Считаем ккалории- Страница 4 — Russian

Считаем ккалории

124

Комментарии

  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Готовченко. О-па, Борщ Жоу))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    отредактировано марта 2018
    sabotik написал: »
    Готовченко. О-па, Борщ Жоу))

    это не Борщ)) Это АлексМилана - мастер десертов))))Но Борща тоже уважаю))) А "в труху" пришло от Славного Друже Обломова))))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Да, Олег - молодчина. Смотрю его с первых выпусков!))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Вот, кстати, вспомнила - есть сотни вариантов панна котты - на молоке, на йогурте с фруктами или темным шоколадом. А уж всяких пирогов и тортиков.... я не люблю сахарозаменитель - изголяюсь как могу - сухофрукты, финики, тростниковый сахар на худой конец добавляю. Или торт Павлова с йогуртом или творогом вместо сливок.
    Другое дело что мне сейчас приятно есть здоровую еду и уже нет необходимости так изворачиваться. Но если припрет, то всегда есть варианты. Кстати давно я не делала панна котту...
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    sabotik написал: »
    Да, Олег - молодчина. Смотрю его с первых выпусков!))

    сейчас его смотреть - мазохизм))))) ни один из его рецептов не применим к моему каллоражу)))))))))) разве что сашими)))) но он действительно очень крут)))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    > @jornmara
    Я научился смотреть его обзоры без мазохизма)) Могу есть творог и смотреть как тестят бургеры)) Я, кстати, недавно снова открыл для себя куриную грудку, случайно наткнувшись на очень старый ролик Олега. Оказывается, грудка может быть сочной, таять во рту, и вкуснее других частей курицы.

    Смотреть с 13:20 https://youtu.be/t3lcT292ua0
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @mslistokosen написал:
    > > @jornmara написал:
    > > Но если уж честно, то на тесте вы похудеете с подсчетом ккал. Но чувствовать себя будете паршиво. Судя по всему уже ощутили это на себе. Подорвете здоровье, похудеете - но кожа ваша, например, спасибо не скажет за такую диету, как и ЖКТ.
    > > При малой калорийности надо следить за тем что ты ешь, чтобы были и витамины и полезные жиры и белки и медленные углеводы(для сытости). Можно блинчик или даже булку, но не постоянно и не регулярно.
    >
    > Да, я чувствую себя плохо, а почему? А рецепты где ваши есть? Я готовила по рецептам по Дюкану, такая гадость. А еще там какую-то дрянь надо типа изолята и тп. Надеюсь вы не из такой дряни готовите?

    Изолят это же белок,с каких пор это дрянь?Я готовила много по рецептам Дюкана,моя знакомая делала шикарные торты,у меня бы язык не повернулся сказать,что это дрянь.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    @sabotik
    я тоже научилась)) тем более он иногда дает какие-то интересные сочетания или технику приготовления - а я пытаюсь их применить к моей еде))
  • MilaLuchezarnaya
    MilaLuchezarnaya Публикаций: 3 Member
    Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @MilaLuchezarnaya написал:
    > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели

    Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!

    Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @araararuna написал:
    > > @MilaLuchezarnaya написал:
    > > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
    >
    > Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!
    >
    > Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.

    А куда деваете желтки, в вареных яйцах и жареных
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @araararuna написал:
    > > @MilaLuchezarnaya написал:
    > > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
    >
    > Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!
    >
    > Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.

    А вообще, что касается вас, ваши советы- это в целом ваши предположения, ничего не имеющие общего с реальностью. Это как я, до 30 лет лишнего веса не имела совсем, и с 6 лет на диете не сидела, больше скажу пиво пили и чипсы ели через день (пиво 2,5 литра на человека) . Так вот мой папа имел тогда 20 кг лишнего веса, а я ему советы давала. Он мне в ответ, я не могу, я вообще понять не могла, в чем проблема, например: меньше жрать или не есть сладкое или ограничить. Да что может быть проще? Теперь я в его ситуации и поняла, что советовать очень просто, особенно, когда у тебя нет такой проблемы. А потом удивляться, ну это же так легко, и ставить человеку в упрек, ну выбирайте: или фигура или еда. А я все хочу. Куда важнее советы людей: у которых были эти проблемы и они решили. И пробовать на себе. А не как у вас" одна бабка сказала"
  • MilaLuchezarnaya
    MilaLuchezarnaya Публикаций: 3 Member


    А куда деваете желтки, в вареных яйцах и жареных[/quote]

    Я вообще-то раньше чисто яйца не ела, употребляла их только если они входят в выпечку. Сейчас я всё вареное яйцо съедаю, вместе с желтком.Жареные не ем.Ну, а если желтки не есть, то конечно остается только выкинуть.Куда еще?
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @mslistokosen написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @MilaLuchezarnaya написал:
    > > > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
    > >
    > > Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!
    > >
    > > Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.
    >
    > А вообще, что касается вас, ваши советы- это в целом ваши предположения, ничего не имеющие общего с реальностью. Это как я, до 30 лет лишнего веса не имела совсем, и с 6 лет на диете не сидела, больше скажу пиво пили и чипсы ели через день (пиво 2,5 литра на человека) . Так вот мой папа имел тогда 20 кг лишнего веса, а я ему советы давала. Он мне в ответ, я не могу, я вообще понять не могла, в чем проблема, например: меньше жрать или не есть сладкое или ограничить. Да что может быть проще? Теперь я в его ситуации и поняла, что советовать очень просто, особенно, когда у тебя нет такой проблемы. А потом удивляться, ну это же так легко, и ставить человеку в упрек, ну выбирайте: или фигура или еда. А я все хочу. Куда важнее советы людей: у которых были эти проблемы и они решили. И пробовать на себе. А не как у вас" одна бабка сказала"

    Ой, это все адресуется ARAARARUNA
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @mslistokosen написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @MilaLuchezarnaya написал:
    > > > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
    > >
    > > Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!
    > >
    > > Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.
    >
    > А вообще, что касается вас, ваши советы- это в целом ваши предположения, ничего не имеющие общего с реальностью. Это как я, до 30 лет лишнего веса не имела совсем, и с 6 лет на диете не сидела, больше скажу пиво пили и чипсы ели через день (пиво 2,5 литра на человека) . Так вот мой папа имел тогда 20 кг лишнего веса, а я ему советы давала. Он мне в ответ, я не могу, я вообще понять не могла, в чем проблема, например: меньше жрать или не есть сладкое или ограничить. Да что может быть проще? Теперь я в его ситуации и поняла, что советовать очень просто, особенно, когда у тебя нет такой проблемы. А потом удивляться, ну это же так легко, и ставить человеку в упрек, ну выбирайте: или фигура или еда. А я все хочу. Куда важнее советы людей: у которых были эти проблемы и они решили. И пробовать на себе. А не как у вас" одна бабка сказала"

    Проблемы до сих пор есть, но медленно и верно их становится меньше. И в основном все из-за переедания и малоподвижного образа жизни.
    Особенно плохо в выходные, загородом с утра у плиты ( сегодня с 6 утра наготовила: белый хлеб, хачапури, ветчина куриная, сырники)
    Устала, наелась... потому что сегодня суббота! Понимаю, если полностью все ограничу будет не долгим мой путь) а так, с воскресенья по пятницу придерживаюсь калорийности и БЖУ.
    В воскресенье готовлю на всю рабочую неделю, точно знаю что у меня на завтрак, перекус, обед, перекус и ужин.
    По будням утром 30 минут спорт, вечером растяжка и прочие не вошедшие в утреннюю программу упражнения.

    Если на неделе очень хочу сладкое - съем. Или отложу до субботы.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    @mslistokosen Не буду цитировать все, дабы не перегружать сообщения, но речь о вашем комментарии в мой адрес выше. И хотя он переходит рамки конструктивной дискуссии, я все же потружусь ответить на него.

    Во-первых, мои советы не содержат мудрости прошлых поколений, а основаны на новейших исследованиях и достижениях в диетологии, и у каждого имеется научное обоснование, вообще это в целом очевидные вещи, если вы с чем-либо не согласны, давайте конкретнее.

    Во-вторых, мало того, что я имею право высказываться на любую тему на этом форуме, поскольку это не противоречит Конституции РФ и правилам сообщества, так как раз о диетологии (и фитнесе) я могу судить хотя бы потому, что я знаю, что такое жить в постоянном нормальном весе, как его поддерживать и что такое нормальное пищевое поведение. Об этом опыте и рассказываю. Я знаю, как не набрать сто кило в беременность и как худеть на ГВ, как не привезти десяточку кило из отпуска, что надо есть, и как себя вести у холодильника, чтобы не допустить жировой прослойки в метр на животе, чтобы потом с ней героически не бороться.

    Проведу простую аналогию: если вы решили поступить в вуз и закончить его, но не знаете, что для этого нужно, к кому вы обратитесь, чтобы узнать, как это делается: к отличнику с красным дипломом или троечнику, пять лет просидевшему в академах и сдавшему гос за взятку?..
    Любое нарушение пищевого поведения - суть аддикция, или вы считаете, что любой врач-нарколог должен быть обязательно бывшим наркоманом?

    Я, представьте себе, такой же человек, как и все, у меня такой же метаболизм и широкая кость, я, может, тоже люблю много и вкусно пожрать, желательно на ночь. Но выбираю не жрать, а воздержаться. И уж я-то точно знаю, чего стоит стройность в масштабе 10, 15, 20 лет. И что такое кубики пресса, и каким трудом они прорисовываются, я тоже знаю. А уж следовать моим советам, или игнорировать их - это ваше личное персональное дело.
    С пионерским приветом, ara-araruna
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    отредактировано марта 2018
    > @mslistokosen написал:
    > > @mslistokosen написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @MilaLuchezarnaya написал:
    > > > > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
    > > >
    > > > Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!
    > > >
    > > > Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.
    > >
    > > А вообще, что касается вас, ваши советы- это в целом ваши предположения, ничего не имеющие общего с реальностью. Это как я, до 30 лет лишнего веса не имела совсем, и с 6 лет на диете не сидела, больше скажу пиво пили и чипсы ели через день (пиво 2,5 литра на человека) . Так вот мой папа имел тогда 20 кг лишнего веса, а я ему советы давала. Он мне в ответ, я не могу, я вообще понять не могла, в чем проблема, например: меньше жрать или не есть сладкое или ограничить. Да что может быть проще? Теперь я в его ситуации и поняла, что советовать очень просто, особенно, когда у тебя нет такой проблемы. А потом удивляться, ну это же так легко, и ставить человеку в упрек, ну выбирайте: или фигура или еда. А я все хочу. Куда важнее советы людей: у которых были эти проблемы и они решили. И пробовать на себе. А не как у вас" одна бабка сказала"
    >
    > Ой, это все адресуется ARAARARUNA

    Слышали фразу "Бывших наркоманов не бывает"??Так вот и бывших едаголиков тоже.Как и алкоголиков и еще много каких людей с разными формами зависимости.Не бывает так,что вчера ты хотел жрать за троих,а сегодня не хочешь.Хочешь всегда,и думаешь о еде,и иногда и снится жрачка.Но многие из нас здесь учатся жить с этим и бороться.И проблема никуда не исчезает!!Она контролируется усилием воли и пониманием того,зачем я это все делаю. Выбирать вам!А вот ваша фраза "я хочу все" это как и рыбку съесть и.. сами знаете дальше.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @araararuna написал:
    > @mslistokosen Не буду цитировать все, дабы не перегружать сообщения, но речь о вашем комментарии в мой адрес выше. И хотя он переходит рамки конструктивной дискуссии, я все же потружусь ответить на него.
    >
    > Во-первых, мои советы не содержат мудрости прошлых поколений, а основаны на новейших исследованиях и достижениях в диетологии, и у каждого имеется научное обоснование, вообще это в целом очевидные вещи, если вы с чем-либо не согласны, давайте конкретнее.
    >
    > Во-вторых, мало того, что я имею право высказываться на любую тему на этом форуме, поскольку это не противоречит Конституции РФ и правилам сообщества, так как раз о диетологии (и фитнесе) я могу судить хотя бы потому, что я знаю, что такое жить в постоянном нормальном весе, как его поддерживать и что такое нормальное пищевое поведение. Об этом опыте и рассказываю. Я знаю, как не набрать сто кило в беременность и как худеть на ГВ, как не привезти десяточку кило из отпуска, что надо есть, и как себя вести у холодильника, чтобы не допустить жировой прослойки в метр на животе, чтобы потом с ней героически не бороться.
    >
    > Проведу простую аналогию: если вы решили поступить в вуз и закончить его, но не знаете, что для этого нужно, к кому вы обратитесь, чтобы узнать, как это делается: к отличнику с красным дипломом или троечнику, пять лет просидевшему в академах и сдавшему гос за взятку?..
    > Любое нарушение пищевого поведения - суть аддикция, или вы считаете, что любой врач-нарколог должен быть обязательно бывшим наркоманом?
    >
    > Я, представьте себе, такой же человек, как и все, у меня такой же метаболизм и широкая кость, я, может, тоже люблю много и вкусно пожрать, желательно на ночь. Но выбираю не жрать, а воздержаться. И уж я-то точно знаю, чего стоит стройность в масштабе 10, 15, 20 лет. И что такое кубики пресса, и каким трудом они прорисовываются, я тоже знаю. А уж следовать моим советам, или игнорировать их - это ваше личное персональное дело.
    > С пионерским приветом, ara-araruna

    Широкая кость? 13 см запястье? Кажется у вас?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    @mslistokosen Мне сейчас некогда писать, но я позже расскажу о способе похудеть без вашего участия. Вам он вряд ли понравится. Никакой хирургии, стоит в пределах 100 баксов.

    А пока, простите за резкость, не стоит размазывать слюни! Если вам до сих пор кажется, что есть люди, которые едят в 10 раз больше чем вы и худые то вы заблуждаетесь. Одним это даётся легче, а другим сложнее, и всё! И каждый для себя выбирает, или короткая хреновая жизнь в оболочке 100+ или быть здоровым и стройным! ;) И если человек выбирает быть больным и жирным, то это его право, не стоит винить худых и стройных.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @sabotik написал:
    > @mslistokosen Мне сейчас некогда писать, но я позже расскажу о способе похудеть без вашего участия. Вам он вряд ли понравится. Никакой хирургии, стоит в пределах 100 баксов.
    >
    > А пока, простите за резкость, не стоит размазывать слюни! Если вам до сих пор кажется, что есть люди, которые едят в 10 раз больше чем вы и худые то вы заблуждаетесь. Одним это даётся легче, а другим сложнее, и всё! И каждый для себя выбирает, или короткая хреновая жизнь в оболочке 100+ или быть здоровым и стройным! ;)

    А вот и есть, моя сестра например, всегда мечтала поправиться. Ела и ест в 3 раза больше меня. Правда по- тихоньку природа начала брать свое. После 44 лет второй раз родила и набирает пока 4кг, сбросить еще не пыталась. И я не 100 кг, а 63 и довольно подтянута, не холодец. Ну я спортом переодически занимаюсь.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @svettim написал:
    > > @mslistokosen написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @MilaLuchezarnaya написал:
    > > > > Я подсчитала калории.Была всегда уверена, что у меня зашкаливают углеводы. потому что постоянно ем сладкое и мучное.Но дневник по подсчету калорий и БЖУ для меня открытие.Оказывается у меня зашкаливают ЖИРЫ, и при том,что это скрытые жиры в продуктах.Я в шоке.Норму по углеводам, белкам и калориям не набираю.Теперь нужно пересмотреть все питание, чтобы по белкам хотя бы к норме дойти.Сложность в том, что даже в яицах жира почти столько же сколько и белка. Я раньше на БЖУ вообще не обращала внимания, иногда на калорийность смотрела. А теперь понимаю почему, мои подруги которые соблюдали калорийность, но не соблюдали БЖУ не худели
    > > >
    > > > Калорийность рациона первична, БЖУ вторичен (не утверждаю, что не важен). Подруги не худели, вероятно, потому, что либо не соблюдали калорийность, как заявляли, либо переоценивали свой расход. Человек на длительном промежутке НЕ МОЖЕТ не худеть при дефиците калорий, из каких источников они бы ни приходили. Блокадный Ленинград, например. Один хлеб из еды встречался изредка, быстрые углеводы, о, ужас!
    > > >
    > > > Яйца, кстати, можно есть без желтков или переключиться на творог, спортивный протеин, чтобы добирать белки. Растительные белки тоже хорошо бы включить в рацион, в них обычно меньше жира, чем в животных.
    > >
    > > А вообще, что касается вас, ваши советы- это в целом ваши предположения, ничего не имеющие общего с реальностью. Это как я, до 30 лет лишнего веса не имела совсем, и с 6 лет на диете не сидела, больше скажу пиво пили и чипсы ели через день (пиво 2,5 литра на человека) . Так вот мой папа имел тогда 20 кг лишнего веса, а я ему советы давала. Он мне в ответ, я не могу, я вообще понять не могла, в чем проблема, например: меньше жрать или не есть сладкое или ограничить.
    > Проблемы до сих пор есть, но медленно и верно их становится меньше. И в основном все из-за переедания и малоподвижного образа жизни.
    > Особенно плохо в выходные, загородом с утра у плиты ( сегодня с 6 утра наготовила: белый хлеб, хачапури, ветчина куриная, сырники)
    > Устала, наелась... потому что сегодня суббота! Понимаю, если полностью все ограничу будет не долгим мой путь) а так, с воскресенья по пятницу придерживаюсь калорийности и БЖУ.
    > В воскресенье готовлю на всю рабочую неделю, точно знаю что у меня на завтрак, перекус, обед, перекус и ужин.
    > По будням утром 30 минут спорт, вечером растяжка и прочие не вошедшие в утреннюю программу упражнения.
    > Если на неделе очень хочу сладкое - съем. Или отложу до субботы.
    Как у вас результаты? Движение в весе есть? У меня на 1500 никакого особого эффекта не увидела. А чтобы повысить ккалорийность даже на день до таких цифр не мечтаю
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Скорость метаболизма у всех разная и образ жизни у вас разный. И пищевое поведение у вас разное. И на одно и второе вы можете повлиять.

    Вот скажите, что вы питаетесь доказать, что вы обречены? Ну ок. Кроме вас самой вам помочь никто не сможет.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    Есть ли у кого способ разогнать метаболизм.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    mslistokosen написал: »
    Есть ли у кого способ разогнать метаболизм.
    Способ один: физическая нагрузка.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Не взвешиваюсь) джинсы, которые раньше застегивались тяжело и выпирали живот - теперь висят.

    По будням 1200-1300 калорий
    В субботу 1800-2000 ( очень очень плохо)

    Метаболизм: есть чаще и по немногу ( 3 основных и 2 перекуса, желательно в одно и тоже время ) , вода за 20 минут до еды и после через час. Ходьба и ходьба - движения.
    Сон.