Чтобы учет калорий и БЖУ не првращался в мартышкин труд- Страница 3 — Russian

Чтобы учет калорий и БЖУ не првращался в мартышкин труд

Настройки
13»

Комментарии

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    вообще, учет калорий и БЖУ по определению не может быть мартышкиным трудом. ибо всегда можно посмотреть что ты ел и сколько и сопоставить с динамикой веса. и это поможет принимать правильные решения. функционал-то во всех этих прогах очень простой, и суть именно в том, что все записано, и всегда можно посмотреть и подумать, в чем проблема....
  • despairmetal
    despairmetal Публикаций: 2
    Настройки
    Ммм да я сам даже порой рыгну на следующий день, и узнаю свой вчерашний обед. Но я согласен, что есть надо одно кол-во каллорий каждый день, но по другой причине - даже если сегодня ты сжег больше энергии на трене, завтра отдых, но тебе эти лишние каллории все равно нужны для восстановления. И в конце недели все равно у тебя сожгется нужное кол-во жира.
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    ну вот и несознательные граждане (это я о себе) подтянулись :)

    Для меня ведение пищевого дневника это способ слежения/наблюдения за собой.
    Бывают периоды когда контроль по разным причинам ослабевает или прекращается, но это не повод прекращать наблюдения.
    Наблюдения, пусть и без контроля, в какой-то период времени, в дальнейшем дают пищу для размышления, основу для изменений образа жизни или питания.
    Конечно баланс БЖУ очень важен на этапе изменения веса и даже на этапе поддержания веса. Но не стоит забывать что постоянный контроль утомляет психологически.
    А вообще я целиком и полностью за рациональное питание. Но очень захотелось за "несознательных" заступиться. Ведь люди без нарушения пищевого поведения очень редко страдают от избыточного веса. А те кто сталкиваются с этой проблемой чаще всего имеют сочетанные психологические проблемы.
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Блин, у меня еще не получается скорректировать свое питание чтобы соответствовать БЖУ. Но как я здесь прочитала в моей ситуации это не критично, т.к. я стремлюсь набирать вес. Спасибо за график! Наглядно. Я кажется не разобралась со всей программой, но теперь знаю что он есть.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Блин, у меня еще не получается скорректировать свое питание чтобы соответствовать БЖУ. Но как я здесь прочитала в моей ситуации это не критично, т.к. я стремлюсь набирать вес. Спасибо за график! Наглядно. Я кажется не разобралась со всей программой, но теперь знаю что он есть.

    Это критично - если не соблюдать баланс, набираться будет жир. Также он будет набираться при полном отсутствии нагрузок и сидячей работе.
    Но набор набору рознь.. Если набирать от хорошего веса в еще больший с целью. наращивания мускулатуры это одно.
    Если с очень худого до нормального - то хз как там, но сладкое и жирное явно не на пользу - так же как и всегда - больше белков, хотя бы 1-1.5 г на 1 кг массы тела.