поделитесь достижениями- Страница 3 — Russian

поделитесь достижениями

Настройки
1356

Комментарии

  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Я заказываю Ширатаки в углеводов.нет или в продуктовой аптеке.
    Боялся, что надоест - так вот нет, ем с удовольствием, с разными блюдами. Чаще всего добавляю лёгкий майонез Кальве и вьетнамский соус чили.
    Недавно появилась новая версия - с морковью, подкрашенные, выглядят более аппетитно чем белые.
    Я даже супчики вермишелевые с Ширатаки делаю.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Где-то видел на лайфхакере рецепт домашнего майонеза.. Берется обезжиренная сметана, лимонный сок и вроде уксус.. И смешивается. По вкусу почти майонез, по калорийности - меньше 200.. Жира - зависит от жирности сметаны (обезжиренная 10%), против 67% у майонеза.

    А вообще - чувство голода можно не испытывать, питаясь правильно - больше овощей и фруктов (желательно и то и то сырое - так питательнее), меньше макарон и хлеба, меньше картошки. Больше круп и каш, можно с обезжиренным молоком.
    Куриные грудки и творог - это основа диетического питания.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    в продуктовой аптеке мне нравятся пироженые.... калорий порядка 50 ккал (белки и угли, жиров мизер) в 100 граммах (кусочек 130 грамм кажется).... вкусные... ну и считай диетические...
  • Oksanulika55
    Oksanulika55 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Minusator написал: »
    Я заказываю Ширатаки в углеводов.нет или в продуктовой аптеке.
    Боялся, что надоест - так вот нет, ем с удовольствием, с разными блюдами. Чаще всего добавляю лёгкий майонез Кальве и вьетнамский соус чили.
    Недавно появилась новая версия - с морковью, подкрашенные, выглядят более аппетитно чем белые.
    Я даже супчики вермишелевые с Ширатаки делаю.

    Увы, лапша ширатаки практически стерильна не только с точки зрения содержания макронутриентов, но и по витаминно-минеральному составу. Исключение составляет, пожалуй, только железо — его в порции пасты примерно 8% от дневной потребности взрослого человека. Вероятно, в скором времени на рынке появится ширатаке-еда, обогащенная недостающими полезностями.
    Определенные вопросы вызывает наличие в составе пасты гидроксида кальция, известного также как гашеная известь. Несмотря на то, что эта добавка широко используется в пищевой и кондитерской промышленности как эффективный химический стабилизатор, специалисты по питанию предупреждают — чрезмерное употребление Е526 может вызвать ухудшение самочувствия и нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Еще и поэтому, несмотря на всю привлекательность спагетти и риса ширатаке для похудения, питаться только ими не рекомендуется.
    Вот! Вычитала только что!(((
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    так ничего особо плохого про ширатаки и не сказано....гашеная известь - ха, в сравнении с набором Ешек в любом фабричноупакованном продукте ))
    то, что нет витаминов и минералов....вообще не проблема все это из других источников получать
    да и напостоянку сидеть на ширатаки вряд ли получится....а 1 раз в день заменить ими обычный гарнир - хорошая метода ))
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    отредактировано июня 2015
    Настройки
    Гидроксид кальция в ширатаки используется в качестве маринада-консерватора Перед употреблением продукта он промывается и "маринад" удаляется.
    Да, в них нет ничего, кроме клетчатки, в этом и ценность продукта - создаётся чувство сытости при полной пустоте. Всё нужное вам можно добавлять отдельно при желании.
    Так что не увы, а отлично!
  • vadimvlk
    vadimvlk Публикаций: 2 Member
    отредактировано июня 2015
    Настройки
    42 года. Рост 198 см
    26.03.2015 - 118,0 кг
    11.06.2015 - 100,3 кг

    В основном бег - около 45 км в неделю, немного упражнений на пресс - 3 подхода по 10-15 раз в день
    Диета - завтрак овсянка на воде иногда с вареньем (привык - даже вкусно)
    Обед, ужин - без картошки, говядина, птица, свинина очень редко и рыба в любом виде.
    Никаких сметан и майонезов. Спасает греческий йогурт как заправка для салатов.
    Минимум жареного и острых приправ.
    Соль иногда там где совсем не обойтись.
    Булочкам и сладостям нет
    Кофе, чай, вода - никаких лимонадов и газировок и уж точно чипсов.
    Алкоголь редко - пиво немного только в жару - в наказание увеличиваю физ. нагрузку.
    Как можно чаще свежие фрукты - на перекусы.
    Я моряк, разгрузки на работе не позволяю, но дома практикую раз в неделю.

    Улучшилось самочувствие, настроение. Сдвинул режим дня - сам просыпаюсь около 7 утра.
    Вкусовые ощущения стали ярче. От физических нагрузок получаю удовольствие.
    Морской воздух помогает.

    Тоже беспокоит кожа на животе, не критично - но хотелось бы избавиться. )))
    Цель - 91 кг , решить проблему ожирения печени.

    Всем удачи!
    86695430.png
  • SovaBumba
    SovaBumba Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Всем привет!
    У меня маленькая круглая победа благодаря MFP, я похудела на 10 кг примерно за 5 месяцев. :)

  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    отредактировано июня 2015
    Настройки
    Vadimvlk, отличный и быстрый результат...в греческий йогурт для остроты добавляю чуть горчицы)
    SovaBumba, молодец! Так держать
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    vadimvlk, кожа на животе у всех, кто быстро худеет. Она уберется, но за 1-2 года. Ничего не надо с ней делать. Но можно физнагрузку добавить и соответствено питание. ФИзнагрузку - именно силовые или гимнастика на все тело, не только бег (который тем не менее чрезвычайно полезен).
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    А питание какое для сокращения кожи надо? Белок?
    Мазями никакими процесс ускорить нельзя?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Имхо белок и желательно натуральный :) Хотя в порошке конечно тоже в основном натуральный, но курогрудь, рыба и постная говядина по мне так более натуральны :)
    Но совсем кожа не сократится конечно. У меня на пупке складка, которая отвисает на четвереньках. Хотя если стоять - ее почти и не видно :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Смотря какой первоначальный вес был - чем больше вес, тем больше время для возвращения кожи в нормальное состояние.
    Но это актуально для допусти 120 кг => 85 кг.
    А если 200 кг =>100 кг.. Честно говоря не знаю. Может не поможет.. или займет лет 10.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    vadimvlk написал: »
    Цель - 91 кг , решить проблему ожирения печени.

    Всем удачи!
    86695430.png

    проблему ожирения печени можно усугубить, если худеть в достаточно быстром темпе...лучше перейти в режим -2 кг в месяц....а не 6 кг
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    отредактировано июня 2015
    Настройки
    Как, почему можно усугубить?
    Я сбрасываю по 4 кг в месяц.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    жировой гепатоз бывает у быстро худеющих.... расщепление жиров все в печени идет
    4 кило средний темп, проблемы у тех, кто существенно быстрее сливает
  • vadimvlk
    vadimvlk Публикаций: 2 Member
    отредактировано июня 2015
    Настройки
    VitalyF написал: »
    vadimvlk написал: »
    Цель - 91 кг , решить проблему ожирения печени.

    Всем удачи!
    86695430.png

    проблему ожирения печени можно усугубить, если худеть в достаточно быстром темпе...лучше перейти в режим -2 кг в месяц....а не 6 кг
    Да, спасибо за совет.
    Сейчас уже снижаю темпы.
    Тем более, что чем меньше вес тем сложнее его сбрасывать.
    Так что процесс замедляется сам.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Попробовал эту самую ширатаку... Не скажу что она станет моим основным блюдом, но как вариант для ужина при ограниченном остатке калорий - вполне подойдет. Промыть надо только хорошо. И желательно горячей водой. А потом после 3-4 минут варки вообще никакого вкуса или запаха :) Но сытно :)
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Надо есть Ширатаку не пустую, а с чем-то, соусом/подливкой, тогда выходит великолепно.
    Я обычно добавляю лёгкий майонез и соус чили, хороший гарнир выходит.
    А горячей водой мыть не стоит, только если вы её не сами греете из холодной - в горячую добавляют хлорку для обеззараживания, не надо нам этого.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    можно еще неплохое и низкокалорийное блюдо таким образом: ростки сои и тофу (для жарки) жарить на соевом соусе.... большая нажористая порция на грамм 300-400 будет иметь калорийность в 150-200 ккал.... часто такое есть не будешь - надоесть, но пару раз в неделю нормально идет.... и дешево, кстати...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Minusator написал: »
    Надо есть Ширатаку не пустую, а с чем-то, соусом/подливкой, тогда выходит великолепно.

    А горячей водой мыть не стоит, только если вы её не сами греете из холодной - в горячую добавляют хлорку для обеззараживания, не надо нам этого.

    Ну это понятно что не пустую, а с чем-то. Я так и делал.

    А разве в холодную воду ничего не добавляют? Но на самом деле на сколько помню, в горячую воду добавляют не хлорку, а анти накипин какой-то, что бы горячие трубы не зарастали накипью. Потому ее и нельзя пить.

    Но у нас стоит бойлер для горячей воды, так что добываем горячую из холодной. Но как я уже спросил, а холодную воду разве не обеззараживают? Уверен что да.
    Другое дело, что у нас я не чувствую хлорного запаха.
  • leestasya1
    leestasya1 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Всем привет. Я худею с MFP с середины июня. И вот за 18 дней скинула 8 килограммов.
    Весила 101 кг. Но я не выгляжу на центрнер. У меня просто очень большой процент мышечной массы 65%. А жир 30% сейчас. То есть под ИМТ я никогда не подходила. Спортивное прошлое, так сказать.
    Цель 67-70 кг.
    Если рассказывать в подробностях, рацион бжу подобрала себе 35,25, 40% соответственно, рацион стараюсь ограничивать 1300 кал, так как перебор у меня большой. Использую зиг заг колорийности, потом буду постепенно калорийность прибавлять. Разгрузок не делаю и просто внимательнее смотрю, что я ем.
    Ем все, макароны, картофель, рис и прочее, просто считаю сколько, от сахара отказалась легко, ем правда пастилу и фрукты. С майонезами, кетчупами и хлебом вообще проблем не было никогда, не ем их вообще.
    Из нагрузок больше хожу и велосипед по 15 км минимум, стараюсь каждый день, больно погода хороша, не жарко. Еще пресс на тренажере с поддержкой спины 15 подходов по 10 раз, уличный элипсоид и для рук фигня, как звать не помню. Были дожди, чередовала силовые и кардио.
    Сейчас соберусь с силами и решусь на Джиллиан Майклс. Пусть она меня убъет))
    Но, в общем-то я девушка спортивная, надо просто скинуть жирок. Пока могу сказать, что уходит именно жир, так как уменьшаются объемы. На данный момент с бедер и талии ушло по 7 см.
    Как-то так.
  • leestasya1
    leestasya1 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Ой, забыла, рост у меня 177 см.
  • Babken1977
    Babken1977 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    leestasya1 написал: »
    Ой, забыла, рост у меня 177 см.
    leestasya1 написал: »
    Всем привет. Я худею с MFP с середины июня. И вот за 18 дней скинула 8 килограммов.
    Весила 101 кг. Но я не выгляжу на центрнер. У меня просто очень большой процент мышечной массы 65%. А жир 30% сейчас. То есть под ИМТ я никогда не подходила. Спортивное прошлое, так сказать.
    Цель 67-70 кг.
    Если рассказывать в подробностях, рацион бжу подобрала себе 35,25, 40% соответственно, рацион стараюсь ограничивать 1300 кал, так как перебор у меня большой. Использую зиг заг колорийности, потом буду постепенно калорийность прибавлять. Разгрузок не делаю и просто внимательнее смотрю, что я ем.
    Ем все, макароны, картофель, рис и прочее, просто считаю сколько, от сахара отказалась легко, ем правда пастилу и фрукты. С майонезами, кетчупами и хлебом вообще проблем не было никогда, не ем их вообще.
    Из нагрузок больше хожу и велосипед по 15 км минимум, стараюсь каждый день, больно погода хороша, не жарко. Еще пресс на тренажере с поддержкой спины 15 подходов по 10 раз, уличный элипсоид и для рук фигня, как звать не помню. Были дожди, чередовала силовые и кардио.
    Сейчас соберусь с силами и решусь на Джиллиан Майклс. Пусть она меня убъет))
    Но, в общем-то я девушка спортивная, надо просто скинуть жирок. Пока могу сказать, что уходит именно жир, так как уменьшаются объемы. На данный момент с бедер и талии ушло по 7 см.
    Как-то так.
    Впечатляет
    Но думаю что за 18 дней сжечь 8 кг жира нереально. Скорее всего ушла вода
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    8кг за 18 дней это очень много. Это надо вообще не есть, и то столько не скинешь.