интересует вопрос: кто-нибудь худел по принципу "есть не больше кружки" в один прием пищи? Если худели, отзовитесь, пожалуйста? Это был положительный опыт? Или ничего не вышло? Если похудели, то сколько времени понадобилось?

    Чем вы собираетесь набивать кружку?
    Сколько кружек в день есть?
    Упражнения?

    Подсчет калорий - самый оптимальный способ следить за тем как/что/сколько вы едите. Не надо изобретать велосипед и спустя пару недель вводить все в дневник станет легче и быстрее т.к. многие продукты будут повторяться.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Можно взвешиваться, измерять процент жира, постоянно измерять объемы разных частей тела и на основании этого примерно корректировать рацион. Если питание построено правильно, и примерно представляете пищевую ценность разных продуктов, то это сделать не сложно. Но можно и чашкой мерить, поправляетесь чашку поменьше, потом еще поменьше. Можно даже на чипсах с конфетами так похудеть. Правда чашка превратится в рюмку, а здоровье в ...
    Потому как организму нужны разные элементы для поддержания нормального функционирования, правильное количество белка с полным спектром аминокислот, достаточное количество правильных жиров, и нужное количество углеводов для хорошего функционирования мозга. Плюс витамины, минералы, клетчатка и т.д.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Ну людям реально лень заморачиваться; взвешивать, записывать, считать. Это же лишние телодвижения. А лишний вес и лишние телодвижения обычно не дружат. Вообще это не обязательно делать ведь на постоянной основе, через годик автоматически в голове будет КБЖУ укладываться. Или жир не менее автоматически, если оставить все как есть.