Ох уж эти дурацкие попытки похудеть — Russian

Ох уж эти дурацкие попытки похудеть

sabotik
sabotik Публикаций: 516 Member
Предлагаю немного посмеяться каждому над собой и с высоты реального ПП вспомнить те неудачные ошибки и крайности, которые ранее были нами предприняты, чтобы сбросить лишний вес. Начну с себя (у меня попыток было много).

Когда-то мне навязали идею, что еда должна быть невкусной и что только благодаря невкусной еде можно сбросить и удержать потом вес. Я как молодой и глупый, приступил к выполнению.

Для начала я решил, что если придётся отказаться от всего сладкого, сочного, ароматного, то нужно предварительно устроить для себя «прощальный пир». Прощай жирок и всё такое) А как иначе начинать новую жизнь?)))
Я закупил всяких вкусностей, шашлык, тортик, вино. Естественно, за вечер заказанную еду осилить я не смог. Но на полный живот было твёрдое решение, что утром начнётся новая жизнь.

Утром твёрдое решение превратилось в мысль «ну а что еде пропадать», завтра начну. Вечером, в день доедание я собрал у себя все сладости, жирные консервы, варенье, и частично специи (чтобы не возбуждали аппетит). Получилось 2 огромных пакета. И, скрепя зубами отнёс это всё на мусорку.

Чтобы не растягивать тему, скажу, что на траве, грудках и обезжиренных творогах я протянул недели 2, после чего естественно сорвался. И при этом каждый поход в магазин продуктов был для меня настоящим испытанием. Чувство обречённости и неполноценности меня буквально преследовало, особенно когда я видел эти довольные и худые лица, покупающие колбаску, икорку, тортики.

Таких попыток за последние лет 10 было больше пяти. И всё они как одинаково начинались, так одинаково и заканчивались...
«134

Комментарии

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    моя самая провальная - это пакетики с едой из коробки "похудей за неделю". Во-первых половина из их "меню" несъедобная дрянь, во-вторых неделю жить на продуктах типа "просто залей воды" как-то не особо, в-третьих вокруг все надо мной ржали))) Не, надо отдать должное, я похудела на 3 кг, как и хотела, прямо к отпуску. А потом я попала на Кипр.... и еще через неделю вернулась +5 кг =)

    Это было лет 7 назад. Тогда я окончательно убедилась что диеты - это полная фигня =)

    А моя сестра после полугода на Кремлевской попала в реанимацию с миллионом проблем с внутренними органами, но да, похудела...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Совсем дурацких попыток не было.
    Были конечно перегибы типа три вареных картошки в день. Но долго я на такой "диете" не мог продержаться.
    А так, у меня было два серьезных похудения. Оба раза когда по жизненным обстоятельствам мы с женой жили раздельно (не в разводе, просто в разных городах).
    Когда начинали жить снова, жена в первое мгнивение меня не узнавала, а потом начинала усиленно откармливать и я набирал все потерянное за 2-3 месяца :)
    Тогда я для себя решил, что не смогу похудеть в третий раз пока живем вместе :)
    Но в итоге я нашел способ: физкультура и ПП, жена видела меня в процессе, не было у нее шока. Понемногу научилась печь пироги и блинчики не каждую неделю, а по большим случаям.
    Это все началось в 2010 году, в 2013 я дошел до кондиции и с тех пор держу вес плюс-минус :)

    И правду говорят: удержать сложнее чем похудеть :)
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Столько было диет и провалов... :D можно рассказать о супчиках на воде с помидорами и капустой ( больше нескольких дней не выдерживала) но самым сложным была диета по группе крови. После операции и гормонов, пошла в клинику доктора Волкова. Три месяца жесткого контроля еды и порций. При этом готовила для молодого человека все самое вкусное и неполезное( не пробуя, но по слова было вкусно).
    После диеты надо было заново здавать кровь и уже на пожизненное питание. Но в последний день третьего месяца я так сорвалась ( началось с пирожных и молочных коктейлей, хот дог, Макдональдс и что то ещё было - в один день!!!!) и решила что больше не могу. Тем более вес особо не ушёл. Справедливости ради надо сказать, что основная проблема с которой я обращалась - несахарный диабет, был вылечен!
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Подсчет калорий травмирующий опыт. Срывы, зацикленность, гормональный дисбаланс. Похудела на 3 кг, вернула обратно. Хочу опять минус 3 на ПП. Сейчас 56,рост 166.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Был один единственный эпизод в жизни, когда с 53 "разнесло" до 58 ) Много факторов сыграло роль: окончание ГВ (а привычка-то жрать осталась), хороший такой трехнедельный отпуск с ежедневным поеданием адски жирного и адски сладкого мороженого на козьем молоке, в общем, в сентябре ужаснулась цифре на весах. Убрала из рациона хлеб в любом виде и конфеты/шоколадки, в остальном питалась, как и раньше. В декабре была 52.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    > @jornmara написал:
    > моя самая провальная - это пакетики с едой из коробки "похудей за неделю".

    О да, и я подумывал об этой диете. Хотя пару раз недельный набор Леовит я покупал. Там от еды одно название. :p

    Я смотрел ещё варианты, когда привозят еду в контейнерах (замороженную) на неделю и её нужно потом только разогреть. Но эта «диета» применима для человека, который живёт в изоляции от магазинов, других членом семьи. Толстый человек пытается ухватиться за любой способ лишь бы сбросить лишний вес и производители всех новых способов только то и делают, что пользуются этой слабостью.

    А нужно то малость — познать дзен ПП))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    sabotik написал: »
    > @jornmara написал:
    > моя самая провальная - это пакетики с едой из коробки "похудей за неделю".

    О да, и я подумывал об этой диете. Хотя пару раз недельный набор Леовит я покупал. Там от еды одно название. :p

    Я смотрел ещё варианты, когда привозят еду в контейнерах (замороженную) на неделю и её нужно потом только разогреть. Но эта «диета» применима для человека, который живёт в изоляции от магазинов, других членом семьи. Толстый человек пытается ухватиться за любой способ лишь бы сбросить лишний вес и производители всех новых способов только то и делают, что пользуются этой слабостью.

    А нужно то малость — познать дзен ПП))

    худеющие - это мощный двигатель экономики))))) готовы на всё, без страха и упрека)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > sabotik написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > моя самая провальная - это пакетики с едой из коробки "похудей за неделю".
    >
    > О да, и я подумывал об этой диете. Хотя пару раз недельный набор Леовит я покупал. Там от еды одно название. :p
    >
    > Я смотрел ещё варианты, когда привозят еду в контейнерах (замороженную) на неделю и её нужно потом только разогреть. Но эта «диета» применима для человека, который живёт в изоляции от магазинов, других членом семьи. Толстый человек пытается ухватиться за любой способ лишь бы сбросить лишний вес и производители всех новых способов только то и делают, что пользуются этой слабостью.
    >
    > А нужно то малость — познать дзен ПП))
    >
    >
    >
    >
    > худеющие - это мощный двигатель экономики))))) готовы на всё, без страха и упрека)))

    кроме ограничения в питании и физических упражнений! Это же самая эффективная реклама: "Купи ХХХ и худей без диет и изнуряющих занятий физкультурой!"
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Когда мозги заплыли жиром, то и не в такое верится:(
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > sabotik написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > моя самая провальная - это пакетики с едой из коробки "похудей за неделю".
    >
    > О да, и я подумывал об этой диете. Хотя пару раз недельный набор Леовит я покупал. Там от еды одно название. :p
    >
    > Я смотрел ещё варианты, когда привозят еду в контейнерах (замороженную) на неделю и её нужно потом только разогреть. Но эта «диета» применима для человека, который живёт в изоляции от магазинов, других членом семьи. Толстый человек пытается ухватиться за любой способ лишь бы сбросить лишний вес и производители всех новых способов только то и делают, что пользуются этой слабостью.
    >
    > А нужно то малость — познать дзен ПП))
    >
    >
    >
    >
    > худеющие - это мощный двигатель экономики))))) готовы на всё, без страха и упрека)))

    кроме ограничения в питании и физических упражнений! Это же самая эффективная реклама: "Купи ХХХ и худей без диет и изнуряющих занятий физкультурой!"

    я бы сказала(на личном опыте) что иногда хватает только одного из двух))) но хотя бы на одно должно хватить силы воли))) а людям хочется верить в сказку) что чудо-крем поможет. Лучше бы эти чудо-деньги на чудо фигню потратили бы на аппаратные процедуры в салоне, они хотя бы чуток помогают.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Мне кажется, если жира в организме 45%, то любые аппаратные процедуры как мёртвому припарка ))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Охох))Я помню в 10 классе мне понравились джинсы в магазине,но я никак не могла в них влезть,а через неделю ДР и я решила кровь из носа похудеть,весила я тогда 57 кг при росте 165.Ну я похудела за 7 дней на 4 кг)))Утром я накладывала в тарелку еду и растягивала эту тарелочку на весь день)))Плюс гора слабительного)))Не повторяйте этого никогда)))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Сегодня вспомнил крем для сжигания жира, в его составе был ментол и красный перец. Производитель обещал сжигание жира и устранение растяжек кожи.
    Что сказать... очень трудно передать процесс засыпания, когда живот одновременно горит огнём и замерзает от холода)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    sabotik написал: »
    Мне кажется, если жира в организме 45%, то любые аппаратные процедуры как мёртвому припарка ))

    ну хоть кожа ровной будет)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Ну кожа и так ровная)))) Или вы о подкожной прослойке?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Вспомнила еще одно мое глобальное похудение в 2010 году.Я тогда закончила 1 курс универа и за год учебы каким-то образом наела себе 6 кг))Весила к весне 64 кг)))Ну и решила снова,что пора худеть)))Жара в том году стояла дикая,аномальная,аппетита и так не было,от жары меня тошнило и рвало,постоянно было плохо,к вечеру отпускало более или менее,но я же худею,так что я практически ничего не ела,только помню свежие помидоры очень хотела,и жизнь была активная,постоянные выезды на природу с друзьями,ночевки на пруду с палатками)))В итоге за период май-июнь я скинула 11 кг,то есть мой вес был 53 кг))Но как только наступила осень,жара ушла,все мои кг я наела обратно)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    sabotik написал: »
    Ну кожа и так ровная)))) Или вы о подкожной прослойке?

    смотря какой аппарат. что-то целлюлит подбирает, кто-то просто кожу выравнивает. они разные. мне их нельзя использовать))) и я страшно завидую тем кому можно)))))))))) вместо довольно болезненного массажа - лег под аппаратик и тупи в телефон)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    ха) а вспомнила еще один момент. я тогда была около 55-56 кг. и мне оооочень надо было влезть в платье от Diane von Furstenberg. Платье было подружкино, она была стройнее. И кстати ниже ростом(это важно для повествования. До моего торжественного выхода на сцену за наградой оставалось дня 4. И я села практически на голодовку и сушку(была молода и глупа). Насколько я помню, я ела что-то типа мюсли-батончиков, если уже собиралась падать в обморок. И жидкости почти не пила. Я похудела. В платье втиснулась на выдохе. Вы глядела очень хорошо. НО. Я же не смогла стать на размер меньше, поэтому в нем было трудно дышать ну и сильно укоротившееся платье стало для меня серьезной проблемой. Потому что за весь вечер я так не смогла сесть, иначе было видно не то что белье, можно было разглядеть все до почек))))))) больше я так не делала)))
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    У меня была Лида и минус 10кг.
    Мне был 21год) глупая
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Чай ласточка и многие часы в комнате для раздумий)
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Хахаха ,чай тоже проходили, лучше это время потратить в тренажерном зале, ну гораздо эффективнее для снижения веса. Хотя иногла посидеть и подумать тоже полезно!
  • pbatakov
    pbatakov Публикаций: 5 Member
    Дюкан. Кушал куриную отварную грудку в течении 2х недель. Потом заболела печень)) в итоге срыв.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Чем только не приходится питаться людям, только бы похудеть (см. фото во вложении) )))))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Если бы все ходили в зал или просто ходили (что кстати меньше времени занимает), вместо сидения 5 раз на горшке после этого чая... Считайте, 5 раз по 10 минут - это 50 минут или где-то 7000 шагов или 5 км. Так возьмите, выйдите вы на час на улицу, сходите в магазин, в кафе, в парк. Пользы для здоровья и самочувствия будет в 100500 раз больше.
    Раньше мы ездили на машине раз в неделю в МЕТРО, сметали там еды в 2 огромных неподъёмных пакета, часть еды нам не хватало (ещё докупали), а часть выбрасывали. Теперь мы ходим каждый день в магазин или на рынок пешком (чуть больше часа в оба конца), покупаем пару-тройку продуктов (для готовки на день-два) и идём домой. В холодильнике просторно, еда не выбрасывается, доедать (чтобы не испортилось) не приходится. Красота!))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Ого, мои сообщения теперь не публикуются сразу - отправляют на модерацию...