Давайте худеть вместе! — Russian

Давайте худеть вместе!

Настройки
Murfinka
Murfinka Публикаций: 1 Member
Мой рост - 162 см
Вес:62,2
Целевой вес:52 кг
Может, кому-то тоже надо скинуть 10 кг жилочка? Или похожие параметры? Одной очень тоскливо худеть ((( буду очень-очень ждать!!
«13

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Добро пожаловать! Мы тут все вас, конечно, поддержим ) вот только соблазны у холодильника все равно придется преодолевать в одиночку. Не бросайте считать калории в приложении и все получится!
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Привет!у меня рост 160 ,начальный вес в пороге 62. На данный момент вес колеблется 54,5-55,5. В проге с августа 17 года. В декабре перед новым годом была аж 53,5! Но праздникипраздники сделали своё дело, и что то пока жор напал ,и мотивация ослабла,поэтому пока удерживают вес,не стремлюсь временно худеть. А вообще цель к маю 52 кг.
    Удачи вам!
  • dulik26
    dulik26 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    С завтрашнего дня тоже начинаю, пишите вместе веселей, и стимул друг для друга
  • veokon3
    veokon3 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Всем привет! Я с сегодняшнего дня с вами! Рост 167. Вес 58 кг. Цель 51.
  • veokon3
    veokon3 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    У меня методика такая- ем все продукты, содержащие мало калорий. Например огурцы с кефиром и зеленью, крабовые палочки, йогурт, фрукты, овощи, яйца, томатный сок. Девочки поделитесь своими методами. Очень интересно
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @veokon3 написал:
    > У меня методика такая- ем все продукты, содержащие мало калорий. Например огурцы с кефиром и зеленью, крабовые палочки, йогурт, фрукты, овощи, яйца, томатный сок. Девочки поделитесь своими методами. Очень интересно

    Мясо вообще отсутствует в вашем районе??)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    veokon3 написал: »
    У меня методика такая- ем все продукты, содержащие мало калорий. Например огурцы с кефиром и зеленью, крабовые палочки, йогурт, фрукты, овощи, яйца, томатный сок. Девочки поделитесь своими методами. Очень интересно

    прошу прощение что вмешиваюсь, но крабовые палочки, сплошная химия с большим количеством углеводов
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    прошу прощение что вмешиваюсь, но крабовые палочки, сплошная химия с большим количеством углеводов
    Углеводы к белкам в соотношении 1:1, жира практически нет. Продуктов с таким соотношением БЖУ не так много. Что до "химии", при соблюдении производителем ГОСТА 7630-96 особого вреда я не вижу.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    tiagnitania73 написал: »
    прошу прощение что вмешиваюсь, но крабовые палочки, сплошная химия с большим количеством углеводов
    Углеводы к белкам в соотношении 1:1, жира практически нет. Продуктов с таким соотношением БЖУ не так много. Что до "химии", при соблюдении производителем ГОСТА 7630-96 особого вреда я не вижу.

    Технология приготовления крабовых палочек
    В сурими обычно добавляют соль, сахар, крахмал, яичный белок, растительное масло и стабилизаторы. Крабовый вкус рыбному фаршу придают с помощью усилителей вкуса и ароматизаторов, а цвет создают кармином, паприкой или другими красителями (calorizator). Желательно, чтобы ароматизаторы и красители, используемые при производстве крабовых палочек, были натуральными, но это не всегда так. Качественные крабовые палочки должны быть окрашены аккуратно, причём только с внешней стороны.

    В итоге рыбного фарша в палочках остается, как правило, 25-45%.
    Наличие химических красителей, ароматизаторов и консервантов, низкое содержание белка (6-10%)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    выбор каждого, но я бы не ела, лучше уж рыбу запечь
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > выбор каждого, но я бы не ела, лучше уж рыбу запечь

    Как-то вот я тоже не фанат крабовых палочек. Уж если на то пошло, в крайнем случае можно поесть консервы рыбные без масла, там хотя бы видишь, кого ты ешь, и что оно действительно при жизни было рыбой, а не деревом :)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    За те деньги,которые стоят крабовые палочки,я с легкостью куплю пару тушек минтая)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > выбор каждого, но я бы не ела, лучше уж рыбу запечь

    Как-то вот я тоже не фанат крабовых палочек. Уж если на то пошло, в крайнем случае можно поесть консервы рыбные без масла, там хотя бы видишь, кого ты ешь, и что оно действительно при жизни было рыбой, а не деревом :)

    я тунца в воде иногда ем, довольно не плохо на вкус
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    За те деньги,которые стоят крабовые палочки,я с легкостью куплю пару тушек минтая)))

    а я карпов гриль люблю
  • gaifullina777
    gaifullina777 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @Murfinka написал:
    > Мой рост - 162 см
    > Вес:62,2
    > Целевой вес:52 кг
    > Может, кому-то тоже надо скинуть 10 кг жилочка? Или похожие параметры? Одной очень тоскливо худеть ((( буду очень-очень ждать!!
  • veokon3
    veokon3 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @veokon3 написал:
    > > У меня методика такая- ем все продукты, содержащие мало калорий. Например огурцы с кефиром и зеленью, крабовые палочки, йогурт, фрукты, овощи, яйца, томатный сок. Девочки поделитесь своими методами. Очень интересно
    >
    > Мясо вообще отсутствует в вашем районе??)

    Мясо ем редко. Без него нормально обхожусь, а вот отказаться от сладкого это для меня проблема))) а насчет крабовых палочек, я же не тоннами их ем)) штук пять в день думаю особо не навредят.
  • veokon3
    veokon3 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Все прокомментировали, но никто не написал свой рацион. Поделитесь пожалуйста, может подчеркну что-то для себя.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Я не могу написать свой рацион, так как он у меня ежедневно разный. Максимум планирую на 2-3 дня закупку продуктов. Но и то не всегда именно их едим. Чтобы прям планировать, то максимум на один день. А вообще, что хочется то и ем. На чётком рационе можно и с ума сойти))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @veokon3 написал:
    > Все прокомментировали, но никто не написал свой рацион. Поделитесь пожалуйста, может подчеркну что-то для себя.

    Привет, я к примеру часто готовлю овощи: брокколи, цветную капусту или фасоль стручковую, из белкового: грудку индейки, курицы, те же крабовые палочки ( там протеина достаточно много, на химию не обращаю внимание, Н2О тоже химическое соединение...), тунец в собственном соку, творог зерненый ( другого творога, там где я живу, у нас нет ), яйца. Открыла для себя лапшу ширатаки ( в ней 6—9калорий на 100 гр., готовлю ее с овощами, грибами или яйцом плюс соевый соус или можно с соусом терияки, тоже вкусно и низкокалорийно. Когда хочется сладкого пеку ПП банановые маффины, морковный пирог или суперяблочную шарлотку. Очень вкусный десерт: яблоки запеченые в микроволновке с корицей......ммммням ..вкуснятина! Можно готовить сладкое желе или низкокалорийные муссы. Вообщем я тоже в поиске интересных рецептов ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    В магазин прихожу с конкретным списком: нежирное мясо (курогрудь, индейка, говядина), готовлю его кусками или делаю фарш, рыба, овощи свежие (картошка, лук, морковь, огурцы, помидоры, салат, зелень, кабачки какие-нибудь) и заморозка в пакетах (капуста броколи, цветная, брюссельская, фасоль), яйца, нежирные творог и молоко, сыры - рикотта, моцарелла и проч до 20% жира, молоко, йогурт без наполнителей, фрукты, овсянка, гречка, рис. Все ) из этого готовлю всей семье все, что угодно.
  • veokon3
    veokon3 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Спасибо! Очень интересно. Особенно про лапшу ширатаки) сегодня пойду искать в магазине
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @veokon3 написал:
    > Все прокомментировали, но никто не написал свой рацион. Поделитесь пожалуйста, может подчеркну что-то для себя.

    Мой рацион ежедневно разный,творог до 5%,кефир 1%,натуральный йогурт,сметана,хлебцы dr.korner,к ним я покупаю творожный сыр,для завтрака отлично,мясо,в основном курица,овощи(цветная капуста,брюссельская,помидоры,огурцы),фрукты,фасоль,кукуруза,из круп-гречка,нежирный сыр,яйца,ну и импровизация в готовке из всего этого.В летний период добавляется еще куча всего,что растет,сливы,дыня,ягоды и тд.На счет сладкого,я не фанат,но так же могу съесть что-то,если угощают,немного,себе не покупаю никогда.И то,если это будет что-то действительно стоящее,не булка из пятерки,а свежий рулет из пекарни,например)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    veokon3 написал: »
    Все прокомментировали, но никто не написал свой рацион. Поделитесь пожалуйста, может подчеркну что-то для себя.

    зайди в мой дневник питания и почитай, если интересно
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    Я не могу написать свой рацион, так как он у меня ежедневно разный. Максимум планирую на 2-3 дня закупку продуктов. Но и то не всегда именно их едим. Чтобы прям планировать, то максимум на один день. А вообще, что хочется то и ем. На чётком рационе можно и с ума сойти))

    ну не скажи, я наоборот, если не спланирую в панику впадаю
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ну не скажи, я наоборот, если не спланирую в панику впадаю
    Я в панику впадаю только тогда, когда чего-то очень хочется, а его дома не оказывается. Но последнее время такого нет, я обычно могу заменить одно другим. Мне главное, чтобы тунец и помидоры всегда были дома и что-нибудь сладкое)))

    Паника ещё обычно решается натягиванием штанов, куртки и походом в магазин за нужным продуктом.

    Обычно в магазине закупаю мясо, рыбу, овощи (в т.ч. заморозку), сыр, творог, моцарелу, зелень, сметану, яйца, молоко, фрукты, крупы.

    Стараюсь не покупать колбас, но в холодильнике всегда лежит испанская в белой плесени Fuet Extrа. люблю её)) Пару тоненьких ломтиков не каждый день.

    Из сладкого иногда покупаю шоколад (чёрный и с цельным миндалём), печенье (овсяное, цельнозернлвое, многозлаковое, сушки с маком). Хотя я и сладкоежка, но с изменение рациона на ПП я стал хотеть сладкое очень редко. Могу 1 квадратик (5 г) шоколадки съесть через день.