Кто-нибудь хочет со мной экстремальную недельку? — Russian

Кто-нибудь хочет со мной экстремальную недельку?

irina_legkobyt
irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
Девчонки, мальчишки. Если кому- то интересно. Дело такое, тренируюсь на совесть, расслабилась ем в пределах, но не на совесть , итог - вес стоит !
Хочется изменений, сдвинуть эту "мертвую точку"
Предлагаю провести скудную неделю со мной. Овощи/крупы/ мясо ( в вашем случае, в моем без мяса)
Никаких сладостей, мучного, алкоголя и прочих добавок.
Кто меня поддержит ?)
«1

Комментарии

  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Добавляйтесь с друзья, пишите в личку, с кем не знакомы )
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Дорогая Ирина, вы все еще думаете, что если ГОЛОДАТЬ, то получится худеть? Ну, низкоуглеводка способствует понижению жировой массы засчет более быстрого исчерпания запасов гликогена. Но крупы и вообще вегетарианство тут никак. На одних яйцах даже 100 граммов белка не наешь. Вы просто быстро хотите, а так не бывает. Неделей без печенек ни-че-го не решишь, год себе дайте, год регулярного, без халтуры тренинга, год сбалансированного, но без экстрима питания, там смотреть будете.
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Разве отказ от сладостей и вредностей это голодание ?)
    Почитала марафоны на 14 дней без сладкого, вот там да! жёстко . А это так баловство.
    Год я и так себе дам, я никуда не ухожу, как и мои 8 кг))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано мая 2018
    > @irina_legkobyt написал:
    > Разве отказ от сладостей и вредностей это голодание ?)
    > Почитала марафоны на 14 дней без сладкого, вот там да! жёстко . А это так баловство.
    > Год я и так себе дам, я никуда не ухожу, как и мои 8 кг))

    сладости, алкоголь, мучное и ещё разное прочее минус. Крупы, овощи и яйца - вы этим наберете хотя бы 1200 ккал? Это сложно, а недобрать в таких условиях - легко. В условиях остановки уменьшения веса еще жестить с питанием - мотод рискованный. Стройные и нежирные люди не обязательно сидят на вечной грече без единой конфеты. Важны не сладости или хлебушек как таковые, а долговременный баланс, годы и десятилетия умеренности и дисциплины. Вот что нам всем надо тренировать. Кстати, насчет "без быстрых углей": пробовала не недели, месяцы. Никакой разницы, тока жизнь менее веселая :) так что торт можно при условии активного движения, другое дело, что не всегда нужно, это да. Но вы попробуйте, попробуйте. В этих делах надо все пробовать на себе. Но по секрету скажу: гораздо эффективнее вместе с печеньками вписаться в лестничный челлендж к @sabotik , вот там хотя б кг, а то и три точно потеряете, и для ягодичных полезно )
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    "Долговременный баланс " с этим не поспорить!
    Золотые слова!
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Я только в отпуске ходила по 15-20 км в день. И мне очень нравилось.
    Сейчас ну если км за день нахожу будет супер.
    За тренировку 5-6 км бега мне показывает. Вот и всё.
    Живу я на 3 этаже из 3х, не знаю где их натаптывать, компанию мне некому составить .
    Хотя, по хорошему, встать на час раньше да пробежаться, или перед сном под музычку я могу.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @irina_legkobyt написал:
    > Я только в отпуске ходила по 15-20 км в день. И мне очень нравилось.
    > Сейчас ну если км за день нахожу будет супер.
    > За тренировку 5-6 км бега мне показывает. Вот и всё.
    > Живу я на 3 этаже из 3х, не знаю где их натаптывать, компанию мне некому составить .
    > Хотя, по хорошему, встать на час раньше да пробежаться, или перед сном под музычку я могу.

    Подниматься на 3й - это уже что-то, можно туда-сюда побегать ) мне больше повезло, у меня 10 этажей в доме, иногда даже детей пешком наверх гоняю, чтоб привыкали потихоньку :) а вообще-то надо просто заводить привычки: пройтись минут 40 перед сном, совершить прогулку в обед, чтобы они, тксзать, стали обязательной частью жизни. К 50-ти годам существенная разница будет: живем мы активно или не очень. Наращивать активность гораздо эффективнее, чем урезать калории, да и куда полезнее получается.
  • ksu0707
    ksu0707 Публикаций: 2 Member
    Я хочу
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    > @ksu0707 написал:
    > Я хочу

    Нашёлся этот человек наконец-то !!!
  • lyudmilkalevchina1963
    lyudmilkalevchina1963 Публикаций: 1 Member
    Привет!могу составить компанию!
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    ну раз уж я все равно уже в процессе, то и я подключусь.

    Предлагаю установить правила))) У меня это первая неделя из 1200 ккал - никакого хлеба - даже лаваш в минус идет, мучного, вина, рис и крахмалистые овощи тоже в топку, колбаски и сосиски туда же. Из сладкого - мед, сухофрукты. Белок за счет яиц, творога,рыбы и курогруди. Минимум жира. Много клетчатки. Начинаю 31 числа. Срок неделя. Потом у меня две недели помягче, но тоже 1200 ккал.
    Дневник открыт. В среднем пешком хожу 4 км, больше никакого спорта нет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > ну раз уж я все равно уже в процессе, то и я подключусь.
    >
    > Предлагаю установить правила))) У меня это первая неделя из 1200 ккал - никакого хлеба - даже лаваш в минус идет, мучного, вина, рис и крахмалистые овощи тоже в топку, колбаски и сосиски туда же. Из сладкого - мед, сухофрукты. Белок за счет яиц, творога,рыбы и курогруди. Минимум жира. Много клетчатки. Начинаю 31 числа. Срок неделя. Потом у меня две недели помягче, но тоже 1200 ккал.
    > Дневник открыт. В среднем пешком хожу 4 км, больше никакого спорта нет.

    А я бы рекомендовала цельнозерновой хлеб оставить, а вот мед и сухофрукты выкинуть. Зеленые яблоки, грейпфруты в качестве десерта.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Но на самом деле можно есть даже ооочень быстрые угли, вы не до 7% сушиться собрались, тут это совершенно не важно. Скорее для пищевой дисциплины полезно, чем для реального результата похудения.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > ну раз уж я все равно уже в процессе, то и я подключусь.
    >
    > Предлагаю установить правила))) У меня это первая неделя из 1200 ккал - никакого хлеба - даже лаваш в минус идет, мучного, вина, рис и крахмалистые овощи тоже в топку, колбаски и сосиски туда же. Из сладкого - мед, сухофрукты. Белок за счет яиц, творога,рыбы и курогруди. Минимум жира. Много клетчатки. Начинаю 31 числа. Срок неделя. Потом у меня две недели помягче, но тоже 1200 ккал.
    > Дневник открыт. В среднем пешком хожу 4 км, больше никакого спорта нет.

    А я бы рекомендовала цельнозерновой хлеб оставить, а вот мед и сухофрукты выкинуть. Зеленые яблоки, грейпфруты в качестве десерта.

    15-20 грамм мёда с утра в творог или мацун - почти святая традиция) без чего-то сладкого не просыпаюсь и не включаюсь(( так что мед - это не еда, это средство передвижения =))))
    из хлебного у меня хлебцы с отрубями "хлебцы молодцы". и цельнозерновая паста.
    а цельнозернового хлеба у нас почти нигде нет, а если и есть то стоит по 5 долларов за мини упаковку.
    сухофрукты скорее всего сами отпадут. максимум кусочек кураги в творог. я не особо их ценю)

    Так это больше для пищевой дисциплины и делается, а то я совсем расслабилась. надо встряхнуть себя, встряхнуть тушки, напомнить что бывает после того как расслабляешься))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    и, черт побери, перешагнуть уже эти 58 кг(((
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Девчонки как дела? Как проходит неделька ?
    Моя так и не началась . Очень много проектов, времени ни на что не было.
    Вроде наконец-то сформировался график и долгосрочный проэкт так что могу включаться! И снизить веч до 55, вот такая вот цель на июнь.
    Думаю если контролировать ужины то возможно , а они у меня очень поздние , в 10 часов возвращаюсь домой, можно и не ужинать скажите вы. Но я обедаю в 2 и до 7 занята, в 8:30 -9:00 тренировка до 10. Хотябы помидорку или огурец после хочется сожрать.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @irina_legkobyt написал:
    > Девчонки как дела? Как проходит неделька ?
    > Моя так и не началась . Очень много проектов, времени ни на что не было.
    > Вроде наконец-то сформировался график и долгосрочный проэкт так что могу включаться! И снизить веч до 55, вот такая вот цель на июнь.
    > Думаю если контролировать ужины то возможно , а они у меня очень поздние , в 10 часов возвращаюсь домой, можно и не ужинать скажите вы. Но я обедаю в 2 и до 7 занята, в 8:30 -9:00 тренировка до 10. Хотябы помидорку или огурец после хочется сожрать.

    Время еды не важно, важен калораж. А так хоть всю ночь можно есть.
  • Rucola
    Rucola Публикаций: 13 Member
    Понимаю очень и при огурец и про соЖрать. Я, когда работаю, у меня похожий график: в 12 обед, не до перекусов, вечером спорт, дома около 21:30. Поэтому вечером готова проглотить холодильник целиком незапивая и нужна железная воля, чтобы на огурчике остановиться)..и не дай бог зарулить вечером в бар с друзьями. Я стала поэтому по пути домой есть яблоко, нарезанные с утра овощи (паприка/морковь/огурцы) и пить кефир/воду..пока доберёшься домой, холодильник уже вроде и не таким бешено угрожающим кажется). У меня, в общем, такая стратегия. интересно послушать как другие справляются.
  • Rucola
    Rucola Публикаций: 13 Member
    Я, кстати, много вариантов попробовала..пробовала и на обед съесть с запасом до вечера ..не самое лучшее решение - от него, как показал опыт, толстеют)). Проблема еще в лени..не всегда с утра успеваешь пораньше встать овощи мыть/резать/купить...и по пути домой вместо яблочка появляется батончик из автомата на остановке..хм. Вечная борьба времени/желаний и силы воли).
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    отредактировано июня 2018
    Я забила и ем тогда когда хочется. Тем более совсем вредных продуктов у меня дома и не водится(из того что я люблю).

    Я с грехом пополам сижу на 1200. За вычетом того что эти дни минимум 5 км по жаре пешочком хожу и вношу это в дневник. Полностью исключились хлеб, картофель, рис, колбасы-сосиски даже домашние. Как ни странно тянет на сладкое, поэтому разрешаю себе что-то типа сникерса(спринт - он без нуги, только арахис, карамель и шоколад) или батончика мюсли. Планирую его съесть сегодня перед первой тренировкой.

    Вечером ем фрукты-овощи, орехи или что-то типа козинака, если сладкого хочется, хлебцы всякие. Днем курогрудь с грибами или с овощами.

    По результатам - вчера вечером весы показали 57 кг. И мои "мерные" джинсы стали мне велики... как почти и вся одежда. Потому что такого размера я не была лет с 20 наверное. Надеюсь закрепить результат. До 30-летия осталось меньше двух месяцев. А в 30 я хочу зайти в весе 55 кг.
    В 1200 я буду до 14 числа. Потом снова повышаю до 1500 на три недели, а потом снова в 1200.
    Оказалось для моего организма такие качели эффективны. Посмотрим что будет со спортом.
  • Rucola
    Rucola Публикаций: 13 Member
    У нас, к сожалению, вредностей дома частенько много...Муж тратит слишком много ккал и поэтому добивает нехватку ккал как хочет). А я слюнями извожу себя))..но конечно от него прикрываюсь типо «не люблю-такое не ем-не хочу»)..зачем ему аппетит портить).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > Я забила и ем тогда когда хочется. Тем более совсем вредных продуктов у меня дома и не водится(из того что я люблю).
    >
    > Я с грехом пополам сижу на 1200. За вычетом того что эти дни минимум 5 км по жаре пешочком хожу и вношу это в дневник. Полностью исключились хлеб, картофель, рис, колбасы-сосиски даже домашние. Как ни странно тянет на сладкое, поэтому разрешаю себе что-то типа сникерса(спринт - он без нуги, только арахис, карамель и шоколад) или батончика мюсли. Планирую его съесть сегодня перед первой тренировкой.
    >
    > Вечером ем фрукты-овощи, орехи или что-то типа козинака, если сладкого хочется, хлебцы всякие. Днем курогрудь с грибами или с овощами.
    >
    > По результатам - вчера вечером весы показали 57 кг. И мои "мерные" джинсы стали мне велики... как почти и вся одежда. Потому что такого размера я не была лет с 20 наверное. Надеюсь закрепить результат. До 30-летия осталось меньше двух месяцев. А в 30 я хочу зайти в весе 55 кг.
    > В 1200 я буду до 14 числа. Потом снова повышаю до 1500 на три недели, а потом снова в 1200.
    > Оказалось для моего организма такие качели эффективны. Посмотрим что будет со спортом.

    Молодец! Так держать ) "качели" эффективны для большинства людей, кстати. Периодически нужно разгоняться.
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Мне помогает режим питание 3 раза в день без перекусов. Ощущения комфортные, пропало навязчивое желание перекусывать, но ночь чай с бананом и ириска, иначе с утра на пробежку тяжело выйти. Вес 54.3. Был 56.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    olgaani2010 написал: »
    Мне помогает режим питание 3 раза в день без перекусов. Ощущения комфортные, пропало навязчивое желание перекусывать, но ночь чай с бананом и ириска, иначе с утра на пробежку тяжело выйти. Вес 54.3. Был 56.

    ну тут каждый для себя выбирает я думаю. я без перекусов не могу, у меня желудок болеть начинает, раз 3 часа надо что-то жевать. а иногда и просто чего-то хочется, типа черешни - не по рукам же себя бить)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    >

    Молодец! Так держать ) "качели" эффективны для большинства людей, кстати. Периодически нужно разгоняться.

    спасибо =) да и психологически так проще честно говоря. я вот себе то или это не позволяю или говорю "пройди 5 км, потом съешь козинак", но знаю что скоро настанет 3 недели когда козинак будет помещаться в ккал без спринтов по городу))) ну и эффект налицо, организм проснулся, вначале его стали кормить больше, теперь меньше, потом снова больше =) не успевают привыкнуть и адаптироваться и прекратить худеть))))