Андрей.- Страница 2 — Russian

Андрей.

Настройки
245

Комментарии

  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки

    Моя текущая программа - это проработка каждой отдельной мышцы - хотя написано для новичков.
    Могу тебе посоветовать заниматься по вот этой книжке: (По этой ссылке можешь её читать, ничего скачивать не надо)
    http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/
    Там всё идёт последовательно от первых дней и до продвинутого уровня.
    Автор книги тренирует и по сей день выступающих бодибилдеров.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    поддерживаю! Любер все четко и ясно пишет! Единственное - его методики - для фанатов, которые живут качем и вся жизнь выстроена под то, чтобы качаться и восстанавливаться... Тут нет места для бухла, кардио, и даже просто для активного подвижного образа жизни )) Да и работа тоже будет сильно мешать ))
    рекомендую снижать планку ожиданий в сравнении с тем, что пишет д-р Любер и уменьшать объем тренинга в сравнении с тем, что он рекомендует ))

    Андрей - по поводу мениска - узнай у доктора, какие движения ногами тебе можно делать... Их делай... Возможно, это разгибания, или выпады с гантелями или еще что-то.... в крайнем случае - можешь стать качком с тонкими ногами, не качая их ))) накачать только торс - намного легче, организму проще восстанавливаться и растить мышцы ))
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Андрей, молодец!!!!
    Прогресс на фотках явно виден.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Итак я обещал сбросить дальнейшие результаты на БУЧ диете. Прошел почти месяц и я сделал пару снимков. Процесс потери веса идет медленно, комок на животе постепенно подтягивается. Думаю еще чуть-чуть и пора остановиться, как же хочется работать на поддержание, а не дефицит))))
    e67149702478.jpg
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Конечно не сильно, но все же заметно, что бугор этот уменшьшился. Поздравляю!
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Конечно не сильно, но все же заметно, что бугор этот уменшьшился. Поздравляю!
    Андрей, он так слабо идет, достало уже. 100% упрямый жир.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Андрей, он так слабо идет, достало уже. 100% упрямый жир.
    Мало того, стоит чуть-чуть совсем расслабиться, как он отыгрывает свое мгновенно.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Че мучиться, накачать верхнюю часть, чтобы живот был наравне с ней и всё))) (шучу)
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Андрей, отличный результат для заданной цели - похудеть! Но, имхо, остановись - надо уже увеличиваться))))
    70 кг - еще чуть-чуть и будешь дрищем. (не обижайся :flowerforyou: )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Андрей, необходимо уже растить мышечную массу! Тебе тяжело будет дожечь жир при астеническом сложении...
    Надо полгодика на небольшой профиците грамотно увеличивать ММ, по минимуму увеличивая жирок (он все равно будет расти, но темпы должны быть у тебя под контролем)
    Андрей, согласен на 100%. Сам был в такой же ситуации как ты. Похудения за 4 месяца на 20 кг, стал реально худой.. Но и тощий. Радовался недолго - начал заниматься силовыми с весами (не только кардио и весом собственного тела).
    Сейчас ситуация сильно улучшается - рельеф очень быстро растет, масса не растет сильно а очень медленно, процент жира падает. Объемы рук увеличиваются.

    Нам, бывшим жирдяям, набрать массу после похудения очень легко - у нас желудок растянут для достаточного приема пищи для роста мышц :) Но тут и наша же проблема - безмерное употребление даже здоровой пищи не может усвоится - и мы просто будем механизмом по перерабатыванию полезных продуктов в навоз.
    Для себе понял одну вещь - когда мы вышли из режима худения и пошли в набор или поддержания веса - нужно опять пересмотреть пищевые привычки. В похудении у нас было что? много овощей, клетчатки, минимум жира и быстрых углеводов, минимум пищи с калорийностью больше 200.
    Сейчас надо питаться так же по объему, но пищей с калорийностью 300-500 - чтобы и желудок не растягивать, и набирать достаточно питательных веществ. И сладкое - после силовых очень желательно с белком - белки усваиваются только с углеводами, сами по себе очень слабо.
    Тут упор уже надо делать на орехи, классический не обезжиренный творог, мясо, жирную рыбу. Фрукты и овощи само собой, но вместе с более калорийным - мясо или хотябы масло растительное. Бобовые тоже отлично - и калорий достаточно, и белок есть. Каши с утра это как Отче наш обязательно - максимум углеводов, немного белка. И очень желательно с молочными продуктами - растительный белок лучше усвоется с животным белком из молока.


    А жирок на животе.. Качание пресса не уберет жир - жир везде уходит равномерно. Качание пресса даст кубики, но при 90% силовых упражнений и 50% кардио задействуется пресс - нужно просто его напрягать и держать напряженным, а не расслабленным висячим. Сжигать жир можно и силовыми, и в свободные от силовых дни - кардио.

    Программа у каждого своя. Нужно выбрать что хочешь - остаться тощим "марафонцем", стать спортивным "спринтером", превратиться в огромного "бодибилдера" -и от этого и строить программу.
    Первая - только кардио, мышцы там лишние. Вторая - силовые со средне-тяжелыми весами, в сочетании с кардио, питание на поддержание веса. ТРетье - питание на рост ММ 0.5-1 кг в неделю, упор на спортпит - гейнеры (даже не протеин), тяжелые веса, отсутствие кардио.

    Второй путь самый классный. Т.к. если бы ты захотел стать бодибилдером, ты бы не худел, а делал бы исключительно силовые с медленным прогрессом сброса жира.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Андрей, необходимо уже растить мышечную массу! Тебе тяжело будет дожечь жир при астеническом сложении...
    Надо полгодика на небольшой профиците грамотно увеличивать ММ, по минимуму увеличивая жирок (он все равно будет расти, но темпы должны быть у тебя под контролем)
    Андрей, согласен на 100%. Сам был в такой же ситуации как ты. Похудения за 4 месяца на 20 кг, стал реально худой.. Но и тощий. Радовался недолго - начал заниматься силовыми с весами (не только кардио и весом собственного тела).
    Сейчас ситуация сильно улучшается - рельеф очень быстро растет, масса не растет сильно а очень медленно, процент жира падает. Объемы рук увеличиваются.

    Нам, бывшим жирдяям, набрать массу после похудения очень легко - у нас желудок растянут для достаточного приема пищи для роста мышц :) Но тут и наша же проблема - безмерное употребление даже здоровой пищи не может усвоится - и мы просто будем механизмом по перерабатыванию полезных продуктов в навоз.
    Для себе понял одну вещь - когда мы вышли из режима худения и пошли в набор или поддержания веса - нужно опять пересмотреть пищевые привычки. В похудении у нас было что? много овощей, клетчатки, минимум жира и быстрых углеводов, минимум пищи с калорийностью больше 200.
    Сейчас надо питаться так же по объему, но пищей с калорийностью 300-500 - чтобы и желудок не растягивать, и набирать достаточно питательных веществ. И сладкое - после силовых очень желательно с белком - белки усваиваются только с углеводами, сами по себе очень слабо.
    Тут упор уже надо делать на орехи, классический не обезжиренный творог, мясо, жирную рыбу. Фрукты и овощи само собой, но вместе с более калорийным - мясо или хотябы масло растительное. Бобовые тоже отлично - и калорий достаточно, и белок есть. Каши с утра это как Отче наш обязательно - максимум углеводов, немного белка. И очень желательно с молочными продуктами - растительный белок лучше усвоется с животным белком из молока.


    А жирок на животе.. Качание пресса не уберет жир - жир везде уходит равномерно. Качание пресса даст кубики, но при 90% силовых упражнений и 50% кардио задействуется пресс - нужно просто его напрягать и держать напряженным, а не расслабленным висячим. Сжигать жир можно и силовыми, и в свободные от силовых дни - кардио.

    Программа у каждого своя. Нужно выбрать что хочешь - остаться тощим "марафонцем", стать спортивным "спринтером", превратиться в огромного "бодибилдера" -и от этого и строить программу.
    Первая - только кардио, мышцы там лишние. Вторая - силовые со средне-тяжелыми весами, в сочетании с кардио, питание на поддержание веса. ТРетье - питание на рост ММ 0.5-1 кг в неделю, упор на спортпит - гейнеры (даже не протеин), тяжелые веса, отсутствие кардио.

    Второй путь самый классный. Т.к. если бы ты захотел стать бодибилдером, ты бы не худел, а делал бы исключительно силовые с медленным прогрессом сброса жира.
    Ну в прямом смысле бодибилдером "ставать" не хочу, но поднабрать массу нужно. Да я и сейчас работаю по программе кардио+силовые. Да потеря веса уже скажем так уже подошла к черте, пора останавливаться, хочется конечно и жирок подубрать, осталось уже немного))) В общем пока в раздумиях либо отсановка и поддержание либо еще пару недель до начала октября, и остановка. Вакуум делаю переодически, когда не забываю. Рабочая штука кстати)))
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Андрей, отличный результат для заданной цели - похудеть! Но, имхо, остановись - надо уже увеличиваться))))
    70 кг - еще чуть-чуть и будешь дрищем. (не обижайся :flowerforyou: )
    Да я и не обижаюсь, я знал, что так будет, увы((((
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    рост ММ 0.5-1 кг в неделю
    Ненаучная фантастика. Уж извини.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Качание пресса не уберет жир - жир везде уходит равномерно.
    Влад, с этим я бы поспорил. Жир уходит с разных мест по-разному, как и приходит туда. Иначе зачем калипером мерить складку в 17-ти местах, если везде было бы одинаково?

    Мой собственный опыт: убрать основной жир с живота удалось быстрее, чем с груди и тем более с поясницы, чем я теперь усиленно занимаюсь. Озаботившись фасадом, оставил без внимания тылы :)

    Локализация нагрузок в целевой области способствует более быстрому сжиганию жира именно там, кто бы что ни говорил. Так же я использовал и до сих пор ношу на тренировках термопояс. Хоть кто-то его и ругает, но вот факт: после любой тренировки, какую бы группу мышц я ни прорабатывал, пояс насквозь потный, а живот под ним горячий. Так же, как массаж или сауна, это усиливает обмен веществ и хоть как-то, но ускоряет процесс сжигания жира в этом месте.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Качание пресса не уберет жир - жир везде уходит равномерно.
    Влад, с этим я бы поспорил. Жир уходит с разных мест по-разному, как и приходит туда. Иначе зачем калипером мерить складку в 17-ти местах, если везде было бы одинаково?

    Мой собственный опыт: убрать основной жир с живота удалось быстрее, чем с груди и тем более с поясницы, чем я теперь усиленно занимаюсь. Озаботившись фасадом, оставил без внимания тылы :)

    Локализация нагрузок в целевой области способствует более быстрому сжиганию жира именно там, кто бы что ни говорил. Так же я использовал и до сих пор ношу на тренировках термопояс. Хоть кто-то его и ругает, но вот факт: после любой тренировки, какую бы группу мышц я ни прорабатывал, пояс насквозь потный, а живот под ним горячий. Так же, как массаж или сауна, это усиливает обмен веществ и хоть как-то, но ускоряет процесс сжигания жира в этом месте.
    Как видишь у меня проблема только там осталась, в остальных местах все даже больше чем хорошо.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    рост ММ 0.5-1 кг в неделю
    Ненаучная фантастика. Уж извини.
    Я не имею в виду реальный рост ММ (и такое может быть также) - а выбор этого пункта в МФП :) МОжет он там по другому называется - не помню.

    Володь, по поводу пресса например тут - http://fitseven.ru/kak-nakachat-press/uprajneniya-dlya-reliefa
    тут что надо делать для минимизации жира (в т.ч. на животе): http://fitseven.ru/kak-nakachat-press/kak-sjech-jir-na-jivote

    "Главный миф фитнеса – для того, чтобы пресс «показался» нужно делать скручивания и много бегать. На самом деле, упражнения на пресс и кардионагрузки не так эффективны, как базовый тренинг и упражнения, вовлекающие все мышцы тела – при приседаниях со штангой или становой тяге пресс и мышцы туловища нагружаются достаточно сильно."

    "Еще один фитнес-миф: упражнения на пресс сжигают жир на животе. На самом деле, единственный способ избавиться от лишнего подкожного жира в определенных местах — липосакция. Калории же тратятся комплексно и по всему организму... Энергетические затраты при упражнениях на пресс минимальны, а энергия на восстановление не требуется. Чтобы сжечь килограмм жира, нужно выполнить 500 000 скручиваний подряд, и даже в этом случае жир сжигается не на животе, а по всему телу. "

    "Горькая и жестокая правда состоит в том, что правильная диета – это 90% плоского живота, тогда как упражнения на пресс дают не больше 10%. "

    Примерно так. Fitseven.ru вообще интересный сайт - очень много полезного там.

    Подтверждаю - с пульсометром отжимания сжигают за 10 минут 35 ккал, подтягивания 50 ккал, приседание 60 ккал.. Скручивания 10 ккал. С паузами 1-2 минуты между подходами, лесенка повторов по нисходящей.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Андрюха, странно как-то пресс (живот) выглядит! Можешь сфоткаться прямо и расслаблено?
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Андрюха, странно как-то пресс (живот) выглядит! Можешь сфоткаться прямо и расслаблено?
    Добро сделаю.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Еще один фитнес-миф: упражнения на пресс сжигают жир на животе. На самом деле, единственный способ избавиться от лишнего подкожного жира в определенных местах — липосакция. Калории же тратятся комплексно и по всему организму...
    Что "калории тратятся комплексно по всему организму", противоречит элементарным сведениям о метаболизме. Каждая мышца при работе прежде всего расходует свой собственный гликогеновый запас и не может ни поделиться им с другими, ни позаимствовать у других. Только печень отдает свой гликоген в кровь, но его мало, к тому же 60% его уходит на питание мозга и ЦНС. Значит, мобилизация жира включается не одновременно по всему организму, так как одни мышцы уже истощили свой гликоген, а другие еще нет. И как тут можно говорить о "комплексной трате по всему организму"?
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Андрюха, странно как-то пресс (живот) выглядит! Можешь сфоткаться прямо и расслаблено?
    Виталий как-то так. Единственное покушал хорошо желудок полный)))))) У меня сегодня зажор был)))))
    591b39e217c4.jpg
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Андрей, вообще все нормально! На животе чуть больше жирка, чем где-либо, но не критично! Надо мышечную массу подрастить качественную, килограмчиков 5-7, а потом досушиваться!
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Андрей, вообще все нормально! На животе чуть больше жирка, чем где-либо, но не критично! Надо мышечную массу подрастить качественную, килограмчиков 5-7, а потом досушиваться!
    Виталя спасибо:) Я уже честно говоря, сам устал уже от сушки:) Я так понимаю нужно начинать стабилизировать вес?
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    пару недель побыть в одном весе и потом ввести небольшой профицит
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    пару недель побыть в одном весе и потом ввести небольшой профицит
    Понял. И я по твоему совету поменяю формат тренировки на круговую, так и не поменял еще.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    И снова всем привет. Итак я уже две недели как «слез» с БУЧ диеты. Конечный вес на БУЧ диете был порядка 69,6 кг. Вес на сегодняшний день – где-то 71,6 кг. Был небольшой зажор. В основном поел сладкого, сбил оскомину. Один раз был даже Макдональдс %) Неделька после выхода с диеты была особенно тяжелая – анализ, врачи, гонка по больнице.
    По совету Виталия сменил сплит на объемный тренинг – так сказать «фулбади»
    Кстати хочу сказать, для тех кто хочет просушиться и будет идти по линии безуглеводной диеты, советую сплит. Объмный тренинг на сушке без углеводов, как по мне слишком тяжело. На данный момент для меня нагрузка увеличилась я очень устаю.
    Программу выбрал следующую.
    • Приседания со штангой;
    • Подъем на икры;
    • Тяга вертикального блока к груди;
    • Тяга штанги в наклоне;
    • Жим гантелей лежа на наклонной скамье с углом в 30 градусов (тут по совету Виталия делаю лесенку)
    • Отжимания на брусьях с акцентом на грудь;
    • Подъем EZ штанги обратным хватом;
    • Разгибание рук на трицепс на блоке;
    В основном по 5 подходов отдых небольшой порядка 30-40 секунд, до минуты. Пресс как обычно. Вот как-то так.
    Чего ездил к врачам? Советую всем проверить свой уровень гормонов – тестостерон, ЛГ, ФСГ и т.д. Там тоже могут быть подводные камни. Поэтому считаю это одним из самых важных пунктов при наборе сухой мышечной массы.
    Вот. В качестве спортпита планирую взять сывороточный протеин (изолят), витамины.
    В общем пока как-то так. Как обычно сбрасываю старт фото, через месяц буду писать новый отчет.
    17daa5aa1d9d.jpg