Новогодняя обжираловка- Страница 2 — Russian

Новогодняя обжираловка

Настройки
2»

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    olgaani2010 написал: »
    Обжираловка было, конечно, но в пределах разумного. Сегодня пробежка 7 км, норм.
    У меня 6 км. Кстати, бежалось легко. А обжираловки большой тоже не было.
  • IIIPorosenokIII
    IIIPorosenokIII Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Я принял участие в «Забеге желаний 2019», нас было человек 300-400 в моем городе, а обжираловка была)))
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    У меня тоже была обжираловка, как и планировала. Я пыталась понять, сколько я могу съесть, чтобы "наесться от пуза". Сколько человеку для полного новогоднего счастья надо :smiley: Получилось около 2800 ккал (за день и новогоднюю ночь). Но это много для меня, в конечном итоге ощущение мне не понравилось, повторять не хочу больше.
    2-го встала на весы и увидела отвес в 300 гр. Удивилась.
  • IIIPorosenokIII
    IIIPorosenokIII Публикаций: 22 Member
    Настройки
    У меня +3,5 кг за три дня (30, 31, 1))) - воду гоняю как спортсмен после соревнований ))) Хорошо, что за три недели до 30-го согнал 4,3 кг )))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    В Питере 8 марта забег, зарегилась, хочу десятку пробежать, но пока медленно получается.
  • IIIPorosenokIII
    IIIPorosenokIII Публикаций: 22 Member
    Настройки
    olgaani2010 написал: »
    В Питере 8 марта забег, зарегилась, хочу десятку пробежать, но пока медленно получается.
    Так ещё времени много )))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Бегаю каждый день с эндомондо, средняя скорость 8-9 км/ч надо хотя-бы 10.
  • IIIPorosenokIII
    IIIPorosenokIII Публикаций: 22 Member
    Настройки
    olgaani2010 написал: »
    Бегаю каждый день с эндомондо, средняя скорость 8-9 км/ч надо хотя-бы 10.

    Извиняюсь, надо для достижения какой цели?
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Не хочу последней прибежать. Цель для себя, так интересней тренироваться, когда надо.
    Сегодня все сладкое выбросила, было жалко, конечно. Но так надо😂
  • Matilda_Bronshtein
    Matilda_Bronshtein Публикаций: 27 Member
    Настройки
    В новогодние праздники ограничиваю себя только в алкоголе) Ем, что хочу. По плану в январе сидеть на поддержке, с февраля на дефицит😊
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @IIIPorosenokIII написал:
    > > araararuna написал: »
    > >
    > > А я на массе, мне пофиг. Буду жрать много, вкусно, калорийно и таскать железяки. До весны.
    > >
    > >
    > >
    > > Тоже вариант )))
    > по-моему, идеальная российская периодизация: масса с профицитом с ноября по март, сушка апрель-май, поддержание июнь-октябрь. ОЧЕНЬ удобно и с культурными особенностями сочетается. Никаких маковых пп росинок в ночь с 31 на 1. Да и кубики пресса под пуховиком не сказать, чтобы актуальны.

    А я на массе с 01 октября по 30 января. (4 месяца) потом 4 месяца сушка. Потом 4 месяца поддержка формы, ну и все по новому. Пока все нравитьсЯ и форма и самочувствие!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @IIIPorosenokIII написал:
    > > > araararuna написал: »
    > > >
    > > > А я на массе, мне пофиг. Буду жрать много, вкусно, калорийно и таскать железяки. До весны.
    > > >
    > > >
    > > >
    > > > Тоже вариант )))
    > > по-моему, идеальная российская периодизация: масса с профицитом с ноября по март, сушка апрель-май, поддержание июнь-октябрь. ОЧЕНЬ удобно и с культурными особенностями сочетается. Никаких маковых пп росинок в ночь с 31 на 1. Да и кубики пресса под пуховиком не сказать, чтобы актуальны.
    >
    > А я на массе с 01 октября по 30 января. (4 месяца) потом 4 месяца сушка. Потом 4 месяца поддержка формы, ну и все по новому. Пока все нравитьсЯ и форма и самочувствие!

    У нас в Сибири март еще зима-зимой... Не говоря уж про февраль. Под пуховиком можно подольше быть жирной ) ну и люблю я тренинг на массе, что и говорить. Легко так все, приятно, продуктивно, с удовольствием. Да и конфеты подарочные новогодние как раз к марту заканчиваются ) считать калории и сушиться на НГ в России дохлый номер. Поэтому и рушатся все новогодние обещания... А у меня и торт на ночь, и пресс :) круто же. Вообще первым делом всем рекомендую качалочку в расписание интегрировать, тогда и поесть можно лишнее.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @IIIPorosenokIII написал:
    > > > > araararuna написал: »
    > > > >
    > > > > А я на массе, мне пофиг. Буду жрать много, вкусно, калорийно и таскать железяки. До весны.
    > > > >
    > > > >
    > > > >
    > > > > Тоже вариант )))
    > > > по-моему, идеальная российская периодизация: масса с профицитом с ноября по март, сушка апрель-май, поддержание июнь-октябрь. ОЧЕНЬ удобно и с культурными особенностями сочетается. Никаких маковых пп росинок в ночь с 31 на 1. Да и кубики пресса под пуховиком не сказать, чтобы актуальны.
    > >
    > > А я на массе с 01 октября по 30 января. (4 месяца) потом 4 месяца сушка. Потом 4 месяца поддержка формы, ну и все по новому. Пока все нравитьсЯ и форма и самочувствие!
    >
    > У нас в Сибири март еще зима-зимой... Не говоря уж про февраль. Под пуховиком можно подольше быть жирной ) ну и люблю я тренинг на массе, что и говорить. Легко так все, приятно, продуктивно, с удовольствием. Да и конфеты подарочные новогодние как раз к марту заканчиваются ) считать калории и сушиться на НГ в России дохлый номер. Поэтому и рушатся все новогодние обещания... А у меня и торт на ночь, и пресс :) круто же. Вообще первым делом всем рекомендую качалочку в расписание интегрировать, тогда и поесть можно лишнее.

    Сколько ккал в день, если не секрет на массе?
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Гости никак не заканчиваются, дефицит пока не прокатывает. А хочется уже все по правилам.
  • IIIPorosenokIII
    IIIPorosenokIII Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Люди, я в шоке, за три дня +3,5 кг, за два следующих дня -2,0 кг - если б это было не со мной, врядли б поверил )))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Новогодний сюрприз. У меня тоже нет привеса, а думала, что будет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > > @IIIPorosenokIII написал:
    > > > > > araararuna написал: »
    > > > > >
    > > > > > А я на массе, мне пофиг. Буду жрать много, вкусно, калорийно и таскать железяки. До весны.
    > > > > >
    > > > > >
    > > > > >
    > > > > > Тоже вариант )))
    > > > > по-моему, идеальная российская периодизация: масса с профицитом с ноября по март, сушка апрель-май, поддержание июнь-октябрь. ОЧЕНЬ удобно и с культурными особенностями сочетается. Никаких маковых пп росинок в ночь с 31 на 1. Да и кубики пресса под пуховиком не сказать, чтобы актуальны.
    > > >
    > > > А я на массе с 01 октября по 30 января. (4 месяца) потом 4 месяца сушка. Потом 4 месяца поддержка формы, ну и все по новому. Пока все нравитьсЯ и форма и самочувствие!
    > >
    > > У нас в Сибири март еще зима-зимой... Не говоря уж про февраль. Под пуховиком можно подольше быть жирной ) ну и люблю я тренинг на массе, что и говорить. Легко так все, приятно, продуктивно, с удовольствием. Да и конфеты подарочные новогодние как раз к марту заканчиваются ) считать калории и сушиться на НГ в России дохлый номер. Поэтому и рушатся все новогодние обещания... А у меня и торт на ночь, и пресс :) круто же. Вообще первым делом всем рекомендую качалочку в расписание интегрировать, тогда и поесть можно лишнее.
    >
    > Сколько ккал в день, если не секрет на массе?

    Никаких секретов, но я не считаю подробно. Белка не менее 80 граммов и угли любые по желанию. По моим оценкам где-то 2300-2500.