Бегуны имеются?- Страница 2 — Russian

Бегуны имеются?

Настройки
2456

Комментарии

  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    > @aldinus1 написал:
    > mashevro,
    > а в чем вред частого бега? День - два отдыха в неделю обязаны быть. Не вижу никакой избыточной нагрузки.
    >
    >

    Да, нет никакого вреда. Самое главное не форсировать нагрузки. Марафон очень желательно не в первый год тренировок, по крайней мере не в первые полгода. Вообще, конечно, преодолеть возможно раньше, но очень высока вероятность травм. ILR очень многие ругают именно за излишние обещания скорого прогресса.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    fertigan написал: »
    А цели как таковой кроме бега может и не быть.
    Я тоже имею 5-6 беговые тренировки в неделю + 2 раза в зал для офп

    Ну ладно ОФП, но написали, что силовые. Я к примеру после дня ног ходить нормально не могу, пробежаться даже на следующий день под очень большим вопросом. Но у человека ещё кроссфит, где пульсовые зоны доходят до 190-200. Я сейчас даже не говорю, что это не очень гуд для такого возраста. Плюс человек боксируется. Вы когда нибудь стояли три раунда по три минуты? А человек занимается навреное час.
    Но это не суть, это ни как не поможет в марафоне! Даже наоборот. Гликогена просто не будет в мышцах при таких нагрузках, да и мышцы под большим вопросом.
    Просто поймите бокс и силовые как бы взаимоисключающие вещи. Либо то, либо то. Либо там нормально ни чего не будет, и там тоже ни чего! Вы либо бегун, либо силовик, либо боксёр. Иначе везде будет посредственные успехи (или точнее их отсутсвие)
    Но это конечно только моё мнение. Я вполне могу ошибаться и заблуждаться!
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > Я тоже бегала каждый день, плавала 5 дней в неделю, плюс зал... Но сейчас поняла, что это ни к чему. Хотя мне очень нравится бегать, после бега очень приятные ощущения во всё теле, в мышцах.. Но, к сожалению, каждодневный бег только вредит здоровью. Всего надо в меру. Сейчас просыпаюсь в 7 утра по привычке, вместо того ,чтобы бегать заставляю себя поспать... С сентября, наконец, начну опять плавать))) Урааа!!!)))

    Это самое главное, если бег доставляет удовольствие! Класс! Главное не потерять это чувство. По поводу вреда: вредно не бегать каждый день, а бегать слишком часто не успеваю восстанавливаться, накапливая усталость и рискуя получить травмы (а беговые травмы вещь очень коварная). Для кого-то и через день может быть много.
  • aldinus1
    aldinus1 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:

    > Ну ладно ОФП, но написали, что силовые. Я к примеру после дня ног ходить нормально не могу, пробежаться даже на следующий день под очень большим вопросом.

    Ок, читайте как ОФП. Нет силовых в смысле жим лежа 90. Не до такой степени, как "ходить не могу нормально". Бокс туда же. ОФП.
    По еде. Углеводов много ем. Фрукты, овощи крупы. Калорий зависит от нагрузки. МФП корректирует по данным Гармина. До 3000 ккал общий в дни повышенных нагрузок. С гликогеном все нормально.
    Тестировался на МПК. Данные совпали с гармином VO2MAX 49.
  • aldinus1
    aldinus1 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    > @fertigan написал:
    > > ILR очень многие ругают именно за излишние обещания скорого прогресса.

    ILR не то, чтобы обещали прогресс. Они просто говорят, чувак, половинка это легко. Главное не упарываться и не рвать. Беги легко и контролируй пульс. Беги в кайф. Не ставь рекорды. По крайней мере, у нас так. Очень позитивное коммьюнити, атмосферное. Мне и многим нравится. Люди переходят из бега в плавание или лыжи, но не уходят из под крыши ILR.
  • panteraski
    panteraski Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Начал бегать пару лет назад, и сейчас возникла идея немного сбросить вес и подвестись к марафону немного на более высоком уровне, чем в прошлые года. Буду пробовать для себя новое - подсчет калорий и изменение диеты)
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    Если сбросить вес, то сразу и время на марафоне улучшится. Какой сейчас личник?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    aldinus1 написал: »
    5 лет не ем мяса, молока, мучного, крахмалов /картофель/, сахар и бросил курить.
    Чем крахмал то не угодил?
    Рис-банан тоже не употребляете?

  • piolga
    piolga Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Всем привет! Бегаю третий год по утрам от 3 до 8 км (чередую). Проснулась - два три стакана воды - все побежала. Бегаю с https://www.runtastic.com/ru/, он синхронизируется с мфп по каллориям. Долго искала технику бега - бегая "на пятку" и по асфальту "настучала" суставы. Нашла книгу "Бегай быстро и без травм" Гордон Пири - поменяла кроссовки без толстой подошвы под пяткой и перешла на бег "с носка" типа "бособег" - что бы боль полностью ушла, сказать не могу, но она какая-то остаточная, во всяком случае вопрос о прекращении бега не стоит- я все в поиске "правильных кроссовок" - мне тут посоветовали Hoka one one- может кто что-то посоветует. А мой любимый завтрак после бега - творог (базарный жирный) 100гр. взбиваю блендером с зеленью (петрушкой, укропом), солью, и с острым перцем, без сметаны и пр. жиров - на подсушенный черный хлеб и с чашкой заварного кофе - по мфп получается около 350ккал. Всем успехов и здоровья.
  • aldinus1
    aldinus1 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    aldinus1 написал: »
    5 лет не ем мяса, молока, мучного, крахмалов /картофель/, сахар и бросил курить.
    Чем крахмал то не угодил?
    Рис-банан тоже не употребляете?

    Мне вообще трудно угодить ))
    Наел в свое время себе проблем с кишечником. Поэтому консультанты и доктора привели меня к отказу и ограничениям по многим продуктам, в том числе по крахмалу. Рис - редко и мало. Банан только зрелый, где крахмал уже превратился в сахар. Иногда, конечно, проскакивает "запрещенка", но без проблем, так как редко.

  • panteraski
    panteraski Публикаций: 5 Member
    Настройки
    > @fertigan написал:
    > Если сбросить вес, то сразу и время на марафоне улучшится. Какой сейчас личник?


    Сейчас 2.56.47
  • panteraski
    panteraski Публикаций: 5 Member
    Настройки
    > @piolga написал:
    > Всем привет! Бегаю третий год по утрам от 3 до 8 км (чередую). Проснулась - два три стакана воды - все побежала. Бегаю с https://www.runtastic.com/ru/, он синхронизируется с мфп по каллориям. Долго искала технику бега - бегая "на пятку" и по асфальту "настучала" суставы. Нашла книгу "Бегай быстро и без травм" Гордон Пири - поменяла кроссовки без толстой подошвы под пяткой и перешла на бег "с носка" типа "бособег" - что бы боль полностью ушла, сказать не могу, но она какая-то остаточная, во всяком случае вопрос о прекращении бега не стоит- я все в поиске "правильных кроссовок" - мне тут посоветовали Hoka one one- может кто что-то посоветует. А мой любимый завтрак после бега - творог (базарный жирный) 100гр. взбиваю блендером с зеленью (петрушкой, укропом), солью, и с острым перцем, без сметаны и пр. жиров - на подсушенный черный хлеб и с чашкой заварного кофе - по мфп получается около 350ккал. Всем успехов и здоровья.

    В тему "правильных кроссовок" - все индивидуально, а хоки не плохая обувь, но стоит мерить и пробовать. А для начала стоит залечить полностью все болячки, чтоб боль ушла полностью, не стоит пренебрегать этим)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    aldinus1 написал: »
    Наел в свое время себе проблем с кишечником.

    Ну если были проблемы с кишечником, это другое дело.
    А то проскакивает тут и вообще у некоторых: крахмал? ни-ни! глютен? да вы что! (не говоря уже о мясе ;))
    А почему крахмал или глютен нельзя толком объяснить не могут ;)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    В последние месяцы я уменьшила беговые тренировки. Бегаю теперь не каждый день - раза 3 в неделю, но если бегаю, то пульс не даёт нормально бегать как раньше. Пульс поднимается до 175 буквально сразу и колеблется между 165 и 190. А бывает при ходьбе аж 205! С чем это может быть связано? три варианта ответа: С тем, что организм не привык так редко бегать? С тем, что пью три чашки кофе по утрам? Или из-за того, что уже два месяца не занимаюсь плаванием?
    И вопрос: Можно ли всё-таки бегать при таком пульсе, если я не испытываю дискомфорта, мне довольно легко бежится?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    В последние месяцы я уменьшила беговые тренировки. Бегаю теперь не каждый день - раза 3 в неделю, но если бегаю, то пульс не даёт нормально бегать как раньше. Пульс поднимается до 175 буквально сразу и колеблется между 165 и 190. А бывает при ходьбе аж 205! С чем это может быть связано? три варианта ответа: С тем, что организм не привык так редко бегать? С тем, что пью три чашки кофе по утрам? Или из-за того, что уже два месяца не занимаюсь плаванием?
    И вопрос: Можно ли всё-таки бегать при таком пульсе, если я не испытываю дискомфорта, мне довольно легко бежится?
    Посмотрите мою тему на этой ветке. Быть может, у вас происходит то же самое.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Поменяйте батарейку, перегрузите гаджет. Сделайте ещё какие то манипуляции! Ни может при ходьбе быть 205! Вы бы уже в больничке лежали! При пульсе 175 давление такое что не почувствовать это просто нереально!
    Проверяйте свой гаджет!
    Если Вы сделали (перешли на) 3 пробежки в неделю, то Вы должны ещё лучше отдыхать и значит более успешнее (легче) бегать! ТОесть дистанции должны увеличится, а сам бег быть ещё больше в кайф!
    И не забываем проверять пульс с утра после просыпания! Это основной показатель!
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    > @panteraski написал:
    > > @fertigan написал:
    > > Если сбросить вес, то сразу и время на марафоне улучшится. Какой сейчас личник?
    >
    >
    > Сейчас 2.56.47

    Очень круто. Через месяц все основные старты, как раз можно посмотреть как вес влияет на бег.
    По себе заметил, что весьма сильно влияет)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    хм.. может и правда пульсометр врёт... в состоянии покоя то всё нормально - 64
    а какой пульс должен быть утром перед бегом?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки

    Посмотрите мою тему на этой ветке. Быть может, у вас происходит то же самое.[/quote]
    Спасибо, смотрю..

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    три варианта ответа:
    Варианта 4 и 4й самый верный: глючит пульсомер. Тут от флагманов Гармина и Суунто точных показателей на оптике люди не могут получить, а вы хотите от фитнес браслета.
    Сам я не пользовал еще оптику, но читал, что если браслет не плотно прилегает к руке и/или пот попадает в промежуток, то показания его - это погода на марсе в луччый день.
    Попробуйте, как сказал Евгений, поменять батарейку, перегрузить его (выкл/вкл) и затянуть сильнее на запястье.

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    xapyk написал: »
    Попробуйте, как сказал Евгений, поменять батарейку, перегрузить его (выкл/вкл) и затянуть сильнее на запястье.
    Андрей, я пробовал разные манипуляции: затягивал потуже, смачивал датчик - и убедился, что дело не во внешних условиях работы, а в измеряемых параметрах. А батарейка тут точно ни при чем, ведь в браслете стоит аккумулятор.

    Ещё заметил, что на показания датчика влияет нервное возбуждение. Когда во время бега разговариваешь, смеёшься или просто подумаешь о чем-то волнующем, цифры ЧСС на мониторе резко подскакивают, хотя число ударов сердца при этом точно так сильно не увеличивается. Так что придерживаюсь своей первоначальной версии: датчик реагирует на тонкие изменения кардиограммы, происходящие вследствие каких-то внутренних процессов (например, локальных изменений уровня адреналина или других гормонов).
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Андрей отвечал не Вам
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Говорил о том , что в часах и т.п используется оптическая линза которая подсвечивает вену. Что касается ремня то там идёт микроразряд через тело. Что Если бы были какие то помехи от чего то то их отрубили бы на стадии тестов. Что ни один ремень не может вычеслить изменение адреналина! Такое не в каждой поликлинике сделают! А Вы хотите что бы ремень это мог
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Так же я писал о том, что в инструкции к любым часам (данного сегмента) в конце написано, что этот инструмент не является точным медецинским и ещё каким то инструментом. Это просто игрушка.


    Глюки, не даёт вставить полный текст и не даёт исправить ☹️ Андрей подчисть потом. И пожалуйся заодно!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    EugeneBee написал: »
    Андрей отвечал не Вам
    Да я понял что не мне, я дополнил просто :)