Безуглеводная диета- Страница 2 — Russian

Безуглеводная диета

Настройки
2

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Согласен про начальный этап, также верно, что с течением времени растет и опыт и каждый начинает уже применять и дополнительные регулировки в еде, упражнениях, каких-то еще вещах, которые в целом позволяют все равно добиваться цели. Это нормально.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > strat7 написал: »
    >
    > Делаем дефицит калорий, через неделю смотрим результат, похудели сколько надо? да, тогда продолжаем, меньше? тогда увеличиваем расход или уменьшаем калораж. Так что нам абсолютно не надо вдаваться в эти все факторы, сколько усвоил, какие дыры - пофигу.
    >
    >
    >
    > Такая тактика оправдана на начальном этапе и тогда, когда цель далеко. Потом всё сложнее: поддержание, массонабор - и простые действия туда-сюда уже не срабатывают.

    Так в том и беда, что "бегемотики", которым надо сосредоточиться просто на том, чтобы съесть полгамбургера вместо целого гамбургера, начинают сразу "танцы с бубнами", выбирают прот, считают судорожно свои 50 граммов углей, шарахаются от хлеба и яблока - это же ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ, ЖЫЫЫЫР, изыди! И проч и проч. И за всеми этими деревьями не видят леса. И не худеют, кстати, потому как держатся изо всех сил недели полторы, а потом в пятницу внезапно оказываются сожранными 2000 ккал заветного дефицита. В то время как сначала-то все так просто и банально.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Всем привет! Вставлю свои пять копеек)))
    После операции и полнейшего развала гормональной системы, прибавки в весе с отеками, по рекомендации обратилась к врачу. При том напрямую к создателю и директору ( Волков, по группе крови).
    Сдала кровь, через неделю получила на руки бумажку. С одной стороны красная колонка с запрещёнными продуктами и зелёная с разрешёнными. На оборотной инструкция.
    Обратилась я с конкретной проблемой - несахарный диабет. Перед этим естественно была у эндокринолога.
    Это были ужасные 3 месяца! С вечерними обливаниями холодной водой, все на пару. Но ограничения по калориям не было, как и упражнений.
    Результат: эндокринолог сказал, что можно не пить таблетки, так как анализы исправились. Как бонус - 1,5кг
    Кожа очистилась ( до этого акне) волосы можно до сих пор мыть раз в месяц))) до этого каждый день
    Ну вот как то так.
    Кстати, тот кто рекомендовал избавился от болезни, которую не брали лекарства ( извините умолчу подробности)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    Это были ужасные 3 месяца! С вечерними обливаниями холодной водой, все на пару. Но ограничения по калориям не было, как и упражнений.
    Ключевое слово "всё на пару". Если бы можно было держаться на питании, лишенном вкуса, никаких проблем с перееданием не было бы.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Диетолог диетологу рознь.

    я общалась недавно с очень адекватным диетологом)) у нас был круглый стол посвященный ЗОЖ.
    она сказала что её услуги мне не нужны, так как я сама до всего дошла и спокойно следую плану. но есть люди, которым только угроза диетолога помогает не сорваться. и люди, которые нет и не могут сами прочитать и понять. и считать не будут. вот тут диетолог с песнями и плясками с бубном приходит. Но при этом пару здравых советов она мне дала касательно соотношения БЖУ. Вот забыла её спросить про то как контролировать "залив" организма, теперь жалею..

    А еще пару месяцев назад я в кафе с типа здоровым питанием (бхааааа-хах-хааа) встретила диетологиню. Которая сразу стала меня мерять и верещать про "на ночь ешь клетчатку, пей воду, а наборы с едой покупай у нас". Стоит ли говорить что диетологиня вместе с её кафе(там даже кбжу блюд не было указано) были посланы далекоооо.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > svettim написал: »
    >
    > Это были ужасные 3 месяца! С вечерними обливаниями холодной водой, все на пару. Но ограничения по калориям не было, как и упражнений.
    >
    >
    >
    > Ключевое слово "всё на пару". Если бы можно было держаться на питании, лишенном вкуса, никаких проблем с перееданием не было бы.

    Был ещё аэрогриль... многие приёмы были вкусные, например, рыба или творог и яйца. Просто их мало и кроме 15-20 разрешённых другого нельзя. Пример: курицу нельзя, индейку можно. Свинину можно говядину нельзя.
    Треску нельзя, а лососем просто объедалась.
    И потом, фишка была не в похудении, а лечении. И диетолог помог
  • RozhokInna
    RozhokInna Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Не знаю как обратиться, поэтому jornmara, согласна с тезисом, что "Диетолог диетологу рознь.", к этом можно добивать "Гинеколог гинекологу...", "Стоматолог стоматологу...", "Сантехник сантехнику..." Думаю, продолжать не стоит. Всегда есть 2 подхода разбираться во всем самому или обращаться к специалисту. Можно ошибиться при обращении? Можно. Надо ли диетологу в том кафе, зарабатывать, где вы были, надо. Должен ли он понимать, что выбирает клиент и надо показать клиенту выгоду быть с ними, надо. Я всегда предпочитают обращаться к специалисту. Но если мне что-то вапаривают я понимаю, что работаю не с тем и ухожу.

    Что делаю я? Выясняю, что хочет человек, что готов делать для достижения результата. Понимаю могу ли я помочь. Бывают люди, которые все знают, никого не слушают. Изучаю рацион, для этого мне и нужен МФП, привычки, режим, приоритеты. Даю рекомендации по изменению для достижения цели. Даю рекомендации по функциональному питанию - это помогает просто подобать удобный, правильный рацион. Делюсь, как алогичные проблемы решаю я, мы же все человеки :smile:
    jornmara написал: »
    Диетолог диетологу рознь.

    я общалась недавно с очень адекватным диетологом)) ....

    Svettim, серьезная медицина с определенной долей скептицизма относится у питанию по группе крови. Не буду дискутировать по этому поводу. Сейчас на западе, а в большей степени на востоке (Корея, Япония) активно используют ДНК тест. Там понятней, есть ряд генов ответственных за предрасположенность, усвоение, переваривание и другие вещи, а уже на основании этого дают рекомендации. И то эти рекомендации в серьезных конторах не звучат как "нельзя", только рекомендательный характер. В питании нет запретов, есть рекомендации и здравый смысл.

    svettim написал: »
    Всем привет! Вставлю свои пять копеек)))
    После операции и полнейшего развала гормональной системы, прибавки в весе с отеками, по рекомендации обратилась к врачу. При том напрямую к создателю и директору ( Волков, по группе крови)....

  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)
    >
    >
    >
    >
    > а какой режим питания?

    5 кратное питание. Четко расписанные разнообразные порции. Меню на 3 дня, потом новое. 2-2,5 литра воды в день.
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > Ваш выбор.
    ...
    > А так конечно удачи, худейте.

    Благодарю. Именно этим с удовольствием и занимаюсь.
    Насколько мне удалось разобраться вопросов в контроле веса есть множество различных теорий. Как не странно порой противоречащих друг другу. При этом работающих для части людей.
    Моя реплика в Вашем отношении была направлена лишь на то, что недостаточно разобравшись в вопросе (наверняка помните про походить в чужих макасинах) Вы начали судить о профессионализме другого человека. Вы человек с широким кругозором и мне показалось это странным.

    Для подтверждения своих слов, сегодня я на диагностике. С замерами, весом и исследованием состава тела.
    Мои результаты за полтора месяца минус 9,3 кг жировой массы. Если есть необходимость, могу прикрепить фото Исследования.
    Мой шарлатан диетолог что-то знает, как и Компания в которой он работает. И, похоже, это стоит своих денег.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    что недостаточно разобравшись в вопросе (наверняка помните про походить в чужих макасинах) Вы начали судить о профессионализме другого человека.
    И любой бред от диетологов, например, как упомянутое выше "много воды" сразу выдает уровень знаний диетолога. Много вы будет пить воды или как обычно, это абсолютно никак не повлияет на похудение. Но то, что есть такая рекомендация выдает уровень заблуждений.
    Если человек говорит бред и знает об этом, то он намеренно обманывает (зачем? чтобы денег побольше выбить?) если он не знает, что это бред и считает это отличной рекомендацией, то он плохой спец. Чистая логика.


  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)
    >
    >
    >
    >
    > а какой режим питания?

    5 кратное питание. Четко расписанные разнообразные порции. Меню на 3 дня, потом новое. 2-2,5 литра воды в день.

    а какой калораж?
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    я конечно дико извиняюсь, но мне вот непонятна эта реакция, написал человек о своем образе питания и все, тут же критики налетели, затюкали, заклеймили, умных фраз накидали
    ну не нравится вам, не согласны, на здоровье, но зачем же кидаться на людей
    и эту картину наблюдаю уже не первый раз
    заранее прошу прощения, никого не хотела обидеть, обычно молчу, но тут не удержалась
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    написал человек о своем образе питания и все
    Он написал, что давайте делиться наработками. С ним и поделились, тем, что его диета 100% неоптимальна, так как содержит в себе признаки некачественной услуги.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    написал человек о своем образе питания и все
    Он написал, что давайте делиться наработками. С ним и поделились, тем, что его диета 100% неоптимальна, так как содержит в себе признаки некачественной услуги.

    тут уж я не удержусь от сарказма, а существует 100% оптимальная диета? и как можно оценивать качество услуги по одному двум постам
    но дело не в этом, я в общем то в полемику вступать не собираюсь, но слишком много сарказма и негатива было в некоторых постах, вот и все
    на этом я удаляю себя из этой дискуссии, на мой пост можно не отвечать
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > я конечно дико извиняюсь, но мне вот непонятна эта реакция, написал человек о своем образе питания и все, тут же критики налетели, затюкали, заклеймили, умных фраз накидали
    > ну не нравится вам, не согласны, на здоровье, но зачем же кидаться на людей
    > и эту картину наблюдаю уже не первый раз
    > заранее прошу прощения, никого не хотела обидеть, обычно молчу, но тут не удержалась

    Я Вам очень благодарен. Меня это изумило! Место, где вроде бы люди должны поддерживать друг друга, а наблюдается такая интересная ситуация.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    А с чего вы решили, что вас должны поддерживать в заблуждениях? Полную поддержку (да, да, все так и делайте, у вас все идеально, все отлично) вам сможет оказать только тот, кто полностью разделяет способ похудения выбранный вами. Здесь таких нет. Где надо - поддержали
    А так конечно удачи, худейте.
    , где проблемы - сказали.
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > А с чего вы решили, что вас должны поддерживать в заблуждениях? Полную поддержку (да, да, все так и делайте, у вас все идеально, все отлично) вам сможет оказать только тот, кто полностью разделяет способ похудения выбранный вами. Здесь таких нет. Где надо - поддержали А так конечно удачи, худейте.
    >
    >
    >
    > , где проблемы - сказали.

    Уважаемый, здравствуйте снова.
    С удачей и настойчивостью у меня все замечательно.
    Процесс похудения достаточно изматывающее морально действо - поэтому, здесь я предложил общаться людям, нуждающимся в поддержке и готовых поддержку оказывать.
    Возможно, Вы прочли это между строк - но нигде в тексте своего первого и последующих повествований я не просил аналитических разборов моего пути. Если он мне потребуется, можете не сомневаться, я найду экспертов, которые мне окажут подобную услугу.
    При всём уважении к Вам у Вас или очень много свободного времени, что говорит о невостребованности Вашей как специалиста или же здесь Вы ищите клиентов. Однако, уверяю Вас, обсирая других людей, долгосрочно искать клиентов не этично.
    Прошу Вас избавить меня от общения с Вами. Не нужно отвечать на мой пост никогда.
    Благодарю за понимание и уделённое Вашей персоной внимание к моим скромным целям и опрометчивому пути их достижения.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > я конечно дико извиняюсь, но мне вот непонятна эта реакция, написал человек о своем образе питания и все, тут же критики налетели, затюкали, заклеймили, умных фраз накидали
    > ну не нравится вам, не согласны, на здоровье, но зачем же кидаться на людей
    > и эту картину наблюдаю уже не первый раз
    > заранее прошу прощения, никого не хотела обидеть, обычно молчу, но тут не удержалась

    Я Вам очень благодарен. Меня это изумило! Место, где вроде бы люди должны поддерживать друг друга, а наблюдается такая интересная ситуация.

    мы тут не все такие))) честно-честно)))
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > я конечно дико извиняюсь, но мне вот непонятна эта реакция, написал человек о своем образе питания и все, тут же критики налетели, затюкали, заклеймили, умных фраз накидали
    > > ну не нравится вам, не согласны, на здоровье, но зачем же кидаться на людей
    > > и эту картину наблюдаю уже не первый раз
    > > заранее прошу прощения, никого не хотела обидеть, обычно молчу, но тут не удержалась
    >
    > Я Вам очень благодарен. Меня это изумило! Место, где вроде бы люди должны поддерживать друг друга, а наблюдается такая интересная ситуация.
    >
    >
    >
    >
    > мы тут не все такие))) честно-честно)))


    Урааа!!!! Ваши слова как глоток свежего воздуха. Давайте дружить))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    > @jornmara написал:
    мы тут не все такие))) честно-честно)))


    Урааа!!!! Ваши слова как глоток свежего воздуха. Давайте дружить))


    Как ваше похудение проходит?
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > мы тут не все такие))) честно-честно)))
    >
    >
    > Урааа!!!! Ваши слова как глоток свежего воздуха. Давайте дружить))
    >
    >
    >
    >
    >
    > Как ваше похудение проходит?

    Результаты отличные. За полтора веса минус 9.5 кг жировой массы при сохранении костной, мышечной и уровня воды.
    А вот в психологическом плане сложней. Я периодически «колючий», чем, несомненно огорчаю любимую жену.
    Но, думаю, оно того стоит. Мне осталось подправить 7 кг. После этого закрепиться и просто держаться в целевом весе.
    А как Вы работаете с колючестью и настроением, если они возникают?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    Результаты отличные. За полтора веса минус 9.5 кг жировой массы при сохранении костной, мышечной и уровня воды.
    В потерю 9,5 кг чисто жировой массы не верится. Приведите данные биоимпедансного или другого объективного анализа до и после.
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > Результаты отличные. За полтора веса минус 9.5 кг жировой массы при сохранении костной, мышечной и уровня воды.
    >
    >
    >
    > В потерю 9,5 кг чисто жировой массы не верится. Приведите данные биоимпедансного или другого объективного анализа до и после.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    > @jornmara написал:
    > bragga1982 написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > мы тут не все такие))) честно-честно)))
    >
    >
    > Урааа!!!! Ваши слова как глоток свежего воздуха. Давайте дружить))
    >
    >
    >
    >
    >
    > Как ваше похудение проходит?

    Результаты отличные. За полтора веса минус 9.5 кг жировой массы при сохранении костной, мышечной и уровня воды.
    А вот в психологическом плане сложней. Я периодически «колючий», чем, несомненно огорчаю любимую жену.
    Но, думаю, оно того стоит. Мне осталось подправить 7 кг. После этого закрепиться и просто держаться в целевом весе.
    А как Вы работаете с колючестью и настроением, если они возникают?

    а я не голодная)))))) так что перепадов настроения из-за этого нет))) так в первый день на 1270 ккал после перерыва конечно тянет съесть печенье.... но это быстро проходит.
    а колючесть и вообще довольно скверный характер живут со мной вот уже 30 лет)))
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    6z96jl2usxr5.jpeg
    В измерении от 24.05 явная ошибка. Получилось, что за предыдущий месяц прирост жировой массы (8,92 кг) превысил общий привес (7,64 кг). Так же невозможно представить, чтобы с сентября по апрель вес практически стоял на месте, потом вдруг за месяц скакнул вверх почти на 9 кг и за следующий месяц на столько же снизился. Попросите вашего диагноста объяснить этот казус.