Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?- Страница 7 — Russian

Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?

Настройки
123457»

Комментарии

  • BZL64
    BZL64 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Моя главная мотивация это сбросить вес и перейти в более легкую весовую категорию, так как в тяжело бьют "больно" и малоподвижность. А хочется порхать как бабочка и жалить как оса. Во и самое главное убрать мои сладкие бока )
  • SvetlanaHamidulina
    SvetlanaHamidulina Публикаций: 1 Member
    отредактировано ноября 2015
    Настройки
    :)

  • OlgaSergeyevna
    OlgaSergeyevna Публикаций: 5 Member
    Настройки
    МОТИВИРУЕТ в первую очередь динамика снижения веса. Во вторую очередь - ведение статистики ПП (правильное питание) и естественной физической нагрузки.
  • kordauri
    kordauri Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Мотивируют собственные достижения. Фото до и после. Изменения происходят незаметно, но когда смотришь на фото до и понимаешь какой путь пройден, то не хочется откатываться назад.
    Сбивает с пути собственная лень: куда уж проще закинуть в рот пару - тройку бутеров с колбаской, взять пульт и лечь на диван как тюлень...
    Всем желаю удачи, терпения, пусть у вас всё получится! Любите себя!
  • Aksy_me
    Aksy_me Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Мотивировала любовь, демотивировала скука и однообразие. Фото свои мотивируют, огромное количество комплиментов и возможность отлично смотреться в модной и откровенной одежде. В 25 лет первый раз вышла на улицу в коротких шортах и для меня это было событие!
  • 123456789147258369
    123456789147258369 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Всем привет! Мотивирует моё фото в юности, что я была когда-то стройной, значит могу быть.Мотивирует будущее хорошее здоровье, способность проводить много времени с маленькой дочкой в играх, восхищённый взгляд мужа, одобряющие взгляды сотрудниц. Демотивирует недосып (маленькая дочка), ранний подъём (в 6.50 стою на остановке) и поздний приезд домой в 19.30, любовь к выпечке и сладкому, лень.
  • oleynikova_alyona
    oleynikova_alyona Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Сбивает любовь к шоколаду и моя лень. А мотивирует то, что я буду довольна собой и своим телом.
  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Tanenok написал: »
    Обидно то, что это теперь всю жизнь нужно следить за собой, что сладости будут манить, а им надо противостоять. Вот если бы они после года правильного питания становились не вкусными... :D
    Всё верно, после года правильного питания, включая хотя бы полгода нормального баланса КБЖУ (без дефицита), пищевое поведение в корне меняется. Не тянет ни на сладкое, ни на сдобное, ни на алкоголь. Жратва перестает быть главным физиологическим удовольствием, а понятия вкусно-невкусно начинают связываться не кол-вом сахаров и ароматизаторов, а с реальной пищевой ценностью продуктов.

    Так я, к примеру, полюбил зерненый творог, индюшачью грудку и брокколи, которые раньше терпеть не мог.

    Расскажите как его полюбить )))
    Может как-то в блендере мешать с чем-то?
    Вообще есть его не могу, а это очень ограничивает в питании.

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    a77lex написал: »
    Расскажите как его полюбить )))
    Может как-то в блендере мешать с чем-то?
    Вообще есть его не могу, а это очень ограничивает в питании.
    Его это творог? Ну для начала начать со сладких творожков - искать где минимум жира и максимум белка (у нас это 4% жира и 14% белка). Очень сладкие и вкусные.
    В дальнейшем делать творого допустим с медом. Или с изюмом. Да даже сахаром - на любой вкус.
    Теоретически добавка углеводов улучшает усваиваемость творога - практически - казеин творога усваивается за 3-7 часов, быстрые углеводы за 30-45 минут.. По времени не подходят.

    И еще. я беру пачку творога (обезжиренного), добавляю туда около столовой ложки горячей воды - творог становится мягкий, как паста. Не противный зерненый, а мягенький и вкусный. Только теплый (холодная вода не дает такой эффект).

  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки
    Ага, творог. Ем его только в виде сырников. сладкие творожки тоже не могу есть. Смотрю многие тут на ужин раз пачку творога, и поели. А мне каждый раз что-то тушить-варить приходится.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    a77lex написал: »
    Ага, творог. Ем его только в виде сырников. сладкие творожки тоже не могу есть. Смотрю многие тут на ужин раз пачку творога, и поели. А мне каждый раз что-то тушить-варить приходится.
    Сырники резко добавляют жирность: там яйцо плюс при жарке масло впитывается в массу. Творог нужен как источник белка, поэтому лучше брать его до 5% жирности. Привыкнуть к любому творогу несложно, часто нелюбовь к нему происходит от детских предубеждений, которые закрепились и стали привычкой. Попробуйте творог с медом или запивать его какао, можно также сдабривать ванилином.
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Добавлю оффтоп, бросаю творог в блендер, молока и банан. Отличный и быстрый ужин.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Pashan2012 написал: »
    Добавлю оффтоп, бросаю творог в блендер, молока и банан. Отличный и быстрый ужин.

    Отличный вариант. В блендере такая масса превращается в очень вкусную, мягкую кремообразную пасту.
    И те, кто очень тяжело переносят поедание сырого творога без ничего - вполне подойдет и так.
  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки
    спасибо, попробую с бананом и молоком миксовать :D
  • Quotrige
    Quotrige Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Если позволяете себя сладкое, то вместо банана можно взять зефир. 1 шт на стакан молока и пачку творога дает просто потрясающий вкус; я делю такой десерт на 3-и перекуса между основными приемами пищи.
  • iris199213
    iris199213 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    ищу единомышленников по похудению! добавляйтесь.
  • yuliya25081988
    yuliya25081988 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Самая главная мотивация - изменить себя к лучшему, изменить свой облик, избавить от живота и добиться кубиков, подтянуть мышцы, да черт возьми, чтобы просто себе нравиться в зеркале больше чем сейчас)