что едим? — Russian

что едим?

Настройки
oksanavoropaeva7979
oksanavoropaeva7979 Публикаций: 1 Member
Всем привет!
«1

Комментарии

  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Всё но в меру
    :blush:
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Не-не-не, я вот сало, например, не ем :) Еще квашеную капусту, калиновое варенье, молочный суп и манную кашу :smile: Так что не все )
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Не-не-не, я вот сало, например, не ем :) Еще квашеную капусту, калиновое варенье, молочный суп и манную кашу :smile: Так что не все )
    Сало говорят полезно кстати. Особенно если это бекон.
    Манную кашу ем только когда пробую при готовке для детей
  • Ve4naya
    Ve4naya Публикаций: 17 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > Ve4naya написал: »
    >
    > Главное не есть обезжиренные продукты ( они удерживают воду и приводят к отекам)
    >
    >
    >
    > Отёк - это выход жидкости из внутриклеточного в межклеточное пространство, и обычно он является признаком не избытка воды, а, наоборот, обезвоживания организма. Например, выпив бутылку водки, назавтра опухнешь, но не потому, что выпил много воды, а потому, что ее много уйдёт на утилизацию этанола, и наступит пресловутый "сушняк". Обезжиренные продукты нигде воду не удерживают. Но при уменьшении в рационе общего количества жиров и увеличении белков водный баланс действительно изменяется, и пить воды надо больше. Что, кстати, тут и рекомендуется.

    Добрый день, спасибо! А что вы думаете о том, что в обезжиренных продуктах содержатся влагоудерживщие реагенты(особенно в любимом твороге), которые и способствует удержанию воды организмом? Всегда приятно услышать другое мнение
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Ем всё. Вернее, не ем болгарский перец, кинзу, петрушку, ибо аллергия, не ем брокколи и стручковую фасоль, потому что не нравятся.
    Сало ем, если хочется конфету, то ее тоже ем. Не отказываю себе ни в чем, но в пределах заданных калорий.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано декабря 2017
    Настройки
    @Kriska23
    Не совсем понятно, а на что у Вас конкретно аллергия? Потому как очень странный набор продуктов для аллергии. И как проявляется она? Переизбыток любого витамина вызывает определённую реакцию.

    Вот например Кинза
    mowd3gijp6hm.png


    А вот петрушка

    daf6itxzczid.png
    x4421vgm99s2.png
    Указано на 100 грамм. Последняя графа норма.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Kriska23 написал:
    > Ем всё. Вернее, не ем болгарский перец, кинзу, петрушку, ибо аллергия, не ем брокколи и стручковую фасоль, потому что не нравятся.
    > Сало ем, если хочется конфету, то ее тоже ем. Не отказываю себе ни в чем, но в пределах заданных калорий.

    А я вот тоже не ем болгарский перец, хотя люблю, но у меня от него адская изжога, а кинза, по моему, клопами-вонючками пахнет, я ее тоже не ем ) сало вообще не представляю, как едят люди... Я лет в 12 на спор (денежный!) не смогла даже один кусочек съесть, вся родня дико смеялась. С тех пор и не пробовала ) наверное, это детская психотравма)
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Евгений, у меня в случае петрушки с кинзой аллергию вызывает запах: сопли, заложенность носа ( иногда по отдельности, иногда вместе) и приступы астмы. В случае с перцем вообще не понятно, на слабый запах аллергии нет, только на очень сильный, например, на маленькой кухне делают заготовки на зиму и там очень много резанного перца. На перец, прошедший термическую обработку в малых количествах, вроде тоже, очень странно, но если я съем начинку фаршированного перца, нет аллергии, а сам перец, то либо приступ астмы, либо крапивница. В детстве этого не было. Малое количество петрушки после термической обработки тоже нормально. В последнее время такая беда на базилик начинается.
    Аллергия не типичная, с аллергологами разговаривали, анализы показывают сильнейшую аллергию, показатели зашкаливают раз в пять, а аллергопробы отрицательные. Когда врач говорит у вас сильная аллергия, но пробы выявляют что ее нет, пейте антигистамины, я к ним перестала ходить.
    Один раз допустим сделали не правильно тесты, но когда и второй раз начали мне мудрить, я плюнула на них. Я знаю реакцию организма и избегаю того, что ему не нравится.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Я думал при приёме внутрь аллергия. Значит проблема с эфирными маслами.
    Может пройдёт со временем. Не исключено ослабление иммунитета.
    Есть у меня один вариант, напомните потом, когда перестанете кормить ребёнка.
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Хи-хи))) моему ребёнку сегодня исполнилось 24 годика. Уже большой мальчик)))
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    @Kriska23
    Приношу извинения. По какой то причине сделал такие выводы.
    Чуть больше написал в личку.
    Ну и здоровья!
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Спасибо
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Как будто если ребенку 24 его кормить не надо.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Как будто если ребенку 24 его кормить не надо.

    В 24 уже точно пора отправить кормиться самостоятельно ) разве что по праздникам угощать )
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Как будто если ребенку 24 его кормить не надо.
    Грудью точно уже не надо)))))
  • mariamiftahova482
    mariamiftahova482 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @oksanavoropaeva7979 написал:
    > Всем привет!
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Привет)
    Я тоже все ем. Стала делать сырники и ленивые вареники с рисовой мукой. Только вареники делаю на пару поскольку при варке "растворяются".
    Очень люблю сладкое...иногда не могу удержаться и выхожу за пределы калорий..
    Если не ленюсь, то люблю делать злаковые батончики, творожную запеканку (кстати с манкой - 30гр на 0.5кг творога) делаю, тыкву люблю - особенно тыквенный пирог с творожным кремом.
    Очень люблю рыбу, но ненавижу ее готовить. Бывает покупаю готовую в кулинарии))) Люблю борщи и бульоны куриные с яйцом. Салат с сельдереем обожаю - делаю либо с яблоком и морковью или морковь+яйцо отварное (божественно!)
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Недавно попробовал полбу, забавная штука.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Недавно попробовал полбу, забавная штука.

    А что это? Название напоминает рыбу..
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    rika3526 написал: »
    А что это? Название напоминает рыбу..

    Пшеница. Один из видов. Очень неплохо в виде каши, но варить надо очень долго

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    BacCM написал: »
    rika3526 написал: »
    А что это? Название напоминает рыбу..

    Пшеница. Один из видов. Очень неплохо в виде каши, но варить надо очень долго

    мы с ней делаем суп, называется спас, он на основе мацони, зелени и полбы, очень вкусно и не калорийно.
  • Natali961
    Natali961 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Всем привет! Такой вопрос, кто-нибудь позволяет себе каши н молоке в качестве завтрака или только на воде? Каким кашам отдаете большее предпочтение,кроме Геркулеса? И сколько граммов максимально позволяет себе скушать каши?