Помогите новичку 🙏🔥🍎🥦🥬🥒 — Russian

Помогите новичку 🙏🔥🍎🥦🥬🥒

Настройки
alisa_yes
alisa_yes Публикаций: 28 Member
отредактировано мая 2019 Раздел: Общее состояние здоровья, фитнес и диета
Доброго дня! Я - новичок и я к Вам с вопросами. Итак....
Суть вопроса:
Подсчет в приложении идет по формуле:
Лимит каллорий - потребление каллорий + физ активность. Только должно быть равно чему? Положительному, отрицательному или нулю? 🤔
В настройках на лимит потребления выбираю малоактивный образ жизни и без физ нагрузок, с целью те самые физ нагрузки добавлять ежедневно в качестве физ активности. Выходит лимит 1200 ккал.
Для наглядности вчерашние цифры:
1200ккал лимит - 1854ккал съела + 616ккал натренила = -38 ккал
Получается, я почти в своем лимите или я зажираюсь и должна потреблять число ккал равные лимиту, а физухой загонять итоговое число в минуса? 🤔🤷‍♀️ Запуталась. I need help🙏🙈
«134

Комментарии

  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Спасибо за ликбез 🌹
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    600 натрененных ккал - это очень много. Средненькая тренировка - это обычно 200-300 ккал, если действительно заниматься. Чем считали?
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > 600 натрененных ккал - это очень много. Средненькая тренировка - это обычно 200-300 ккал, если действительно заниматься. Чем считали?

    600 ккал - это шагомер + функциональная тренировка.
    Обычно 3 функциональные на неделю, если трени нет, то бегаю. Предпочитаю в плёнку укутаться поверх майки и шорт, наверх потеплее одежду. Легче таким образом целлюлит гонять.
    Считала samsung health.
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    отредактировано мая 2019
    Настройки
    @araararuna
    Насчет плёнки не согласна 🤷‍♀️, я ей балуюсь со школьных времен, а сейчас сама уже тетя за 30 😁. Нормальная вещь, особенно при низком давлении и постоянной мерзлявости воспринимаю как эффект сауны. Но, если с сердцем проблемы, то однозначно не стоит экспериментировать.
    Функциональная тренировка не есть групповые поскакушки 😁
    За всё остальное спасибо за ликбез 🌹🌹🌹 Щетку уже заказала для сухого массажа, вот терзаюсь сомнениями на антицеллюлитный массаж походить? Кто пробовал? Хорошая штука?
    🤔
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    К слову, о подсчете ккал с samsung health
    Сегодня 🏃‍♀️. 23:29 мин 4,04 км 296 ккал 10,3 км/ч
    Вот думаю считает приложение нормально или помогает морально мне похудеть 😁?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @alisa_yes написал:
    > @araararuna
    > Насчет плёнки не согласна 🤷‍♀️, я ей балуюсь со школьных времен, а сейчас сама уже тетя за 30 😁. Нормальная вещь, особенно при низком давлении и постоянной мерзлявости воспринимаю как эффект сауны. Но, если с сердцем проблемы, то однозначно не стоит экспериментировать.
    > Функциональная тренировка не есть групповые поскакушки 😁
    > За всё остальное спасибо за ликбез 🌹🌹🌹 Щетку уже заказала для сухого массажа, вот терзаюсь сомнениями на антицеллюлитный массаж походить? Кто пробовал? Хорошая штука?
    > 🤔
    Ну, если пленка в качестве сауны, погреться там... Почему бы и нет, хотя все равно странноватый способ. Но возможно.
    Массаж ооочень зависит от массажиста, если он ручной и от аппарата, если он какой-то аппаратный. Вообще такая вещь, как целлюлит - проблема комплексная, медицинская, и возлагать надежды на какое-то чудесное избавление с помощью массажа, обертывания не стоит. Чуток там, чуток тут, и попа в целом выглядит пристойнее. 3 кита для этого: контроль жировых отложений, контроль водного баланса и аккуратная стимуляция кровообращения в проблемных зонах. Чем вы будете эти три пункта "добивать" - не суть важно, и варианты могут быть различными.
    Пс: функциональным тренингом в наши дни зовут все, от кроссфита до домашних приседаний. В любом случае, движение - жизнь, если оно в радость.
  • korshun75
    korshun75 Публикаций: 20 Member
    отредактировано мая 2019
    Настройки
    [/quote]Насчет плёнки не согласна 🤷‍♀️, я ей балуюсь со школьных времен, а сейчас сама уже тетя за 30 😁. Нормальная вещь, особенно при низком давлении и постоянной мерзлявости воспринимаю как эффект сауны. Но, если с сердцем проблемы, то однозначно не стоит экспериментировать.
    Функциональная тренировка не есть групповые поскакушки 😁
    За всё остальное спасибо за ликбез 🌹🌹🌹 Щетку уже заказала для сухого массажа, вот терзаюсь сомнениями на антицеллюлитный массаж походить? Кто пробовал? Хорошая штука?
    🤔[/quote]
    Результат от массажа зависит от массажиста. Можно попробовать аппаратный LPG массаж, прессотерапию, медовый или гемолимфодренажный массаж. Всё тоже зависит от массажиста, но все вещи классные. И пленка, и массажная щетка, и бриджи-сауна, и кремы, и кофейные скарбы — всё хорошо работает при регулярном использовании. К сожалению, наличие целлюлита не особо зависит от количества жира на попе и занятия спортом не препятствуют его появлению, поэтому трём-растираем-массажируем и улучшаем кровообращение. Хорошо работают упражнения на растяжку. Удачи!
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @alisa_yes написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > 600 натрененных ккал - это очень много. Средненькая тренировка - это обычно 200-300 ккал, если действительно заниматься. Чем считали?
    > >
    > > 600 ккал - это шагомер + функциональная тренировка.
    > > Обычно 3 функциональные на неделю, если трени нет, то бегаю. Предпочитаю в плёнку укутаться поверх майки и шорт, наверх потеплее одежду. Легче таким образом целлюлит гонять.
    > > Считала samsung health.
    >
    > Шаги вообще не наедайте, но старайтесь проходить не менее 10000 а день. Пленку бросьте нафиг, ни от чего она не помогает, кроме раздражения кожи и перегрева - результаты нулевые. То, чем вы попотеете под пленкой, это не жир ни разу. Если хотите "бороться" с целлюлитом, купите массажную щетку и делайте лимфодренажный массаж круговыми движениями, с течением времени (а это ГОДЫ, он покажет положительный эффект). "Функциональная тренировка" - это какие-нибудь групповые поскакушки? Если интенсивно двигаться, пойдут за кардио. 200 калорий - это в лучшем случае. Конечно, это не значит, что надо немедленно прекратить есть. Если вы сейчас худеете на 1800 ккал - прекрасно, продолжайте в том же духе. Но со временем калорий надо будет употреблять меньше, конечно. Средние показатели уже были озвучены - 1600-1400.

    Не в бровь, а в глаз 👍🏻
    Плёнку не надо, ну край - если прям просушиться до "послезавтра". На кардио мониторьте пульс и не нужно будет дополнительно ни во что оборачиваться.
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    @SPandG а зачем пульс мониторить на кардио? Что это дает?🤔
  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    alisa_yes написал: »
    @SPandG а зачем пульс мониторить на кардио? Что это дает?🤔
    Только при определенном пульсе есть толк в плане сжигания калорий и соответственно если этот пульс не достигается, то есть обертывание пленкой или его нет - не имеет значения.

  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Так понимаю, что обертывание плёнкой, как выше было сказано, помогает подсушиться, то есть при пленке уходит вода, но не жир.
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    По питанию вроде смысл уловила. Выше 1500-1600 ккал не пережирать даже с учетом физ нагрузок.
    Показатели: позавчера - вчера - сегодня.
    Позавчера я бахнула в физ нагрузку и шаги, и функционалку. Вчера и сегодня только бег. Любопытно вот что. С утра то ли жидкость ушла с меня, то ли что, но ОТ стал 69 см, хотя еще вчера был 74 см и выше 😁🤔
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @alisa_yes написал:
    > По питанию вроде смысл уловила. Выше 1500-1600 ккал не пережирать даже с учетом физ нагрузок.
    > Показатели: позавчера - вчера - сегодня.
    > Позавчера я бахнула в физ нагрузку и шаги, и функционалку. Вчера и сегодня только бег. Любопытно вот что. С утра то ли жидкость ушла с меня, то ли что, но ОТ стал 69 см, хотя еще вчера был 74 см и выше 😁🤔

    На самом деле питание может быть очень разным, 1500 - это "средняя температура по больнице", но для 90% среднестатистических людей эта норма подходит. Свои значения BMR посчитайте любым калькулятором в интернете. Та активность, которую считают браслеты, очень часто слишком завышена. Потратить 600 ккал за 1 тренировку оооочень сложно, так неатлеты не пашут. Посмотрите ради интереса видео Брина "тренировка 1000 ккал" и попробуйте повторить.
    По пульсу. Жиросжигающие зоны - это довольно спорные темы, но вообще учет пульса помогает понять, какая нагрузка вам "в самый раз": не запредельна для ССС и не слишком легкая для расхода калорий. Все прочие мифы про "жиросжигающие" зоны - слишком раскручены, типа меньше 40 мин и не в той пульсовой зоне "жир не горит" - это бред. Расход/приход калорий, вот что важно.
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Спасибо всем, что отвечаете 👍 тут для меня настоящий ликбез 🤓📖
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Настройки
    > @alisa_yes написал:
    > Так понимаю, что обертывание плёнкой, как выше было сказано, помогает подсушиться, то есть при пленке уходит вода, но не жир.
    >

    Точно 👍🏻
  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    мифы про "жиросжигающие" зоны - слишком раскручены, типа меньше 40 мин и не в той пульсовой зоне "жир не горит" - это бред.
    Про бред и расход приход согласен, а вот с неким порогом в 40 минут есть опыт, ранее писал, сейчас дополню. На беговой дорожке довожу скорость до попадания в определенный интервал пульса и в нем бегу или хожу продолжительное время час - полтора- два. В прошлые годы после 35-45 минут тренировки был резкий (за минуту или две) скачок пульса примерно на 10 ударов, это выводило пульс из нужной мне зоны и я соответственно понижал скорость чтобы вернуться в зону. В этом году такой период времени у меня сместился примерно в район 55 минут. Предполагаю, что это заканчивался гликоген и организм включал более энергозатратные режимы добывания энергии в виде расщепления в том числе жира.Особо я это не имел интереса рассматривать, поэтому могу ошибаться с конкретными механизмами которые подключаются.

  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    @strat7 так все-таки какой диапазон пульса идет как энергозатратный?
    У меня норма в спокойном режиме 61 уд в мин, вчера набегалась до 130, так как-то не очень самочувствие было 😐
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > мифы про "жиросжигающие" зоны - слишком раскручены, типа меньше 40 мин и не в той пульсовой зоне "жир не горит" - это бред.
    >
    >
    >
    > Про бред и расход приход согласен, а вот с неким порогом в 40 минут есть опыт, ранее писал, сейчас дополню. На беговой дорожке довожу скорость до попадания в определенный интервал пульса и в нем бегу или хожу продолжительное время час - полтора- два. В прошлые годы после 35-45 минут тренировки был резкий (за минуту или две) скачок пульса примерно на 10 ударов, это выводило пульс из нужной мне зоны и я соответственно понижал скорость чтобы вернуться в зону. В этом году такой период времени у меня сместился примерно в район 55 минут. Предполагаю, что это заканчивался гликоген и организм включал более энергозатратные режимы добывания энергии в виде расщепления в том числе жира.Особо я это не имел интереса рассматривать, поэтому могу ошибаться с конкретными механизмами которые подключаются.

    Да, 40-50 минут - это как раз период расходования запасов глюкозы крови и гликогена, вот только ненавистный подкожный жир на тренировке использоваться все равно не будет, для его мобилизации нужно время... Поэтому человек может свой час кардио делать подряд, а может 15-20-минутными отрезками в день, и если это позволяет залезть в дефицит, худеть он будет, но не во время тренировки, а между ними.
    Адепты же теории "45 минут кардио" утверждают, что если бегал 10 минут, то "жир не потратил". А по факту его все равно на тренировке не потратить.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @alisa_yes написал:
    > @strat7 так все-таки какой диапазон пульса идет как энергозатратный?
    > У меня норма в спокойном режиме 61 уд в мин, вчера набегалась до 130, так как-то не очень самочувствие было 😐

    Если при пульсе в 130 ударов в минуту вы плохо себя чувствуете - это повод навестить врача, как минимум терапевта. Пульсовые зоны можно рассчитать по формулам, в зависимости от возраста и тренированности. Средняя зона для кардио-нагрузки (бег) - это 130-150 ударов в минуту. На протяжении длительного времени - 40-50 минут.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    alisa_yes написал: »
    какой диапазон пульса идет как энергозатратный?
    Любой пульс показывает, что ваш организм работает. И поэтому ответ очевидный, чем выше пульс тем выше затраты. Просто считается, что в определенной зоне вы можете тратить достаточное число калорий и при этом заниматься продолжительное время. Если снизить нагрузку, то вы также это длительное время сможете тренироваться но калорий сожжется меньше. Если наоборот, превысить и перейти в более высокую зону вы сможете тратить большее число калорий но физически не сможете тренироваться долго и общее число калорий будет мало. Вот тут можете почитать про зоны https://polarrussia.livejournal.com/13535.html и тут https://marathonec.ru/hr-zones/
    Я тренируюсь в аэробной (зеленой) длительно ( 70-80% 127-145) и анаэробной (желтой) зонах с более короткими интервалами (80-90% 145-163). Диапазон ЧСС рассчитан по моим данным и поэтому стоит считать индивидуально.




    araararuna написал: »
    только ненавистный подкожный жир на тренировке использоваться все равно не будет, для его мобилизации нужно время... Поэтому человек может свой час кардио делать подряд, а может 15-20-минутными отрезками в день, и если это позволяет залезть в дефицит, худеть он будет, но не во время тренировки, а между ними.
    Адепты же теории "45 минут кардио" утверждают, что если бегал 10 минут, то "жир не потратил". А по факту его все равно на тренировке не потратить.
    Согласен


  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @alisa_yes написал:
    > > @strat7 так все-таки какой диапазон пульса идет как энергозатратный?
    > > У меня норма в спокойном режиме 61 уд в мин, вчера набегалась до 130, так как-то не очень самочувствие было 😐
    >
    > Если при пульсе в 130 ударов в минуту вы плохо себя чувствуете - это повод навестить врача, как минимум терапевта. Пульсовые зоны можно рассчитать по формулам, в зависимости от возраста и тренированности. Средняя зона для кардио-нагрузки (бег) - это 130-150 ударов в минуту. На протяжении длительного времени - 40-50 минут.

    🤔 не знаю нормально ли это, но я живу всю жизнь с низким давлением и слабой частотой пульса. Сейчас перед сном специально померила - 49 уд мин. Моя зона комфорта наверное🤷‍♀️.
    А про бег обычно 4 км по стадиону. 21-23 мин, потом 60 раз уголок на брусьях в 3 подхода, отжимания 3 по 15, присед 100, если не сделала дома, ну и топаю домой. Недалеко. Вот с контролем шагомера беда 🤦‍♀️, то в машине не выключу - натикает, то вечная работа, и физически нет времени ходить, то забываешь телефон с собой в кармане носить. Пришла к выводу, что шаги в расход энергии (ккал) в приложении добавлять не буду. Чисто трени.
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    отредактировано мая 2019
    Настройки
    Доброго вечера, Уважаемые!
    Всё у меня, как у новичка, активненько 🙃: функциональные трени 3 раза в неделю; бег 4 км (каюсь, в плёнке по прежнему) + 100 приседаний, 3 планки, 3×15 отжиманий, 3×20 подъем ног в висе - тоже 3 раза в неделю. Бассейн 1 раз в неделю. 500 м мой рекорд в воде, так как пловчиха из меня не огонь.
    Такой вопрос: антицеллюлитный массаж добавить стоит ли? В чем его +/-? Жесткая щетка дома есть, но я забываю ей натираться 🤦‍♀️ да и не очень-то удобно самой это делать продолжительное время🤷‍♀️
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @alisa_yes написал:
    > Доброго вечера, Уважаемые!
    > Всё у меня, как у новичка, активненько 🙃: функциональные трени 3 раза в неделю; бег 4 км (каюсь, в плёнке по прежнему) + 100 приседаний, 3 планки, 3×15 отжиманий, 3×20 подъем ног в висе - тоже 3 раза в неделю. Бассейн 1 раз в неделю. 500 м мой рекорд в воде, так как пловчиха из меня не огонь.
    > Такой вопрос: антицеллюлитный массаж добавить стоит ли? В чем его +/-? Жесткая щетка дома есть, но я забываю ей натираться 🤦‍♀️ да и не очень-то удобно самой это делать продолжительное время🤷‍♀️

    Все вышесказанное (да при лишнем весе) очень агрессивно к суставам, колени берегите, могут заболеть. Массаж - дело очень полезное, улучшение кровоснабжения, повышение эластичности кожи, разгон застоя лимфы. Продолжительно и не надо, хотя бы пара минут - это уже лучше, чем ничего. У меня 2 "подходящих" времени находится. Перед тренировкой в качестве разминки сухой щеткой со щетинками, после тренировки в душе такой жесткой пластиковой щеткой.