Худею с 70🙈 до 55, ищу друзей)- Страница 3 — Russian

Худею с 70🙈 до 55, ищу друзей)

Настройки
13

Комментарии

  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:

    > мука рисовая нашлась ( зачем куплена тоже неизвестно 😂, но типа полезнее обычной).

    К рисовой муке я можно сказать, пристрастилась. Делаю ПП выпечку с ней, сочетаю с овсяной, кукурузной и пшеничной. Рассыпчатость добавляет. Но к ней надо приноровится, она жидкость впитывает сильнее обычной.

    А вот на тыкву пока не решусь :) С детства сильно не любила её.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @annapavl2876 написал:
    > > @JaNNa3007 написал:
    >
    > > мука рисовая нашлась ( зачем куплена тоже неизвестно 😂, но типа полезнее обычной).
    >
    > К рисовой муке я можно сказать, пристрастилась. Делаю ПП выпечку с ней, сочетаю с овсяной, кукурузной и пшеничной. Рассыпчатость добавляет. Но к ней надо приноровится, она жидкость впитывает сильнее обычной.
    >
    > А вот на тыкву пока не решусь :) С детства сильно не любила её.
    >
    >

    Мой тыквенный пирог домашние тоже заценили, никто и не подумал, что это из какой-то особенной муки.
    Вот и у меня с тыквой отношения не очень. В пирог ее потратила и больше покупать не планирую, пока точно!)))
    А многие такие хвалебные оды ей поют...мне же никак себя не приучить
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Рисовая мука имеет калорийность и гликемический индекс выше, чем у пшеничной. 95 - это почти как чистый сахар. Никакого особенного смысла печь пироги именно из нее нет.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Рисовая мука имеет калорийность и гликемический индекс выше, чем у пшеничной. 95 - это почти как чистый сахар. Никакого особенного смысла печь пироги именно из нее нет.

    О как...а покупалась именно как диетическая. Ну, вот и ещё одно моё "открытие".
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Рисовая мука имеет калорийность и гликемический индекс выше, чем у пшеничной. 95 - это почти как чистый сахар. Никакого особенного смысла печь пироги именно из нее нет.

    Да, только ради "без глютена", мода. Но в чистом виде это все равно не то на вкус, надо компоновать с другими. Ну и в любом случае это тоже выпечка, углеводы, мне это замедляет похудение. Так что ограничиваю в количествах.
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    >
    > О как...а покупалась именно как диетическая. Ну, вот и ещё одно моё "открытие".

    Однозначно нет, замедляет похудение, как и прочие углеводы. По себе сильно замечаю.
    Если в ленивом хачапури с творогом и сыром, то тогда ничего ещё. А в плюшках и кексах - смерть фигуре :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Большое количество видов муки на нынешнем рынке - маркетинг чистой воды. Имеет смысл попробовать льняную (у нее уникальный БЖУ - очень много белка в составе, ну это же почти орехи :smile: ) и овсяную - разнообразить блюда. Но вообще злаки - они и есть злаки, примерно равны по своей пищевой ценности. Пеките из обычной муки и не заморачивайтесь. Рисовая мука, кстати, у меня тоже есть в хозяйстве для приготовления мухаллеби - моего любимого (но ни разу не диетического, увы) десерта.
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Большое количество видов муки на нынешнем рынке - маркетинг чистой воды. Имеет смысл попробовать льняную (у нее уникальный БЖУ - очень много белка в составе, ну это же почти орехи :smile: ) и овсяную - разнообразить блюда. Но вообще злаки - они и есть злаки, примерно равны по своей пищевой ценности. Пеките из обычной муки и не заморачивайтесь. Рисовая мука, кстати, у меня тоже есть в хозяйстве для приготовления мухаллеби - моего любимого (но ни разу не диетического, увы) десерта.

    Мне понравилась мука кукурузная, в несладкую творожную выпечку она идет. В сладкую, впрочем, тоже и даёт своеобразный вкус. Почему бы нет. Льняную не пробовала пока, кашу только и сильно не понравилась :)
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @annapavl2876 написал:
    Льняную не пробовала пока, кашу только и сильно не понравилась :)

    А я вот каши раньше совсем не ела, кроме гречневой, ну и может быть овсяной, но только из цельного зерна. Сейчас, когда временно исключила яйца, по утрам все же приходится есть льняную кашку. Так вот, открыла для себя, что как минимум один вариант "Каша льняная с яблоком и корицей" (производитель Древо жизни) вполне съедобная. Видимо, зависит от добавок т.к. другие варианты есть категорически не смогла :(
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Льняная каша - штука своеобразная, да ) но я, например, держу пачку на работе, когда очень хочется есть - заливаю горячей водичкой, быстро, сытно, просто. До ужина дожить можно. Так что с ней можно подружиться, еще ее, я знаю, блендером взбивают.
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @annapavl2876 написал:
    > Льняную не пробовала пока, кашу только и сильно не понравилась :)
    >
    > А я вот каши раньше совсем не ела, кроме гречневой, ну и может быть овсяной, но только из цельного зерна. Сейчас, когда временно исключила яйца, по утрам все же приходится есть льняную кашку. Так вот, открыла для себя, что как минимум один вариант "Каша льняная с яблоком и корицей" (производитель Древо жизни) вполне съедобная. Видимо, зависит от добавок т.к. другие варианты есть категорически не смогла :(
    >
    >

    Без яиц удаётся норму белков набирать? Мне даже с ними не всегда, очень туго приходится. :)
    Надо на кашу второй заход попробовать, может добавить в неё, той же корицы, сухофруктов...
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @annapavl2876 написал:
    > Без яиц удаётся норму белков набирать? Мне даже с ними не всегда, очень туго приходится. :)
    > Надо на кашу второй заход попробовать, может добавить в неё, той же корицы, сухофруктов...

    Да, сейчас до нормы белков немного не хватает. Но думаю, что месяц - это не критично. Просто буду побольше на обезжиренный творожок налегать)))
    А вот кашка, которую я упомянула, мне понравилась тем, что она, так сказать, схватывается и становится вязкой и упругой, а не остается непонятно чем, как другие варианты)
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Я использую соевую муку (43г белка, 8г жиров, 22г углеводов) для выпечки из творога, но некоторым она не нравится, из-за привкуса, но я его не чувствую. Льняная мука не понравилась, она темно-коричневого цвета, выпечка тоже такого цвета получается, ещё и склизкая какая-то.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    И снова я))
    Я боюсь вставать на весы🙈...это как признание с клуба анонимных ( кого то там).
    Я Жанна и я боюсь взвешиваться.

    Мои друзья-девчонки по приложению, каждый день публикуют свои успехи 👍👍👍: минус 200,300,400 гр от последнего взвешивания. А я боюсь... И
     каждый раз у меня жуткое волнение🙄, "что там, что там???" 
    Ну ей-богу, прям как перед свиданием!! 
    Боюсь я каждый раз увидеть цифру больше, чем была предыдущая. И если так случается - жутко расстраиваюсь, очень... прям до трясучки не могу видеть цифру больше.
    Вот и сегодня, ну что меня дёрнуло??? Ведь решила взвешиваться раз в неделю, по четвергам. Какого фига сегодня то полезла???🤔🤔🤔
    Вчера подключила спорт в фитнесс клубе, усиленно приседаю дома, много хожу ( специальный ролик скачала- типа две мили прохожу), пью много воды, соблюдаю калорийность, по ночам не жру...ну зачем, зачем я полезла на весы???
    Но не подумайте, что это моя мотивация сдаётся, Неееет!!! Это просто мой "плач Ярославны". Вот поплакалась и дальше покорять мир💃💃💃😂😂😂
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:

    > Боюсь я каждый раз увидеть цифру больше, чем была предыдущая. И если так случается - жутко расстраиваюсь, очень... прям до трясучки не могу видеть цифру больше.
    > Вот и сегодня, ну что меня дёрнуло??? Ведь решила взвешиваться раз в неделю, по четвергам. Какого фига сегодня то полезла???🤔🤔🤔
    >

    Так колебания веса даже в пределах килограмма - нормальное явление. Прибавка, как правило, вода, зависит от цикла, от еды накануне, некоторые продукты способствуют задержке жидкости. Я каждый день взвешиваюсь и привесы - практически столь же частое явление, как и отвесы...
    Я знаю, что многие не рекомендуют частое взвешивание, а кто-то вообще весов избегает, у меня наоборот, если это повседневная рутина, то нерва нет такого и значимости избыточной. На графике видишь тенденцию, что пусть медленно, с колебаниями, но уходит вес - это радует. То есть похудение здоровое - это довольно медленный процесс. Спешка тут не нужна, мне кажется.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @annapavl2876 написал:
    > > @JaNNa3007 написал:
    >
    > > Боюсь я каждый раз увидеть цифру больше, чем была предыдущая. И если так случается - жутко расстраиваюсь, очень... прям до трясучки не могу видеть цифру больше.
    > > Вот и сегодня, ну что меня дёрнуло??? Ведь решила взвешиваться раз в неделю, по четвергам. Какого фига сегодня то полезла???🤔🤔🤔
    > >
    >
    > Так колебания веса даже в пределах килограмма - нормальное явление. Прибавка, как правило, вода, зависит от цикла, от еды накануне, некоторые продукты способствуют задержке жидкости. Я каждый день взвешиваюсь и привесы - практически столь же частое явление, как и отвесы...
    > Я знаю, что многие не рекомендуют частое взвешивание, а кто-то вообще весов избегает, у меня наоборот, если это повседневная рутина, то нерва нет такого и значимости избыточной. На графике видишь тенденцию, что пусть медленно, с колебаниями, но уходит вес - это радует. То есть похудение здоровое - это довольно медленный процесс. Спешка тут не нужна, мне кажется.
    >
    >

    Мой стандартный вес 54 кг при росте 175 см. На весах я вижу всякое от 52 до 56, плюс разные периоды тренировок. Скинуть воду и гликоген за 3 дня голодовки, будет отвес. Поесть углеводов с солью, будет привес, это то, на что не следует обращать внимание. И да, весы весами, но главное - замерять объемы и %жира, плюс время от времени смотреться в зеркало. Результаты не в циферках, однозначно. Кстати, при одинаковом весе в 54 кг у меня бывала талия 63 и 73 см, ооочень заметное различие, да? :)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Мой средний вес 55 кг при росте 165. Если ем сладкое и соленое, сразу 57.И во второй фазе цикла так же 57. Убираю сахар, соль по минимуму - 55. Объемы те же, ну может плюс 1 см из-за жидкости. Летом вообще 54. Так что весы это дело такое, не постоянное.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Вчера был сумасшедший день, но начался он с завтрака ( я теперь нормально завтракаю), потом я поехала на фитнесс. А там уж тренер погоняла меня )) ещё в пятницу она же сделала фотки моего жирного тельца. Поэтому вчера она мне все приговаривала, что результат нужен не только мне, но и ей.
    Так вот она же и сказала, что циферки на весах сейчас вообще могут ввести в заблуждение ( что то типа того , что мы работаем, мышцы накачиваются, приходят в себя, а весят мышцы больше, чем жир).
    А под конец тренировки, я получила печальное известие...не стало любимой бабушки! Она прожила тяжёлую, трудную жизнь, но очень достойно. Ей было 87 лет, она большая молодец. И вроде бы все понимали, что все к этому идёт. Но к смерти подготовиться нельзя!
    Тем не менее, я не сворачиваю со своего пути.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Очень маленькими шажочками, но идем к цели.
    *За две недели стала больше понимать , что мне действительно хочется : сожрать что-нибудь вредное, или в течение дня есть более менее правильно. Я выбираю второе.
    *За две недели я с удовольствием ! выделяю время на тренировки. Утром ( два-три раза в неделю) фитнес в тонус-клубе + различные спа ( кедровая бочка, прессотерапия и т. д)
    Вечером интенсивная ходьба. ( За день реально мало хожу, из машины в машину и шагов мало, дохаживаю вечером). С нетерпением жду весны, чтобы начать бегать на улице.
    * Воды стала пить больше. И уже не запихиваю ее в себя, а она сама пьётся))
    *За две недели приучила себя по возможности есть в определенное время и ужинать не поздно.
    * За две недели стала чувствовать себя лучше, бодрее, легче.
    Поэтому без спешки иду дальше.
    Вот ещё бы бросить курить🤔
  • marinamorozovamorozova7702
    marinamorozovamorozova7702 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > Всем привет! Я Жанна , 38 лет , отправила сыновей в армию и решила взять себя в руки. За год стоит задача похудеть, отрастить волосы и конечно похорошеть😜 Худеть надо с 69,5 до 50 кг.  Тяжело, но надо!
    > Всю жизнь была худой , и после беременностей, да и вообще до 35 лет, стройна была как кипарис😂 а потом что-то пошло не так... за последние 3 года я разъелась...
    > И началось...Постоянно какие то диеты, похудательные чаи, таблетки и прочая гадость. Но все заканчивалось, и каждый сброшенный килограмм с успехом нажирался ещё больше. Да именно нажирался!
    > Ну, да ладно. Что было - то было!
    > В данный момент привыкаю к подсчёту. Как ни странно стала пить больше воды, хотя конечно раньше казалось, что не лезет эта вода, ну совсем никак.
    > Научилась наконец завтракать. Не как раньше кофе и сигарета, а нормально, полноценно и вкусно. Выделяю время для нормального обеда. ( А раньше было 100500 отговорок, что на работе неудобно. Очень даже удобно, закрыла кабинет, достала контейнер и пусть весь мир подождёт). Не забываю про перекусы. А дома ждёт ужин.
    > И нравится мне это! Прям даже где то здесь и читала у кого-то, что подготовка меню на завтра, воспринимается как игра, с баллами или бонусами. И так это захватывает👍
    > Хочу чтобы это и осталось образом жизни , а вдобавок ко всему вновь стать красоткой. Сбросить надо почти 20 кг...безумно много, но я верю!
    > А пока питаюсь на 1200 ккал, правда пока не совсем научилась их добирать, вот прям совсем чуть-чуть остаётся. Только сегодня начала вникать в БЖУ. Я только учусь и возможно будут ещё вопросы, но я знаю, что нет ничего невозможного!
    > P.S. а уж как меня вдохновила тема о тех, кто уже добился ошеломительных результатов😍👍👍👍 просто молодцы!!! Я тоже хочу пополнить ваши ряды!
    > Я готова дружить, общаться, делиться переживаниями и радостями. Всем Велком!!!
    >
    >
  • marinamorozovamorozova7702
    marinamorozovamorozova7702 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Здравствуйте!Как ваши успехи в похудениии ?
  • just29587
    just29587 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Рассчитайте свой базовый метаболический расход, как минимум. В интернете куча калькуляторов. Я уверена, что он больше, чем 1200,ниже своего бмр питаться нельзя. Бмр это то количество калорий, которое организм расходует на жизнедеятельность. То есть, даже если вы будете неподвижно лежать весь день.
    >
    > Вопрос скорое не к Вам, а так сказать риторический.
    > Тогда зачем надо это приложение??? Если оно считает не правильно. Если так, то вы, все здесь худеющие и уже похудевшие, что здесь делаете. Или нет, расскажите как вы пользовались дневником, как вносили продукты на нужный Вам каллораж, а не тот который рассчитала программа. Вот в этом и заключается помощь новичкам. Подскажите как высчитать в конце концов. А не просто указывайте на ошибки и амбициозные планы.
    > Обижаться и правда нет смысла, я и не обиделась. Я просто думала, что поддержка может быть в более позитивной ноте
    >
    >

    Так вы наверное задали в параметрах похудеть очень быстро, т.е 0.7 кг в неделю или ещё быстрее,поставьте меньше,у вас сразу каллораж повысится, и не торопитесь,хотя бы 0.5 кг, быстрое похудение тоже не хорошо, вы же не хотите обвисшую кожу, будет худое тело и дряблая, обвисшая кожа... пару кг в месяц в самый раз 😉
  • just29587
    just29587 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Привет, меня зовут Юля, мне 31, рост 167... Всю жизнь вес был 54-55 кг,пока в 25 не родила ребенка, за беременность набрала много, рожала с весом 76... с тех пор пыталась похудеть всеми существующими методами с переменным успехом (за все это время реально помогал подсчет каллорий и интуитивное питание) минимальный вес за это время достигал 64.5 кг... о весе, похудении, каллориях, бжу и прочем знаю все от и до (могу уже быть диетологом😂) не хватает сили воли. В июне этого года родила второго сына, за беременность сильно похудела, забеременела с весом 73, рожала 77... при гв минимальный вес уже второй раз был 64.5, ела я хорошо, но видимо из за гв вес все равно уходил, в 2 месяца сын бросил грудь и так как рацион не изменился, а без гв этого уже было много, вес начал расти, на данный момент вес 68😬 похудение начну с 1 января. Который раз планирую вернуть прежний вес🙈 надеюсь в этот раз получится 👌🙂 планируемый вес 55, поэтому я с вами😉
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Привет всем читающим! Я не пропала, не свернула с пути. Я здесь, регулярно веду дневник, по возможности занимаюсь. Но декабрь очень напряжённый месяц))
    Мой страх перед весами видимо вселенная услышала 😂😂😂 и весы сломались ( то ли батарейки, то ли вообще умерли). Но если честно, я не расстроилась.
    Главное,что я вижу результаты в зеркале. Я стала влезать в те вещи, которые и не надеялась носить.

    Но главное, что мои изменения видят и отмечают окружающие. Очень приятно, когда даже клиенты ( важно отметить,что это женщины) говорят комплименты и отмечают, что я очень похудела и похорошела. Это наверное лучший мотиватор!!
    Уже все ближе морально к тому, чтобы начать бегать. Маршрут уже намечен. Но к сожалению у нас сейчас очень много снега, а в нашем садоводстве его практически не чистят, боюсь просто увязнуть в снегу. Но нет худа без добра)) несмотря на занятость и не возможность заниматься спортом- очистку двора от снега никто не отменял, поэтому для меня это такой вынужденный спорт 👍👍👍 как только побегу- сразу же похвастаюсь здесь))
    А пока всем удачи!!! Всех с наступающими новогодними праздниками!!!
    ( И кстати я не буду держать себя в ежовых рукавицах, но подход будет принципиально другой, с учётом подсчёта и приоритета правильных продуктов!!!)
  • vernost90
    vernost90 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Привет всем. Я тоже худею с 70. Мне 28, рост 165. Калорий приложение определило как суточную норму 1460, при условии худения в неделю на 0.5 кг. Раньше считала калории и вела дневник в другом приложении, а сегодня в одном из видео ю, наткнулась на описание данного приложения и решила попробовать. У меня был уже опыт, худела. В предыдущий раз поставила себе тоже 1200 ккал на день, продержалась месяца, потом заболела и стала есть все подряд, потому что организм требовал. В итоге вес вернулся за неделю , и все мои труды в зале и питании сошли на нет. Теперь я понимаю, что слишком большой дефицит калорий это тоже плохо, так как можно сорваться и навредить себе, а после чего корить себя. Я хочу вас поддержать, вы молодец, девчата, что решили худеть. Эффект плато, нельзя исключать, поэтому 1 в неделю разрешаю себе съесть то, что люблю из "вредной" еды. Организм должен привыкать, иначе будет застой, а это натолкнёт вас на мысли, что вы что то делаете не правильно, ничего не получается и отпускаются руки, но мы здесь и мы готовы поддержать.