Похудательные кризисы)))- Страница 2 — Russian

Похудательные кризисы)))

Настройки
2

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @sabotik написал:
    > > > > Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.
    > > > >
    > > > > Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.
    > > > >
    > > > > И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!
    > > >
    > > > Я как-то уже писала,что любой человек склонен к какой-либо зависимости,избавляясь от одной,мы находим другую.Сегодня ты зависим от еды,завтра от подсчета калорий.
    > >
    > > Но второе ведет максимум к неврозу, а не инфаркту и жировому гепатозу, да и в зеркале поприятнее)
    >
    > Невроз-не так безобиден,как кажется))))Но да,из двух зол-меньшее)))

    К ожирению все "прелести" добавляются автоматически, а с нервишками есть какой-то коридор, в рамках которого можно сознательно работать ) скажем так, все жирные априори нездоровы, но не все, считающие калории, невротики )
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    @xapyk ну как же, есть какой-то минимальный уровень :blush: В среднем 5000 шагов в день (бывает и 2000 и 10000). Какая-то утренняя зарядка на пару-тройку минут. В выходной день бывает и 15000 нахаживаю (пока рекорд 28000).
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > @sabotik написал:
    > > > > > Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.
    > > > > >
    > > > > > Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.
    > > > > >
    > > > > > И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!
    > > > >
    > > > > Я как-то уже писала,что любой человек склонен к какой-либо зависимости,избавляясь от одной,мы находим другую.Сегодня ты зависим от еды,завтра от подсчета калорий.
    > > >
    > > > Но второе ведет максимум к неврозу, а не инфаркту и жировому гепатозу, да и в зеркале поприятнее)
    > >
    > > Невроз-не так безобиден,как кажется))))Но да,из двух зол-меньшее)))
    >
    > К ожирению все "прелести" добавляются автоматически, а с нервишками есть какой-то коридор, в рамках которого можно сознательно работать ) скажем так, все жирные априори нездоровы, но не все, считающие калории, невротики )

    Собственно да,не поспорить)))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Хочу купить фитнес-браслет,без наворотов,посоветуйте какой-нибудь,не дорогой)))
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    У меня с декабря honor band3.. Если честно я не очень поняла его фишку..например когда везешь коляску,шаги не считаются. Бывает укачиваю мелкого спать на фитболе,так шаги напоыгиваются будь здоров. Есть режим плавания,бег,беговая дорожка..но у меня элипс дома,так дистанцию не считает..пользовалась ,как определение пульса при занятиях,так теперь браслет стал велик,не соприкасается с кожей и пульс при занятиях через раз считает.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @Olgaberezka87 написал:
    > У меня с декабря honor band3.. Если честно я не очень поняла его фишку..например когда везешь коляску,шаги не считаются. Бывает укачиваю мелкого спать на фитболе,так шаги напоыгиваются будь здоров. Есть режим плавания,бег,беговая дорожка..но у меня элипс дома,так дистанцию не считает..пользовалась ,как определение пульса при занятиях,так теперь браслет стал велик,не соприкасается с кожей и пульс при занятиях через раз считает.

    Получается,когда везешь коляску,нету движения рук и браслет не считает шаги??
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    @xapyk ну как же, есть какой-то минимальный уровень :blush: В среднем 5000 шагов в день (бывает и 2000 и 10000). Какая-то утренняя зарядка на пару-тройку минут. В выходной день бывает и 15000 нахаживаю (пока рекорд 28000).

    Если 2-3К то можно комечно не учитывать, но за 10000 вполне можно 2-3 сотни калорий к рациону добавить, а то ведь голодно будет... Но это так... Мысли вслух. Хозяин - барин конечно :)

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @Olgaberezka87 написал:
    > > У меня с декабря honor band3.. Если честно я не очень поняла его фишку..например когда везешь коляску,шаги не считаются. Бывает укачиваю мелкого спать на фитболе,так шаги напоыгиваются будь здоров. Есть режим плавания,бег,беговая дорожка..но у меня элипс дома,так дистанцию не считает..пользовалась ,как определение пульса при занятиях,так теперь браслет стал велик,не соприкасается с кожей и пульс при занятиях через раз считает.
    >
    > Получается,когда везешь коляску,нету движения рук и браслет не считает шаги??

    Так работает любой браслет-шагомер, можно считать телефоном, если он тоже не катается в коляске. У меня простейший китаец Mi band 2. Рассматривала на али варианты разные всякие, много цветных красивых часиков за 2-5 т.р., но надежность под вопросом.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @Olgaberezka87 написал:
    > > > У меня с декабря honor band3.. Если честно я не очень поняла его фишку..например когда везешь коляску,шаги не считаются. Бывает укачиваю мелкого спать на фитболе,так шаги напоыгиваются будь здоров. Есть режим плавания,бег,беговая дорожка..но у меня элипс дома,так дистанцию не считает..пользовалась ,как определение пульса при занятиях,так теперь браслет стал велик,не соприкасается с кожей и пульс при занятиях через раз считает.
    > >
    > > Получается,когда везешь коляску,нету движения рук и браслет не считает шаги??
    >
    > Так работает любой браслет-шагомер, можно считать телефоном, если он тоже не катается в коляске. У меня простейший китаец Mi band 2. Рассматривала на али варианты разные всякие, много цветных красивых часиков за 2-5 т.р., но надежность под вопросом.

    Я пока склоняюсь к этой же самой модели.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    У меня honor band 3. Купила 3 недели назад. Если просто идти шаги считает хорошо. Но, когда делаю упражнения на руки, может посчитать, как шаги. И то только при махах назад.
    Стоит 2990₽
    Главное он мотивирует, аккуратно будит по утрам и если допустят час не встаю, он напоминает, что надо подвигаться))
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Хочу купить фитнес-браслет,без наворотов,посоветуйте какой-нибудь,не дорогой)))

    Ми банд2, от сяоми. На али в июне купил за 1800 с двумя браслетами. Был в еаличии на моле в Москве. Устраивает полностью, но с этим приложением не синхронизируется, да это и не надо. Зарядки на месяц хватает, плюс для бега использую, очень нравиться.
    Пережил несколько падений на футболе, был в бане, про бассейн вообще молчу))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    В общем, ми бэнд идеален для начала, только 2й, первый совсем дерево. Я люблю в нем долгую зарядку, то, что можно носить постоянно и в воде тоже, в душ, в бассейн (а я зависимый от часов на руке человек), он компактный, легкий, ночью удобно очень (материнство предполагает постоянные подскакивания по ночам, сразу видно в темноте, который час), монитор сна, несколько видов физической активности. Много вариантов браслетов, что нам, девочкам, важно. Вот только никак он меня не слушается, чтобы показывать время поворотом... Чаще жму на кнопку.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Значит решено,возьму для начала ми бэнд 2
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    Хочу купить фитнес-браслет,без наворотов,посоветуйте какой-нибудь,не дорогой)))

    а без наворотов это как?
    у меня Garmin
    я довольна
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    Сталкивались ли вы с таким явлением,как потеря мотивации,размышления о том,стоит ли продолжить худеть или нет?У меня вот сейчас такое имеет место быть.Осталось мне скинуть до моей цели пару кг,но каждый раз думаю,а надо ли мне??Вроде и размер одежды тот,к которому стремилась,и в зеркале ничего так отражение.Но цель то не достигнута.И тут же меня одолевает лень,никакого стимула нет,ничего не хочу,а потом опять кажется,что я жирный свин,и снова я готова к бою,и так по кругу.Может зима так на меня влияет?)))У вас бывало подобное?))

    я перестала смотреть на вес, а занялась спортом и больше обращаю внимание на внешний вид
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    Да очень как-то стремительно... в интернете пишут, что ХУДЕТЬ не «более 2-3 кг в месяц» или «не более 150 г в день»))) А тут получается 350 г в день, меня это пугает.

    не пугайся, это жидкость, а не жир))))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ElleElle7777 написал: »
    >
    > Сталкивались ли вы с таким явлением,как потеря мотивации,размышления о том,стоит ли продолжить худеть или нет?У меня вот сейчас такое имеет место быть.Осталось мне скинуть до моей цели пару кг,но каждый раз думаю,а надо ли мне??Вроде и размер одежды тот,к которому стремилась,и в зеркале ничего так отражение.Но цель то не достигнута.И тут же меня одолевает лень,никакого стимула нет,ничего не хочу,а потом опять кажется,что я жирный свин,и снова я готова к бою,и так по кругу.Может зима так на меня влияет?)))У вас бывало подобное?))
    >
    >
    >
    >
    > я перестала смотреть на вес, а занялась спортом и больше обращаю внимание на внешний вид

    Ну я все равно принимаю во внимание вес,так же как и внешний вид,хоть вес и дело вторичное,но так же имеет значение.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > не пугайся, это жидкость, а не жир))))

    Ага, за месяц всё никак 10 кг жидкости не могло выйти)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > не пугайся, это жидкость, а не жир))))

    Ага, за месяц всё никак 10 кг жидкости не могло выйти)))

    первые уходят вода и мышцы, особенно при большом весе
    а вот то что наеденно непосильным трудом уходит ох как медленно и тяжело, особенно если без спорта
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Люди,кто ест льняную кашу??Как ее правильно готовить??Я уже извращалась,как могла,но такое ощущение,что я ем шелуху с водой,гадость не передать какая.Может не ту кашу взяла??
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Люди,кто ест льняную кашу??Как ее правильно готовить??Я уже извращалась,как могла,но такое ощущение,что я ем шелуху с водой,гадость не передать какая.Может не ту кашу взяла??

    Я ем льняную кашу. Но мне она все время не чисто льняная, а с другими злаками попадается. Вот сейчас с ячменной, гречневой и овсяной крупой от "Компаса здоровья" из Новосибирска. Просто заливаю теплой водой (от горячей комки получаются). Но я видела тут совет от @mashevro ее миксером взбить, может стать съедобнее :)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Люди,кто ест льняную кашу??Как ее правильно готовить??Я уже извращалась,как могла,но такое ощущение,что я ем шелуху с водой,гадость не передать какая.Может не ту кашу взяла??
    >
    > Я ем льняную кашу. Но мне она все время не чисто льняная, а с другими злаками попадается. Вот сейчас с ячменной, гречневой и овсяной крупой от "Компаса здоровья" из Новосибирска. Просто заливаю теплой водой (от горячей комки получаются). Но я видела тут совет от @mashevro ее миксером взбить, может стать съедобнее :)

    Попробую другой марки купить,может лучше будет.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    Люди,кто ест льняную кашу??Как ее правильно готовить??Я уже извращалась,как могла,но такое ощущение,что я ем шелуху с водой,гадость не передать какая.Может не ту кашу взяла??
    Главное правило в приготовлении льняной каши - заливать её не кипятком, а водой не горячее 75 градусов и тщательно размешивать миксером, венчиком или вилкой. Я развожу в высоком в контейнере-шейкере для протеинового коктейля. Наступает момент, когда клееподобная смесь начинает резко набухать, только после этого можно прекратить замес, добавить чего-нибудь по вкусу и есть. Вкус своеобразный, но приятный.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    Люди,кто ест льняную кашу??Как ее правильно готовить??Я уже извращалась,как могла,но такое ощущение,что я ем шелуху с водой,гадость не передать какая.Может не ту кашу взяла??

    а я просто в хлеб семена льна добавляю
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ElleElle7777 написал: »
    >
    > Люди,кто ест льняную кашу??Как ее правильно готовить??Я уже извращалась,как могла,но такое ощущение,что я ем шелуху с водой,гадость не передать какая.Может не ту кашу взяла??
    >
    >
    >
    >
    > а я просто в хлеб семена льна добавляю

    Я не ем хлеб.Просто решила попробовать эту кашу,уже 3 раз пробую,настолько мерзко,что доесть не могу.