Худею первый раз за всю жизнь) вероятно нуждаюсь в поддержке) — Russian

Худею первый раз за всю жизнь) вероятно нуждаюсь в поддержке)

Настройки
Не очень хотела писать, так как никогда не понимала тех или иных публикаций в социальных сетях)
И всё-таки решилась. Говорят это помогает.
Итак, всем привет! Меня зовут Таня, мне 30 лет. Я достигла максимального веса за весь жизненный период, он составляет 103 кг ( месяц назад он составлял 108) при росте 176 см.
Рост высокий и жир распределялся все годы равномерно и незаметно, пока мой молодой человек не начал в открытую мне делать замечания)
К его замечаниям я относилась с насмешками, подумаешь с годами с 46 размера перешла на 52.
Но поняла, что это уже предел, дальше будет только хуже...
Скачала данное приложение и решила попробывать....
Не знаю, как справляются люди с пятницей, субботой, воскресением и праздниками)) если на буднях и получается не кушать после 18 и более 1500 ккал, то в выходные дни, я как собака, сорвавшаяся с цепи) навёрстываю всё упущенное, радуя себя алкоголем и вкусняшками...
К сожалению спорт это не моё, 2 раза покупала годовые абонементы и посетила зал тоже 2 раза)
Может кто что посоветует, как держать себя под контролем в выходные и избегать употребления: конфет, булочек, колбаски, алкоголя?...
«134

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Здравствуйте, Татьяна. Приветствуем Вас в сообществе МФП. На ваш риторический вопрос "как не уходить во все тяжкие в выходные" я на полном серьезе рекомендую вам погуглить картинки на тему "диабетическая гангрена", "глаукома", "патология сердечно-сосудистой системы в пожилом возрасте", "воспаление коленной чашечки". Вот это ваше будущее. Вы к нему идете (вернее едите) твердой походкой. Это ваша жизнь, ваше тело и ваш выбор. Делать его вам. Каждый день, что понедельник, что воскресенье, вы выбираете сиюминутное удовольствие от еды или долговременую пользу от разумного воздержания.

    И да, мне лично нравится жить в красивом теле, это приятно, и я не променяю свой 42-44 ни на одну булку мира.
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Вы молодец. Но , к сожалению, очень трудно избавится от привычек, с которыми живёшь уже 15 лет.... Картинки с болячка и , к сожалению, на меня не возздействуют. На сигаретах печатают ужасы, а курить бросать совсем не хочется...
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Булки коварны))) По себе знаю))) Я на них хорошо отъелась)))

    Привет. Мне тоже 30. с 73 кг уже почти 10 кг спустила) вот только росточком я ниже)

    А вот не есть после 18 - это прямой путь к гастриту) если конечно вы не засыпаете в 21 000/

    Лучше утром съесть пол булочки, а вечером овощей - чем 5 дней голодать и страдать по булкам и колбасе, а потом объесться ими в выходные. Главное количество. Можно почти все, просто ооочень мало) Я вот так и не избавилась от докторской колбасы, вина и моцареллы. Ну и ладно. Позволяю себе иногда чуть чуть.

    У вас всё получится) А писать надо)) Тут нехилая поддержка)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > Вы молодец. Но , к сожалению, очень трудно избавится от привычек, с которыми живёшь уже 15 лет.... Картинки с болячка и , к сожалению, на меня не возздействуют. На сигаретах печатают ужасы, а курить бросать совсем не хочется...

    А кто вам говорит, что будет легко? Если бы это было легко, разве кто-то умер бы от ожирения? Страх смерти - самый базовый инстинкт, но и он бессилен в отсроченном виде. Еще раз повторюсь, никаких "легких" рецептов в работе над собой нет. Это выбор каждый день. Осознание и выбор.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    По-поводу спорта - вот у меня точно не мое, мне запрещено аэробные, кардио, силовые (в общем все по медицинским показаниям) кроме ходьбы и плавания. Так вот я начала ходить. Начинала медленно, по чуть чуть, сейчас я уже прохожу в день 6 км. В любую погоду, стараюсь каждый день. Иногда бывает что не получается, тогда в этот день меньше ем или произвожу дома какие-нибудь действия, например драю полы - сначала мылом, потом водой а потом еще сухой тряпкой. Или пылесошу усиленно и во всех углах включая мебель.
    А вот перед походом в гости утром завтракаю чем то легким и все до гостей не ем. В гостях стараюсь есть мясные и овощные блюда, но мне проще - мне нельзя глютен и поэтому я не ем пирожки, тортики и т.д. В общем можно как то с этим справляться. На выходных не сидеть дома и кусочничать, а выходить гулять, то есть сжег калории, съел;)))
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Верно говорите... Буду стараться... Просто иногда кажется, что начинать надо было давно, а сейчас бесполезно....
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    Ну почему же? Мне завтра 48;))) и я только в начале пути.
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > Булки коварны))) По себе знаю))) Я на них хорошо отъелась)))
    >
    > Привет. Мне тоже 30. с 73 кг уже почти 10 кг спустила) вот только росточком я ниже)
    >
    > А вот не есть после 18 - это прямой путь к гастриту) если конечно вы не засыпаете в 21 000/
    >
    > Лучше утром съесть пол булочки, а вечером овощей - чем 5 дней голодать и страдать по булкам и колбасе, а потом объесться ими в выходные. Главное количество. Можно почти все, просто ооочень мало) Я вот так и не избавилась от докторской колбасы, вина и моцареллы. Ну и ладно. Позволяю себе иногда чуть чуть.
    >
    > У вас всё получится) А писать надо)) Тут нехилая поддержка)

    Спасибо за поддержку!
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @korni2 написал:
    > Ну почему же? Мне завтра 48;))) и я только в начале пути.

    Надо было раньше сюда написать) поддержка действительно хорошая) Конечно, возраст это не главное, и начать никогда не поздно, но иногда думаешь:" а оно тебе надо..."
    до работы от метро хожу пешком, 3 км туда - обратно, но мне кажется, что это мало влияет на вес, так как потом на работе сижу 9 часов и постоянно хочется чего - нибудь пожевать...
    По выходным молодого человека никуда не вытащить он тот ещё лентяй, а одной не хочется...
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Ваш жир-это ласковый убийца,всегда помните об этом.Есть всегда хорошо и приятно,не хорошо и не приятно лечиться от бесконечных болячек,которые будут последствием лишнего веса.Это кажется только,что они ерундовые,а на деле это как круги ада.Отбросим эстетические моменты.Давление,боли в суставах,тахикардия,риск развития сахарного диабета,апноэ,храп,гипоксия,истончение сердечных стенок,риск возникновения тромбов,бляшки в сосудах и это минимум,что я вспомнила.Задумайтесь.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > > @korni2 написал:
    > > Ну почему же? Мне завтра 48;))) и я только в начале пути.
    >
    > Надо было раньше сюда написать) поддержка действительно хорошая) Конечно, возраст это не главное, и начать никогда не поздно, но иногда думаешь:" а оно тебе надо..."
    > до работы от метро хожу пешком, 3 км туда - обратно, но мне кажется, что это мало влияет на вес, так как потом на работе сижу 9 часов и постоянно хочется чего - нибудь пожевать...
    > По выходным молодого человека никуда не вытащить он тот ещё лентяй, а одной не хочется...

    Я прошлый год весь провела на диване, да и сейчас совсем малоподвижный образ жизни.

    Ну может у вас есть возможность выйти на одну остановку раньше и пройти пешком до дома? Ну и конечно выходные - гулять, много гулять. Просто тупо выходить, музыку в уши и кругами по району;))))

    Ко мне иногда присоединяется мой муж, иногда подруга, но чаше я сама.
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Ваш жир-это ласковый убийца,всегда помните об этом.Есть всегда хорошо и приятно,не хорошо и не приятно лечиться от бесконечных болячек,которые будут последствием лишнего веса.Это кажется только,что они ерундовые,а на деле это как круги ада.Отбросим эстетические моменты.Давление,боли в суставах,тахикардия,риск развития сахарного диабета,апноэ,храп,гипоксия,истончение сердечных стенок,риск возникновения тромбов,бляшки в сосудах и это минимум,что я вспомнила.Задумайтесь.

    Вот честное слово, пока не столкнёшься не задумаешься. Каждый год хожу по врачам- всё ок, одно НО- надо худеть. С щитовиткой всё ок, гармоны в норме, всё в норме, кроме самоконтроля по поглощению пищи... А страшные названия болячек и картинки совсем на меня не действуют....
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Я много писать не стану. Посоветую только не привязываться к «не есть после шести». Ешьте в любое время, только старайтесь не вылезать за 1200-1400 ккал в сутки и терпения вам!
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Нужен какой-то очень сильный стимулятор, чтобы настроиться на похудение.... Приложение это хорошее и уже есть определённые результаты, минус 1 кг в неделю, но до тех же 74 кг мне худеть 100 лет такими темпами...
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    А какой вообще идеальный вес должен быть при росте 174 см?
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @korni2 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > > @korni2 написал:
    > > > Ну почему же? Мне завтра 48;))) и я только в начале пути.
    > >
    > > Надо было раньше сюда написать) поддержка действительно хорошая) Конечно, возраст это не главное, и начать никогда не поздно, но иногда думаешь:" а оно тебе надо..."
    > > до работы от метро хожу пешком, 3 км туда - обратно, но мне кажется, что это мало влияет на вес, так как потом на работе сижу 9 часов и постоянно хочется чего - нибудь пожевать...
    > > По выходным молодого человека никуда не вытащить он тот ещё лентяй, а одной не хочется...
    >
    > Я прошлый год весь провела на диване, да и сейчас совсем малоподвижный образ жизни.
    >
    > Ну может у вас есть возможность выйти на одну остановку раньше и пройти пешком до дома? Ну и конечно выходные - гулять, много гулять. Просто тупо выходить, музыку в уши и кругами по району;))))
    >
    > Ко мне иногда присоединяется мой муж, иногда подруга, но чаше я сама.

    Мой лентяй муж, не вытащить...
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Ваш жир-это ласковый убийца,всегда помните об этом.Есть всегда хорошо и приятно,не хорошо и не приятно лечиться от бесконечных болячек,которые будут последствием лишнего веса.Это кажется только,что они ерундовые,а на деле это как круги ада.Отбросим эстетические моменты.Давление,боли в суставах,тахикардия,риск развития сахарного диабета,апноэ,храп,гипоксия,истончение сердечных стенок,риск возникновения тромбов,бляшки в сосудах и это минимум,что я вспомнила.Задумайтесь.
    >
    > Вот честное слово, пока не столкнёшься не задумаешься. Каждый год хожу по врачам- всё ок, одно НО- надо худеть. С щитовиткой всё ок, гармоны в норме, всё в норме, кроме самоконтроля по поглощению пищи... А страшные названия болячек и картинки совсем на меня не действуют....

    Ну пока что вы молодая,и слава богу,вас это пока не коснулось,я описала то,что может вполне себе случиться.
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Я много писать не стану. Посоветую только не привязываться к «не есть после шести». Ешьте в любое время, только старайтесь не вылезать за 1200-1400 ккал в сутки и терпения вам!

    Спасибо!
    Пока стараюсь придерживаться 1500 ккал, через несколько месяцев попробую снизить...
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > Нужен какой-то очень сильный стимулятор, чтобы настроиться на похудение.... Приложение это хорошее и уже есть определённые результаты, минус 1 кг в неделю, но до тех же 74 кг мне худеть 100 лет такими темпами...

    Ну вы для начала ответьте сами себе,только честно,для чего вам это нужно)))Если окажется,что вам лично это не надо,то и худеть вы не станете)))
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > Нужен какой-то очень сильный стимулятор, чтобы настроиться на похудение.... Приложение это хорошее и уже есть определённые результаты, минус 1 кг в неделю, но до тех же 74 кг мне худеть 100 лет такими темпами...

    Ну я вот поставила себе худеть 200 грамм в неделю - посчитала - за год это 11 кг, так что не так и мало, поэтому встав на весы и не увидев отвес я не расстраиваюсь, проверяю сколько прошло времени после последнего отвеса и если уже ну очень много, то что то корректирую в еде.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > А какой вообще идеальный вес должен быть при росте 174 см?

    Ну интернет же есть)))А вообще 74-64,где-то так
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > А какой вообще идеальный вес должен быть при росте 174 см?
    >
    > Ну интернет же есть)))А вообще 74-64,где-то т> @korni2 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > Нужен какой-то очень сильный стимулятор, чтобы настроиться на похудение.... Приложение это хорошее и уже есть определённые результаты, минус 1 кг в неделю, но до тех же 74 кг мне худеть 100 лет такими темпами...
    >
    > Ну я вот поставила себе худеть 200 грамм в неделю - посчитала - за год это 11 кг, так что не так и мало, поэтому встав на весы и не увидев отвес я не расстраиваюсь, проверяю сколько прошло времени после последнего отвеса и если уже ну очень много, то что то корректирую в еде.
    >

    200 гр в неделю это мало для меня, видимо вам надо не много сбросить
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > Мой лентяй муж, не вытащить...


    Мой тоже, он правда много работает и график у него сумасшедший, так что я и не жалуюсь, начала сама и продолжаю сама. Кстати готовлю то я на двоих и я знаю что он ест здоровую пищу, ну кроме иногда перекусов во время работы.
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > Нужен какой-то очень сильный стимулятор, чтобы настроиться на похудение.... Приложение это хорошее и уже есть определённые результаты, минус 1 кг в неделю, но до тех же 74 кг мне худеть 100 лет такими темпами...
    >
    > Ну вы для начала ответьте сами себе,только честно,для чего вам это нужно)))Если окажется,что вам лично это не надо,то и худеть вы не станете)))

    )
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @korni2 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > Мой лентяй муж, не вытащить...
    >
    >
    > Мой тоже, он правда много работает и график у него сумасшедший, так что я и не жалуюсь, начала сама и продолжаю сама. Кстати готовлю то я на двоих и я знаю что он ест здоровую пищу, ну кроме иногда перекусов во время работы.

    Попробую заняться прогулками с этих выходных!