Убрать новогодний жирок и подсушиться. Присоединяйтесь!! — Russian

Убрать новогодний жирок и подсушиться. Присоединяйтесь!!

yuliajoy
yuliajoy Публикаций: 6 Member
Дорогие единомышленники, ищу вашу поддержку:) базовые параметры -возраст 33, рост 171, вес 62. Лишних 2 кг за праздники. Цель 55 кг, это скорее вызов, так как с 16 лет средний вес 59-62. Интересно попробовать и узнать возможности тела:)
Никаких мучений, безумных диет и голодовок!! Только спорт и сбалансированное питание! Кому близка идея- присоединяйтесь) буду делиться рецептами, если интересно) конструктивные советы и идеи приветствуются;) давайте идти к идеальному телу вместе)
«1

Комментарии

  • yuliajoy
    yuliajoy Публикаций: 6 Member
    За 3 дня минус 600 грамм, неплохое начало. Принцип -есть все, но в меру. Если лишнее на ужин - минус завтрак. Если плотный обед -минус ужин. Я за интуитивное питание, когда слушаем тело. Это то, к чему хотелось бы стремиться)
    Слабость - орехи. Как от них отказаться?? Мясо не ем, видимо белок нужен вот и хомячу))
    Хотелось бы вернуть разгрузочные дни. Раз в неделю только соки, немного сырых овощей и фруктов. Можно тыквенные семечки (в меру).
    Если так делать, в остальные дни можно не особо заморачиваться едой, позволять иногда вкусняшки и не вредить себе)) В идеале только вода -но это пока сложно))
    Ненавижу моно диеты ! Это зло, издевательство над телом, к тому же потом все возвращается с лихвой
  • yuliajoy
    yuliajoy Публикаций: 6 Member
    Правила: НЕТ мучному, из сладкого сухофрукты, фрукты и горький шоколад, стараться без ужинов и алкоголя (хотя бы в будни, в выходные можно позволить бокал красного вина)
  • yuliajoy
    yuliajoy Публикаций: 6 Member
    Сегодня делала грибной суп, он сытный и малокалорийный: белые грибы замочить на час, потом долить воды и варить. Добавить картофель (я ее не ем, просто для навара), обжаренный лук весной и морковь кубиками, немного соли (а лучше без), перец, лаврушку.
    Как закуску классно нарезать морковку, и хомячить когда хочется пожевать что то.
    Кстати, как кто борется с «хомячеством»? Это прям боль(( дома работаю и сложно бороться с соблазном(
  • kilina9
    kilina9 Публикаций: 6 Member
    По моему и так все хорошо у вас) но план хороший
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    у меня с хомячеством проблем нет, но если совсем на жор пробивает, то нарезаю моркови-яблок-огурцов и ставлю рядом. если совсем хана, то вместо ужина делаю себе ведро поп-корна(делаю сама, масла где-то 3-4 г использую) на 200 г сухой кукурузы. И сытно и поела и долго жуется)
  • yuliajoy
    yuliajoy Публикаций: 6 Member
    > @jornmara написал:
    > у меня с хомячеством проблем нет, но если совсем на жор пробивает, то нарезаю моркови-яблок-огурцов и ставлю рядом. если совсем хана, то вместо ужина делаю себе ведро поп-корна(делаю сама, масла где-то 3-4 г использую) на 200 г сухой кукурузы. И сытно и поела и долго жуется)
    А поп корн не очень вреден? Это ж углеводы?
  • yuliajoy
    yuliajoy Публикаций: 6 Member
    > @kilina9 написал:
    > По моему и так все хорошо у вас) но план хороший
    Надо стремиться к лучшему!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @yuliajoy написал:
    > > @jornmara написал:
    > > у меня с хомячеством проблем нет, но если совсем на жор пробивает, то нарезаю моркови-яблок-огурцов и ставлю рядом. если совсем хана, то вместо ужина делаю себе ведро поп-корна(делаю сама, масла где-то 3-4 г использую) на 200 г сухой кукурузы. И сытно и поела и долго жуется)
    > А поп корн не очень вреден? Это ж углеводы?
    >

    Да боже ж ты мой! Углеводы - не зло! Мы без глюкозы умрем, это наш основной источник энергии! "Толстят" не углеводы и другая "плохая" еда, а ПЕРЕЖОР!
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    отредактировано января 2018
    Вторую неделю питаюсь правильно и немного занимаюсь по утрам. Пока не взвешивалась - боюсь) и вот позвонила мама и говорит будем лепить пельмени в субботу.... никто случайно не знает можно ли съесть пельмени в пределах дневной калорийности ?
  • kilina9
    kilina9 Публикаций: 6 Member
    > @svettim написал:
    > Вторую неделю питаюсь правильно и немного занимаюсь по утрам. Пока не взвешивалась - боюсь) и вот позвонила мама и говорит будем лепить пельмени в субботу.... никто случайно не знает можно ли съесть пельмени в пределах дневной калорийности ?

    Я бы поела
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Можно съесть всё.
    Тем более сами лепите. Не сложно подсчитать бжу и калорийность
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    > @yuliajoy написал:
    > > @jornmara написал:
    > > у меня с хомячеством проблем нет, но если совсем на жор пробивает, то нарезаю моркови-яблок-огурцов и ставлю рядом. если совсем хана, то вместо ужина делаю себе ведро поп-корна(делаю сама, масла где-то 3-4 г использую) на 200 г сухой кукурузы. И сытно и поела и долго жуется)
    > А поп корн не очень вреден? Это ж углеводы?
    >

    Да боже ж ты мой! Углеводы - не зло! Мы без глюкозы умрем, это наш основной источник энергии! "Толстят" не углеводы и другая "плохая" еда, а ПЕРЕЖОР!

    думаю магазинный попкорн вреден) из-за большого количество масла(неизвестного происхождения), сахара, соли и ароматизаторов. А домашний - это просто сухие зернышки кукурузы(углевод, но с кучей полезностей) + оливковое масло + каменная соль. Психологически порция огромная - по факту это 1 початок кукурузы. А ешь её весь вечер в несколько заходов =)

    Без углеводов нельзя, как нельзя и без жиров и без сахаров. Присмотритесь к девочкам живущим на одном зеленом салате и грейпфрутах - они стройные, но здоровыми их назвать нельзя. Моя цель - остаться здоровой и функционирующей))) Сомневаюсь, что смогу работать в том же объеме придумать концепты, планы и маркетинг стратегии без углеводов, жиров и сахаров, мозгу тоже надо питаться.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано января 2018
    @jornmara Сахар сегодня тоже персона нон-грата ) скоро вообще нечего есть станет, одни страхи и сожаления по поводу нечаянно сожранного "не того". :) PS Нежно люблю кукурузу в любом виде.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Вот вам без глютененовый, без молочки, без сахара, низкокалорийный веганский пирог:

    https://www.facebook.com/JungleFoodEnvy/videos/1592927240750869/
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    xapyk написал: »
    Вот вам без глютененовый, без молочки, без сахара, низкокалорийный веганский пирог:

    https://www.facebook.com/JungleFoodEnvy/videos/1592927240750869/

    не органический))) лопатка силиконовая отдала молекулы в пирог)))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Эх блин! Недоглядели...
    :)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    @jornmara Сахар сегодня тоже персона нон-грата ) скоро вообще нечего есть станет, одни страхи и сожаления по поводу нечаянно сожранного "не того". :) PS Нежно люблю кукурузу в любом виде.

    мне однажды один умный человек сказал - главное не "не есть сладкого", главное "не пить сладкого". И был прав, в сладких напитках сахара слишком много и это не хорошо. А от чайной ложки сахара или варенья или сладких фруктов ничего страшного не будет. Главное не объедаться сахаром. Я вообще вот мёд очень уважаю)) хлебцы с медом - вкусняк и с утра заряжает мозг на работу.

    А так, если послушать то вообще есть ничего нельзя, только пару листиков салата на новую луну))

    Я в первый рывок сброса веса довольно сильно ограничила себя в продуктах, но вечно так нельзя, можно сорваться. сейчас персона нон-грата только белый хлеб и белый рис. я даже сало ем иногда) по кусочку)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Белый хлеб и белый рис в разумных количествах не страшнее ложки сахара и ломтика сала ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Скажем так, я ем все (ну, кроме сала, кусок сала я не съем даже за 100$). Хлеб ем редко и мало, не люблю его. Рис по случаю ем, как и картофель. Сахар-песок не ем никогда, хотя вот его в других видах стараюсь сознательно убрать и есть поменьше. Сладкое не пью совсем, газировку, сок не люблю, чай много лет без сахара пью. Примерно как сама научилась наливать, так стала пить без сахара. В кофе кладу иногда ложку, если кофе без десерта, сам по себе. Из продуктов, которые люблю-обожаю, считаю вкусняхой: листовой салат, яйца, сыр, орехи, курогрудь, кукуруза и зеленый чай (без сахара ;)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    xapyk написал: »
    Белый хлеб и белый рис в разумных количествах не страшнее ложки сахара и ломтика сала ;)

    это уже странность организмы) меня от них разносит сразу же)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    Скажем так, я ем все (ну, кроме сала, кусок сала я не съем даже за 100$). Хлеб ем редко и мало, не люблю его. Рис по случаю ем, как и картофель. Сахар-песок не ем никогда, хотя вот его в других видах стараюсь сознательно убрать и есть поменьше. Сладкое не пью совсем, газировку, сок не люблю, чай много лет без сахара пью. Примерно как сама научилась наливать, так стала пить без сахара. В кофе кладу иногда ложку, если кофе без десерта, сам по себе. Из продуктов, которые люблю-обожаю, считаю вкусняхой: листовой салат, яйца, сыр, орехи, курогрудь, кукуруза и зеленый чай (без сахара ;)

    мммм... яйца)) обожаю)) в любом виде) любых птиц))) и сыр))) газировки и соки я не пью - не любила даже в детстве, чай и кофе уже лет дцать пью без сахара. конфеты и шоколад не люблю)

    а вот рис с вишневым вареньям заточила бы с огромным удовольствием, но его мало не съесть) поэтому даже начинать не буду)
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Скажем так, я ем все (ну, кроме сала, кусок сала я не съем даже за 100$). Хлеб ем редко и мало, не люблю его. Рис по случаю ем, как и картофель. Сахар-песок не ем никогда, хотя вот его в других видах стараюсь сознательно убрать и есть поменьше. Сладкое не пью совсем, газировку, сок не люблю, чай много лет без сахара пью. Примерно как сама научилась наливать, так стала пить без сахара. В кофе кладу иногда ложку, если кофе без десерта, сам по себе. Из продуктов, которые люблю-обожаю, считаю вкусняхой: листовой салат, яйца, сыр, орехи, курогрудь, кукуруза и зеленый чай (без сахара ;)
    >
    >
    >
    >
    > мммм... яйца)) обожаю)) в любом виде) любых птиц))) и сыр))) газировки и соки я не пью - не любила даже в детстве, чай и кофе уже лет дцать пью без сахара. конфеты и шоколад не люблю)

    Обожаю соки, раньше всегда пила по литру в день (банановый нектар, мультифрукт) шоколадки с чаем одна вторая третья... а так как увлекаюсь кондитеркой так ещё и Ленинградский по госту, наполеон, муссовые торты и эклеры...
    от соков пришлось полностью отказаться, с остальным проще хватает и одного кусочка, что бы удовлетворится. А скоро масленица...
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    svettim написал: »
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Скажем так, я ем все (ну, кроме сала, кусок сала я не съем даже за 100$). Хлеб ем редко и мало, не люблю его. Рис по случаю ем, как и картофель. Сахар-песок не ем никогда, хотя вот его в других видах стараюсь сознательно убрать и есть поменьше. Сладкое не пью совсем, газировку, сок не люблю, чай много лет без сахара пью. Примерно как сама научилась наливать, так стала пить без сахара. В кофе кладу иногда ложку, если кофе без десерта, сам по себе. Из продуктов, которые люблю-обожаю, считаю вкусняхой: листовой салат, яйца, сыр, орехи, курогрудь, кукуруза и зеленый чай (без сахара ;)
    >
    >
    >
    >
    > мммм... яйца)) обожаю)) в любом виде) любых птиц))) и сыр))) газировки и соки я не пью - не любила даже в детстве, чай и кофе уже лет дцать пью без сахара. конфеты и шоколад не люблю)

    Обожаю соки, раньше всегда пила по литру в день (банановый нектар, мультифрукт) шоколадки с чаем одна вторая третья... а так как увлекаюсь кондитеркой так ещё и Ленинградский по госту, наполеон, муссовые торты и эклеры...
    от соков пришлось полностью отказаться, с остальным проще хватает и одного кусочка, что бы удовлетворится. А скоро масленица...


    стоит один раз прочитать состав соков,чтобы резко расхотеть их пить))))) да и большинства шоколадок тоже))) я только если у меня какой-то ивент и уже сутки на ногах и не ела - ем 1 сникерс, просто чтобы не упасть. убийственно сытная вещь. потом еще часов 6 есть не хочется.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    @jornmara ну, на 6 часов одного сникерса может и не хватить, но я его тоже так юзаю, как мега энерджи бар, особенно в чужих странах. Если еще запить энергетиком, то ты прям розовый заяц-энерджайзер. Но это, конечно, экстренные крайние меры :)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    отредактировано января 2018
    araararuna написал: »
    @jornmara ну, на 6 часов одного сникерса может и не хватить, но я его тоже так юзаю, как мега энерджи бар, особенно в чужих странах. Если еще запить энергетиком, то ты прям розовый заяц-энерджайзер. Но это, конечно, экстренные крайние меры :)

    с энергетиками я закончила лет в 20 =) сникерс + много воды. это мой рецепт для эффекта розового зайца))) а потом он такой жутко сладко-липкий, что еще и другой сладостью его запивать уже не вариант - слипнется :D . просто много воды.