У кого какое БЖУ выставлено и почему? — Russian

У кого какое БЖУ выставлено и почему?

Настройки
Сегодня общались с подругой, она тоже стремиться похудеть, и делились меню и упражнениями. И вот дошли мы до БЖУ и мне так серьёзно говорят , мол если хочешь похудеть , то углеводов должно быть не более 50гр в день. У меня БЖУ 40/25/35 в % на углеводы приходится 105грамм.
Стало интересно, как вы дорогие форумчане питаетесь и выставляете свои показатели. И, конечно, какая у вас при этом активность.
«13

Комментарии

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    я смотрю на общий калораж, ну и стараюсь не увлекаться углями, боюсь я их)))
    спорта в моей жизни достаточно
  • dkv199713
    dkv199713 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Бжу/ 22%/33%/44%
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    БЖУ 30/30/40% На 50 ГРАММАХ углей в день толстая подруга? Нуну. Это экстремально мало, это ненадолго, и это сушка ниже 15% жира. А как у нее с формой? Даме с 30 плюс процента жировой массы сей эксперимент (даже при условии его полной честности) вернется срывом и тортовым зажором.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    я посмотрела у меня 119
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > БЖУ 30/30/40% На 50 ГРАММАХ углей в день толстая подруга? Нуну. Это экстремально мало, это ненадолго, и это сушка ниже 15% жира. А как у нее с формой? Даме с 30 плюс процента жировой массы сей эксперимент (даже при условии его полной честности) вернется срывом и тортовым зажором.

    Она сейчас на Дюкане. Активно занимается спортом. Хочет 48кг, сейчас где то 55кг рост 160
    Мне тоже кажется что 50 мало и не надолго.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    > @araararuna написал:
    > БЖУ 30/30/40% На 50 ГРАММАХ углей в день толстая подруга? Нуну. Это экстремально мало, это ненадолго, и это сушка ниже 15% жира. А как у нее с формой? Даме с 30 плюс процента жировой массы сей эксперимент (даже при условии его полной честности) вернется срывом и тортовым зажором.

    Она сейчас на Дюкане. Активно занимается спортом. Хочет 48кг, сейчас где то 55кг рост 160
    Мне тоже кажется что 50 мало и не надолго.

    у нее почки здоровые?
    если одни белки есть, почкам трындец может быть
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > svettim написал: »
    >
    > > @araararuna написал:
    > > БЖУ 30/30/40% На 50 ГРАММАХ углей в день толстая подруга? Нуну. Это экстремально мало, это ненадолго, и это сушка ниже 15% жира. А как у нее с формой? Даме с 30 плюс процента жировой массы сей эксперимент (даже при условии его полной честности) вернется срывом и тортовым зажором.
    >
    > Она сейчас на Дюкане. Активно занимается спортом. Хочет 48кг, сейчас где то 55кг рост 160
    > Мне тоже кажется что 50 мало и не надолго.
    >
    >
    >
    >
    > у нее почки здоровые?
    > если одни белки есть, почкам трындец может быть

    Не спрашивала. Сама давным давно сидела на белковой диете - 30-40грамм углеводов. Но это неделя-две. Хотя результат был отличным и не долгим.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > svettim написал: »
    >
    > > @araararuna написал:
    > > БЖУ 30/30/40% На 50 ГРАММАХ углей в день толстая подруга? Нуну. Это экстремально мало, это ненадолго, и это сушка ниже 15% жира. А как у нее с формой? Даме с 30 плюс процента жировой массы сей эксперимент (даже при условии его полной честности) вернется срывом и тортовым зажором.
    >
    > Она сейчас на Дюкане. Активно занимается спортом. Хочет 48кг, сейчас где то 55кг рост 160
    > Мне тоже кажется что 50 мало и не надолго.
    >
    >
    >
    >
    > у нее почки здоровые?
    > если одни белки есть, почкам трындец может быть

    Не спрашивала. Сама давным давно сидела на белковой диете - 30-40грамм углеводов. Но это неделя-две. Хотя результат был отличным и не долгим.


    главное не долгим))))))))))))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    BacCM написал: »
    Надо отталкиваться от следующих вещей:
    1. Минимальное количество белка для поддержания организма, много споров, но в среднем 1 г/кг тела
    2. Больше белка потреблять не имеет смысла, т.к. худеем и всё, что не пущено на восстановление будет разложено в энергию.
    3. Жиры организму нужны, лучше полезные и правильные, но они очень калорийные.
    4. Итого фиксируем норму белка, а остальное ставим как хотим как удобно, как вкусно в пределах калорий.
    4.1 При этом помним, что углеводы нужны. Что быстрые углеводы добавят стресса организму, т.к. быстро утилизируются, а потом нужно будет пытаться их из запасов извлекать, а нашей тушке спокойнее замедлить обмен веществ нежели с запасами расстаться.
    Это всё моё сугубо личное понимание процесса, почерпнутое из опыта, книг и интернетов.


    да и чем старше человек, тем тяжелее разгоняется ОВ и тушка расстается с жиром
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > svettim написал: »
    >
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > svettim написал: »
    > >
    > > > @araararuna написал:
    > > > БЖУ 30/30/40% На 50 ГРАММАХ углей в день толстая подруга? Нуну. Это экстремально мало, это ненадолго, и это сушка ниже 15% жира. А как у нее с формой? Даме с 30 плюс процента жировой массы сей эксперимент (даже при условии его полной честности) вернется срывом и тортовым зажором.
    > >
    > > Она сейчас на Дюкане. Активно занимается спортом. Хочет 48кг, сейчас где то 55кг рост 160
    > > Мне тоже кажется что 50 мало и не надолго.
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > у нее почки здоровые?
    > > если одни белки есть, почкам трындец может быть
    >
    > Не спрашивала. Сама давным давно сидела на белковой диете - 30-40грамм углеводов. Но это неделя-две. Хотя результат был отличным и не долгим.
    >
    >
    >
    >
    >
    > главное не долгим))))))))))))

    Поэтому сейчас у меня суббота свободный день) ем все что душе угодно, стараясь не выйти за 1300-1400 калорий ( в другие дни 1200)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Углеводы 163 g
    Жиры 43 g
    Белки 65 g

    то есть 50/30/20

    1300 ккал.

    Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    Последние дни тоже перебираю с жирами( вроде бы все без масла, в духовке, но в минус ухожу грамм на 6-10(
    А вот белки недобор, даже с протеином.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    На дефиците сейчас модно есть самый минимум углей. Но вот только терпимый минимум у каждого свой (чтоб бутерброды с булками не снились, и на людей не бросаться). Мои 40% углеводов - это, преимущественно, овощи, фрукты, пара хлебцев и иногда утренняя каша. Отказываться от них я не вижу необходимости. 100 граммов для меня комфортный порог. Ну и вообще перебирать белки - бессмысленно, жиры и углеводы - вредно для целей похудения. Как обычно, истина где-то рядом.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    Последние дни тоже перебираю с жирами( вроде бы все без масла, в духовке, но в минус ухожу грамм на 6-10(
    А вот белки недобор, даже с протеином.

    я ем много бобовых - фасоль, чечевица. яйца люблю очень. грудка опять же - поэтому процентов на 5 перебор белка.
    а жиры это те же яйца, простите мои пара кусков докторской колбасы(моя главная слабость) и моцарелла.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    На дефиците сейчас модно есть самый минимум углей. Но вот только терпимый минимум у каждого свой (чтоб бутерброды с булками не снились, и на людей не бросаться). Мои 40% углеводов - это, преимущественно, овощи, фрукты, пара хлебцев и иногда утренняя каша. Отказываться от них я не вижу необходимости. 100 граммов для меня комфортный порог. Ну и вообще перебирать белки - бессмысленно, жиры и углеводы - вредно для целей похудения. Как обычно, истина где-то рядом.

    Я сейчас посмотрела в отчеты. У меня очень редко получается выйти по БЖУ. Все время то одно, то другое провисает или шкалит. Ну как, максимум на 20 гр туда-суды, обычно 5-10 гр. Думаю что в в общей картине все выравнивается. Без углей и сахара жить вредно) особенно когда нет великих спортивных целей(их нет у меня).

    Но для моих целей интересно у меня правильно расставлено бжу или нет...
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    Постою, послушаю. Тоже задумалась.....
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    jornmara написал: »
    svettim написал: »
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    Последние дни тоже перебираю с жирами( вроде бы все без масла, в духовке, но в минус ухожу грамм на 6-10(
    А вот белки недобор, даже с протеином.

    я ем много бобовых - фасоль, чечевица. яйца люблю очень. грудка опять же - поэтому процентов на 5 перебор белка.
    а жиры это те же яйца, простите мои пара кусков докторской колбасы(моя главная слабость) и моцарелла.

    а у меня белки и жиры в плюсе, а угли всегда в минусе
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    jornmara написал: »
    svettim написал: »
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    Последние дни тоже перебираю с жирами( вроде бы все без масла, в духовке, но в минус ухожу грамм на 6-10(
    А вот белки недобор, даже с протеином.

    я ем много бобовых - фасоль, чечевица. яйца люблю очень. грудка опять же - поэтому процентов на 5 перебор белка.
    а жиры это те же яйца, простите мои пара кусков докторской колбасы(моя главная слабость) и моцарелла.

    а у меня белки и жиры в плюсе, а угли всегда в минусе

    ну у меня чаще всего именно так.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    jornmara написал: »
    tiagnitania73 написал: »
    jornmara написал: »
    svettim написал: »
    > @jornmara написал:
    > Углеводы 163 g
    > Жиры 43 g
    > Белки 65 g
    >
    > то есть 50/30/20
    >
    > 1300 ккал.
    >
    > Я в этом полный ноль, как программа сказала так и ем. Но у меня почему-то всегда недобор углей и перебор белков или жиров(((

    Последние дни тоже перебираю с жирами( вроде бы все без масла, в духовке, но в минус ухожу грамм на 6-10(
    А вот белки недобор, даже с протеином.

    я ем много бобовых - фасоль, чечевица. яйца люблю очень. грудка опять же - поэтому процентов на 5 перебор белка.
    а жиры это те же яйца, простите мои пара кусков докторской колбасы(моя главная слабость) и моцарелла.

    а у меня белки и жиры в плюсе, а угли всегда в минусе

    ну у меня чаще всего именно так.

    мне кажется что программа не совсем правильно считает
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    программа считает правильно, просто когда выбираете продукты из базы данных, смотрите, что бы были заполнены эти нутриенты. А то очень часто кто-то создал продукт, и поставил там одни только калории, а пто БЖУ и не подумал, или ему это не надо.
    Вот тогда вполне возникают перекосы по БЖУ.
    И еще одна проверка: если Б*4+Ж*9+У*4 = должно быть более менее равно К.
    Если нет - то ошибка в заполнении БЖУ в продукте.

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    а, ну может быть я не глядя выбирала, потому что жиров я ем реально мало, а у меня они часто в плюсах, сейчас проверю
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ага, точно, по формуле не получилось, значит такие продукты выбрала|))))
  • anibry
    anibry Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Бжу 20/75/5, т.к. га кето, полет нормальны
  • IRsen124
    IRsen124 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    БЖУ 22%/33%/44% все очень логично и реально получается худеть. За месяц 2кг и 1см в объёме. Подсмотрела такое деление у Андрея Невского andr-nevski.ru осень интересно рассказывает о многих женских особенностях и тонкостях похудения.