Нет ничего вкуснее ощущать себя стройной! — Russian

Нет ничего вкуснее ощущать себя стройной!

Настройки
Katello2016
Katello2016 Публикаций: 42 Member
Всем привет!
Благодаря этой системе в свое время в 2011 году мне удалось похудеть на 14кг за 7 месяцев. Сейчас я начала набирать (((( мой вес достиг отметки 67кг :#
Очень надеюсь на вашу поддержку! Хожу на фитнес 3-4 раза в неделю, иногда бегаю. Стараюсь все считать, но бывают срывы на сладкое....
Я очень надеюсь, что у каждого из нас все получится!
«1345

Комментарии

  • TOzornica
    TOzornica Публикаций: 6 Member
    Настройки
    @Katello2016 Мечты сбываются! ;)
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Очень в это верю!
    Но постоянно хочу вечерами есть-особенно после тренировки(((
    И еще подсела на ленивые вареники с рисовой мукой. Делаю их паровые - мне очень вкусно.
    Вместо сахара добавляю стевию.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    Настройки
    Katello2016 написал: »
    Очень в это верю!
    Но постоянно хочу вечерами есть-особенно после тренировки(((
    И еще подсела на ленивые вареники с рисовой мукой. Делаю их паровые - мне очень вкусно.
    Вместо сахара добавляю стевию.

    После тренировки (если вы активно занимаетесь) у вас так называемое Углеводное окно. И покушать после стоит. Но с оговорками. Есть мнение, что в углеводное окно можно сожрать кусок торта и он вот весь такой волшебный в это время не отложится. Но это не так. Точнее, вы точно не занимаетесь, так чтоб можно было так делать. Скорее всего жор который накатывает на вас по ощущениям как у Робин Бобина, а по факту, вам надо съесть немного углей (идеально сложные) и белка, типа яблоко или яйцо с помидором. Если вы не озадачены спортивным питанием, и целями кроме как просто похудеть — это нормальный перекус. Оставить, примерно, 200-300 ккал на вечер реально, + дополнительный прием пищи появится. Главное, не превращаться в Робин Бобина!!! И после того как скушаете свое яблоко, даже если кажется, что можно еще чего-нибудь, подождать, голод пройдет.

    P.S. Ярко выраженного голода, если вы все делаете правильно, быть не должно. Посмотрите внимательно, пересчитайте, может, вы серьезно не добираете калорий, а может, не правильно их распределяете по дню. Или может, вы концентрируетесь на этом чувстве вечером, когда у вас просто легкая пустота в желудке, вы начинаете думать о ней и она превращается в невероятный голод.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Katello2016 написал:
    > Очень в это верю!
    > Но постоянно хочу вечерами есть-особенно после тренировки(((
    > И еще подсела на ленивые вареники с рисовой мукой. Делаю их паровые - мне очень вкусно.
    > Вместо сахара добавляю стевию.

    Какая у вас тренировка вечерняя? Есть хочется сильно после низкоинтенсивного кардио, именно поэтому его рекомендуется делать утром, так как в этом виде активности сжигается мышечный гликоген, срочно требующий восполнения после с помощью зверского чувства голода. После годной силовой не то, что жрать не хочется, а вообще бы хоть BCAAшку в себя впихнуть. Так что либо не ту активность выбираете, либо халтурите с железом. И, кстати, не есть вечером - это миф. Хоть всю ночь ешьте, играет роль только общий энергетический баланс.
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Я на фитнес хожу - обычно АВТ и стараюсь ещё бегать после 20-30 минут.
    По времени только вечером и получается ((( сб и вс днем занимаюсь
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Может и не ту выбираю активность, а может потому что холодно и вечно хочется чая с чем то вкусным.
    Если есть творог, то он меня спасает со сметаной и сахаром правда
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Katello2016 написал:
    > Может и не ту выбираю активность, а может потому что холодно и вечно хочется чая с чем то вкусным.
    > Если есть творог, то он меня спасает со сметаной и сахаром правда

    Вот пока "вкусности" - это простые углеводы, а творог не идет без сметаны и сахара, лишние кг никуда не денутся (максимум временно - сколько сможете прожить без вкусного). По делу: замените сметану в твороге нежирным молоком (даже жирное с 3,2% выиграет у минимум 10% сметаны), а сахар поменяйте на ягодный джем (220 ккал/100 г), детское фруктовое пюре (85 ккал) или замороженные ягоды (45 ккал). Получится вкусный и некалорийный десерт к чаю. Сам чай сделайте ВКУСНЫМ - 20 мл молока, имбирь, гвоздика, цедра апельсина. Если прям не можете без "прикуски", выбирайте фрукты, ягоды, сухофрукты, хлебцы цельнозерновые. В общем, не пытайтесь НЕ ЕСТЬ, это бесполезно, ищите менее калорийные варианты привычных приемов пищи. Запеченная груша с рикоткой даже вкуснее горсти конфеток.
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Araararuna, спасибо за советы.Не есть я и не пытаюсь. Я понимаю,что надо есть. Нужно выработать силу воли.
    Я же раньше могла и сейчас смогу.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @Katello2016 написал:
    > Может и не ту выбираю активность, а может потому что холодно и вечно хочется чая с чем то вкусным.
    > Если есть творог, то он меня спасает со сметаной и сахаром правда

    Вот пока "вкусности" - это простые углеводы, а творог не идет без сметаны и сахара, лишние кг никуда не денутся (максимум временно - сколько сможете прожить без вкусного). По делу: замените сметану в твороге нежирным молоком (даже жирное с 3,2% выиграет у минимум 10% сметаны), а сахар поменяйте на ягодный джем (220 ккал/100 г), детское фруктовое пюре (85 ккал) или замороженные ягоды (45 ккал). Получится вкусный и некалорийный десерт к чаю. Сам чай сделайте ВКУСНЫМ - 20 мл молока, имбирь, гвоздика, цедра апельсина. Если прям не можете без "прикуски", выбирайте фрукты, ягоды, сухофрукты, хлебцы цельнозерновые. В общем, не пытайтесь НЕ ЕСТЬ, это бесполезно, ищите менее калорийные варианты привычных приемов пищи. Запеченная груша с рикоткой даже вкуснее горсти конфеток.

    кстати сегодня попробовала творог с молоком, а не со сметаной - очень вкусно! спасибо! потому что со сметаной мне не особо нравилось есть, а в чистом виде творог для меня это брррр...
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @Katello2016 написал:
    > > Может и не ту выбираю активность, а может потому что холодно и вечно хочется чая с чем то вкусным.
    > > Если есть творог, то он меня спасает со сметаной и сахаром правда
    >
    > Вот пока "вкусности" - это простые углеводы, а творог не идет без сметаны и сахара, лишние кг никуда не денутся (максимум временно - сколько сможете прожить без вкусного). По делу: замените сметану в твороге нежирным молоком (даже жирное с 3,2% выиграет у минимум 10% сметаны), а сахар поменяйте на ягодный джем (220 ккал/100 г), детское фруктовое пюре (85 ккал) или замороженные ягоды (45 ккал). Получится вкусный и некалорийный десерт к чаю. Сам чай сделайте ВКУСНЫМ - 20 мл молока, имбирь, гвоздика, цедра апельсина. Если прям не можете без "прикуски", выбирайте фрукты, ягоды, сухофрукты, хлебцы цельнозерновые. В общем, не пытайтесь НЕ ЕСТЬ, это бесполезно, ищите менее калорийные варианты привычных приемов пищи. Запеченная груша с рикоткой даже вкуснее горсти конфеток.
    >
    >
    >
    >
    > кстати сегодня попробовала творог с молоком, а не со сметаной - очень вкусно! спасибо! потому что со сметаной мне не особо нравилось есть, а в чистом виде творог для меня это брррр...

    Ешьте мягкий творог,мне лично мякгий больше нравится.И я не добавляю в него ничего.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    @ElleElle7777 @jornmara Я творог вообще недрлюбливала, максимум сырники сделать раз в столетие покупала. Но это идеальный белковый продукт - готовить не надо, съесть быстро можно. Пришлось полюбить ) спокойно могу съесть обезжиренный "без ничего", даже вкусно. А что качается мягких, у них приятнее консистенция, конечно, но больше углеводов обычно, а белков меньше на 100 граммов.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Вот прямо глянула сейчас на содержимое холодильника: творог 5% савушкин: 117 ккал, 16,5 белка, 5 жира, 1,5 углей. Творог мягкий 5% Данон: 97 ккал, 8,8 белка, 5 жира и 4,2 углей. Белка в два раза меньше, углей почти в 3 раза больше. А если обезжиренный брать, там 18 г белка, а тут 8. А мерзкий вкус можно и подсластить )
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Я же наоборот творог люблю и яйца) но от творога я становлюсь водянистая какая то - хз как объяснить)
    Вчера вечером специально гречку сварила, чтобы сегодня на работу взять с курицей)
    Мне гречка, например, оч вкусная без ничего даже - без масла, молока, соли)
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Открыла для себя из творога " Белоцерковский", это для тех кто в Украине живёт. Он идёт как прессованными кусочками и вот его могу есть без сахара и сметаны)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > @ElleElle7777 @jornmara Я творог вообще недрлюбливала, максимум сырники сделать раз в столетие покупала. Но это идеальный белковый продукт - готовить не надо, съесть быстро можно. Пришлось полюбить ) спокойно могу съесть обезжиренный "без ничего", даже вкусно. А что качается мягких, у них приятнее консистенция, конечно, но больше углеводов обычно, а белков меньше на 100 граммов.

    я до сих пор не могу есть зернистый творог без всего,он встает в горле комом и меня начинает тошнить.Я нашла очень крутой творог,Летний день,обезжиренный,он не мягкий,но и не зернистый,и ооочень вкусный,с полок магазина его сметают моментально.Но и я добавляю сах.зам или изюм грамм 10.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 @jornmara Я творог вообще недрлюбливала, максимум сырники сделать раз в столетие покупала. Но это идеальный белковый продукт - готовить не надо, съесть быстро можно. Пришлось полюбить ) спокойно могу съесть обезжиренный "без ничего", даже вкусно. А что качается мягких, у них приятнее консистенция, конечно, но больше углеводов обычно, а белков меньше на 100 граммов.
    >
    > я до сих пор не могу есть зернистый творог без всего,он встает в горле комом и меня начинает тошнить.Я нашла очень крутой творог,Летний день,обезжиренный,он не мягкий,но и не зернистый,и ооочень вкусный,с полок магазина его сметают моментально.Но и я добавляю сах.зам или изюм грамм 10.

    Вот, кстати, большинство (но не все) зерненые можно превратить в мягкие, если взбить блендером с небольшим количеством молока. Я так детей творогом кормлю, джема чуток добавишь - и слопают с удовольствием, а зерненый не едят, конечно, он для "сильных духом" :)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 @jornmara Я творог вообще недрлюбливала, максимум сырники сделать раз в столетие покупала. Но это идеальный белковый продукт - готовить не надо, съесть быстро можно. Пришлось полюбить ) спокойно могу съесть обезжиренный "без ничего", даже вкусно. А что качается мягких, у них приятнее консистенция, конечно, но больше углеводов обычно, а белков меньше на 100 граммов.
    >
    > я до сих пор не могу есть зернистый творог без всего,он встает в горле комом и меня начинает тошнить.Я нашла очень крутой творог,Летний день,обезжиренный,он не мягкий,но и не зернистый,и ооочень вкусный,с полок магазина его сметают моментально.Но и я добавляю сах.зам или изюм грамм 10.

    Вот, кстати, большинство (но не все) зерненые можно превратить в мягкие, если взбить блендером с небольшим количеством молока. Я так детей творогом кормлю, джема чуток добавишь - и слопают с удовольствием, а зерненый не едят, конечно, он для "сильных духом" :)

    я про зерненный даже думать не хочу))) в Армении, где я сейчас живу, весь творог из натурального молока(что хорошо конечно), но совсем мягкого нет как класса. Кроме всякиях "фирма" типа Данонов, но я такое не ем))) а так как он из натурального молока, то даже творог одной и той же фирмы отличается по вкусу от пачки к пачке. иногда прям очень нежненький, а иногда просто сырный вкус. и консистенция такая мелко-мелко зернистая - довольно неприятно. Иногда только после блендера есть можно.
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Я покупаю не зернистый, а обычный обезжиренный.
    Зернистым оч классно заправлять овощной салат - помидоры, огурцы, перец с зеленью.
    А так как сейчас не сезон, то в фаворитах сельдерей)
    И я от капусты поправляюсь, стараюсь её есть поменьше
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    И ещё от сидячей работы у меня складка под попой на ногах ((( мне кажется тут только массаж нужен, а времени нет сейчас и дорого... Я скрабы делаю кофейные после тренировки, но этого мало, наверное.
    Посоветуйте что то эффективное, может есть у кого опыт
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Katello2016 написал: »
    И ещё от сидячей работы у меня складка под попой на ногах ((( мне кажется тут только массаж нужен, а времени нет сейчас и дорого... Я скрабы делаю кофейные после тренировки, но этого мало, наверное.
    Посоветуйте что то эффективное, может есть у кого опыт

    как интересно) а мне нравится когда складка есть) если это не карман прямо под попой, то даже миленько)

    а поп пове я специалист) гены у меня "попные", чтобы она не болталась у колен я прилагаю довольнно много сил. У меня сидячая работа. Но много лет назад мне дали очень дельный совет. Регулярно напрягать и расслаблять попу и бедра. Настолько долго, насколько сможете. Я это делаю всегда в такси, уже на автомате. И во время работы, когда никто не смотрит =)=)=) Помогает попе не становиться плоской.
  • Katello2016
    Katello2016 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    У меня именно бугор под ягодицей ( те если надеть облегающие джинсы особенно светлые - это капец просто.
    Притом что вверху я мелкая - у меня фигура груши
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Девчули, с попой два варианта: 1) напряжный. Контроль питания, дефицит калорий, нормализация веса, параллельно учимся приседать со своим весом (много,мдолго, глубоко), затем профицит калорий, приседаем с железяками, через полгода примерно наслаждаемся результатом. 2) ненапряжный. Смотрим на свои булки, решаем, что не так уж они висят, живем спокойно, можно немножко меньше кушать и сжимать ягодицепсы время от времени. Либо туда, либо туда. Шоб первый результат вторыми усилиями - не выйдет (
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Девчули, с попой два варианта: 1) напряжный. Контроль питания, дефицит калорий, нормализация веса, параллельно учимся приседать со своим весом (много,мдолго, глубоко), затем профицит калорий, приседаем с железяками, через полгода примерно наслаждаемся результатом. 2) ненапряжный. Смотрим на свои булки, решаем, что не так уж они висят, живем спокойно, можно немножко меньше кушать и сжимать ягодицепсы время от времени. Либо туда, либо туда. Шоб первый результат вторыми усилиями - не выйдет (


    я вначале сделала вариант 1. прокачала попу) в наследство от многолетних занятий танцами(танцевала в мюзиклах лет 5) и генов у меня и попа и бедра и икры не мелкие, приходится следить чтобы булки не становились вислыми и плоскими. А так как они были накачаны, то мои ежедневные "напряжалки" просто не дают всему этому обвиснуть не смотря на объемы. Да, фитоняшного попца моим способом не достичь(для меня это не цель, но не только для меня). Но это в любом случае полезно, если 8 часов на стуле сидишь. Кровь разгоняет, мышцы будит.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Девчули, с попой два варианта: 1) напряжный. Контроль питания, дефицит калорий, нормализация веса, параллельно учимся приседать со своим весом (много,мдолго, глубоко), затем профицит калорий, приседаем с железяками, через полгода примерно наслаждаемся результатом. 2) ненапряжный. Смотрим на свои булки, решаем, что не так уж они висят, живем спокойно, можно немножко меньше кушать и сжимать ягодицепсы время от времени. Либо туда, либо туда. Шоб первый результат вторыми усилиями - не выйдет (
    >
    >
    >
    >
    >
    > я вначале сделала вариант 1. прокачала попу) в наследство от многолетних занятий танцами(танцевала в мюзиклах лет 5) и генов у меня и попа и бедра и икры не мелкие, приходится следить чтобы булки не становились вислыми и плоскими. А так как они были накачаны, то мои ежедневные "напряжалки" просто не дают всему этому обвиснуть не смотря на объемы. Да, фитоняшного попца моим способом не достичь(для меня это не цель, но не только для меня). Но это в любом случае полезно, если 8 часов на стуле сидишь. Кровь разгоняет, мышцы будит.

    Любое напряжение мышц лучше, чем ничего! Но если никаких телодвижений не было ранее в жизни, эффект будет примерно около нуля.