моя попытка №.... или пора худеть- Страница 3 — Russian

моя попытка №.... или пора худеть

Настройки
13

Комментарии

  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    В столовках как раз удобно "составлять" приемлемый по калориям и составу БЖУ обед. Я так и поступаю, т.к. тоже нет возможности таскать лоточки. А приложение позволяет быстро найти похожие по составу блюда.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    Не согласна, я взвешиваю и не худею
    Вот и я с 56.5 до 54.8 и усе
    Возраст у вас в профиле, вес здесь написали, рост взял примерный 164 и по расчету на этом сайте ваш уровень метаболизма (в разделе приложения - УБМ) 1192 калории.
    УБМ (уровень базального метаболизма) ― это приблизительное количество калорий, которые вы бы сожгли, если бы целые сутки провели, ничего не делая. Это минимальное количество энергии, необходимое для поддержания жизнедеятельности организма, включая такие его функции, как дыхание и сердцебиение.

    УБМ не учитывает энергию, затраченную вами при выполнении повседневных дел или физических упражнений.

    Просмотрел ваш дневник, у вас вот такие показатели трат калорий от упражнений за последние 7 дней:
    464
    756
    778
    498
    668
    743
    851

    В среднем это 680 калорий в день. Также по еде у вас есть недобор вашей ежедневной цели 1200 на 150-250 калорий. Что в целом дает дефицит каждый день в среднем на 680+250 округленно 900. Это 100% достаточно для похудения. Более того, с такими цифрами долго не прожить. Серьезно. Если похудения нет, то либо ошибка в учете калорий либо упражнений либо и то и то. Чудес не бывает.

    Вот здесь https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html калькулятор по вашим данным (ежедневные физнагрузки я включил) выдает
    Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
    2563 ккал/день
    Сколько нужно калорий в день для похудения:
    2050 ккал/день
    Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:
    1538 ккал/день

    У вас 1000-1100 калорий в день плюс физнагрузки по 680. И вы не худеете? Невозможно. Ищите проблему в подсчетах.


  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @strat7 написал:
    > > > > Ну в общем то понятно, точность в подсчетах никакая, отсюда и результат. Нужны кухонные весы для дома чтобы точно учитывать, а ради интереса их можно разок и в столовую взять если они малогабаритные будут у вас. Ну и как вариант, смириться с большой погрешностью и просто снивелировать ее путем занижения лимита. Пример - у вас лимит 1360, учитываете все как сейчас, держитесь в лимите, по результатам недели смотрите набор/недобор веса и корректируете лимит. Если должны были похудеть на полкило, а вес стоит, то снизить лимит на 200 калорий и смотреть следующую неделю. Таким образом придете к более менее нормальному результату. Но весы все же лучше купить, стоят копейки, а польза для похудения самая прямая.
    > > >
    > > > 100%! Все "нехудеющие на 1200" просто считают неаккуратно или выходные зажоры устраивают, нивелирующие недельный дефицит. Вообще в мире пищевого изобилия максимально точный учет и контроль - наше все :)
    > >
    > > Не согласна, я взвешиваю и не худею
    >
    > Так мало взвешивать, надо чтобы дефицит же был ) попробуйте 800 в день есть при тех же нагрузках, 100% уменьшится вес. Другое дело, что это, пожалуй, не нужно.

    А ты посмотри мой дневник
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > tiagnitania73 написал: »
    >
    > Не согласна, я взвешиваю и не худею
    > Вот и я с 56.5 до 54.8 и усе
    >
    >
    >
    > Возраст у вас в профиле, вес здесь написали, рост взял примерный 164 и по расчету на этом сайте ваш уровень метаболизма (в разделе приложения - УБМ) 1192 калории. УБМ (уровень базального метаболизма) ― это приблизительное количество калорий, которые вы бы сожгли, если бы целые сутки провели, ничего не делая. Это минимальное количество энергии, необходимое для поддержания жизнедеятельности организма, включая такие его функции, как дыхание и сердцебиение.
    >
    > УБМ не учитывает энергию, затраченную вами при выполнении повседневных дел или физических упражнений.
    >
    >
    >
    >
    > Просмотрел ваш дневник, у вас вот такие показатели трат калорий от упражнений за последние 7 дней:
    > 464
    > 756
    > 778
    > 498
    > 668
    > 743
    > 851
    >
    > В среднем это 680 калорий в день. Также по еде у вас есть недобор вашей ежедневной цели 1200 на 150-250 калорий. Что в целом дает дефицит каждый день в среднем на 680+250 округленно 900. Это 100% достаточно для похудения. Более того, с такими цифрами долго не прожить. Серьезно. Если похудения нет, то либо ошибка в учете калорий либо упражнений либо и то и то. Чудес не бывает.
    >
    > Вот здесь https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html калькулятор по вашим данным (ежедневные физнагрузки я включил) выдает
    > Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
    > 2563 ккал/день
    > Сколько нужно калорий в день для похудения:
    > 2050 ккал/день
    > Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:
    > 1538 ккал/день
    >
    > У вас 1000-1100 калорий в день плюс физнагрузки по 680. И вы не худеете? Невозможно. Ищите проблему в подсчетах.

    И тем не менее, рост у меня 164, если и есть ошибка в подсчетах, то не более 100 калорий, то есть со всеми ошибками я ем не больше 1200, а не худею. Тренировки каждый день, бег, ходьба, силовое кардио.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > > @strat7 написал:
    > > tiagnitania73 написал: »
    > >
    > > Не согласна, я взвешиваю и не худею
    > > Вот и я с 56.5 до 54.8 и усе
    > >
    > >
    > >
    > > Возраст у вас в профиле, вес здесь написали, рост взял примерный 164 и по расчету на этом сайте ваш уровень метаболизма (в разделе приложения - УБМ) 1192 калории. УБМ (уровень базального метаболизма) ― это приблизительное количество калорий, которые вы бы сожгли, если бы целые сутки провели, ничего не делая. Это минимальное количество энергии, необходимое для поддержания жизнедеятельности организма, включая такие его функции, как дыхание и сердцебиение.
    > >
    > > УБМ не учитывает энергию, затраченную вами при выполнении повседневных дел или физических упражнений.
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > Просмотрел ваш дневник, у вас вот такие показатели трат калорий от упражнений за последние 7 дней:
    > > 464
    > > 756
    > > 778
    > > 498
    > > 668
    > > 743
    > > 851
    > >
    > > В среднем это 680 калорий в день. Также по еде у вас есть недобор вашей ежедневной цели 1200 на 150-250 калорий. Что в целом дает дефицит каждый день в среднем на 680+250 округленно 900. Это 100% достаточно для похудения. Более того, с такими цифрами долго не прожить. Серьезно. Если похудения нет, то либо ошибка в учете калорий либо упражнений либо и то и то. Чудес не бывает.
    > >
    > > Вот здесь https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html калькулятор по вашим данным (ежедневные физнагрузки я включил) выдает
    > > Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
    > > 2563 ккал/день
    > > Сколько нужно калорий в день для похудения:
    > > 2050 ккал/день
    > > Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:
    > > 1538 ккал/день
    > >
    > > У вас 1000-1100 калорий в день плюс физнагрузки по 680. И вы не худеете? Невозможно. Ищите проблему в подсчетах.
    >
    > И тем не менее, рост у меня 164, если и есть ошибка в подсчетах, то не более 100 калорий, то есть со всеми ошибками я ем не больше 1200, а не худею. Тренировки каждый день, бег, ходьба, силовое кардио.

    Тренировки давно. Регулярно. Организм к ним дааааавно адаптировался и тратит мало калорий. Я вот 9 дней по лестнице побегала и то замечаю уже, что если в первые 2 дня аццки хотелось чего-то сожрать вне нормы, то сегодня уже совсем не то пальто, и субъективно нагрузка ощущается гораздо легче, и пульс ниже и вообще ерунда. Двух недель не прошло, что и говорить про долгосрочный период. В целом, действительно так: чудес не бывает, нельзя в дефиците брать энергию из воздуха, организм что-то будет жрать, и если это не еда, то жир, мышцы и что там еще попадется в организме. В блокаду вон, я читала слизистые оболочки кишечника у людей отсутствовали от голода. Поэтому ну просто это вот такой баланс теперь у организма, и дальше либо резать калории еще меньше, либо увеличивать (менять) нагрузку. Если вес стоит месяцами тем более. То есть дело не в чуде, дело в погрешностях учета прихода/расхода, который всегда условен, мы ж не в лаборатории живем с датчиками во всех местах.
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > >
    > >
    >
    > Вот и я с 56.5 до 54.8

    меня уже устраивает, наверно, еще поменьше стала не взвешивалась.
    полноценная жизнь без зацикливания на еде и весе, тоже очень важно.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    если и есть ошибка в подсчетах, то не более 100 калорий, то есть со всеми ошибками я ем не больше 1200, а не худею. Тренировки каждый день, бег, ходьба, силовое кардио.

    Тренировки давно. Регулярно. Организм к ним дааааавно адаптировался и тратит мало калорий.
    .....
    Поэтому ну просто это вот такой баланс теперь у организма, и дальше либо резать калории еще меньше, либо увеличивать (менять) нагрузку. Если вес стоит месяцами тем более. То есть дело не в чуде, дело в погрешностях учета прихода/расхода, который всегда условен, мы ж не в лаборатории живем с датчиками во всех местах.
    А я вам уже сказал что 100% у вас ошибка в подсчете либо калории либо тренировки либо вместе. Обе версии вы подтверждаете. Дальше от вас требуется сделать следующий правильный вывод - надо пересчитывать. К учету нагрузок наибольший вопрос, но и еда тоже вносит наверняка толику плюса.

    Напишите за какой нибудь день подробно вашу тренировку из тех, что учтены в дневнике. Можно за пару, если там разные занятия. Например, бег по стадиону 33 минуты, скорость 8 км/ч средняя (или расстояние). Тогда можно для вашего веса роста возраста подсчитать, сколько реально вы потратили. Также напишите с помощью чего учитываете скорость, расстояние, время. Может вы пользуетесь китайским пульсометром, который по пульсу вам выдает эти бешеные калории а вы их и вносите. Смысл я думаю понятен.

    И у вас все же не погрешности, а сильная ошибка итоговая. Погрешность, это как плюс минус 5 градусов по погоде +20, а если вам говорят, что будет плюс 40, а на улице замерзают лужи, то это просто ошибка.

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    в тему
    Этой историей со мной по секрету поделился непосредственный участник событий. Он телемагнат и я не хочу называть его имя, я даже не назову поселок миллионеров где все произошло. Догадаться нетрудно.

    Вечер. После трудового дня, четыре ну очень богатых приятеля, обмывают в беседке свежекупленную машину. Счастливый обладатель машины в ударе: — Это вам не ваш ширпотреб, а легенда машиностроения... Fеrrаri!!! — Ты мою Х6-ю ширпотребом называешь? или бентли? — Да что там ваши крузаки, бентли, мазерати... вот моя Fеrrаri, это машина, а ваше остальное, это компромисс. Я с нуля до сотни сделаю вас вместе взятых... Так владелец шикарной машины рисовался весь вечер, потом сказал: — Ладно, некогда мне с вами, полюбуюсь на ночь машиной и баиньки... три оставшихся друга решили: А паренек-то зазнался, и стали думать, как над ним по-братски приколоться. Ну, простые ребята нацарапали бы ему на капоте простое слово, но эти были не так просты. Они организовали дежурство и каждую ночь заливали в бак зазнавшегося владельца Fеrrаri двадцать литров 98-го бензина. А по вечерам молча выслушивали от него ковбойские истории, как он кого сегодня обогнал.

    Так прошел месяц и соседи перестали по ночам вливать бензин фераристу. Через пару дней он приехал совсем убитый и сказал: — Мужики, я в шоке, у меня Fеrrаri сломалась... — А что случилось? — Да стала жрать бенза немерено. Раньше в десятку литров влезал, а теперь... 35 на сотню км. — Так а че, тебе денег на бензин жалко? — Да нет же, пусть бы она хоть сотню кушала, на здоровье, ну просто лажа то 9, а то 35!!! Я ездил к дилеру, так они из меня дурака делали... сказали: уважаемый, это нормальный расход. Я говорю 10 литров, это нормальный расход! Ремонтируйте, суки по гарантии!!! — Что ремонтировать? Она исправна — ну помойте карбюратор или хрен знает что там... ! Короче я в панике, ушел ни с чем... Три веселых друга, решили потянуть пару дней, до дня рождения ферариста, а там и обрадовать, мол так и так тревога ложная...

    Вечером в день рождения ферариста, друзья приготовили подарки и готовились к реакции на прикол. Именинник пришел веселый и с порога объявил: поздравьте меня, у меня двойной праздник... день рождения и я смог втюхать свою гадскую Fеrrаri одному дядьке, тот даже не просек, что с ней что-то не так. Потерял я на ней всего то $51000. Могло быть и хуже. Теперь в жизни больше не свяжусь с Fеrrаri... Друзья заговорщики посмотрели друг на друга с кислыми минами, отошли в сторонку, пошептались и подарили имениннику на день рождения $51000, так для поднятия праздничного настроения...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    И тем не менее, рост у меня 164, если и есть ошибка в подсчетах, то не более 100 калорий, то есть со всеми ошибками я ем не больше 1200, а не худею. Тренировки каждый день, бег, ходьба, силовое кардио.

    А может как раз много расхода и мало еды? Организм в режиме голода и пр?

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    Тренировки я не учитываю, это синхронизируется браслет, но описать могу.
    Утром 45 мин бег 6 км, потом силовая табата:
    Жим стоя 10 кг по 10 раз 8 под.
    Становая 16 кг по 15 раз 8 под.
    Свинги 12 кг по 10 раз 8 под.
    Присед сумо 12 кг 20 раз 8 под.
    Протяжка гантелей 10 кг по 15 раз 4 под.
    Тяга в наклоне 10 кг по 15 раз 4 под.
    Жим лежа 10 кг по 15 раз 8 под.
    Днем хожу около 2.5-3 км, а вечером с дочкой делаем бег с ходьбой, расстояние точно не знаю, но между 5 и 6 км будет
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    Вот в такой день он мне пишет расход 700 кал, а забыла сказать, бег и ходьба с гантельками по 1 кг
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > tiagnitania73 написал: »
    >
    > И тем не менее, рост у меня 164, если и есть ошибка в подсчетах, то не более 100 калорий, то есть со всеми ошибками я ем не больше 1200, а не худею. Тренировки каждый день, бег, ходьба, силовое кардио.
    >
    >
    >
    >
    > А может как раз много расхода и мало еды? Организм в режиме голода и пр?

    Скорее всего
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    Тренировки я не учитываю, это синхронизируется браслет, но описать могу.
    Утром 45 мин бег 6 км, потом силовая табата:
    Жим стоя 10 кг по 10 раз 8 под.
    Становая 16 кг по 15 раз 8 под.
    Свинги 12 кг по 10 раз 8 под.
    Присед сумо 12 кг 20 раз 8 под.
    Протяжка гантелей 10 кг по 15 раз 4 под.
    Тяга в наклоне 10 кг по 15 раз 4 под.
    Жим лежа 10 кг по 15 раз 8 под.
    Днем хожу около 2.5-3 км, а вечером с дочкой делаем бег с ходьбой, расстояние точно не знаю, но между 5 и 6 км будет

    Один бег на 6 км тянет на 250-350 калорий. Днем ходьба на 100-150 калорий. Вечером ходьба и бег на 200-300 калорий. Плюс силовые. В целом 700 калорий может быть близко к правде минус 100-150, плюс 200-300. Итогом получатся 1000-1100 калорий съедено минус 700-1000 калорий потрачено на тренировках и вы чувствуете себя отлично на 0-400 калорий в день и не худеете. Цифры не сходятся с вашим самочувствием. 400 калорий в день это смертельно для организма. Что-то не учитываете все равно.
  • angelinov5
    angelinov5 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    вчера перебрала по жирам и по белкам ,
    Но в количество Ккал вошла.
    Ужин обошелся в 374 ккал , но без них было бы меньше 1000 ккал , а это как то голодно, надо попробовать сдвигать основные приемы пищи на день, а не на вечер .
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > tiagnitania73 написал: »
    >
    > Тренировки я не учитываю, это синхронизируется браслет, но описать могу.
    > Утром 45 мин бег 6 км, потом силовая табата:
    > Жим стоя 10 кг по 10 раз 8 под.
    > Становая 16 кг по 15 раз 8 под.
    > Свинги 12 кг по 10 раз 8 под.
    > Присед сумо 12 кг 20 раз 8 под.
    > Протяжка гантелей 10 кг по 15 раз 4 под.
    > Тяга в наклоне 10 кг по 15 раз 4 под.
    > Жим лежа 10 кг по 15 раз 8 под.
    > Днем хожу около 2.5-3 км, а вечером с дочкой делаем бег с ходьбой, расстояние точно не знаю, но между 5 и 6 км будет
    >
    >
    >
    >
    > Один бег на 6 км тянет на 250-350 калорий. Днем ходьба на 100-150 калорий. Вечером ходьба и бег на 200-300 калорий. Плюс силовые. В целом 700 калорий может быть близко к правде минус 100-150, плюс 200-300. Итогом получатся 1000-1100 калорий съедено минус 700-1000 калорий потрачено на тренировках и вы чувствуете себя отлично на 0-400 калорий в день и не худеете. Цифры не сходятся с вашим самочувствием. 400 калорий в день это смертельно для организма. Что-то не учитываете все равно.

    Я взвешиваю все, кроме помидоров
    Даже с учетом погрешности 300 калорий, все равно я в минусе
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    А, еще яйцо не взвешиваю и молоко в кофе на глаз
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    Цифры не сходятся с вашим самочувствием. 400 калорий в день это смертельно для организма. Что-то не учитываете все равно.
    Ну так потому у Тани пульс не поднимается при табате и других кардио.

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    Я взвешиваю все, кроме помидоров
    Даже с учетом погрешности 300 калорий, все равно я в минусе
    А, еще яйцо не взвешиваю и молоко в кофе на глаз
    плюс 100 калорий пусть будет - ни о чем

    Ваш организм бегает прыгает с гантельками с ежедневным дефицитом в 700-800 калорий, чувствует себя прекрасно, не худеет и вы всерьез считаете что все рассчитываете верно? Чудес не бывает. Я мог бы начать перечислять где вы можете ошибаться, но смысла в этом особо нет.
    Из тех данных что у вас в дневнике, и что вы написали, 100% выходит, что вы питаетесь энергией солнца, электромагнитными волнами и космической энергией.
    А c другой стороны, собственно с чего все началось? С этих фраз
    Все "нехудеющие на 1200" просто считают неаккуратно или выходные зажоры устраивают, нивелирующие недельный дефицит. Вообще в мире пищевого изобилия максимально точный учет и контроль - наше все :)

    Не согласна, я взвешиваю и не худею
    Если ваша цель - не худеть, то вы ее достигли. А что-то доказывать в данном случае смысла действительно немного.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    Ок, где я ошибаюсь?
    Посмотрите что я ем, где именно может быть ошибка? Кстати, сказать что я совсем замечательно себя чувствую, не могу, есть иногда слабость и усталость, но я и сплю маловато, в среднем около 6.5 часов
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > strat7 написал: »
    >
    > Цифры не сходятся с вашим самочувствием. 400 калорий в день это смертельно для организма. Что-то не учитываете все равно.
    >
    >
    >
    > Ну так потому у Тани пульс не поднимается при табате и других кардио.

    Эээ, я бы попросила, последнее время скачет до 150, даже 157 увидела)))))
    А если серьезно, то я по жизни страдаю низким давлением, может и в этом проблема?
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    Ок, где я ошибаюсь?
    Посмотрите что я ем, где именно может быть ошибка?
    Проблема в учете, где именно - неизвестно, но она есть, может и не одна.
    1) Вес еды - например неправильные весы + что-то на глазок.
    2) Неправильный выбор еды в приложении мфп - есть много одинаковых блюд с разной калорийностью. Надо найти точные блюда именно ваши или с калорийностью в точности как у ваших.
    3) Перепроверить калорийность ваших блюд - в другой теме писали про фарш - я написал какая может быть разница в итоге.
    4) Минимум несколько тренировок записывать все данные чтобы вручную потом рассчитать реальный расход.
    5) Может какие-то блюда вовсе не вносите в приложение.
    Надо просто понять, что вы потребляете xx калорий в день, ваш организм тратит zz калорий на жизнедеятельность + тренировки и если xx=zz то вы не худеете и не толстеете. И пока у вас 1000 потребляемых калорий и 1700-2000 тратящихся в день - равны.

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    Весы точные, я проверяла, калорийность всех блюд тоже, не так их у меня и много. Не может быть погрешность в 1000 кал
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    Конечно не может, но она у вас есть. Считайте до тех пор, пока обе цифры не встретятся, тогда это будет близко к правде, например еда реально 1450 и жизнедеятельность+тренировки 1500. Все здесь занимаются тем же самым - считают свой расход, подгоняют калории и худеют/набирают вес/стабилизируются. У всех (ну большинства) арифметика сходится с прогнозом мфп. У вас не сходится. Значит проблема у вас есть. Ищите.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > Конечно не может, но она у вас есть. Считайте до тех пор, пока обе цифры не встретятся, тогда это будет близко к правде, например еда реально 1450 и жизнедеятельность+тренировки 1500.

    Ладно, это разговор ни о чем
    Я все считаю и взвешиваю, да и не ем я слишком сложных блюд где можно ошибиться в 1000 кал
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    рассчитайте все свои параметры - грудь талия бедра шея, рассчитайте по точным формулам свой процент жира и мышц, найдите формулы потребления калорий мышцами - пересчитайте вручную сколкьо ваши мышцы потребляют в день.