Я могу, значит и вы сможете- Страница 3 — Russian

Я могу, значит и вы сможете

Настройки
13»

Комментарии

  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Sergey1969 написал:
    > Я бы посоветовал не кидаться сразу на жесткую диету. Время обновления микрофлоры в кишечнике- месяц. Что бы не сорваться и что бы не лезли глупые мысли о еде, для начала начинаем стекать по одному, двум не полезным продуктам в неделю ( например колбаса и печеньки) В остальном ваше меню остаётся прежним, включая все оставшиеся вредные продукты. Так что даже на одном этом можно скинуть 5-7 кг, А общее время на смену на правильное питание где-то 6-8 месяцев. Кто спешит, как показывает практика быстр срывается и испытывает сильнейший стресс.

    Я отказалась от мучного (хлеб, батон, печенье, булочки) и сладкого (шоколад, конфеты, торт). Все остальное я стараюсь кушать)) как показывает практика, имено мучное и сладкое меня толстит.
    Сама понимаю, что организм будет бунтовать и требовать запретное) именно поэтому и помогает мне дневник - если и скушаю "нечайно" пироженку, то потом до конца дня только капусту и морковку) чтобы в свои 1200 уложиться.
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Когда я себе что-то запрещаю, то этого хочется еще больше. Поэтому ем все, но можно съесть один пирожок, а не три, полбулочки, а не целую. Сидеть на капусте тоже не буду, а пойду домой пешком, чтобы выгулять съеденную вредность и уложиться в норму калорий.
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Kriska23 написал:
    > Когда я себе что-то запрещаю, то этого хочется еще больше. Поэтому ем все, но можно съесть один пирожок, а не три, полбулочки, а не целую. Сидеть на капусте тоже не буду, а пойду домой пешком, чтобы выгулять съеденную вредность и уложиться в норму калорий.

    Совершенно согласна))) если очень захочется чего то вредного, то всегда можно найти выход) я - ужасная сластена. Поэтому у меня дома всегда есть плитка горького шоколада, чтобы можно было в случае особого жестокого хотения полакомится кусочком))
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Горький шоколад у меня тоже заначен)) иногда классно на завтрак выпить чашечку кофе с шоколадкой.
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Kriska23 написал:
    > Горький шоколад у меня тоже заначен)) иногда классно на завтрак выпить чашечку кофе с шоколадкой.

    Как я вас понимаю) раньше обожала только белый пористый шоколад. Но со временем научилась любить и горький. К тому же мысль, что он более настоящий греет душу)
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    После завтрака прошло уже 3 часа, а кушать до сих пор не хочется) хотя как обычно скушала овсянку и яблоко, запила черным кофе с 20 г горького шоколада. Вчера организм бунтовал и просил кушать каждые 1,5 - 2 часа. А сегодня как то затих. Сидит и тихонько экономит каждую калорию - как Кощей над златом чахнет над ними видно
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Сегодня влезла в джинсы, которые с трудом застягивались на мне буквально неделю назад))) первая победа и я несказанно рада!
    А какие победы сегодня были у вас?)
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Я смогла проесть день,меньше,чем на 1500 ккал)))обычно сладостями перебираются,а тут второй день молодец. Посмотрю,что весы скажут завтра.
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Olgaberezka87 написал:
    > Я смогла проесть день,меньше,чем на 1500 ккал)))обычно сладостями перебираются,а тут второй день молодец. Посмотрю,что весы скажут завтра.

    Мои поздравления! Главное, не отступать с намеченного пути и весы обязательно покажут отвес))
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Сегодня настроение очень капризное (
    С утра скушала омлет с беконом и сыром, по калориям как раз отлично вложилась в норму. Без хлеба и без майонеза))) это уже радует.
    По прежнему не тянет на сладкое и мучное, не ем его уже 3 дня.
    Вчера купила свою мечту - сковородку гриль! Как гоаориться, знаете в чем отличие девочки от женщины? Девочка хочет айфон, а женщина новую сковородочку
  • Ella_Soltanowa
    Ella_Soltanowa Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Всем привет! Можно я с вами
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @ehllamamleeva8803 написал:
    > Всем привет! Можно я с вами

    Привет) конечно же можно)
    Вы со скольки худеете?)
  • Ella_Soltanowa
    Ella_Soltanowa Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @OlyaYaSenina9 написал:
    > > @ehllamamleeva8803 написал:
    > > Всем привет! Можно я с вами
    >
    > Привет) конечно же можно)
    > Вы со скольки худеете?)

    Ой я вот только начала этот процесс))) сейчас мой вес 84 кг при росте 169
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Ella_Soltanowa написал:
    > > @OlyaYaSenina9 написал:
    > > > @ehllamamleeva8803 написал:
    > > > Всем привет! Можно я с вами
    > >
    > > Привет) конечно же можно)
    > > Вы со скольки худеете?)
    >
    > Ой я вот только начала этот процесс))) сейчас мой вес 84 кг при росте 169

    А у меня 168 см и вес (уже) 77.4. А начинала с 79.
    Как настроение?
  • Sergey1969
    Sergey1969 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Если у вас постоянно скачет чувство голодало временным отрезкам дня, я бы посоветовал обратить внимание на ваш пороговый уровень инсулина. Дело в том , что он у всех людей разный от природы, поэтому одни едят жареную картошку и не толстеют, а другие только подумают о торте и уровень инсулина повышается даже если в крови сахара очень мало. Поэтому я бы посоветовал оставив пока весь свой обычный набор продуктов , разделить его на 5—7 приёмов. Это получится кушать каждые 2,5— 3 часа. Тогда у вас стабилизируется выброс инсулина , что приведёт в свою очередь к потере чувства голода. Проблема только в том , что кушать надо по любому, даже если не хочется. Потому как голодание приводит к выработки гармони картизол, а он не только разрушает мышцы, но и блокирует липолиз. А без этого процесса похудеть никто не сможет. Если интересно , могу в следующий раз объяснить общий принцип распада жировых клеток в организме. Просто на своём опыте я понял, что пока не перелопатишь кучу информации и не поймёшь принцип действий, весь процесс в похудении сведётся к постоянным срывам и разговорам как бы хорошо похудеть.
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Sergey1969 написал:
    > Если у вас постоянно скачет чувство голодало временным отрезкам дня, я бы посоветовал обратить внимание на ваш пороговый уровень инсулина. Дело в том , что он у всех людей разный от природы, поэтому одни едят жареную картошку и не толстеют, а другие только подумают о торте и уровень инсулина повышается даже если в крови сахара очень мало. Поэтому я бы посоветовал оставив пока весь свой обычный набор продуктов , разделить его на 5—7 приёмов. Это получится кушать каждые 2,5— 3 часа. Тогда у вас стабилизируется выброс инсулина , что приведёт в свою очередь к потере чувства голода. Проблема только в том , что кушать надо по любому, даже если не хочется. Потому как голодание приводит к выработки гармони картизол, а он не только разрушает мышцы, но и блокирует липолиз. А без этого процесса похудеть никто не сможет. Если интересно , могу в следующий раз объяснить общий принцип распада жировых клеток в организме. Просто на своём опыте я понял, что пока не перелопатишь кучу информации и не поймёшь принцип действий, весь процесс в похудении сведётся к постоянным срывам и разговорам как бы хорошо похудеть.
    >
    Спасибо за интересную информацию) сейчас как раз и кушаю 5 раз в день. Три основных приема и пара перекусов))))
  • Ella_Soltanowa
    Ella_Soltanowa Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @OlyaYaSenina9 написал:
    > > @Ella_Soltanowa написал:
    > > > @OlyaYaSenina9 написал:
    > > > > @ehllamamleeva8803 написал:
    > > > > Всем привет! Можно я с вами
    > > >
    > > > Привет) конечно же можно)
    > > > Вы со скольки худеете?)
    > >
    > > Ой я вот только начала этот процесс))) сейчас мой вес 84 кг при росте 169
    >
    > А у меня 168 см и вес (уже) 77.4. А начинала с 79.
    > Как настроение?

    Настрой конечно касаемо похудения- боевой! Надеюсь на результаты! Ежедневное взвешивание у вас или как? На подсчете калорий скинули?
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    > @Ella_Soltanowa написал:
    > Настрой конечно касаемо похудения- боевой! Надеюсь на результаты! Ежедневное взвешивание у вас или как? На подсчете калорий скинули?
    Да, взвешиваюсь ежедневно с утра, сразу как проснусь) но вес пока уходит медленно. Зато уходят объемы и это радует конечно же)
    Подсчет калорий помогает не скушать лишнего и дает понимание, сколько много я раньше кушала ( по 3000 калорий в день и это при сидячем образе жизни)))
  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Вечер закончился вкусно - приготовила вкусное куриное филе и шампиньоны на новой сковородке) еда улетела за считанные минуты, так все вышло вкусно) а самое главное, радует что это полезно!
    Был сегодня один малодушный момент, когда достала из коробки пару конфет..... но пока делала кофе передумала и отправила их обратно в коробку)))
    Маленькая, но победа!!
    Вес по прежнему стоит на месте, но зато немного сдуваюсь) посмотрим, что завтра покажут весы)
    А какие победы сегодня были у вас?)
  • Katrinzu
    Katrinzu Публикаций: 1 Member
    Настройки
    и я с вами, привет)
    куда все пропали на неделю?)
  • Rinatey
    Rinatey Публикаций: 1 Member
    Настройки
    2,5 месяца придерживаюсь диеты. Гречка, мясо. В день 1000-1200 ккал. 2-3 раза в неделю кардио по часу, 2-3 силовые.
    В итоге -8 кг. Порой бывает неделю один вес, но замеры изменяются в положительную сторону. Вот на этой нежделе вешу так же как и 2 недели назад, но живот с 94 стал 90.
    В выходные на мероприятиях (др, гости итд) не отказываю себе не в чем (просто много уже и не лезет).
  • viandr
    viandr Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Питаться нужно в одно и тоже время. Организм понимает, что все в порядке, голодовки нет, запасов делать не надо, И он спокойно на правильном питании и дефиците калорий худеет. У меня так происходит. Даже если не хочеться кушать, надо. Привыкайте постепенно к маленьким порциям, наслаждайтесь медленно едой. Готовьте себе вкусную для вас здоровую еду. И самое главное - после 6 никаких фруктов и хлеба( только овощи и белок). Любите булочки, вы знаете их вкус , вы их уже наелись. Это отрава. Раз в неделю на обед съешьте кусочек цельнозернового бездрожжевого хлеба ( а лучше сами испеките). А если хотите уж очень сладкого - протеиновый батончик. Успехов всем.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @viandr написал:
    > Питаться нужно в одно и тоже время.

    Каждому своё) Я не могу питаться в одно и тоже время. Вообще нет никакого режима, но есть еженедельный подсчёт ккал и физической активности.... Согласна, что если перестать кушать булки и печеньки, то через неделю даже смотреть на них будет не интересно.
    Кстати, с протеиновыми хитростями надо быть осторожным) Были примеры набора веса от всех этих мил риплэйсментс (я в том числе 😏)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано июля 2020
    Настройки
    viandr написал: »
    Питаться нужно в одно и тоже время. Организм понимает, что все в порядке, голодовки нет, запасов делать не надо, И он спокойно на правильном питании и дефиците калорий худеет.
    Организм не может что-либо "понимать" и анализировать. Метаболические процессы протекают в зависимости от условий "здесь и сейчас". Единственный способ у организма что-либо "запомнить", это изменить геном, но даже эпигенетическая мутация (временное метилирование ДНК) не происходит так просто и не зависит от режима приёма пищи. Другое дело, что этот режим влияет на текущий энергобаланс, в зависимости от которого метаболические пути могут изменяться.