Испытание на 30 дней. Привет весна!- Страница 3 — Russian

Испытание на 30 дней. Привет весна!

13»

Комментарии

  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    > @jornmara написал:
    > irina_legkobyt написал: »

    > я смузи люблю. соки нет. туда можно навалить еще отрубей, льняных семечек и всяких прочих ништяков. но по ккал они всеж адовые - если рассматривать как питье)) мне нравится зеленое яблоко+шпинат+мята+пол апельсина.

    Аж слюнки потекли ))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @irina_legkobyt написал:
    > Да ладно .
    > Смузи ананас и шпинат например.
    > Морковь и имбирь.
    > Я говорю про соки или смузи сделанные своими руками.
    > Как это может быть вредно?
    > Сахар это да. Но в тоже время витамины.
    >

    Это на самом деле вредновато))

    Употребление ФРУКТОВОГО сока увеличивает нагрузку на поджелудочную железу. Регулярное употребление соков чревато развитием сахарного диабета. Правда в том, что вреда от соков больше чем пользы((

    Смузи это другое дело. Но если вдаваться в детали, то часть витаминов при контакте с металлом (ножи в блендере из стали) также разрушаются и польза смузи снижается. Далее, процесс пищеварения начинается со рта, а вы хотите ему сразу дроблёную пищу дать. Пищеварительная система также должна не жидкость получить, а полноценную пищу с волокнами. А так получается, что мы сначала дробим, а потом кладём в стакан столовую ложку клетчатки.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Смузи бывают восхитительны на вкус, кстати, в ОАЭ, где с алкоголем напряженка, очень любят эти смузи, помню целые смузевые бары с какими-то нереальными стойками фруктов. Но дома делать мне, честно говоря, лень. Я только взбалтываю дктям какие-нибудь фрукты с творогом (иначе творог есть не будут, а надо :) сок из соковыжималки это такое занудство потом отмыть все, что раз в столетие, наверное, достаю.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Мы так купили лет 7 назад шнековую соковыжималку за $500. Поигрались наверное с месяц, перевыжимали в ней всё что только можно. Но сделав сок из сельдерея, петрушки и свёклы и выпив его, интерес к этому прибору как отняло))) Так и стоит где-то...
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Сейчас буду делать морковь и имбирь и много много имбиря )
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    60 калорий)
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Ура ура)
    6 тренировок в неделю - сделано! Сожжено приблизительно 3300 калорий )
    Замеры и взвешивание в понедельник)