Как не расстраиваться по поводу набранного веса? — Russian

Как не расстраиваться по поводу набранного веса?

В Пятницу перебрала по кал но всё-таки умудрилась похудеть на 1.2 кг. Думаю это был водный вес. Вчера круто перебрала по кал и надеялась наутро похудеть но вышло всё наоборот... Оказалось набрала 500 гр!
Кто-то может мне дать дельный совет по поводу того как не расстраиваться из-за набранного веса?

Заранее спасибо за ответы!
«1

Комментарии

  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Взвеситься завтра с утра?)
  • standout00
    standout00 Публикаций: 75 Member
    svettim написал: »
    Взвеситься завтра с утра?)

    Дело в том что мне полагается взвешиваться только по Понедельникам и я и так уже взвешивалась на прошлой неделе чуть ли не каждый день...

    Или может быть эти 500 гр набрались из-за переедания + потому что месячные скоро?

  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Не можете вы набрать 500гр жира за один день. Скорее всего это просто вода и отеки.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Месячные - отеки =+ кг на весах
  • standout00
    standout00 Публикаций: 75 Member
    Скорее всего + на весах из-за одной из причин которые вы перечислили.
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    500гр жира это 500*9=4500Кал, столько переесть тяжко, так что ваши 500 по большей части вода и запасенный гликоген
  • standout00
    standout00 Публикаций: 75 Member
    tukzarblack написал: »
    500гр жира это 500*9=4500Кал, столько переесть тяжко, так что ваши 500 по большей части вода и запасенный гликоген

    Спасибо. Успокоили.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @tukzarblack написал:
    > 500гр жира это 500*9=4500Кал, столько переесть тяжко, так что ваши 500 по большей части вода и запасенный гликоген

    Переесть надо больше, так как организм ещё и расходует энергию)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    @standout00 я, если переедаю, не расстраиваюсь. Мне кажется, что вина за съеденное нивелирует удовольствие от съеденного и получается, что организм снова просит вкусняшек. После «дня срыва» я ставлю себе цель ооооочень много пройти. Например, по 20 тыс шагов в субботу и воскресенье.

    Нажрался - отработай!))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    И ещё. Если хочется тот же бургер с картошкой, или мидии под сырной шапкой, нахожу место в 5 км от дома и идём туда-обратно пешком. Так прогулка имеет лучше оформленную цель и ты как ослик за морковкой (ну это уже утрирую) ))))

    Главное, в пункте прибытия не налопаться сильно, а то тяжко будет идти домой )))
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    По поводу 20 000 шагов)) на прошлой неделе утром поленилась и решила вместо занятий спортом пройти 20000 шагов ( по будням часто хожу 13-14 000) прошла в итоге 16000 и это был треш !) думала помру по километрам получилось чуть меньше 12
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    svettim написал: »
    По поводу 20 000 шагов)) на прошлой неделе утром поленилась и решила вместо занятий спортом пройти 20000 шагов ( по будням часто хожу 13-14 000) прошла в итоге 16000 и это был треш !) думала помру по километрам получилось чуть меньше 12

    у меня 18000 рекорд был, но это за целый день
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    > @tiagnitania73 написал:
    > у меня 18000 рекорд был, но это за целый день

    У меня 28300 пока рекорд. Хочу спланировать городской маршрут на весь день (с остановками на перекус и wc) и сделать 40000. Но для этого мне нужно сбросить ещё 10-15 кг, ну и без трекинговых носков никак))) после 28 тыс был большой мозоль на правой ноге. Но это было 10 февраля, -1, после снегопада, все тротуары в мерзкой каше...
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    ух ты, крутоооо
    я на такие подвиги не способна, целый день идти
    а сколько километров это ты хочешь пройти?
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > у меня 18000 рекорд был, но это за целый день

    У меня 28300 пока рекорд. Хочу спланировать городской маршрут на весь день (с остановками на перекус и wc) и сделать 40000. Но для этого мне нужно сбросить ещё 10-15 кг, ну и без трекинговых носков никак))) после 28 тыс был большой мозоль на правой ноге. Но это было 10 февраля, -1, после снегопада, все тротуары в мерзкой каше...

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    я помню по молодости мы с подругой выходили гулять в 11 вечера и приходили часов в 5-6 утра)) всё пешком по городу) не знаю что нами двигало)) разве что идиотизм)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    я помню по молодости мы с подругой выходили гулять в 11 вечера и приходили часов в 5-6 утра)) всё пешком по городу) не знаю что нами двигало)) разве что идиотизм)
  • standout00
    standout00 Публикаций: 75 Member
    jornmara написал: »
    я помню по молодости мы с подругой выходили гулять в 11 вечера и приходили часов в 5-6 утра)) всё пешком по городу) не знаю что нами двигало)) разве что идиотизм)

    Это не в тему дискуссии.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    standout00 написал: »
    jornmara написал: »
    я помню по молодости мы с подругой выходили гулять в 11 вечера и приходили часов в 5-6 утра)) всё пешком по городу) не знаю что нами двигало)) разве что идиотизм)

    Это не в тему дискуссии.

    это в плане того, что вполне можно нагуливать по 10-15 км в день. но надо ли оно? особенно по ночам, как делала я)
  • standout00
    standout00 Публикаций: 75 Member
    jornmara, ночью может произойти всё что угодно...
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > ух ты, крутоооо
    > я на такие подвиги не способна, целый день идти
    > а сколько километров это ты хочешь пройти?

    По километрам это где-то около 30+
    Это не подвиг, это так, мы с женой решили, по приколу)))
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    > @sabotik написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > у меня 18000 рекорд был, но это за целый день
    >
    > У меня 28300 пока рекорд. Хочу спланировать городской маршрут на весь день (с остановками на перекус и wc) и сделать 40000. Но для этого мне нужно сбросить ещё 10-15 кг, ну и без трекинговых носков никак))) после 28 тыс был большой мозоль на правой ноге. Но это было 10 февраля, -1, после снегопада, все тротуары в мерзкой каше...
    >

    У меня тоже на ступне где подушечки ( на всю подушечку был мозоль. Надела другие кроссовки, прошла 20 км.
    Можно стельку спортивную жёсткую вложить.
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    > @sabotik написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > ух ты, крутоооо
    > > я на такие подвиги не способна, целый день идти
    > > а сколько километров это ты хочешь пройти?
    >
    > По километрам это где-то около 30+
    > Это не подвиг, это так, мы с женой решили, по приколу)))
    >

    Супер идея! Включите какую нибудь программу чтоб потом показала ваш маршрут , будет крутая карточка на память если распечатать) и личный рекорд!
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > ух ты, крутоооо
    > я на такие подвиги не способна, целый день идти

    С хорошей компанией, да по интересному маршруту, с привалами )
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    irina_legkobyt написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > ух ты, крутоооо
    > я на такие подвиги не способна, целый день идти

    С хорошей компанией, да по интересному маршруту, с привалами )

    ну если с привалами то конечно)))))))))))
    я бегаю утром 6 км и потом еще в течение дня стараюсь ходить побольше, мне хватает
    хотя пойти в такой пеший поход может и здорово было бы
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > ух ты, крутоооо
    > я на такие подвиги не способна, целый день идти
    > а сколько километров это ты хочешь пройти?

    По километрам это где-то около 30+
    Это не подвиг, это так, мы с женой решили, по приколу)))

    ну дерзайте, потом отпишешься как было)))))))