Вопрос по работе с программой myfitnesspal (БЖУ+Ккал) — Russian

Вопрос по работе с программой myfitnesspal (БЖУ+Ккал)

Настройки
Как вы считаете нутриенты (БЖУ+Ккал)? Я так понимаю программа считает ОБЩЕЕ количество нутриентов за сутки. Например, - зачем мне считать БЕЛКИ из сои, когда нам нужны белки ЖИВОТНОГО происхождения (куриная грудка, творог, рыба и т.д.)

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    А зачем вам считать белки раздельно? Никто этим не заморачивается. Суть программы не в абсолютно точном учете каждого составляющего, хотя это и может быть внешне так выглядеть. Погрешности калорий продуктов достаточно велики, чтобы не обращать внимание на мелкие несоответствия. Короче, если надо похудеть, внесите верно свои данные, поставьте цель например 0,5 кг в неделю, считайте калории, вбивайте до грамма всю еду и будет эффект.
  • DIA13121984
    DIA13121984 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    А зачем вам считать белки раздельно? Никто этим не заморачивается. Суть программы не в абсолютно точном учете каждого составляющего, хотя это и может быть внешне так выглядеть. Погрешности калорий продуктов достаточно велики, чтобы не обращать внимание на мелкие несоответствия. Короче, если надо похудеть, внесите верно свои данные, поставьте цель например 0,5 кг в неделю, считайте калории, вбивайте до грамма всю еду и будет эффект.

    Спасибо
  • GulnaraValieva
    GulnaraValieva Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Подскажите ещё, почему программа каждый день меняет мне цель по белкам жирам и углеводам? Вчера цель по белкам была 100, сегодня 120. По жирам вчера 30, сегодня 50. С чем связано?
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    GulnaraValieva написал: »
    Подскажите ещё, почему программа каждый день меняет мне цель по белкам жирам и углеводам? Вчера цель по белкам была 100, сегодня 120. По жирам вчера 30, сегодня 50. С чем связано?
    Потому что добавили упражнения, они стоят калорий, мфп добавляет еду чтобы скомпенсировать сожженые калории.
  • Fox_nixie
    Fox_nixie Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Чем у тебя отличается белок из курицы и сои. Белок, он и есть белок.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Fox_nixie написал:
    > Чем у тебя отличается белок из курицы и сои. Белок, он и есть белок.

    Белок из курицы и из сои таки различаются своим аминокислотным составом, но учитывать еще и разные типы белка в программе? А зачем? На достижение целей это будет влиять примерно никак. Просто не ешьте растительные белки, например, если есть некое против них предубеждение.
  • DIA13121984
    DIA13121984 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Fox_nixie написал: »
    Чем у тебя отличается белок из курицы и сои. Белок, он и есть белок.

    Хочу обратить Ваше внимание на то, что мы считаем только тот белок, который поступил из ЖИВОТНОЙ ПИЩИ и из СПОРТПИТА (протеин, аминокислоты). И мы не учитываем тот белок, который находится в углеводах (гречка, овсянка, рис, картофель и т.д.).
    Мы считаем ПРОТЕИН по готовому продукту (взвешиваем после приготовления), а УГЛЕВОДЫ сухими (взвешиваем крупы до варки). Почему? Потому что при готовке белковая пища уваривается (становиться меньше), а углеводистая становиться больше за счет воды.
    СКОЛЬКО ПРОТЕИНА НУЖНО? От 1.5 до 2 грамм на каждый КГ веса тела. Например, если вы весите 85 кг, то это означает, что вам нужно получить 130-170 грамм белка в день. Последние опыты показывают, что цифры свыше 2-ух грамм на кг – это фантазия культуристических журналов и фирм спортивного питания. Думайте больше о КАЧЕСТВЕ белка, а не о его количестве.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    мы считаем только тот белок
    А мы учитываем все и результат на весах и все работает. От неучета какого-либо продукта достижение цели будет идти дольше, ведь калорий придет больше.
  • DIA13121984
    DIA13121984 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    мы считаем только тот белок
    А мы учитываем все и результат на весах и все работает. От неучета какого-либо продукта достижение цели будет идти дольше, ведь калорий придет больше.

    Не спорю. Я просто высказал своё мнение. Fox_nixie спросил "Чем у тебя отличается белок из курицы и сои? Белок, он и есть белок." Я ему ответил.