Дополнительно затраченные каллории — Russian

Дополнительно затраченные каллории

Настройки
Всем привет!Интересует вопрос делает ли кто нибудь корректировку по суточной каллорийности на ходьбу(у меня 3-4 часа в день)и на тренировки(три раза в неделю), подключил гугл фит, каждый вечер прибавляет 500-800 каллорий, нужно ли их учитывать?
«1

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Общее мнение - безопасно можно учитывать половину от этих калорий. Все эти гугле фиты и прочие фитбиты завышают потраченные калории в 1.5-2 раза, потому лучше их уменьшать.
    Но совсем не учитывать тоже нельзя, потому что будет недостаток питания, а это путь к зажору.
  • barasunga
    barasunga Публикаций: 2 Member
    Настройки
    спс :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Калории с одной "л" пишутся. И их также лучше в удвоенном виде не наедать, тем более на шаги (они уже заложены в ваш коэффициент активности). Да и силовые мало кто проводит в режиме -1000 ккал за час, все это бытовая активность, которой можно пренебречь.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    На англоязычном форуме есть ветка про то как лучше считать: какой режим активности устанавливать и включать ли отрицательную корректировку, если пользуешься трекером активности.

    Вот ссылка.

    Вкратце там сошлись к мнению, что для упрощения учета лучше поставить "не активный" режим активности.
    И трекер будет добавлять калории если находил больше, чем положено по "не активному" режиму.

    Но не будет ошибкой если поставить более активный режим и позволить МФП с использованием трекера вносить отрицательную корректировку.
    В этом случае, если активности было меньше, чем предполагает алгоритм МФП, тогда появялется отрицательная корректировка, заставляяя есть меньше.
    Если же находил-набегал больше, чем предполачается по выставленному режиму активности, тогда появляется положительная корректировка.

    Окошко помощи для корретировки содержит непонятную формулировку. Мне кажется, то как я попытался объяснить - понятнее. Если нет, скажите, приведу примеры.
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Очень логично и понятно. Спасибо
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Калории с одной "л" пишутся. И их также лучше в удвоенном виде не наедать, тем более на шаги (они уже заложены в ваш коэффициент активности). Да и силовые мало кто проводит в режиме -1000 ккал за час, все это бытовая активность, которой можно пренебречь.

    Силовая тренировка, думаю, 300 калорий вне зависимости от времени. Если Вы, конечно, не лифтёр. Но и то, это нужно сильно постараться.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Калории с одной "л" пишутся. И их также лучше в удвоенном виде не наедать, тем более на шаги (они уже заложены в ваш коэффициент активности). Да и силовые мало кто проводит в режиме -1000 ккал за час, все это бытовая активность, которой можно пренебречь.
    >
    > Силовая тренировка, думаю, 300 калорий вне зависимости от времени. Если Вы, конечно, не лифтёр. Но и то, это нужно сильно постараться.

    Мои пульсометры мне примерно так силовые и насчитывают, но я не увеличиваю рацион на эти 300 ккал (если это период, когда я вообще что-то считаю, конечно).
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Калории с одной "л" пишутся. И их также лучше в удвоенном виде не наедать, тем более на шаги (они уже заложены в ваш коэффициент активности). Да и силовые мало кто проводит в режиме -1000 ккал за час, все это бытовая активность, которой можно пренебречь.
    > >
    > > Силовая тренировка, думаю, 300 калорий вне зависимости от времени. Если Вы, конечно, не лифтёр. Но и то, это нужно сильно постараться.
    >
    > Мои пульсометры мне примерно так силовые и насчитывают, но я не увеличиваю рацион на эти 300 ккал (если это период, когда я вообще что-то считаю, конечно).

    Вы вообще красава, и вне обсуждения) с двумя мелкими сохранить живот без растяжек- это достойно отдельного разговора. Я свои триста таки иногда включаю, когда тяну больше 150. Но и это это делаю пару раз в месяц, чтобы нагрузить кор и ЦНС. И скажу даже более, как по мне, так все это кардио только для системы Танаки. Прыгнул, хлопнул, постучал.... Лучше взять штангу, сделать 12 подходов и идти в бассейн... С гантельками и резинками гормональную фиг перестроить. Мне кажется, девочек это тоже касается. Иными словами, пока рогом не упрешься, ничего не сдвинешь, какую бы мы тут полемику не разводили. И да, КБЖУ минималка/60/60/40. И Все таки быстрые угли лучше пить во время силовой. Так хоть работаешь. Ну или 30 грамм меда с травяным сбором на литр уделывает все карнитина и бцаа...
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    * читать минималка 40/30/30
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    OlegSukharevskyi написал: »
    Лучше взять штангу, сделать 12 подходов и идти в бассейн... С гантельками и резинками гормональную фиг перестроить. Мне кажется, девочек это тоже касается. Иными словами, пока рогом не упрешься, ничего не сдвинешь, какую бы мы тут полемику не разводили.
    Золотые слова! Без стрессового напряжения ЦНС никакие методики не сработают. Если просто считать калории и тренироваться полегоньку, не выходя из зоны комфорта, мало что получится. Проблема именно в мотивации и в том, чтобы заставлять себя работать на высоком уровне стресса. Как только успокоился, стал жалеть себя или отвлёкся на другие вещи, начинается регресс, причём кажется, что делаешь всё то же самое. Чтобы не растерять форму, надо постоянно подстегивать и насиловать себя.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано сентября 2018
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > Калории с одной "л" пишутся. И их также лучше в удвоенном виде не наедать, тем более на шаги (они уже заложены в ваш коэффициент активности). Да и силовые мало кто проводит в режиме -1000 ккал за час, все это бытовая активность, которой можно пренебречь.
    > > >
    > > > Силовая тренировка, думаю, 300 калорий вне зависимости от времени. Если Вы, конечно, не лифтёр. Но и то, это нужно сильно постараться.
    > >
    > > Мои пульсометры мне примерно так силовые и насчитывают, но я не увеличиваю рацион на эти 300 ккал (если это период, когда я вообще что-то считаю, конечно).
    >
    > Вы вообще красава, и вне обсуждения) с двумя мелкими сохранить живот без растяжек- это достойно отдельного разговора. Я свои триста таки иногда включаю, когда тяну больше 150. Но и это это делаю пару раз в месяц, чтобы нагрузить кор и ЦНС. И скажу даже более, как по мне, так все это кардио только для системы Танаки. Прыгнул, хлопнул, постучал.... Лучше взять штангу, сделать 12 подходов и идти в бассейн... С гантельками и резинками гормональную фиг перестроить. Мне кажется, девочек это тоже касается. Иными словами, пока рогом не упрешься, ничего не сдвинешь, какую бы мы тут полемику не разводили. И да, КБЖУ минималка/60/60/40. И Все таки быстрые угли лучше пить во время силовой. Так хоть работаешь. Ну или 30 грамм меда с травяным сбором на литр уделывает все карнитина и бцаа...

    Спасибо, конечно, на добром слове ) но я, честно говоря, не вижу подвига ни в выращивании всего-то двоих детей, ни в совмещении этого процесса с какими-то тренировками, ни в сохранении обычного человеческого, не тюленьего тела при этом. Это все обыденность и рутина, что и говорить. А вот растяжки, кстати, от веса напрямую не зависят, хотя если с ребенком пузо растягивают еще и 20 кг жира, шансов порвать кожу будет больше. А так я, как и большой процент астеников (много моделей, кстати, они там все из "наших") тоже имею растяжки на бедрах, например, которые появились в 14-15 лет, когда %жира был и вовсе ничтожным :) но просто не парюсь по этому поводу. А кардио, резинки и прочие попрыгушки в целом - работают. Как и любой другой вид физактивности, просто жрут после них немеряно, вот и эффект мал.
    PS насчет насилия я не согласна. Все в этой жизни надо делать в ладах с собой, и жрать, и тренить. Я НЕ утверждаю, что должно быть легко, но вот насилие - не надо его :)
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > > @araararuna написал:
    > > > > > Калории с одной "л" пишутся. И их также лучше в удвоенном виде не наедать, тем более на шаги (они уже заложены в ваш коэффициент активности). Да и силовые мало кто проводит в режиме -1000 ккал за час, все это бытовая активность, которой можно пренебречь.
    > > > >
    > > > > Силовая тренировка, думаю, 300 калорий вне зависимости от времени. Если Вы, конечно, не лифтёр. Но и то, это нужно сильно постараться.
    > > >
    > > > Мои пульсометры мне примерно так силовые и насчитывают, но я не увеличиваю рацион на эти 300 ккал (если это период, когда я вообще что-то считаю, конечно).
    > >
    > > Вы вообще красава, и вне обсуждения) с двумя мелкими сохранить живот без растяжек- это достойно отдельного разговора. Я свои триста таки иногда включаю, когда тяну больше 150. Но и это это делаю пару раз в месяц, чтобы нагрузить кор и ЦНС. И скажу даже более, как по мне, так все это кардио только для системы Танаки. Прыгнул, хлопнул, постучал.... Лучше взять штангу, сделать 12 подходов и идти в бассейн... С гантельками и резинками гормональную фиг перестроить. Мне кажется, девочек это тоже касается. Иными словами, пока рогом не упрешься, ничего не сдвинешь, какую бы мы тут полемику не разводили. И да, КБЖУ минималка/60/60/40. И Все таки быстрые угли лучше пить во время силовой. Так хоть работаешь. Ну или 30 грамм меда с травяным сбором на литр уделывает все карнитина и бцаа...
    >
    > Спасибо, конечно, на добром слове ) но я, честно говоря, не вижу подвига ни в выращивании всего-то двоих детей, ни в совмещении этого процесса с какими-то тренировками, ни в сохранении обычного человеческого, не тюленьего тела при этом. Это все обыденность и рутина, что и говорить. А вот растяжки, кстати, от веса напрямую не зависят, хотя если с ребенком пузо растягивают еще и 20 кг жира, шансов порвать кожу будет больше. А так я, как и большой процент астеников (много моделей, кстати, они там все из "наших") тоже имею растяжки на бедрах, например, которые появились в 14-15 лет, когда %жира был и вовсе ничтожным :) но просто не парюсь по этому поводу. А кардио, резинки и прочие попрыгушки в целом - работают. Как и любой другой вид физактивности, просто жрут после них немеряно, вот и эффект мал.
    > PS насчет насилия я не согласна. Все в этой жизни надо делать в ладах с собой, и жрать, и тренить. Я НЕ утверждаю, что должно быть легко, но вот насилие - не надо его :)

    (-: ......Кокетка)))))))))
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    Бытовая активность отжирает гораздо больше, чем беговая дорожка. Как по мне, так я кардио забросил вместе с прессом. Два раза выгулять собак в лесу заменят любое кардио))) и да, бывает переедаю норму в К, если очень хочется есть и тоже не парюсь:-)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > Бытовая активность отжирает гораздо больше, чем беговая дорожка. Как по мне, так я кардио забросил вместе с прессом. Два раза выгулять собак в лесу заменят любое кардио))) и да, бывает переедаю норму в К, если очень хочется есть и тоже не парюсь:-)

    Вообще я в целом соглашусь, что бытовые нагрузки сжирают в разы больше энергии. Но кардио они не могут заменить по двум причинам: а) пульс (у большинства людей не получается делать уборку, гладить и гулять в зоне от 130 и выше), б) рутинность и привычность нагрузки. Я выбираю интервальное кардио с нагрузками в зоне от 150 и выше, но и часовые стеди-стейт сессии тоже уважаю. Другое дело, что силовые - это маст хэв, а кардио под настроение и время.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > Бытовая активность отжирает гораздо больше, чем беговая дорожка. Как по мне, так я кардио забросил вместе с прессом. Два раза выгулять собак в лесу заменят любое кардио))) и да, бывает переедаю норму в К, если очень хочется есть и тоже не парюсь:-)
    >
    > Вообще я в целом соглашусь, что бытовые нагрузки сжирают в разы больше энергии. Но кардио они не могут заменить по двум причинам: а) пульс (у большинства людей не получается делать уборку, гладить и гулять в зоне от 130 и выше), б) рутинность и привычность нагрузки. Я выбираю интервальное кардио с нагрузками в зоне от 150 и выше, но и часовые стеди-стейт сессии тоже уважаю. Другое дело, что силовые - это маст хэв, а кардио под настроение и время.

    🤣Интервальная в, например, становой тяге, как по мне получается намного веселее, чем на дорожке. Ну не люблю я кардио, оно мастер хэв дай 🙃🙃🙃а пульс 130, это можно топать в горку под инклайном 8) так как по мне все эти кранчи тоже от лукавого. Экстензия, обратная экстензия ну и пресс с поднятием ног к верху, как то более менее.. но кому как...
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    ......Кардио не там исполнять нужно🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > ......Кардио не там исполнять нужно🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃
    Хотя бы 40 минут 😁😁😁
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > ......Кардио не там исполнять нужно🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃
    > Хотя бы 40 минут 😁😁😁

    🙃🙃🙃🙃 Каждый день 🤣🤣🤣
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Добрый день.мне Garmin неактивную трату пишет 1500+900ккал активный.а по самой ходовой формуле ,гдетрост,вес1300базовый🤷‍♀️те менее 1 ккал на кг/час ,а если взять коэффициент активности в сумме 2000,а Garmin показывает 2400🤕 где правда?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Evgenia315 написал: »
    Добрый день.мне Garmin неактивную трату пишет 1500+900ккал активный.а по самой ходовой формуле ,гдетрост,вес1300базовый🤷‍♀️те менее 1 ккал на кг/час ,а если взять коэффициент активности в сумме 2000,а Garmin показывает 2400🤕 где правда?
    Правда в том, что ни одна формула не даст точного количества расходуемых калорий, так же как и ни один калькулятор продуктов не даст точного числа калорий усвоенных. Всё это приблизительные эмпирические формулы, а в реальности всегда есть более или менее значительный разброс относительно расчётных цифр.
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > Evgenia315 написал: »
    >
    > Добрый день.мне Garmin неактивную трату пишет 1500+900ккал активный.а по самой ходовой формуле ,гдетрост,вес1300базовый🤷‍♀️те менее 1 ккал на кг/час ,а если взять коэффициент активности в сумме 2000,а Garmin показывает 2400🤕 где правда?
    >
    >
    >
    > Правда в том, что ни одна формула не даст точного количества расходуемых калорий, так же как и ни один калькулятор продуктов не даст точного числа калорий усвоенных. Всё это приблизительные эмпирические формулы, а в реальности всегда есть более или менее значительный разброс относительно расчётных цифр.
    Ну печально,мб все таки хоть на уровне науки они придут к конценсусу по формуле базового обмена🤷‍♀️
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Evgenia315 написал: »
    Ну печально,мб все таки хоть на уровне науки они придут к конценсусу по формуле базового обмена🤷‍♀️
    Точно не придут к консенсусу :D , т.к. Гармин выдаёт расчётное значение RMR (Resting Metabolic Rate), а формула, которую Вы указали - BMR (Basal Metabolic Rate).
    RMR, естественно, больше BMR. Разумеется, оба этих значения (как справедливо написал @Avgur ) приблизительные.


  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    А в чем разница??со стороны физиологии?спасибо!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Evgenia315 написал: »
    Ну печально,мб все таки хоть на уровне науки они придут к конценсусу по формуле базового обмена🤷‍♀️

    Наука молчит, так как слишком много неопределённостей и входящих параметров. Установить точное направление и количественный состав биохимических реакций в конкретном месте организма - вероятностная задача, по сложности не уступающая прогнозированию погоды. Можно предсказать в общих чертах что-то где-то, но не более.
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    > @Michael_Lysov написал:
    > Evgenia315 написал: »
    >
    > Ну печально,мб все таки хоть на уровне науки они придут к конценсусу по формуле базового обмена🤷‍♀️
    >
    >
    >
    > Точно не придут к консенсусу :D , т.к. Гармин выдаёт расчётное значение RMR (Resting Metabolic Rate), а формула, которую Вы указали - BMR (Basal Metabolic Rate).
    > RMR, естественно, больше BMR. Разумеется, оба этих значения (как справедливо написал @Avgur ) приблизительные.

    > @Michael_Lysov написал:
    > Evgenia315 написал: »
    >
    > Ну печально,мб все таки хоть на уровне науки они придут к конценсусу по формуле базового обмена🤷‍♀️
    >
    >
    >
    > Точно не придут к консенсусу :D , т.к. Гармин выдаёт расчётное значение RMR (Resting Metabolic Rate), а формула, которую Вы указали - BMR (Basal Metabolic Rate).
    > RMR, естественно, больше BMR. Разумеется, оба этих значения (как справедливо написал @Avgur ) приблизительные.

    > @Michael_Lysov написал:
    > Evgenia315 написал: »
    >
    > Ну печально,мб все таки хоть на уровне науки они придут к конценсусу по формуле базового обмена🤷‍♀️
    >
    >
    >
    > Точно не придут к консенсусу :D , т.к. Гармин выдаёт расчётное значение RMR (Resting Metabolic Rate), а формула, которую Вы указали - BMR (Basal Metabolic Rate).
    > RMR, естественно, больше BMR. Разумеется, оба этих значения (как справедливо написал @Avgur ) приблизительные.

    Получается,что в гарминовской формуле уже учтена активность типа дойти до туалета /до булочной rmr*1,2?тогда почему ещё накидываются активные калории не на кроссфит ,а просто на ходьбу до офиса??🤷‍♀️если они уже учтены?