С новыми силами, снова в бой. Кто со мной ? 😊- Страница 2 — Russian

С новыми силами, снова в бой. Кто со мной ? 😊

Настройки
2

Комментарии

  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @svettim написал:
    > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > >
    > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > >
    > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    >
    > Это у вас 500 граммов на порцию?

    Почему 500 грамм? 200 курица 40 бобовые ну и морковь луки вода
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > svettim написал: »
    >
    > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    >
    > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    >
    > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    >
    >
    >
    >
    > Тогда я бы предложила подумать откуда брать клетчатку, конечно если она в качестве добавки не входит уже куда-либо. Не знаю как у вас, а вот клетчатки кроме одного бутерброда нет.
    > В целом посмотрите как вы себя чувствовать будете вот честно я бы пошла гулять два часа, что бы съесть больше...

    Овсяные хлопья?
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @svettim написал:
    > > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > > >
    > > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > > >
    > > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    > >
    > > Это у вас 500 граммов на порцию?
    >
    > Почему 500 грамм? 200 курица 40 бобовые ну и морковь луки вода

    200+40+20 картошка+20 морковка+100 вода=380 уже ..хотя 200 грамм курицы и 40 гороха я себе смутно представляю..и 40 сухого веса?
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    > @LeSvetlanka написал:
    > svettim написал: »
    >
    > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    >
    > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    >
    > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    >
    >
    >
    >
    > Тогда я бы предложила подумать откуда брать клетчатку, конечно если она в качестве добавки не входит уже куда-либо. Не знаю как у вас, а вот клетчатки кроме одного бутерброда нет.
    > В целом посмотрите как вы себя чувствовать будете вот честно я бы пошла гулять два часа, что бы съесть больше...

    Овсяные хлопья?

    Ну пусть меня тогда поправят, то что я озвучу, вдруг ошибаюсь
    Овсянка на завтрак это чудесно, но она не будет находиться у вас в кишечнике весь день. Возможно в супе будет какая-то морковка варёная, но эт отоже не в счёт. Вечером, для того что бы протолкнуть белок (оба перекуса) вам нужны овощи/клетчатка/типа того...
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @svettim написал:
    > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > @svettim написал:
    > > > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > > > >
    > > > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > > > >
    > > > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    > > >
    > > > Это у вас 500 граммов на порцию?
    > >
    > > Почему 500 грамм? 200 курица 40 бобовые ну и морковь луки вода
    >
    > 200+40+20 картошка+20 морковка+100 вода=380 уже ..хотя 200 грамм курицы и 40 гороха я себе смутно представляю..и 40 сухого веса?

    Картошки нет)
    И так, я взяла 550-600 гр ( это 2 филе !!! Не грудки сдвоенные курицы больших) по 60 г сухого гороха и чечевицы сухой плюс морковь и лук. Ну и 1,5 литра воды. Из этого сварила суп на три дня
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > svettim написал: »
    >
    > > @LeSvetlanka написал:
    > > svettim написал: »
    > >
    > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > >
    > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > >
    > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > Тогда я бы предложила подумать откуда брать клетчатку, конечно если она в качестве добавки не входит уже куда-либо. Не знаю как у вас, а вот клетчатки кроме одного бутерброда нет.
    > > В целом посмотрите как вы себя чувствовать будете вот честно я бы пошла гулять два часа, что бы съесть больше...
    >
    > Овсяные хлопья?
    >
    >
    >
    >
    > Ну пусть меня тогда поправят, то что я озвучу, вдруг ошибаюсь
    > Овсянка на завтрак это чудесно, но она не будет находиться у вас в кишечнике весь день. Возможно в супе будет какая-то морковка варёная, но эт отоже не в счёт. Вечером, для того что бы протолкнуть белок (оба перекуса) вам нужны овощи/клетчатка/типа того...

    Значит надо что-то добавить из клетчатки в ужин или в творог клетчатку сухую
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @svettim написал:
    > > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > > @svettim написал:
    > > > > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > > > > >
    > > > > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > > > > >
    > > > > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    > > > >
    > > > > Это у вас 500 граммов на порцию?
    > > >
    > > > Почему 500 грамм? 200 курица 40 бобовые ну и морковь луки вода
    > >
    > > 200+40+20 картошка+20 морковка+100 вода=380 уже ..хотя 200 грамм курицы и 40 гороха я себе смутно представляю..и 40 сухого веса?
    >
    > Картошки нет)
    > И так, я взяла 550-600 гр ( это 2 филе !!! Не грудки сдвоенные курицы больших) по 60 г сухого гороха и чечевицы сухой плюс морковь и лук. Ну и 1,5 литра воды. Из этого сварила суп на три дня

    Ну и получается 500 граммов порция😂
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @svettim написал:
    > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > @svettim написал:
    > > > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > > > @svettim написал:
    > > > > > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > > > > > >
    > > > > > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > > > > > >
    > > > > > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    > > > > >
    > > > > > Это у вас 500 граммов на порцию?
    > > > >
    > > > > Почему 500 грамм? 200 курица 40 бобовые ну и морковь луки вода
    > > >
    > > > 200+40+20 картошка+20 морковка+100 вода=380 уже ..хотя 200 грамм курицы и 40 гороха я себе смутно представляю..и 40 сухого веса?
    > >
    > > Картошки нет)
    > > И так, я взяла 550-600 гр ( это 2 филе !!! Не грудки сдвоенные курицы больших) по 60 г сухого гороха и чечевицы сухой плюс морковь и лук. Ну и 1,5 литра воды. Из этого сварила суп на три дня
    >
    > Ну и получается 500 граммов порция😂

    Ну грамм 400-450 точно)) это много на обед?)
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Нормально это на обед, но курицу нормально положите, что б 200 попали в тарелку, сытность это даст, белок будет, а я бы в суп и перец сладкий добавила, люблю его, помидорку бы закинула... Это польза, если с кислотностью норм... И можно вообще желать кашу))))
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Я по себе может и не правильно сужу, но мне сложно долго удерживать такую калорийность, поправьте если норм. Объём еды я всегда свежими салатами забиваю. Это и клетчатка и витамины.
    Отдельно я клетчатку не ем, но именно творог без клетчатки даёт ине не сытость, а тяжесть. Возможно это только моё ощущение, да, смотреть вам как пойдёт :)
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @svettim написал:
    > > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > > @svettim написал:
    > > > > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > > > > @svettim написал:
    > > > > > > > Суп - одно название)) там на порцию 200 грамм куриного филе, горох и чечевица по 20 г сухие. Ну и куча моркови и лука. Получается почти пюре😂
    > > > > > > >
    > > > > > > > Ужинаю в 19.30-20.00 спать край в 22.00
    > > > > > > >
    > > > > > > > Да, овощей и зелени не хватает, но не люблю я их((
    > > > > > >
    > > > > > > Это у вас 500 граммов на порцию?
    > > > > >
    > > > > > Почему 500 грамм? 200 курица 40 бобовые ну и морковь луки вода
    > > > >
    > > > > 200+40+20 картошка+20 морковка+100 вода=380 уже ..хотя 200 грамм курицы и 40 гороха я себе смутно представляю..и 40 сухого веса?
    > > >
    > > > Картошки нет)
    > > > И так, я взяла 550-600 гр ( это 2 филе !!! Не грудки сдвоенные курицы больших) по 60 г сухого гороха и чечевицы сухой плюс морковь и лук. Ну и 1,5 литра воды. Из этого сварила суп на три дня
    > >
    > > Ну и получается 500 граммов порция😂
    >
    > Ну грамм 400-450 точно)) это много на обед?)

    Я вообще не сторонник супов в процессе снижения веса, если честно.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Я тоже овощи не очень люблю, но есть то, что я готова есть всегда: тушеная капуста, сейчас кабачек добавляю, салаты разные, перчик и огурчик.... Это всё низкая калорийность, витамины и разнообразие.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Олег, не буду цитировать, долго, но 200 гр курицы - пусть называется как угодно, но вот сытно точно будет.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > Нормально это на обед, но курицу нормально положите, что б 200 попали в тарелку, сытность это даст, белок будет, а я бы в суп и перец сладкий добавила, люблю его, помидорку бы закинула... Это польза, если с кислотностью норм... И можно вообще желать кашу))))

    Филе гриль, сладкий перец-о да! 💯 Грамм-30КК и витамин С и помидор с огурцом, 10 грамм масла. Итого те же 500 грамм, но КК будет ниже супа. Зато на таком обеде можно даже мне день гонять. О каком супе вообще идёт речь, я просто не понимаю. И вообще, давно пора открыть тему рецептов завтраков и обедов.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > Олег, не буду цитировать, долго, но 200 гр курицы - пусть называется как угодно, но вот сытно точно будет.

    Кто говорит, что не сытно. Я вообще режу его пластом и маринуют в луке минералке и специях. Водой напитывается, на выходе из 200 легко получается 300. ))
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > Я по себе может и не правильно сужу, но мне сложно долго удерживать такую калорийность, поправьте если норм. Объём еды я всегда свежими салатами забиваю. Это и клетчатка и витамины.
    > Отдельно я клетчатку не ем, но именно творог без клетчатки даёт ине не сытость, а тяжесть. Возможно это только моё ощущение, да, смотреть вам как пойдёт :)

    О да, соглашусь. Я его ещё, бывает, разбавляют с молоком 3/1, то же тема.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Я не считаю, что у автора много еды, т.е. один день на таком конечно можно, но как по мне так максимум три дня, пока суп не закончился.
    1. Жиры не вижу
    2. Овощей и витаминов нет это результат кожа, волосы и т.д.
    3. Клетчатка, писала - нет, а это дискомфорт в последствии, что индивидуально.
    Т.е. это не вопрос баланса (его нет), а просто ощущений. Один банан из фруктов лучше яблоком заменить, исходя из калорийности - двумя, там клетчатка, но сладость не та.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > Я не считаю, что у автора много еды, т.е. один день на таком конечно можно, но как по мне так максимум три дня, пока суп не закончился.
    > 1. Жиры не вижу
    > 2. Овощей и витаминов нет это результат кожа, волосы и т.д.
    > 3. Клетчатка, писала - нет, а это дискомфорт в последствии, что индивидуально.
    > Т.е. это не вопрос баланса (его нет), а просто ощущений. Один банан из фруктов лучше яблоком заменить, исходя из калорийности - двумя, там клетчатка, но сладость не та.
    >

    Учла:
    1. Добавлю овощи, хотя бы огурцы и помидоры
    2. Банан на яблоко
    3. Жиры получаются 50-60 г , пока увеличивать не буду, по медицинским показаниям.

    Супы на мой взгляд насыщают лучше салатов... по крайне мере мне хватает с 13-18

    Да и разнообразить их можно крупами.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Интересно увидеть сбалансированное меню)
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > Интересно увидеть сбалансированное меню)

    Это не ко мне, я не умею, но пытаюсь разнообразить, хотя слишком много "не люблю", капризная вообще, хотя и безобидная :D
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > > @svettim написал:
    > > Интересно увидеть сбалансированное меню)
    >
    > Это не ко мне, я не умею, но пытаюсь разнообразить, хотя слишком много "не люблю", капризная вообще, хотя и безобидная :D

    Во-во)) тоже капризная и разборчивая, а ещё переодически подсаживаюсь на какой-нибудь продукт, сейчас помело или свитти, в августе был арбуз...
    Да ещё и ленивая, легче приготовить что-то одно, типа супа или второго, на 3-5 дней.
    А выхи это вообще отдельная история, там калорийность 1600-1800 и много сладостей ( пишу кулинарную книгу и все выхи пеку-фотографирую ну и естественно пробую ( опережая комментарии, что мол попробовать и нажраться разные вещи, согласна, но когда за 2 дня готовишь 5-6 десертов, то и попробовать получается прилично)))
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    > @LeSvetlanka написал:
    > > @svettim написал:
    > > Интересно увидеть сбалансированное меню)
    >
    > Это не ко мне, я не умею, но пытаюсь разнообразить, хотя слишком много "не люблю", капризная вообще, хотя и безобидная :D

    Во-во)) тоже капризная и разборчивая, а ещё переодически подсаживаюсь на какой-нибудь продукт, сейчас помело или свитти, в августе был арбуз...
    Да ещё и ленивая, легче приготовить что-то одно, типа супа или второго, на 3-5 дней.
    А выхи это вообще отдельная история, там калорийность 1600-1800 и много сладостей ( пишу кулинарную книгу и все выхи пеку-фотографирую ну и естественно пробую ( опережая комментарии, что мол попробовать и нажраться разные вещи, согласна, но когда за 2 дня готовишь 5-6 десертов, то и попробовать получается прилично)))

    Вот смотрите, я творог ем с хлебцами (в моём случае рисовыми 30 ккал за 1 шт), но это больше для мягкого творога. То что вы хотите кушать не даст витамины. Я тоже подсаживаюсь и на твороге провела два месяца два года назад, потом целый год не могла на него смотреть. Опасно, еда хорошая, быстрая, если надоест что потом делать то :D
    Я шефу заказываю еду с доставкой на 1000 ккал, тут вопрос денег. Если не хочется готовить и есть деньги - это вообще не вопрос, заказываем, благо фирм много и закрываем вопрос с едой.

  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @vikki_mng написал:
    > > Всем привет!
    > > Дамы, нужно чувствовать свой организм, а приложение лишь для того, чтобы было удобно считать.
    > > Я снизила опыта ради до 1000 ккал и проверила, что могу съесть и как себя буду чувствовать. Маловато, на столько, что жующий человек рассматривался уже с ненавистью))) Результат был ли? Не успел за неделю как таковой появиться -2 кг.
    > > Сейчас 1100 эксперимент на неделю и полет нормальный! Вес идёт вниз. Что ем? Мясо, рыба, овощи.
    > > Дни с физнагрузкой приложение само добавляет немного и я соглашаюсь с ним))
    > > А вот с 1800-2000 ккал я и набрала лишнего
    > > И да, у меня много лишнего)
    >
    > > @vikki_mng написал:
    > > Всем привет!
    > > Дамы, нужно чувствовать свой организм, а приложение лишь для того, чтобы было удобно считать.
    > > Я снизила опыта ради до 1000 ккал и проверила, что могу съесть и как себя буду чувствовать. Маловато, на столько, что жующий человек рассматривался уже с ненавистью))) Результат был ли? Не успел за неделю как таковой появиться -2 кг.
    > > Сейчас 1100 эксперимент на неделю и полет нормальный! Вес идёт вниз. Что ем? Мясо, рыба, овощи.
    > > Дни с физнагрузкой приложение само добавляет немного и я соглашаюсь с ним))
    > > А вот с 1800-2000 ккал я и набрала лишнего
    > > И да, у меня много лишнего)
    >
    > много лишнего и 1100? И очень даже зря. Будет еще больше лишнего, потому как жить на 1100 все время невозможно.

    и даже на 1200 живется не очень, а если есть тренировки то этоуже не —в —моготу.
    .
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @vikki_mng написал:
    > > > Всем привет!
    > > > Дамы, нужно чувствовать свой организм, а приложение лишь для того, чтобы было удобно считать.
    > > > Я снизила опыта ради до 1000 ккал и проверила, что могу съесть и как себя буду чувствовать. Маловато, на столько, что жующий человек рассматривался уже с ненавистью))) Результат был ли? Не успел за неделю как таковой появиться -2 кг.
    > > > Сейчас 1100 эксперимент на неделю и полет нормальный! Вес идёт вниз. Что ем? Мясо, рыба, овощи.
    > > > Дни с физнагрузкой приложение само добавляет немного и я соглашаюсь с ним))
    > > > А вот с 1800-2000 ккал я и набрала лишнего
    > > > И да, у меня много лишнего)
    > >
    > > > @vikki_mng написал:
    > > > Всем привет!
    > > > Дамы, нужно чувствовать свой организм, а приложение лишь для того, чтобы было удобно считать.
    > > > Я снизила опыта ради до 1000 ккал и проверила, что могу съесть и как себя буду чувствовать. Маловато, на столько, что жующий человек рассматривался уже с ненавистью))) Результат был ли? Не успел за неделю как таковой появиться -2 кг.
    > > > Сейчас 1100 эксперимент на неделю и полет нормальный! Вес идёт вниз. Что ем? Мясо, рыба, овощи.
    > > > Дни с физнагрузкой приложение само добавляет немного и я соглашаюсь с ним))
    > > > А вот с 1800-2000 ккал я и набрала лишнего
    > > > И да, у меня много лишнего)
    > >
    > > много лишнего и 1100? И очень даже зря. Будет еще больше лишнего, потому как жить на 1100 все время невозможно.
    >
    > и даже на 1200 живется не очень, а если есть тренировки то этоуже не —в —моготу.
    > .

    Во-во. Я уже достаточно долго тусую на форуме, чтобы понять: либо эти бодряшечки на 1000 ккал имеют ОЧЕНЬ хорошие запасы, которые хорошо покрывают часть дефицита, либо (что более вероятно) - погрешность подсчета, и там, где декларируемые 1100, все 1800 легко наедаются.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    ю
    >
    > Во-во. Я уже достаточно долго тусую на форуме, чтобы понять: либо эти бодряшечки на 1000 ккал имеют ОЧЕНЬ хорошие запасы, которые хорошо покрывают часть дефицита, либо (что более вероятно) - погрешность подсчета, и там, где декларируемые 1100, все 1800 легко наедаются.

    @araararuna 🤣🤣🤣🤣🤣 а какой у вас был максимальный вес?))))))))