"Дорогу осилит идущий"? Ищу попутчиков)- Страница 2 — Russian

"Дорогу осилит идущий"? Ищу попутчиков)

Настройки
2

Комментарии

  • zhukme84
    zhukme84 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Ольга день добрый!!! Я с Вами)) Химики ;-)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    BegemotixaGretta написал: »
    вот только иногда очень хочется пиццу... или просто жареного сыра... но это возможно потому, что по жирам я норму не добираю. а по белкам все время получается больше чем надо.
    [/quote]
    Есть вариант устраивать обман себя. Но придется много самому готовить.
    Например легкая пицца:
    Основа:
    Берем отруби (ну или овсяные хлопья) 50-100 г, смешиваем с обезжиренным творогом 200 г, добавляем яйцо (или 3 белка яйца для более обезжиривания), получится полугустое тесто.
    Ставим в духовку на поддон, чтобы растеклось в виде блина на пиццу, на 20 минут на 200-220 градусов.
    Остужаем в холодильнике - чтобы основа стала твердая. Калорийность около 70-100 ккал на 100 г, 15-17 белков, около 5-10 углеводов (в зависимости использовали ли отруби или просто овсянку). Исключительно полезный продукт.

    Далее закидываем разные овощи, грибы, можно куриное филе. Посыпаем легким сыром (меньше 35% в сухом остатке жира , белков там выше 25%, калорийность 250+). И кушаем - по вкусу 100% настоящая пицца, по составу БЖУ идеально сбаллансирована по белкам-жирам и углеводам.


  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Я в прошлый выходной себя побаловала так - правда корж взяла готовый, потому по каллоражу получилось конечно многовато. Но с учетом того, что сверху была отварная курица, помидоры и чуть чуть сыра получилось достаточно приемлемо, вкусно и много.
  • SvetaWillWin
    SvetaWillWin Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Привет, я к вам =) Хочу постепенно сбросить вес до нормального ИМТ, сейчас во мне 101 кг при 160 см роста, это конечно очень много. Ккал я считаю давно, с переменным успехом, особого прогресса у меня не получается =( Возможно это требует так много усилий потому что у меня инсулиновая резистентность, начиная с января принимаю диабетические таблетки по совету эндокринолога. Я перепробовала всевозможные диеты, но все таки остановилась на правильном питании, стараюсь не есть на ночь и кушать больше белковой пищи, занимаюсь в зале/плаваю пару раз в неделю. Но все это увы не слишком эффективно.
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Привет привет) Прогресс будет, обязательно будет) Я сейчас тоже немножко застряла, но надо верить в себя и идти вперед.

    К слову, что касается не есть на ночь. Мне почему-то кажется, что это некая утопия. Организм так и так возьмет столько, сколько мы ему дадим, не больше не меньше, а утром это будет или вечером как-то не особенно важно. Процессы в организме ночью не останавливаются. Мне например очень понравилось именно перед сном съедать 100-200 г жидкого творога - во-первых засыпаешь под уютненькое ощущение сытости, во-вторых утром не просыпаешься с голодными глазами, можно спокойно устроить утреннюю прогулку до завтрака, а не после.

    А по поводу белковой пищи - я мясоедская душа, я по белкам все время вылетаю из нормы в ущерб всему остальному. Если выбирать между вареной курицей и конфетками - мой выбор отнюдь не в пользу сладкого, но это сугубо персональная особенность организма. А так не стоит ограничивать себя в углеводах. Я первую неделю сделала такую ошибку и было непросто - организм все-таки должен получать быструю пищу)

    У меня вообще складывается ощущение, что в деле правильного питания главное не спрыгнуть. А как себя уговорить - тут у каждого свои рецепты)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    BegemotixaGretta написал: »
    Привет привет)
    Мне например очень понравилось именно перед сном съедать 100-200 г жидкого творога - во-первых засыпаешь под уютненькое ощущение сытости, во-вторых утром не просыпаешься с голодными глазами, можно спокойно устроить утреннюю прогулку до завтрака, а не после.
    ...
    А по поводу белковой пищи - я мясоедская душа, я по белкам все время вылетаю из нормы в ущерб всему остальному.
    По поводу творога на ночь - это самый наиполейзнейший ночной зажор, который существует в природе. Кальций, долгий белок - то, что нужно ночному организму.
    Правда до этого желательно не употреблять много калорийной и тяжелой пищи - тогда творог идеально встроиться в организм.

    Из нормы по белкам тяжеловато вылезти. Если так получается - смените норму :) поставьте в целях больше белка. Вот за счет жира или углеводов снизить - каждый себе решает. Я снизил за счет жиров (люблю очень фрукты, а не мясо), Вам возможно углеводы порезать лучше.

  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Вот я с самого начала хотела поставить БЖУ - 30-20-50, но мне посоветовали не выпендриваться и есть как положено B)
    Но я как положено похоже не умею)

    Порезать можно и углеводы, хотя судя по общей тенденции потребления за прошлые недели я больше недоедаю жиров - наверное пока стоит так и оставить - чем добирать жиры я если честно не представляю себе.
  • Sanya_Alexandra
    Sanya_Alexandra Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Я в последнее время что-то налегаю на угли.. Мясо почти не ем. Не знаю почмеу. Стресс, наверное. Творога хочется ужасно, но тут его совсем нет, приходится обходиться домашним йогуртом из покупного молока:(
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    А разве творог и йогурт это угли? Это скорее источники белка, чем углеводов.
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Без мяса жить как-то скучно (уже прям вижу себя в кастрюльке в вегетарианском аду) B)

    А речь видимо не шла о том, что творог - это углеводы, а скорее о том, что белки получается добирать йогуртом, а не творогом и мясом.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Белки из йогурта и кефиры самое оно. Если жира меньше 1.5% - то идеально сбаллансированный по БЖУ продукты. И выпить много можно, и чувство сытости может дать.
    Лучше, чем просто молоко - в обычном молоке лактоза усваивается плохо (у 80% людей), если кисломолочка - то все гораздо лучше.
    Что это значит хз, но так пишут в статьях, а значит кисломолочка полезнее :)
  • Sanya_Alexandra
    Sanya_Alexandra Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Я не соотнесла угли и йогурт между собой=)) Я имела в виду, что ем много углеводов. А про йогурт написала просто потому, что только им и обхожусь, когда молочки хочется. - Две не связанные между собой мысли=)

    Надо как-то перебороть себя и приучиться ужинать йогуртом. Я люблю что-то вроде цацики делать (огурец на терке, творог, чеснок, соль и перец), но вот после работы почему-то всегда хочется "сожрать слона" и про йогурт забываю:(((
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Есть слона - это можно сказать всеобщая забава с древнейших времен) Все любят есть слона)))

    По поводу йогуртов напомнило:
    "лучше йогурта по утрам
    только водка и гренадин.
    обещай себе жить без драм -
    и живи один." В. Полозкова
  • tingtongabc123
    tingtongabc123 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    тоже хочу попутчиков, одной както скучно
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Это верно - одному можно худеть только по понедельникам и только с восьми утра и до обеда)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    BegemotixaGretta написал: »
    Такая пессимистка ! :)
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Настройки
    rozers написал: »
    BegemotixaGretta написал: »
    Такая пессимистка ! :)
    Ни разу) Я четко знаю, что стакан всегда полон)
  • rovenahp
    rovenahp Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Александра, думается мне, у нас похожая беда с отсутствием творога :) Я по вечерам придумала есть немного подсоленый тофу с чуточкой молока - получается вполне себе как творог)))
  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    rovenahp, в инете много рецептов с тофу, я очень люблю жареный тофу, при чем жарю его на антипригарной сковороде и без масла, добавляю специи и ммммм... в нашем городе например тофу можно купить только в одном магазине(((
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Везет вам девушкам.. Вам тофу (как и все соевое) - это дополнительный источник эстрогена.. Нам, самцам, эстроген противопоказан :(
    Приходится давиться обычными сырами :)
  • rovenahp
    rovenahp Публикаций: 19 Member
    Настройки
    везет вам, живущим в не-азиатских странах, у вас есть творог!)))

    А жареный тофу меня немного пугает. В университете в столовой подают жареный в панировке тофу, и так такая калорийность, что я один раз увидела - и навесегад испугалась)) Как всегда улыбающаяся девочка из анекдота про кирпич и каску :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    В Японии много жареного, особенно во фритюре (был пару раз). Но все оочень вкусное :)
    Творог да, без него уже и жизнь не представляю. И кефирчик.
    Зато в Японии много морепродуктов.. А зачем неусваиваемую лактозу употреблять, когда огромное разнообразие белка? Пусть даже и жареного.

    rovenahp, Вы в Фукусиме живете сейчас? Там же говорят произошло несчастье.
  • rovenahp
    rovenahp Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Да, я в Фукусиме живу. Я ученый, изучаю радиационную биологию и, собственно, пригласили меня сюда помогать бороться с этим несчастьем.
    Темпура - жареная во фритюре еда.....не знаю)) Что-то я ее побаиваюсь, я и так не укладываюсь в норму
    ) А про морепродукты - да, согласна. Вчера не хватило белка - зашла в магазин, купила упаковку свежего сырого лосося и очень уж он хорошо пошел перед силовой)))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Лосось (и любая жирная рыба) идеальна на вечер и после силовой - т.к. там Омега-3 жирные кислоты, которые после силовой не в жир идут, а куда надо (суставы и сухожилия).
    А до силовой не сказать что вредно - но нужно за 3-4 часа до силовой - т.к. жир просто не успеет усвоится и будет болтаться в желудке/кишках и мешать тренировке.
    Поэтому и рекомендуют за 1-2 часа до силовой максимально простой перекус без переедания - сложные углеводы с белками. или за 15 минут и во время - быстрые углеводы (соки, сладость без жира) - для небольшого всплеска инсулина. Но эта порция очень маленькая, грамм 10-15. Во время тренировки бутылку сладкого сока можно равномерно на всю тренировку растянуть.

    Но это калории. Мне нравится гуарана - выпил до тренировки - пульс подскочил, силы прибавились - и работай. Хватает одного флакона на 2 часа точно (проверял на кайте и велике). И стоит флакон гуараны в пересчете около 30 рублей (энергетик без сахара 60+ рублей, но там кофеин - на полчаса максимум хватает).

    В общем правило такое. для энергии во время тренировки (если цель похудение) - кофе если короткая (до 30 минут) или гуарана если длинная (час и больше). Гуарану пью на длинные пробежки, велопокатушки 30+ км или кайтсерфинг/параплан (3-6 часов без перерыва).
  • rovenahp
    rovenahp Публикаций: 19 Member
    Настройки
    а я л-картинин пью до тренировки, смешанный с экстрактом перца - не помню уже как называется препарат, давно пакет выкинула. Тоже хорошо, если выпить за полчаса до тренировки, а потом еще 20 минут карбио - сердце хорошо разгонит картинин везде куда надо.
    А какие можно быстрые перекусы за полчаса до тренировки? Я имею ввиду продукты? А то получается так, что я иду с работы сразу в зал и могу зайти купить еды только по дороге на поезд - и как раз полчаса в дороге.