моя попытка №.... или пора худеть- Страница 2 — Russian

моя попытка №.... или пора худеть

Настройки
24

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @angelinov5 написал:
    > Довольно сложно ксати признать свои ошибки и вернуться на путь истинный . легче себя жалеть .ТАк что может все таки будете со мной полегче.

    Нееее, полегче это не здесь, тут жестко :) вообще пока вы со своими проблемамт лицом к лицу не встретитесь, а будете от них уползать, ничерта не выйдет, не только с телом. Вот ну как же вы не переедаете, когда 85 кило, а? Вот объясните мне чисто на пальцах: я не переедаю, но вешу 85, у вас рост 3.20? Определяйтесь где и что вы едите лишнее. Потом про виды еды. Это аксиома, канэш, но не от еды толстеют люди. От ее КОЛИЧЕСТВА. Можете заглянуть в мой дневник, там торты, шоколад, печенье, сгущенка и еще бог знает сколько диетической "запрещенки", не говоря про кукурузу и картофель. Но я вешу 54 кило, хотя я ем все, включая пиццу и картофель-фри. Вопрос в том, потрачены съеденные калории или нет. Еще этот миф, будто все нежирные люди жуют траву и носятся с готовкой и лоточками. Я ненавижу готовить и это занимает у меня на завтрак обед и ужин не более 20 минут в день, которые уходят на достать из холодильника, порезать и съесть сырым, либо загрузить в мультиварку, духовку, кастрюлю продукты. Еще потом выключить не забыть. У вас на работе шикарная столовая, и то жалуетесь! Меньше в общем жалости, больше реализьма, и все начнет получаться.
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @angelinov5 написал:
    > Довольно сложно ксати признать свои ошибки и вернуться на путь истинный . легче себя жалеть .ТАк что может все таки будете со мной полегче.

    Нееее, полегче это не здесь, тут жестко :) вообще пока вы со своими проблемамт лицом к лицу не встретитесь, а будете от них уползать, ничерта не выйдет, не только с телом. Вот ну как же вы не переедаете, когда 85 кило, а? Вот объясните мне чисто на пальцах: я не переедаю, но вешу 85, у вас рост 3.20? Определяйтесь где и что вы едите лишнее. Потом про виды еды. Это аксиома, канэш, но не от еды толстеют люди. От ее КОЛИЧЕСТВА. Можете заглянуть в мой дневник, там торты, шоколад, печенье, сгущенка и еще бог знает сколько диетической "запрещенки", не говоря про кукурузу и картофель. Но я вешу 54 кило, хотя я ем все, включая пиццу и картофель-фри. Вопрос в том, потрачены съеденные калории или нет. Еще этот миф, будто все нежирные люди жуют траву и носятся с готовкой и лоточками. Я ненавижу готовить и это занимает у меня на завтрак обед и ужин не более 20 минут в день, которые уходят на достать из холодильника, порезать и съесть сырым, либо загрузить в мультиварку, духовку, кастрюлю продукты. Еще потом выключить не забыть. У вас на работе шикарная столовая, и то жалуетесь! Меньше в общем жалости, больше реализьма, и все начнет получаться.

    Вот я и хочу выяснить в чем дело , т.к. торты и булки я уже давно из рациона исключила , чай и кофе тоже отвыкла пить с сахаром . видимо дело действительно в размерах порций , в кусочничестве , ну и в сидячем образе жизни.
    Раньше спорт присутствовал в моей жизни ( тренировки по волейболу, зал пару раз в неделю )и этого мне хватало чтобы не сильно следить за питанием и не толстеть , но уже второй год спорта почти совсем нет, пошла изучать английский 2 раза в неделю + надо делать уроки , времени маловато остается , и без спорта мое питание слишком обильно для того чтобы не набирать вес.
    Жалеть себя совсем не пытаюсь , в предыдущих своих опытах у меня было и по 2 тренировки в день ,но это конечно было только временное явление , похудеть да могу , трудно удержать .
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    angelinov5 написал: »
    в нашей компании однако есть столовая , с указание м граммов продукта и в последнее время указывают состав , из этих реалий хочу постараться выстроить ККАЛ
    Вообще не вижу проблемы. Вес продуктов известен, меню в столовой известно. Сфотографировать хоть раз для начала и просто внести в mfp подбирая блюдо из тех, для которых есть калории. К примеру, в меню какая нибудь котлета с рисом. Вбиваем в mfp котлету 50 грамм (или сколько там) рис 100 грамм (или сколько в меню) и видим прекрасно сколько это калорий и всего остального. Понимаем, что котлета и рис могут отличаться весом и просто смиряемся с тем, что ошибка в наших подсчетах может составлять до 15-25%. Далее дома уже взвешиваем на весах домашнюю еду и забиваем с нормальной точностью 3-5%. Итогом у вас все калории, что вы потребили за день и галочка в голове (плюс минус 200 калорий). Далее просто питаемся в этом режиме неделю. Смотрим на вес - если падает, то подсчеты примерно совпадают с реальностью. Если растет, то делаем поправку, что пища более калорийна и надо что-то сократить.

  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    angelinov5 написал: »
    в нашей компании однако есть столовая , с указание м граммов продукта и в последнее время указывают состав , из этих реалий хочу постараться выстроить ККАЛ
    Вообще не вижу проблемы. Вес продуктов известен, меню в столовой известно. Сфотографировать хоть раз для начала и просто внести в mfp подбирая блюдо из тех, для которых есть калории. К примеру, в меню какая нибудь котлета с рисом. Вбиваем в mfp котлету 50 грамм (или сколько там) рис 100 грамм (или сколько в меню) и видим прекрасно сколько это калорий и всего остального. Понимаем, что котлета и рис могут отличаться весом и просто смиряемся с тем, что ошибка в наших подсчетах может составлять до 15-25%. Далее дома уже взвешиваем на весах домашнюю еду и забиваем с нормальной точностью 3-5%. Итогом у вас все калории, что вы потребили за день и галочка в голове (плюс минус 200 калорий). Далее просто питаемся в этом режиме неделю. Смотрим на вес - если падает, то подсчеты примерно совпадают с реальностью. Если растет, то делаем поправку, что пища более калорийна и надо что-то сократить.
    Так и собираюсь делать , погрешность все равно какая то будет . Я только начала отслеживать , позже посмотрю результат
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > angelinov5 написал: »
    >
    > [quote=
    > Насчет кукурузы,хотела пояснить , есть приверженцы двух теорий похудения ( их навернякак больше но я о двух )
    > Одни говорят ешь все в пределах Ккал и будет тебе счастье ,
    > а есть те кто говорят ешь в пределах Ккал , но " правильные " продукты ,к коим крахмалосодержащие картофель и кукуруза не принадлежат .
    >
    >
    >
    >
    > я придерживаюсь обоих теорий, ем в пределах калоража и не ем крахмалистые овощи))))

    И все еще весите 85 кг.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @angelinov5 написал:
    > ElleElle7777 написал: »
    >
    > > @angelinov5 написал:
    > > не выдержала ,сижу ем ,кукурузу из баночки , надеюсь она не сильно калорийная.
    >
    > Там на банке вообще написано.А что вы думаете,кукурузу есть нельзя?Что значит не выдержала?
    >
    >
    >
    >
    > Насчет кукурузы,хотела пояснить , есть приверженцы двух теорий похудения ( их навернякак больше но я о двух )
    > Одни говорят ешь все в пределах Ккал и будет тебе счастье ,
    > а есть те кто говорят ешь в пределах Ккал , но " правильные " продукты ,к коим крахмалосодержащие картофель и кукуруза не принадлежат .

    Ничего ужасного в картофеле и кукурузе нет. Естественно в пределах разумного.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > angelinov5 написал: »
    >
    > [quote=
    > Насчет кукурузы,хотела пояснить , есть приверженцы двух теорий похудения ( их навернякак больше но я о двух )
    > Одни говорят ешь все в пределах Ккал и будет тебе счастье ,
    > а есть те кто говорят ешь в пределах Ккал , но " правильные " продукты ,к коим крахмалосодержащие картофель и кукуруза не принадлежат .
    >
    >
    >
    >
    > я придерживаюсь обоих теорий, ем в пределах калоража и не ем крахмалистые овощи))))

    И все еще весите 85 кг.

    85 не весила никогда, было 82 в конце первой беременности 22 года назад)))))
    а вообще то я вешу 55
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ElleElle7777 написал: »
    >
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > angelinov5 написал: »
    > >
    > > [quote=
    > > Насчет кукурузы,хотела пояснить , есть приверженцы двух теорий похудения ( их навернякак больше но я о двух )
    > > Одни говорят ешь все в пределах Ккал и будет тебе счастье ,
    > > а есть те кто говорят ешь в пределах Ккал , но " правильные " продукты ,к коим крахмалосодержащие картофель и кукуруза не принадлежат .
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > я придерживаюсь обоих теорий, ем в пределах калоража и не ем крахмалистые овощи))))
    >
    > И все еще весите 85 кг.
    >
    >
    >
    >
    > 85 не весила никогда, было 82 в конце первой беременности
    > а вообще то я вешу 55

    Блин)))Я не глядя,решила,что это ответ ТС)))Извиняюсь)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    >

    Блин)))Я не глядя,решила,что это ответ ТС)))Извиняюсь)))

    да ничего страшного))))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    У каждого свои тараканы, кто-то кукурузу не ест, я вот не любитель сала с чесноком и холодца :) по делу: @angelinov5 а какой вес вы для себя считаете нормальным? Целевым? Просто по самым скромным прикидкам кило так 20 лишние, а это калорий 800-900 сверху нормы, которые трудно не заметить. Без сладкого, без жирного, ну не кукурузой же вы их наедаете?! Разве что попкорном получится :)
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    Я посмотрел дневник angelinov5 за вчера - 23 мая. Возможно есть погрешности сильные в учете продуктов.
    1) салат из капусты 31 калория, и это чисто капуста, но в салате есть обычно заправка майонез, масло, возможно что-то еще неучтено. Возможно +100 калорий
    2) Бифштекс 100 грамм 200 калорий. В списке выбран первый низкокалорийный скорее всего при добавлении, а так обычно около 300 калорий на 100 грамм и выше может быть. Возможно +100 калорий
    3) Омлет 200 грамм 130 калорий. Обычно 100 грамм 150 калорий. Возможно +200 калорий.
    По остальному вроде нет проблем. Итого может быть лишних 200-400 калорий а это очень много при дневном лимите 1360.

    Ну и если еда не взвешивается с точностью до граммов на весах, а вносится на глазок (пока неизвестно есть ли весы) это может дать легко + 1000 калорий
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    У каждого свои тараканы, кто-то кукурузу не ест, я вот не любитель сала с чесноком и холодца :) по делу: @angelinov5 а какой вес вы для себя считаете нормальным? Целевым? Просто по самым скромным прикидкам кило так 20 лишние, а это калорий 800-900 сверху нормы, которые трудно не заметить. Без сладкого, без жирного, ну не кукурузой же вы их наедаете?! Разве что попкорном получится :)
    Да 20кг точно лишние, хотелось бы 65 , наедались за 2 года примерно , конечно же я не придерживалась правильного питания , если бы придерживалась , то и не набрала бы , это всем ясно . Кукурузу обожаю , могу есть и есть , а также моя слабость семечки , орехи и картофель.
    Бывали и срывы на фаст фуд, этакие эмоциональные походы , ноо это были не зажоры , а картошка фри маленькая и какой нибудь ролл.
    Это как снежный ком сначала после того как ты контролируешь питание ,и достигаешь какого то результата, ты позволяешь себе какое то послабление , потом думаешь ну уж еще одно , ну и последние полгода точно непозволительно несбалансированные ужины ( тоже на фоне того что типа устала , на работе проблемы )
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    Я посмотрел дневник angelinov5 за вчера - 23 мая. Возможно есть погрешности сильные в учете продуктов.
    1) салат из капусты 31 калория, и это чисто капуста, но в салате есть обычно заправка майонез, масло, возможно что-то еще неучтено. Возможно +100 калорий
    2) Бифштекс 100 грамм 200 калорий. В списке выбран первый низкокалорийный скорее всего при добавлении, а так обычно около 300 калорий на 100 грамм и выше может быть. Возможно +100 калорий
    3) Омлет 200 грамм 130 калорий. Обычно 100 грамм 150 калорий. Возможно +200 калорий.
    По остальному вроде нет проблем. Итого может быть лишних 200-400 калорий а это очень много при дневном лимите 1360.

    Ну и если еда не взвешивается с точностью до граммов на весах, а вносится на глазок (пока неизвестно есть ли весы) это может дать легко + 1000 калорий

    Спасибо за коментарий , буду учитывать , я поэтому и хотела остановиться вечером на 1100 ккал, т.к. понимаю что погрешности будут,но как всем уже известно все таки добрала кукурузой .ПО граммам все точно т.к. в столовой больше не положат ,а все остальное я расчитываю .
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    "а все остальное я расчитываю" - взвешиваете или рассчитываете на глазок? это очень разные вещи.
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    "а все остальное я расчитываю" - взвешиваете или рассчитываете на глазок? это очень разные вещи.

    пока не взвешиваю ,но пытаюсь расчитывать из общей массы
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    У вас в дневнике есть "вкусвилл - ирис с кокосовой стружкой, 40 граммов" 172 калории. И 40 граммов вы на глазок прикинули из купленного например килограмма? И внесли 40 грамм, когда там могло быть 60 или 80. Так?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @angelinov5 написал:
    > strat7 написал: »
    >
    > "а все остальное я расчитываю" - взвешиваете или рассчитываете на глазок? это очень разные вещи.
    >
    >
    >
    >
    > пока не взвешиваю ,но пытаюсь расчитывать из общей массы

    Ну вот и ответ, глазок он такой хитрец, особенно когда роток голодный) только весы - и то погрешность будет. В общем, мне кажется, у вас слишком малый лимит калорий, если честный. А если реально 1500 ккал выходит, то норм.
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    У вас в дневнике есть "вкусвилл - ирис с кокосовой стружкой, 40 граммов" 172 калории. И 40 граммов вы на глазок прикинули из купленного например килограмма? И внесли 40 грамм, когда там могло быть 60 или 80. Так?

    нет не так, на батончике было написно 40гр.
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @angelinov5 написал:
    > strat7 написал: »
    >
    > "а все остальное я расчитываю" - взвешиваете или рассчитываете на глазок? это очень разные вещи.
    >
    >
    >
    >
    > пока не взвешиваю ,но пытаюсь расчитывать из общей массы

    Ну вот и ответ, глазок он такой хитрец, особенно когда роток голодный) только весы - и то погрешность будет. В общем, мне кажется, у вас слишком малый лимит калорий, если честный. А если реально 1500 ккал выходит, то норм.

    да возможно и так , затем и пришла последить и выяснить .
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    Ну в общем то понятно, точность в подсчетах никакая, отсюда и результат. Нужны кухонные весы для дома чтобы точно учитывать, а ради интереса их можно разок и в столовую взять если они малогабаритные будут у вас. Ну и как вариант, смириться с большой погрешностью и просто снивелировать ее путем занижения лимита. Пример - у вас лимит 1360, учитываете все как сейчас, держитесь в лимите, по результатам недели смотрите набор/недобор веса и корректируете лимит. Если должны были похудеть на полкило, а вес стоит, то снизить лимит на 200 калорий и смотреть следующую неделю. Таким образом придете к более менее нормальному результату. Но весы все же лучше купить, стоят копейки, а польза для похудения самая прямая.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > Ну в общем то понятно, точность в подсчетах никакая, отсюда и результат. Нужны кухонные весы для дома чтобы точно учитывать, а ради интереса их можно разок и в столовую взять если они малогабаритные будут у вас. Ну и как вариант, смириться с большой погрешностью и просто снивелировать ее путем занижения лимита. Пример - у вас лимит 1360, учитываете все как сейчас, держитесь в лимите, по результатам недели смотрите набор/недобор веса и корректируете лимит. Если должны были похудеть на полкило, а вес стоит, то снизить лимит на 200 калорий и смотреть следующую неделю. Таким образом придете к более менее нормальному результату. Но весы все же лучше купить, стоят копейки, а польза для похудения самая прямая.

    100%! Все "нехудеющие на 1200" просто считают неаккуратно или выходные зажоры устраивают, нивелирующие недельный дефицит. Вообще в мире пищевого изобилия максимально точный учет и контроль - наше все :)
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Мне помогло не взвешивание а правильный настрой. Никакого чувства вины, мы ничего не украли. Внушение себе, что мне нравится мое тело и мой вес. И только тогда вес снизился. Пока высчитывала пищевое поведение было нарушено, навязчивые мысли о еде и вес стоял. Сейчас 54.8 было 56 и не сдвинуться было пока не сьала работать с головой. В мфп все записываю.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @strat7 написал:
    > > Ну в общем то понятно, точность в подсчетах никакая, отсюда и результат. Нужны кухонные весы для дома чтобы точно учитывать, а ради интереса их можно разок и в столовую взять если они малогабаритные будут у вас. Ну и как вариант, смириться с большой погрешностью и просто снивелировать ее путем занижения лимита. Пример - у вас лимит 1360, учитываете все как сейчас, держитесь в лимите, по результатам недели смотрите набор/недобор веса и корректируете лимит. Если должны были похудеть на полкило, а вес стоит, то снизить лимит на 200 калорий и смотреть следующую неделю. Таким образом придете к более менее нормальному результату. Но весы все же лучше купить, стоят копейки, а польза для похудения самая прямая.
    >
    > 100%! Все "нехудеющие на 1200" просто считают неаккуратно или выходные зажоры устраивают, нивелирующие недельный дефицит. Вообще в мире пищевого изобилия максимально точный учет и контроль - наше все :)

    Не согласна, я взвешиваю и не худею
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > Мне помогло не взвешивание а правильный настрой. Никакого чувства вины, мы ничего не украли. Внушение себе, что мне нравится мое тело и мой вес. И только тогда вес снизился. Пока высчитывала пищевое поведение было нарушено, навязчивые мысли о еде и вес стоял. Сейчас 54.8 было 56 и не сдвинуться было пока не сьала работать с головой. В мфп все записываю.
    >

    Вот и я с 56.5 до 54.8 и усе
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @strat7 написал:
    > > > Ну в общем то понятно, точность в подсчетах никакая, отсюда и результат. Нужны кухонные весы для дома чтобы точно учитывать, а ради интереса их можно разок и в столовую взять если они малогабаритные будут у вас. Ну и как вариант, смириться с большой погрешностью и просто снивелировать ее путем занижения лимита. Пример - у вас лимит 1360, учитываете все как сейчас, держитесь в лимите, по результатам недели смотрите набор/недобор веса и корректируете лимит. Если должны были похудеть на полкило, а вес стоит, то снизить лимит на 200 калорий и смотреть следующую неделю. Таким образом придете к более менее нормальному результату. Но весы все же лучше купить, стоят копейки, а польза для похудения самая прямая.
    > >
    > > 100%! Все "нехудеющие на 1200" просто считают неаккуратно или выходные зажоры устраивают, нивелирующие недельный дефицит. Вообще в мире пищевого изобилия максимально точный учет и контроль - наше все :)
    >
    > Не согласна, я взвешиваю и не худею

    Так мало взвешивать, надо чтобы дефицит же был ) попробуйте 800 в день есть при тех же нагрузках, 100% уменьшится вес. Другое дело, что это, пожалуй, не нужно.