Очень нужно сбросить вес !!!- Страница 8 — Russian

Очень нужно сбросить вес !!!

Настройки
168101112

Комментарии

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    safon31966 написал: »
    Привет,я Любовь, только вступаю в ряды худеющих,уже в который раз.мой рост наверное 156 и вес 113 кг и возраст 51 год.

    удачи вам!
  • Borzik07
    Borzik07 Публикаций: 40 Member
    Настройки
    Ну скажу я вам , март начался с юбилеев плавно переходящих в 8-е марта , а за тем 10-го и день рождения мамы ... Как бы я не старалась ( а я старалась , честно ) считать приблизительно калории .., весы показали + 1.3кг . Это меня конечно сильно расстроило ... Теперь стараюсь не выходить за рамки 1200 ккал, посмотрим через недельку как отреагируют весы на это ...
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    Borzik07 написал: »
    Ну скажу я вам , март начался с юбилеев плавно переходящих в 8-е марта , а за тем 10-го и день рождения мамы ... Как бы я не старалась ( а я старалась , честно ) считать приблизительно калории .., весы показали + 1.3кг . Это меня конечно сильно расстроило ... Теперь стараюсь не выходить за рамки 1200 ккал, посмотрим через недельку как отреагируют весы на это ...

    привет, не расстраивайся, большая часть плюса, это жидкость, а не жир
  • Borzik07
    Borzik07 Публикаций: 40 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > Borzik07 написал: »
    >
    > Ну скажу я вам , март начался с юбилеев плавно переходящих в 8-е марта , а за тем 10-го и день рождения мамы ... Как бы я не старалась ( а я старалась , честно ) считать приблизительно калории .., весы показали + 1.3кг . Это меня конечно сильно расстроило ... Теперь стараюсь не выходить за рамки 1200 ккал, посмотрим через недельку как отреагируют весы на это ...
    >
    >
    >
    >
    > привет, не расстраивайся, большая часть плюса, это жидкость, а не жир

    Спасибо , вы меня обнадёжили !!!
    От этих застолий не куда не спрятотся не скрыться ... Тем более что все банкеты касались моих родных ... А теперь вот у меня самой юбилей через пару недель ...
  • svetlanaslavina
    svetlanaslavina Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Привет всем! Тема всей моей жизни "Очень нужно сбросить вес!!!"
    45, 160/71
    Зарегистрировалась на сайте для подсчета КЖБУ. А тут еще и дискуссии! ;)
    Сегодня почти уложилась в норму 1200. А с понедельника буду участвовать в двухнедельном совместном похудении (ВК). Суть: без сладкого и мучного. Очень мотивируют ежедневные отчеты весов.
    Вот у меня проблема-то. С трудом пью воду :( Кое-как сегодня 2 чашки выпила.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Рецепторы в мозге нельзя просто взять и выключить. Что работает? Работает ПОСТЕПЕННОЕ, РАЗМЕРЕННОЕ, ОБДУМАННОЕ движение в сторону более здорового рациона. Съесть не две конфеты, а одну. Не целую плюшку, а половинку и еще пешком прогуляться. А в другой день вместо плюшки съесть банан (он тоже очень сладкий и вкусный). Но без подвига. Без "продержаться", зная, что плюшку всегда можно и употребить, если так уж сильно хочется. Только когда они не под запретом, их коварное очарование снижается минимум вдвое. Ну, вот как-то так.
    Приведу аналогию с курением. Кому-то удаётся бросить, постепенно уменьшая количество сигарет или переходя на электронные, а кто-то бросает резко. И в том, и в другом случает результат не гарантирован, а "плавный" способ тоже не спасает от срывов.

    Я сторонник резкого отказа: нет - и всё! Никаких плюшек и конфет. Особенно в начальный период похудения, когда мотивация сильная, и человек на энтузиазме легче переносит стрессы и лишения. А потом установленные для себя запреты закрепляются и становятся привычкой.

    Внушить себе, что меняешь всё: внешность, образ жизни, пищевые пристрастия. Становишься как бы другим человеком, который уходит от прежнего состояния всё дальше и не хочет возвращаться обратно.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Рецепторы в мозге нельзя просто взять и выключить. Что работает? Работает ПОСТЕПЕННОЕ, РАЗМЕРЕННОЕ, ОБДУМАННОЕ движение в сторону более здорового рациона. Съесть не две конфеты, а одну. Не целую плюшку, а половинку и еще пешком прогуляться. А в другой день вместо плюшки съесть банан (он тоже очень сладкий и вкусный). Но без подвига. Без "продержаться", зная, что плюшку всегда можно и употребить, если так уж сильно хочется. Только когда они не под запретом, их коварное очарование снижается минимум вдвое. Ну, вот как-то так.
    >
    >
    >
    > Приведу аналогию с курением. Кому-то удаётся бросить, постепенно уменьшая количество сигарет или переходя на электронные, а кто-то бросает резко. И в том, и в другом случает результат не гарантирован, а "плавный" способ тоже не спасает от срывов.
    >
    > Я сторонник резкого отказа: нет - и всё! Никаких плюшек и конфет. Особенно в начальный период похудения, когда мотивация сильная, и человек на энтузиазме легче переносит стрессы и лишения. А потом установленные для себя запреты закрепляются и становятся привычкой.
    >
    > Внушить себе, что меняешь всё: внешность, образ жизни, пищевые пристрастия. Становишься как бы другим человеком, который уходит от прежнего состояния всё дальше и не хочет возвращаться обратно.

    А как же многочисленные исследования, которые описывают "эффект йо-йо"? С курением аналогия мне нравится, но есть одно существенное отличие: без сигарет совсем жить можно, и даже с каждым днем проще, поэтому "нет и все" там очень даже оправданный сценарий. А вот без еды - никак. И, думаю, любой чревоугодник похолодеет от мысли, что ни одной конфетки больше нельзя совсем, причем не две недели, а вообще никогда (уж на что я не любитель конфет, но мне тоже как-то печально становится), тут вся великая мотивация сдуется, как воздушный шар, ибо последнюю радость отнять - ради чего худеть тогда? Это ведь архетипичный образ худого и вечно злого и голодного человека, живущего в вечных самоограничениях, таким стать никому не захочется. Да и новые привычки за 1 день не появятся, пищевые, поведенческие... В общем, мой жизненный опыт мне показывает, что абсолютно новая жизнь с понедельника длится обычно не дальше среды (а там опять старая), зато по чуть-чуть можно горы свернуть, и без стресса. Хотя я не отрицаю того факта, что радикальная перестройка у кого-то может сработать и эффективно (особенно если сопровождается резким изменением окружения).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    Вот еще что хотела добавить: на мой взгляд, "плавный" способ главным достоинством имеет уменьшение стресса, поскольку большинство случаев ожирения имеют причиной все же психогенные факторы и, в частности, тот же стресс, увеличивая который строгой диетой, человек провоцирует нежелательное поведение и уходит в цикл "вина-зажор". От срывов не застрахован никто, Новый год приходит в каждый дом, да и прочие корпоративы-юбилеи в жизни случаются, а традиционное застолье - тот еще соблазн. Просто эта мысленная "постепенность" - что-то вроде страховочной сетки, оступиться не страшно, все поправимо. Все же коррекция рациона на 20%, но регулярно - это лучше, чем 100%, но на 2 недели.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Приведу аналогию с курением. Кому-то удаётся бросить, постепенно уменьшая количество сигарет или переходя на электронные, а кто-то бросает резко. И в том, и в другом случает результат не гарантирован, а "плавный" способ тоже не спасает от срывов.

    Я сторонник резкого отказа: нет - и всё! Никаких плюшек и конфет. Особенно в начальный период похудения, когда мотивация сильная, и человек на энтузиазме легче переносит стрессы и лишения. А потом установленные для себя запреты закрепляются и становятся привычкой.

    Внушить себе, что меняешь всё: внешность, образ жизни, пищевые пристрастия. Становишься как бы другим человеком, который уходит от прежнего состояния всё дальше и не хочет возвращаться обратно.

    Аналогия с курением не очень подходит. Ну как, если ПП рассматривать как отказ от одного продукта, или группы, тогда можно и резко бросать. А тут надо изменить кучу всего, уменьшить калорийность, сбалансировать рацион, увеличить активность. Сделать такое резко, на порядки сложнее нежели какое-то одно действие.

    Поэтому я больше склонен к варианту @araararuna
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > Вы исходите из того, что конфетки - неотъемлемая часть нормального рациона, а я убежден, что есть категория абсолютно никчёмных продуктов, всё назначение которых - ублажать вкусовые рецепторы и при этом наносить вред организму.
    >
    Вы-то точно уже знаете, что я не поклонник конфет, самолично их никогда не покупаю и категорически против того, чтобы конфеты давали детям (хотя как этого избежать, кроме как рассориться со всей родней, развестись с мужем и уехать в глухую тайгу, где питаться дикоросами, я не знаю). Во всяком случае, на словах я всегда ворчу, что это гадость и вытаскиваю всех из соответствующих разделов супермаркетов. Но! Мы же сейчас говорим не об идеальном суперчеловеке, не о сферическом коне в вакууме, а о реальных людях с реальными проблемами, которые уже зависимы от сладкого, которые уже не мыслят о других радостях, кроме пищевых. Да, маркетинг и прочее капиталистическое манипулирование сделали свое черное дело, но что с этим теперь поделать реальной Свете, у которой два с лишним десятка кило набралось? Рассердиться на весь мир и перестать есть 90% своего обычного рациона? А когда мозг напомнит, что ждет своей порции дофаминчика, а у нее вместо сладкого и жирного унылый огурец на ужин? Кто победит? Я верю (и видела на примерах), что разумный баланс позволит двигаться вперед: одна конфетка И огурец. Кусок торта, который можно, не хочется так, как кусок торта, который нельзя. Когда все можно, начинаешь выбирать, уже исходя из более здравых критериев, разум, может, где-то подключается. А когда нельзя все субъективно воспринимаемое как "вкусное", а можно только "полезное", то это полезное начинаешь тихо ненавидеть как родителей, разлучивших с любимой невестой (а будь она рядом, можно ведь было присмотреться без истерики и понять, что в общем-то дура и родители правы). В общем, я пытаюсь сформулировать неоптимальную, но жизнеспособную схему; хотя повторюсь, что совершенно согласна, что всякий сладкий джанк отлично было бы выкинуть из меню целиком.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Мы же сейчас говорим не об идеальном суперчеловеке, не о сферическом коне в вакууме, а о реальных людях с реальными проблемами, которые уже зависимы от сладкого, которые уже не мыслят о других радостях, кроме пищевых. Да, маркетинг и прочее капиталистическое манипулирование сделали свое черное дело, но что с этим теперь поделать реальной Свете, у которой два с лишним десятка кило набралось? Рассердиться на весь мир и перестать есть 90% своего обычного рациона? А когда мозг напомнит, что ждет своей порции дофаминчика, а у нее вместо сладкого и жирного унылый огурец на ужин?
    Беда в том, что мы все, как та реальная Света, уже в той или иной степени зависимы от вкусного. Если с нормальным человеком можно рассуждать, к примеру, о букетах того или иного вина, о культуре пития и т.п., то для алкоголика эти темы - уже табу. Пропаганда умеренности и постепенности перехода к ЗОЖ должна вестись с теми, у кого пока всё хорошо. Но у нас тут большинство - жороголики, которым требуется жесткая установка на ограничение. И главное, чтобы это ограничение было возведено в норму, без оговорок: мол ты, бедненький, потерпи без дофаминчика некоторое время. Ещё раз повторюсь: само это не рассосется, ибо пищевое изобилие противоречит природной логике, заложенной в генах.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    araararuna написал: »
    Рецепторы в мозге нельзя просто взять и выключить. Что работает? Работает ПОСТЕПЕННОЕ, РАЗМЕРЕННОЕ, ОБДУМАННОЕ движение в сторону более здорового рациона. Съесть не две конфеты, а одну. Не целую плюшку, а половинку и еще пешком прогуляться. А в другой день вместо плюшки съесть банан (он тоже очень сладкий и вкусный). Но без подвига. Без "продержаться", зная, что плюшку всегда можно и употребить, если так уж сильно хочется. Только когда они не под запретом, их коварное очарование снижается минимум вдвое. Ну, вот как-то так.
    Приведу аналогию с курением. Кому-то удаётся бросить, постепенно уменьшая количество сигарет или переходя на электронные, а кто-то бросает резко. И в том, и в другом случает результат не гарантирован, а "плавный" способ тоже не спасает от срывов.

    Я сторонник резкого отказа: нет - и всё! Никаких плюшек и конфет. Особенно в начальный период похудения, когда мотивация сильная, и человек на энтузиазме легче переносит стрессы и лишения. А потом установленные для себя запреты закрепляются и становятся привычкой.

    Внушить себе, что меняешь всё: внешность, образ жизни, пищевые пристрастия. Становишься как бы другим человеком, который уходит от прежнего состояния всё дальше и не хочет возвращаться обратно.

    а можно и комбинировать. я вначале исключила максимально все вредные вещи, даже крупы(кроме гречки). про сахар, мучное и прочче вообще молчу. сейчас потихонечку, научившись контролировать количество и качество еды могу и что-то не из списка съесть и не выйти за рамки кбжу. но это осознанное возвращение. Долгий срок жить в тех жестких рамках питания что были в первые месяцы я бы не смогла. Зато сами собой отпали многие продукты, которые ела по привычке или от нефиг делать. Зная что могу съесть все что угодно - ем то что действительно люблю))) Есть только одно правило - овсяное печенье в доме под запретом- это как мой личный накотик)))) могу съесть 1 шт, но покупать пачку нельзя))
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Как та самая реальная Света ( слава богу 8 кг лишних, не 20))) могу сказать, что полный отказ от какого либо продукта ( любимого ) ведёт к срыву всего ПП плана.
    Раньше сидела на диетах и конечно худела на 2-3-5 кг, но столь долгим ( почти 6 месяцев) оно не было никогда. И думаю, основная причина это не отказ категоричный от всего вредного а разумный подход и возможность иногда съесть что хочется, а не то что нужно.
    У меня ещё и одно из хобби - выпечка хлеба и тортов с пирожными.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    но опять же - каждый выбирает для себя. свободу воли никто не отменял и личные заморочки тоже. кому-то проще устроить тиранию и воспринимать еду исключительно как топливо для поддержания жизни, кому-то нет.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Вон в соседнем топике девушка планирует мучать себя странной диетой "12 дней". И я так понимаю, такое просто проще контроллировать.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Вон в соседнем топике девушка планирует мучать себя странной диетой "12 дней". И я так понимаю, такое просто проще контроллировать.

    Это просто очаровательная барышня, живущая в мире моно-диет и розовых пони. Я думаю, там не контроль в основе, а вера в некую диетическую "магию", вроде как вот поколдую, руками над фото поразвожу и он упадет к моим ногам, а жиры мои меня за ночь покинут, если я буду "по правилам из интернета" пить кефир. У нас, баб, это в крови, то банок накупим и мажемся, то чаев вошебных и пьем, то в интернете начитаемся и с рвением в жизнь воплощать начинаем, женская логика! ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > araararuna написал: »
    > Если с нормальным человеком можно рассуждать, к примеру, о букетах того или иного вина, о культуре пития и т.п., то для алкоголика эти темы - уже табу. Пропаганда умеренности и постепенности перехода к ЗОЖ должна вестись с теми, у кого пока всё хорошо. Но у нас тут большинство - жороголики, которым требуется жесткая установка на ограничение.

    Хорошо, а ведь в случае с едой мы получаем такого аддикта, которому доза так и так нужна для жизни. Алкоголика, которому ежедневно приходится намахивать рюмашку. Ключевым моментом в этом случае становится снижение общего напряжения, для того, чтобы самоконтроль (неизбежность) был наиболее эффективен и наиболее продолжителен. Вероятно, тут в игру вступают типы личности, и те, кому важна личная свобода выбора при жестких ограничениях срываются, а те, кто предпочитает четкие инструкции и правила, лучше чувствуют себя в ситуации "нельзя - значит нельзя", не мучимые лишними сомнениями. Но есть еще один немаловажный момент: глобальность задачи. Перестать есть все то, что ты ел еще вчера выглядит ОГРОМНОЙ и НЕВЕРОЯТНОЙ целью. А съесть на 50 граммов сладкого меньше, чем вчера, это как-то менее страшно. Приведу простой пример: если бы н-ное количество лет назад мне кто-то (пусть даже я) сказал, что вот это твоя штанга, это гантельки, вот так вот минимум 3 раза в неделю ты будешь фигачить без учета праздничных и выходных, то я бы отказалась решительно и бесповоротно: где я и где штанга ваще?! Я не умею, я не смогу, это не мое! Для толстяка это примерно то же: где я, а где ПП? А вот ПОСТЕПЕННО... В процесс втянуться проще намного. Я так детьми всегда манипулирую: "быстро соберите все игрушки" ваааапще не работает, а "поставь это туда, это сюда и вон то еще подбери" - легко.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Перестать есть все то, что ты ел еще вчера выглядит ОГРОМНОЙ и НЕВЕРОЯТНОЙ целью. А съесть на 50 граммов сладкого меньше, чем вчера, это как-то менее страшно. Приведу простой пример: если бы н-ное количество лет назад мне кто-то (пусть даже я) сказал, что вот это твоя штанга, это гантельки, вот так вот минимум 3 раза в неделю ты будешь фигачить без учета праздничных и выходных, то я бы отказалась решительно и бесповоротно: где я и где штанга ваще?! Я не умею, я не смогу, это не мое! Для толстяка это примерно то же: где я, а где ПП? А вот ПОСТЕПЕННО... В процесс втянуться проще намного.
    Наверное, тут играют роль и тип личности, и ситуация. Когда человек колеблется, стоит или не стоит начинать новую жизнь, радикальные методы могут отпугнуть. Но если припёрло, и осознаешь, что пан или пропал, жесткая встряска может даже добавить мотивации.

    И еще важный момент. Вступая на путь ЗОЖ, в любом случае придется грести против течения. Помехи и препятствия возникнут везде: дома, на работе, на улице. Весь уклад современной жизни сегодня направлен против ЗОЖ. И в этих условиях не обойтись без определённого фанатизма. Мне наше ЗОЖ-сообщество чем-то напоминает первых христиан во враждебном окружении язычников :smile: .
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    svetlanaslavina написал: »
    Привет всем! Тема всей моей жизни "Очень нужно сбросить вес!!!"
    45, 160/71
    Зарегистрировалась на сайте для подсчета КЖБУ. А тут еще и дискуссии! ;)
    Сегодня почти уложилась в норму 1200. А с понедельника буду участвовать в двухнедельном совместном похудении (ВК). Суть: без сладкого и мучного. Очень мотивируют ежедневные отчеты весов.
    Вот у меня проблема-то. С трудом пью воду :( Кое-как сегодня 2 чашки выпила.

    а через 2 недели что делать будешь?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Меня боки и пузо мотивирую ого как. Считаю неправильным приниматься на поиски внешней мотивации уже в первые дни диеты или ПП. Если есть потребность во внешней мотивации в первые дни, то что будет через 2 недели, когда все мотивирующие фишки закончатся? Снова жор, и так по-кругу...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Меня боки и пузо мотивирую ого как. Считаю неправильным приниматься на поиски внешней мотивации уже в первые дни диеты или ПП. Если есть потребность во внешней мотивации в первые дни, то что будет через 2 недели, когда все мотивирующие фишки закончатся? Снова жор, и так по-кругу...

    А вот в какой момент они начали мотивировать, боки и пузо? Ведь не за ночь же наросли? Почему до какого-то момента все было весело и вкусно, а потом вдруг произошел этот переломный момент: ой, все? Правда, очень интересно, кому не жалко, поделитесь тоже, пожалуйста!
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @sabotik написал:
    > Меня боки и пузо мотивирую ого как. Считаю неправильным приниматься на поиски внешней мотивации уже в первые дни диеты или ПП. Если есть потребность во внешней мотивации в первые дни, то что будет через 2 недели, когда все мотивирующие фишки закончатся? Снова жор, и так по-кругу...

    А вот в какой момент они начали мотивировать, боки и пузо? Ведь не за ночь же наросли? Почему до какого-то момента все было весело и вкусно, а потом вдруг произошел этот переломный момент: ой, все? Правда, очень интересно, кому не жалко, поделитесь тоже, пожалуйста!

    я говорила уже как-то))) увидела себя в телевизоре))) как бывшей телеведущей для меня это был удар под дых, нож в спину и пинок под зад))) с момента эфира прошел месяц в раздумьях над своею горькою судьбинушкой, а потом понеслась))) не представляла что я настолько потолстела) и мужчины продолжали обращать внимание и из зеркала смотрело что-то миленькое и плюс у меня же конская уверенность в себе, чувствую себя на все 100 в любом весе))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @sabotik написал:
    > > Меня боки и пузо мотивирую ого как. Считаю неправильным приниматься на поиски внешней мотивации уже в первые дни диеты или ПП. Если есть потребность во внешней мотивации в первые дни, то что будет через 2 недели, когда все мотивирующие фишки закончатся? Снова жор, и так по-кругу...
    >
    > А вот в какой момент они начали мотивировать, боки и пузо? Ведь не за ночь же наросли? Почему до какого-то момента все было весело и вкусно, а потом вдруг произошел этот переломный момент: ой, все? Правда, очень интересно, кому не жалко, поделитесь тоже, пожалуйста!
    >
    >
    >
    >
    > я говорила уже как-то))) увидела себя в телевизоре))) как бывшей телеведущей для меня это был удар под дых, нож в спину и пинок под зад))) с момента эфира прошел месяц в раздумьях над своею горькою судьбинушкой, а потом понеслась))) не представляла что я настолько потолстела) и мужчины продолжали обращать внимание и из зеркала смотрело что-то миленькое и плюс у меня же конская уверенность в себе, чувствую себя на все 100 в любом весе))

    Ну есть же убеждение,что если мы не замечаем своих недостатков,то и окружающие их тоже не замечают)))Хотя не знаю,насколько это правда)))Да и сколько на свете худых и стройный,но не очень интересных и не привлекательных людей)))