Трекеры активности и фитнес-браслеты- Страница 4 — Russian

Трекеры активности и фитнес-браслеты

Настройки
124

Комментарии

  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    тогда тумбочке надо посчитать уровень метаболизма!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    ПодоходящееДолото (FitBit), ЧелюсьКостьВверх24 (JawboneUp24) - они считают общее кол-во калорий, включая базальный метаболизм (BMR). Поэтому корректировка МФП дневника по ним правильно идет.

    Гармин ДаЗдравствуетСоответствие (Garmin Vivofit) и некоторые другие - считают только уровень активности, не учитывая BMR. Поэтому корректировка оттуда в МФП будет нулевая и всегда меньше на уровень BMR (1800-2000 ккал в день).

    Поэтому я на Гармине выключил корректировку и подключение к МФП - жду пока допилят.
    ДА и двухсторонняя синхронизация бесит - из Гармина в Рантастик заношу, оттуда в МФП синхронизируется активность, а потом эта же активность обратно лезет в гармин - зачем? Не пойму.
  • SleepingCrazyGirl
    SleepingCrazyGirl Публикаций: 3 Member
    Настройки
    у меня Jawbone Up24 + через MyFitnesspal веду дневник питания, а данные подтягиваются в приложение UP =)
    Браслет уже 4 месяца и все устраивает.

    PS у мужа брасле фитнес-трекер от Sony, софт пока сырой... шаги считает неверно (в 2,5 - 3 раза больше), для трекинга сна браслет сильно чувствительный.
  • Rusoliva
    Rusoliva Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Подскажите, мне муж подарил Samsung Gear, МФП в них установила, синхронизирую, но шаги в МФП не переносятся. А как вручную их добавить не найду. Как же все же их (шаги) добавить в МФП?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Я тут выяснил одну простую вещь.
    Если вы используете любой фитнес треккер для коррекции калорий (когда МФП пишет (Названиеприбора colories adjustment) - то выставляйте всегда сидячую активность. Только в этом случае МФП с браслетом будет правильно вам корректировать калории - ведь браслет учитывает любое поднимаение задницы от стула.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    wladk, в Мфп выставлять активность?
  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Я тут выяснил одну простую вещь.
    Если вы используете любой фитнес треккер для коррекции калорий (когда МФП пишет (Названиеприбора colories adjustment) - то выставляйте всегда сидячую активность. Только в этом случае МФП с браслетом будет правильно вам корректировать калории - ведь браслет учитывает любое поднимаение задницы от стула.

    А я считал, что надо выставлять свой уровень базального метаболизма. ведь чисто теоретически с браслетом можно и проваляться весь день. Если я не прав поправьте меня.
  • torchys
    torchys Публикаций: 2
    Настройки
    Здравствуйте все ) Я лично использую Shine. Очень удобный трекер. Узнал о этой программе через него) с обновлениям пришла информация что он синхронизируется с этой программой. Установил и не пожалел. И ещё про трекер - работает от батарейки как в часах наручных, её хватает на три месяца. Синхронизирую с айфоном 4С. всё просто, удобно и круто))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А я считал, что надо выставлять свой уровень базального метаболизма. ведь чисто теоретически с браслетом можно и проваляться весь день. Если я не прав поправьте меня.
    не совсем так. Браслет не отличает - сидите вы или лежите. Поэтому допускается и сидячая активность.
    Хотя.. я просто на примере Garmin Vivofit Говорю, который у супруги. Другие - может по другому.
  • zloy747
    zloy747 Публикаций: 1
    Настройки
    Всем привет, использую ап24 почти три месяца, всем доволен, плюсы с отличной точности (пытался пару раз калибровать при маленьких расстояниях и более 2км пешим ходом - разница менее 0,5%), самый лучший будильник и фиксирование сна и его фаз. Чуть софт может не самый быстрый и не синхронизируется если нет инета
  • frufiona2014
    frufiona2014 Публикаций: 2
    Настройки
    У меня старенький FitBit (еще Ultra). Соответственно синхронизации постоянной нет, увы :( Но пользуюсь постоянно, привыкла к нему.
    Жду выхода Apple Watch :)

    Мой аккаунт на фитбите https://www.fitbit.com/user/2386LM
    Давно уже заведен, но "дружить браслетами" все никак не собралась. Пора. Приглашаю :)
  • Moondt
    Moondt Публикаций: 6
    Настройки
    Гармин ДаЗдравствуетСоответствие (Garmin Vivofit) и некоторые другие - считают только уровень активности, не учитывая BMR. Поэтому корректировка оттуда в МФП будет нулевая и всегда меньше на уровень BMR (1800-2000 ккал в день).

    Поэтому я на Гармине выключил корректировку и подключение к МФП - жду пока допилят.
    ДА и двухсторонняя синхронизация бесит - из Гармина в Рантастик заношу, оттуда в МФП синхронизируется активность, а потом эта же активность обратно лезет в гармин - зачем? Не пойму.

    Добрый день!
    Если вам не сложно, не могли бы вы более подробно объяснить как работают корректировки VivoFit Garmin, у меня прибор два месяца и я правда не врубаюсь, то ли я кушаю много, то ли двигаюсь мало, но у меня есть ещё и кардиомонитор Гармин с ним я бегаю и когда отображается он, после полумарафона к примеру, я вообще понимаю, что за день приход калорий у меня нулевой. а так вредно. Заранее спасибо за овтет
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Добрый день!
    Если вам не сложно, не могли бы вы более подробно объяснить как работают корректировки VivoFit Garmin, у меня прибор два месяца и я правда не врубаюсь, то ли я кушаю много, то ли двигаюсь мало, но у меня есть ещё и кардиомонитор Гармин с ним я бегаю и когда отображается он, после полумарафона к примеру, я вообще понимаю, что за день приход калорий у меня нулевой. а так вредно. Заранее спасибо за овтет

    Объясняю. Есть такое понятие как уровень базального метаболизма - УБМ (англ BMR). Это грубо говоря то количество калорий, которые тратятся в режиме покоя (когда ты лежишь и не двигаешься). Рассчитать можно здесь: http://www.myfitnesspal.com/ru/tools/bmr-calculator - это именно уровень "лежачей" активности. Правда тут какой-то низкий УБМ, на http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html более точный (но опять же для меня занижен).
    Тот расход калорий, что предлагает Вам MFP при выборе "сидячая активность" - это уровень "сидячей" активности - когда Вы сидите, калорий тратится больше, чем когда вы лежите - это понятно

    все приборы Гармина не учитывает УБМ - а только исключительно разницу в потерях калорий, что добавляет активность к "лежачему" образу жизни. И это правильно - УБМ уже поссчитан в МФП, второй раз его считать нет смысла.
    Но т.к. MyFitnessPal принимает корректировку от сторонних приборов только с учетом УБМ - т.е. считается, что в расход калорий УБМ включено всегда, то это явно недоработка Гармина - он должен знать, что для корректировки УБМ нужно прибавлять, а для учета активностей- не прибавлять.
    Так что фиг его знает - или в МФП криво движок реализован, или Гармин недоделал что-то. Думаю второе - т.к. теже фитбит, ЧелюстькостьВверх24 - учитывают каждый чих и каждое ерзание во сне.
  • Moondt
    Moondt Публикаций: 6
    Настройки
    все приборы Гармина не учитывает УБМ - а только исключительно разницу в потерях калорий, что добавляет активность к "лежачему" образу жизни. И это правильно - УБМ уже поссчитан в МФП, второй раз его считать нет смысла.
    Но т.к. MyFitnessPal принимает корректировку от сторонних приборов только с учетом УБМ - т.е. считается, что в расход калорий УБМ включено всегда, то это явно недоработка Гармина - он должен знать, что для корректировки УБМ нужно прибавлять, а для учета активностей- не прибавлять.
    Так что фиг его знает - или в МФП криво движок реализован, или Гармин недоделал что-то. Думаю второе - т.к. теже фитбит, ЧелюстькостьВверх24 - учитывают каждый чих и каждое ерзание во сне.

    я правильно поняла, что именно в ГарминКоннект учет расхода калорий ведется криво?
    потому что МФП вроде как (не уверена) показывает более-менее реальные цифры
    Вот что пишет:
    You're using Garmin Connect to measure your actual activity level throughout the day.
    To accurately reflect any extra calories you're burning, we use this data to adjust your daily MyFitnessPal calorie goal.
    This is how we calculate your calorie adjustment:

    Garmin Connect Calories Burned
    Full Day Projection (Based on 3067 calories burned as of 11:59 pm) --- 3067
    MyFitnessPal Calories Burned (Includes 973 calories from exercise) -- 2866
    Garmin Connect Calorie Adjustment -- 201

    Т.е. МФП к моим 1500 ккал (с чем-то) базовым прибавил + упражнения 973 ккал(22 км бега) и вывел 201 калорию, которую я просто пропалила жизнедеятельностью.
    Так?
    А сам ГарминКоннект мне покажет такое:
    ККал полученные с едой (подтянет из МФП) - сожженые калории= некое число никому не нужное

    Правильно я поняла вас?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    To accurately reflect any _extra_ calories you're burning, we use this data to adjust your daily MyFitnessPal calorie goal.
    This is how we calculate your calorie adjustment:
    Вот тут ключ. соженные Экстра калории - дополнительные к УБМ он считает.
    Последнее не понял :) Я раньше думал, что МФП также корректирует экстра калории по сравнению с минимальной (сидячей) активностью. Оказывается МФП корректирует калории по отношению к мертвому трупу, которые не потребляет калории. Странный способ, но не мне судить.
  • Moondt
    Moondt Публикаций: 6
    Настройки
    >>>>Вот тут ключ. соженные Экстра калории - дополнительные к УБМ он считает.


    Т.е. Vivofit считает, судя МФП, только экстра калории?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Т.е. Vivofit считает, судя МФП, только экстра калории?
    Так считают все спортивные приборы и программы-треккеры на устройствах, также они и добавляют активность в МФП - дополнитлеьные к УБМ соженные калории.

    Корректировка (строчка в активности - "названиеПО calories adjustments") это немного другое.
    Вопрос в том, что МФП принимает корректировку ТОЛЬКО включая УБМ (джабонап25 и фитбит правильно отдают
    корректировки), а ПО Garmin Connect неправильно отдает корректировки в МФП.
  • frufiona2014
    frufiona2014 Публикаций: 2
    Настройки
    Вопрос в том, что МФП принимает корректировку ТОЛЬКО включая УБМ (джабонап25 и фитбит правильно отдают
    корректировки), а ПО Garmin Connect неправильно отдает корректировки в МФП.

    А Pacer делает правильную корректировку? Попыталась разобраться в логике взаиморасчетов МФП-Pacer - запуталась.. m0528.gif
  • Radix50
    Radix50 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    >> ПО Garmin Connect неправильно отдает корректировки в МФП.

    Увы это гарминовская ошибка, я глянул гарминовский форум на предмет приобретения vivosmart, так там просто "Ад и Израиль" проблемы от соединения с телефоном и пульсомером до неправильного подсчета сжигаемых калорий. Создается впечатление что они вообще просто не представляют с чем работают.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    >> ПО Garmin Connect неправильно отдает корректировки в МФП.

    Увы это гарминовская ошибка, я глянул гарминовский форум на предмет приобретения vivosmart, так там просто "Ад и Израиль" проблемы от соединения с телефоном и пульсомером до неправильного подсчета сжигаемых калорий. Создается впечатление что они вообще просто не представляют с чем работают.
    Да, гарминовская. у Супруги Vivofit.. шаги во время бега меряет просто ужасно - мой ГПС гармин показывает 6 км, у нее 10 км расстояние.. Бегали вместе. Далее - как только проснулась утром, умылась - Гармин уже показыает 100 шагов и 500 сожженных калорий.. Это как понять?

    Но радует одно - Гармин часто обновляет ПО. Так что обновим и на своем приборе, будет все ок, уверен.
    Просто там работают индусы в качестве программистов...

    Также причина выбора ВИвофит - несколько:
    1. Красивый, изогнутый дисплей, на солнце отлично читается.
    2. Можно носить в качестве часов - время отображается постоянно.
    3. Батарейка держит 1 год без подзарядки.
    4. Возможность подключить любой датчик пульса через ANT+ - во время бега например или любой физактивноси чрезвычайно полезная вещь..
    5, Водонепроницаемость 30 метров.
    6. Надоел браслет - покупаем другой цвет, за копейки ,вставляем сам прибор в новый. Хоть каждый день менять можно.
    7. КОМПАКТНЫЙ - по сравнению со смартчасами.
    8. Надежный - не ломается, как JawboneUp24, не открепляется сам как FitBit.
  • Moondt
    Moondt Публикаций: 6
    Настройки
    Но радует одно - Гармин часто обновляет ПО. Так что обновим и на своем приборе, будет все ок, уверен.
    Просто там работают индусы в качестве программистов...

    я только на это и надеюсь, потому что стала сильно сомневаться во многих полученных цифрах от Гармин :)
  • Dimka__
    Dimka__ Публикаций: 1
    Настройки
    adidas miCoach, отличный трекер, и одноименный датчик пульса на грудь.... датчик в районе 100$, программа бесплатная хоть на андроиде, хоть на iOS, синхронизируется с MFS, после активности сама скидывает потраченные калории в дневник. В общем все супер - рекомендую.
  • AlexaWorld
    AlexaWorld Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Ребята, я тоже уже запуталась в отзывах))) Посоветуйте, пожалуйста, конкретный браслет (часы, треккер и т.п.) со следующими функциями:
    - измерение чсс не самым сложным образом, т.е., чтобы для этого не приходилось, например, останавливаться или снимать браслет;
    - сигнал при выходе из нужной мне зоны чсс;
    - расход ккал за тренировку;
    - индикация текущего времени (желательно, но не обязательно);
    - синхронизация с Айфон и Айпэд (в идеале с MFP тоже, но не обязательно);
    - напоминание подвигаться при долгом залипании на диване))) (желательно, но не обязательно).

    Благодарю!
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    adidas miCoach, отличный трекер, и одноименный датчик пульса на грудь.... датчик в районе 100$, программа бесплатная хоть на андроиде, хоть на iOS, синхронизируется с MFS, после активности сама скидывает потраченные калории в дневник. В общем все супер - рекомендую.

    А во время пробежки, программа видит ЧСС и будет ли голосовой тренер подсказывать - ускориться или замедлиться в зависимости от частоты пульса?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    adidas miCoach, отличный трекер, и одноименный датчик пульса на грудь.... датчик в районе 100$, программа бесплатная хоть на андроиде, хоть на iOS, синхронизируется с MFS, после активности сама скидывает потраченные калории в дневник. В общем все супер - рекомендую.
    А во время пробежки, программа видит ЧСС и будет ли голосовой тренер подсказывать - ускориться или замедлиться в зависимости от частоты пульса?

    Если Adidas Micoach SmartRun часы - то да будет - через блутуз наушники. в MiCoach кстати можно и 4 гб музыки скидывать и слушать через те же наушники - голос поверх музыки вещает. Причем на чистейшем русском.
    Я продаю такие часики как раз за сущие копейки.