Худею на спор, и тут плато — Russian

Худею на спор, и тут плато

Настройки
Добрый день,

Поспорили с начальником на деньги что похудею на 15 кг за 3 месяца. Вес изначальный 107.5, рост 186, мужчина. За месяц скинул 8.5 кг, последние 6 дней плато на 99 кг. Раньше вес уходил либо каждый день либо раз в 2-3 дня. В обычной ситуации я готов бы подождать, но тут сами понимаете :)

Что делаю для похудения:
Калорийность 1500 в день
Ем 5 раз в день. Белки 50%, жиры 20%, углеводы 30% примерно. Углеводы только в первые 3 приема пищи. Естественно без жирного, сладкого и т.д.
Физ. нагрузки - 3 тренировки в неделю. Вначале круговая тренировка 3-4 круга по 6 упражнений силовых на разные группы мышц, потом 30-40 минут кардио. После - попариться.

Нужны советы! Всем заранее спасибо))

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Эта тема про вас, я как раз отписал в чем у вас проблема. https://community.myfitnesspal.com/ru/discussion/1470541/nuzhen-sovet-po-pohudeniyu#latest
  • sentinel1989
    sentinel1989 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Тема про меня. Продукты взвешиваю по большей части. Пропуски - не обжираловка, у меня устоялось меню и я вижу сколько съедаю. Результат казалось бы есть.

    По теме всё-таки - подскажите что с плато делать? До этого все шло хорошо.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    sentinel1989 написал: »
    Физ. нагрузки - 3 тренировки в неделю. Вначале круговая тренировка 3-4 круга по 6 упражнений силовых на разные группы мышц, потом 30-40 минут кардио. После - попариться.
    Попробуйте одну тренировку сделать 1,5 часа чисто кардио. Идеально было бы 60 мин. бег + 30 мин. плавания.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Продукты взвешиваю по большей части.
    Надо взвешивать все, с точностью до граммов. В похудении нет ничего кроме точного расчета. Раз у вас плато, то считаете плохо и не учитываете нормально нагрузки, съеденное - у вас якобы дефицит, но плато говорит об обратном, а не о какой-то неизвестной причине, которую вы не можете найти. Простейший вывод - считайте все верно, окажется что у вас нет дефицита.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Я бы посоветовала кардио в отдельные дни по часу. Максимально увеличить бытовую активность: ходить по лестнице, мыть полы, играть с детьми и т.п. Не сидеть на месте, одним словом. И считать с точностью до грамма, конечно. Никаких "глазков".
  • mdd2505
    mdd2505 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Именно упор на кардио не меньше 50 минут интенсивность бега чередовать и с утра на тощак. Экстремально . Но 0,5 -1,5 кг потерять вполнереально. Ходите больше! 10 км со скоростью 6 км/час. Вес начнёт уходить на глазах. Ещё устраивайте чит- мил . 1 раз в неделю. Работает на ура. Я планировал сбросить 10 кг, а тут 20 вышло и вес уходит, хотя каллораж повысил. Да и пересмотрите бжу, много белка. Не нужно все сверх на голову переворачивать. Соблюдайте правильное почитание бжу.
  • mdd2505
    mdd2505 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Глупо было спорить на килограммы. Нужно было спорить на сантиметры на талии. Вот тут результат виден)
  • bubu644
    bubu644 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Мало вы едите, гормоны шкалят, вот и плато. Тут описан этот механизм. https://znatok-ne.livejournal.com/23743.html
    Вам надо 2-3 дня повышенного калоража, чтобы гормоны вернулись в норму.
  • in197805
    in197805 Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Я в таких случаях устраиваю себе день греха. Ем, все что душа пожелает, но до 16.00, потом кефирчик.
  • Matilda_Bronshtein
    Matilda_Bronshtein Публикаций: 27 Member
    Настройки
    А не маленький ли калораж для такого веса? 1500? У меня вес 65, я худею на 1700. Советую поднять до 1800 хотя бы.