Витамины и добавки...- Страница 2 — Russian

Витамины и добавки...

Настройки
2

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > rika3526 написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > ребята, а что там с L-карнитином? Почитала что вроде он не дает жирам всасываться через ЖКТ, связывая их. Кто пробовал?)
    > >
    > > Я кстати всякие добавки люблю аля-натюрель. Вытяжка женьшеня в капсулах - если в сон клонит да и аппетит он довольно сильно убавляет(но им нельзя злоупотреблять), по весне пью элеутеракок обязательно курсом(в жидком виде, капсулы - ерунда), он иммунитет держит. А вот эффекта от витаминок не замечала никогда, транзитом проходят =) Разве что от каротина, он у меня не усваивается и я становлюсь оранжевой аки морковка =) =) =)
    >
    > Л карнитин он же левокарнитин полезная штука, я пью перед тренировкой, хочется верить что все хорошее, что о нем написано—верно. Походе он еще на сердце действует очень положительно. Я голосую ЗА!
    >
    >
    >
    >
    > я так поняла что у него есть одна(одна из многих) побочка - повышение аппетита =) а оно мне не нужно =)
    > кто пробовал пить его курсом? и имеет ли это смысл если у меня из спорта только "выйти из машины и дойти до двери"?

    Я курсом пью. Однозначно без тренировок абсолютно бесполезен, не тратьте деньги.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Я тоже пью л—карнитин перед тренировкой, хотя мой тренер советует в день когда нет тренировки тоже с утра его употребить.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:

    Я курсом пью. Однозначно без тренировок абсолютно бесполезен, не тратьте деньги.

    rika3526 написал: »
    Я тоже пью л—карнитин перед тренировкой, хотя мой тренер советует в день когда нет тренировки тоже с утра его употребить.

    Тогда начну с весны, когда пойду снова в зал.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    У меня временно нет времени на спортзал, но я стараюсь делать прогулки через день по 7-10 тысяч шагов, перед ними я пью L-Карнитин. Результат видно сразу без него и с ним.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > У меня временно нет времени на спортзал, но я стараюсь делать прогулки через день по 7-10 тысяч шагов, перед ними я пью L-Карнитин. Результат видно сразу без него и с ним.

    10 тыс шагов и без карнитина неплохо сработают ) а вообще он работает при нехватке, тогда сразу, понятно, попрет жиросжигание. А если свой в норме, то выше головы не прыгнешь ( ну я пью, надеюсь )
  • Kassadi91
    Kassadi91 Публикаций: 2 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    Мне нравятся витамины Елевит пронаталь. Они для беременных и очень легко переносятся, желудок не болит от них. Заметила результат как на ногтях, волосах так и на общем самочувствии. Стало легче просыпаться по утрам и быстрее засыпать вечером) пью уже больше 2-х месяцев
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    rika3526 написал: »
    > @jornmara написал:
    > ребята, а что там с L-карнитином? Почитала что вроде он не дает жирам всасываться через ЖКТ, связывая их. Кто пробовал?)
    >
    > Я кстати всякие добавки люблю аля-натюрель. Вытяжка женьшеня в капсулах - если в сон клонит да и аппетит он довольно сильно убавляет(но им нельзя злоупотреблять), по весне пью элеутеракок обязательно курсом(в жидком виде, капсулы - ерунда), он иммунитет держит. А вот эффекта от витаминок не замечала никогда, транзитом проходят =) Разве что от каротина, он у меня не усваивается и я становлюсь оранжевой аки морковка =)=)=)

    Л карнитин он же левокарнитин полезная штука, я пью перед тренировкой, хочется верить что все хорошее, что о нем написано—верно. Походе он еще на сердце действует очень положительно. Я голосую ЗА!

    я пила 2 раза по 2 курса, жалко денег))))))))))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > я пила 2 раза по 2 курса, жалко денег))))))))))
    Насколько мне известно, то L-Карнитин не пьётся курсами. Он принимается за 30 мин до кардио (будь то зал или ходьба по улице).
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > я пила 2 раза по 2 курса, жалко денег))))))))))
    Насколько мне известно, то L-Карнитин не пьётся курсами. Он принимается за 30 мин до кардио (будь то зал или ходьба по улице).

    я имела ввиду 2 раза по 2 банки
    и да, перед тренировками
  • iRaMsEs
    iRaMsEs Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Принимай Opti woman ( мультивитомины), Омега -3 (только будь осторожна с выбором, много потделок), Витамин D-3 (так как солнца явно не хватает, да и не только...), И Л-карнитин( так как сердце одно).
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    iRaMsEs написал: »
    Принимай Opti woman ( мультивитомины), Омега -3 (только будь осторожна с выбором, много потделок), Витамин D-3 (так как солнца явно не хватает, да и не только...), И Л-карнитин( так как сердце одно).

    это мне?)))
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Добавки пью, уважаю. Как то благодаря им и правильному приему смогла решить кучу вопросов по здоровью. В том числе и похудение на 15 кг, за 3 мес. и никакой обвисшей кожи.
    Но, потом 10 кг сбрасывала еще, уже регулировкой питания. Было 72 кг, что меня устраивало.
    Сейчас, через 10 лет, снова подрос вес и пока не получается его сбросить, надо бы кг так 5-6
    Вопросы такие: Хочу добавить L-карнитин. Он работает только при тренировках, т.е. пить каждый раз когда двигаюсь или делаю зарядку?
    Возраст уже почтенный и движения- скандинавская ходьба и зарядка.
    Второй вопрос как вы разбираетесь с этими калориями?
    Т.е. каждый продукт взвешиваете и пересчитываете количество калорий по таблицам? А если это блюдо в котором много чего намешано? Это же головная боль, весь день надо только и считать ? :(
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tanymog написал:
    > Добавки пью, уважаю. Как то благодаря им и правильному приему смогла решить кучу вопросов по здоровью. В том числе и похудение на 15 кг, за 3 мес. и никакой обвисшей кожи.
    > Но, потом 10 кг сбрасывала еще, уже регулировкой питания. Было 72 кг, что меня устраивало.
    > Сейчас, через 10 лет, снова подрос вес и пока не получается его сбросить, надо бы кг так 5-6
    > Вопросы такие: Хочу добавить L-карнитин. Он работает только при тренировках, т.е. пить каждый раз когда двигаюсь или делаю зарядку?
    > Возраст уже почтенный и движения- скандинавская ходьба и зарядка.
    > Второй вопрос как вы разбираетесь с этими калориями?
    > Т.е. каждый продукт взвешиваете и пересчитываете количество калорий по таблицам? А если это блюдо в котором много чего намешано? Это же головная боль, весь день надо только и считать ? :(

    А вы мешанину не ешьте, питайтесь проще ) творог, огурец и 2 яйца, все быстро) на самом деле для "сложносочиненных" блюд есть рецепты в программе, можно свои завести.
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    >
    А вы мешанину не ешьте, питайтесь проще ) творог, огурец и 2 яйца, все быстро) на самом деле для "сложносочиненных" блюд есть рецепты в программе, можно свои завести.
    Это хороший метод :smiley: Жаль, что муж не понимает, приходится готовить :)
    Еще к тому же решила попробовать пост соблюдать. В целях оздоровления и снижения веса тоже. Теперь смотрю белки как раз основной продукт ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tanymog написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > >
    > А вы мешанину не ешьте, питайтесь проще ) творог, огурец и 2 яйца, все быстро) на самом деле для "сложносочиненных" блюд есть рецепты в программе, можно свои завести.
    >
    >
    >
    > Это хороший метод :smiley: Жаль, что муж не понимает, приходится готовить :)
    > Еще к тому же решила попробовать пост соблюдать. В целях оздоровления и снижения веса тоже. Теперь смотрю белки как раз основной продукт ;)

    Вы уж определитесь: пост - религия, оздоровление и снижение веса - наука, у нас, конечно, и ракеты космические святой водой кропят на всякий случай.... Но правила в питании уж точно разные, как и цели. А мужу тоже полезно будет пересмотреть рацион, или готовьте отдельно, многие находят выход, например, мясо/рыбу готовят всем, а гарнир себе отдельно - безуглеводный, все едят гречку или там макароны, а вы - овощи какие-то.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    В пост обычно поправляются, так как увеличивается количество углеводов.
    И уж точно это не здоровое питание.
    Хотя некоторые чувствуют себя лучше без мяса, яиц и прочего
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    >
    Вы уж определитесь: пост - религия, оздоровление и снижение веса - наука, у нас, конечно, и ракеты космические святой водой кропят на всякий случай.... Но правила в питании уж точно разные, как и цели. А мужу тоже полезно будет пересмотреть рацион, или готовьте отдельно, многие находят выход, например, мясо/рыбу готовят всем, а гарнир себе отдельно - безуглеводный, все едят гречку или там макароны, а вы - овощи какие-то.
    На мужа я повлиять не могу, да и не хочу. Каждый делает свой выбор и на это имеет право.
    А сидеть только на каше, яйцах или например морковке грустно как-то.
    Поэтому я стараюсь делать разнообразные блюда из приемлемых продуктов. Ведь держать себя в ежовых рукавицах всю жизнь не будешь. Да и надо ли это?
    Пост я все-таки до конца выдержу, хотя бы даже для того, чтобы убедиться в его работе и выполнить данное себе обещание :)
    Но, на будущее вижу, что вегетарианство не лучший вариант питания. svettim права :) Хотя сторонники доказывают обратное.
  • m299re
    m299re Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Пью панангин b6 , аевит, рыбий жир , витамины для ногтей и волос от орифлейм (просто нашла у себя чтобы не пропали решила допить) еще заказала кошачий коготь и спирулину, по каждой добавка могу пояснить почему именно их , кроме орифлейм (раньше покупала допиваю)
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @tanymog написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > >
    > Вы уж определитесь: пост - религия, оздоровление и снижение веса - наука, у нас, конечно, и ракеты космические святой водой кропят на всякий случай.... Но правила в питании уж точно разные, как и цели. А мужу тоже полезно будет пересмотреть рацион, или готовьте отдельно, многие находят выход, например, мясо/рыбу готовят всем, а гарнир себе отдельно - безуглеводный, все едят гречку или там макароны, а вы - овощи какие-то.
    >
    >
    >
    > На мужа я повлиять не могу, да и не хочу. Каждый делает свой выбор и на это имеет право.
    > А сидеть только на каше, яйцах или например морковке грустно как-то.
    > Поэтому я стараюсь делать разнообразные блюда из приемлемых продуктов. Ведь держать себя в ежовых рукавицах всю жизнь не будешь. Да и надо ли это?
    > Пост я все-таки до конца выдержу, хотя бы даже для того, чтобы убедиться в его работе и выполнить данное себе обещание :)
    > Но, на будущее вижу, что вегетарианство не лучший вариант питания. svettim права :) Хотя сторонники доказывают обратное.

    Я просто завела в приложении рецепты, которые чаще всего готовлю дома. Понятно что в одном случае больше масла бухнешь, в другом поменьше, но и с точностью до калории не посчитать никогда. А так хоть примерно видно на сколько ккал приготовленное вышло)
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    ksenechka102 написал: »
    Я просто завела в приложении рецепты, которые чаще всего готовлю дома. Понятно что в одном случае больше масла бухнешь, в другом поменьше, но и с точностью до калории не посчитать никогда. А так хоть примерно видно на сколько ккал приготовленное вышло)

    В общем да, с этим уже приспособилась. Оказывается не так уж и сложно это делать :)
    Согласна, вполне подходит для ориентира. Во всяком случае более наглядного варианта пока не вижу.
    Говорят ешьте больше овощей и меньше хлеба это ни о чем. Все время кажется, что съел совсем мало :p
    А вот когда просчитал калории, оказывается свинячая доза :D
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    tanymog написал: »
    Говорят ешьте больше овощей и меньше хлеба это ни о чем. Все время кажется, что съел совсем мало :p
    А вот когда просчитал калории, оказывается свинячая доза :D
    У меня обычно завтраки это прям ударная такая свинячья доза) Все остальное более-менее влезает в калораж. Ну и конечно если в гости к родителям на ужин заглянуть - там пытаются накормить наповал. Весов кухонных нет, на глаз ориентируюсь, но все равно вылезаю в такие дни за норму)

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    у меня с завтраками наоборот, если хоть 200 смогла в себя впихнуть - уже праздник)))
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    @jornmara
    Тоже по началу так было, когда только переходила на ПП. Сейчас через полчасика после того как проснусь зверский голод, быка сожрать готова. Организм привыкает к изменениям рано или поздно) Я завтракаю обычно около 8 - 8:30. В выходные в начале десятого уже просыпаюсь тупо от того что есть хочется
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Я когда перешла на малокалорийное питание прошло чувство постоянного голода :) Думаю это психологически. Раньше постоянно что-то в рот бросала и почти все время хотелось что-то съесть.
    Теперь знаю нельзя! И есть не хочется, даже спокойно в нормы влезаю.
    В гостях конечно сложнее контролировать себя :) Правда пока в гостях еще не была, недавно начала.
    Но, временами думаю, можно себе позволять нарушать режим.
    Надеюсь, что привычка есть мало поможет избежать большого пережора :p
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    Пью коллаген плюс довольна результат виден после нескольких дней. Пропью курс отпишусь.
    Ну и любимые омега 3 на тощак.