С трехзначного к двум цифрам!!!- Страница 4 — Russian

С трехзначного к двум цифрам!!!

Настройки
1246711

Комментарии

  • yakarinaya
    yakarinaya Публикаций: 56 Member
    Настройки
    Спасибо! Вчера вечером разморозила куриные желудки. Сегодня утром приготовила! На ужин. Так их захотелось покушать что купила сразу три пачки. И в принципе КК там немного.
    Ну что я хочу сказать. Третий день наедаю по 3000 КК. Но пошла в минус. За сутки минус полкило! Вчера был кукурузный день. У меня кукурузы прям супер урожай. Весь день ее грызла. Как же удивилась что у нее огромная КК. Даже если початки считать. Или в приложении американские ГМОшные початки кто-то считал?! Поэтому они таки калорийные. А простых домашних не нашла и свои блюда некогда было вводить, просто считала по чужим но их початок за два моих)) ещё один вывод: всё таки калорийность очень относительное понятие. Например КК кукурузы очень нестрашная. Потому что на весах минус. А вот КК жареного солёного мяса - даже такая же по количеству - а на весах плюс. Вывод - овощи рулят))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Это все очень спорные вопросы, о страшных и нестрашных калориях. 3000 наедая каждый день, вы в плюс пойдете, инфа 100%, хоть это одни брокколи с огурцами будут.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.

    Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @Annievasil написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
    >
    > Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.

    Это бесполезные занятия в данном случае. У человека нет цели. Она просто что-то делает, пытается похудеть. Но похудеть чтобы что?? Вот это" что" и есть цель. "Поправить здоровье, выглядеть моложе, перестать чувствовать себя говном, найти гармонию с собственным я, быть увереным в себе" И что первая попытка дневника и что вторая, это просто записи о том, как она ест. Просто ест, как и всегда.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @Annievasil написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
    > >
    > > Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.
    >
    > Это бесполезные занятия в данном случае. У человека нет цели. Она просто что-то делает, пытается похудеть. Но похудеть чтобы что?? Вот это" что" и есть цель. "Поправить здоровье, выглядеть моложе, перестать чувствовать себя говном, найти гармонию с собственным я, быть увереным в себе" И что первая попытка дневника и что вторая, это просто записи о том, как она ест. Просто ест, как и всегда.

    Здесь всё серьёзно. Цель- не помереть раньше времени , лёжа на проваленном диване. Это первая и очевидная цель. Инстинкт самосохранения не срабатывает.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @Annievasil написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @Annievasil написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
    > > >
    > > > Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.
    > >
    > > Это бесполезные занятия в данном случае. У человека нет цели. Она просто что-то делает, пытается похудеть. Но похудеть чтобы что?? Вот это" что" и есть цель. "Поправить здоровье, выглядеть моложе, перестать чувствовать себя говном, найти гармонию с собственным я, быть увереным в себе" И что первая попытка дневника и что вторая, это просто записи о том, как она ест. Просто ест, как и всегда.
    >
    > Здесь всё серьёзно. Цель- не помереть раньше времени , лёжа на проваленном диване. Это первая и очевидная цель. Инстинкт самосохранения не срабатывает.

    Не все понимают серьёзность проблемы. Кто-то находится в стадии отрицания очень долго. Некоторые даже пускаются в бодипозитив))) Собственно, это выбор каждого, прожить жизнь в том или ином теле.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @Annievasil написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @Annievasil написал:
    > > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
    > > > >
    > > > > Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.
    > > >
    > > > Это бесполезные занятия в данном случае. У человека нет цели. Она просто что-то делает, пытается похудеть. Но похудеть чтобы что?? Вот это" что" и есть цель. "Поправить здоровье, выглядеть моложе, перестать чувствовать себя говном, найти гармонию с собственным я, быть увереным в себе" И что первая попытка дневника и что вторая, это просто записи о том, как она ест. Просто ест, как и всегда.
    > >
    > > Здесь всё серьёзно. Цель- не помереть раньше времени , лёжа на проваленном диване. Это первая и очевидная цель. Инстинкт самосохранения не срабатывает.
    >
    > Не все понимают серьёзность проблемы. Кто-то находится в стадии отрицания очень долго. Некоторые даже пускаются в бодипозитив))) Собственно, это выбор каждого, прожить жизнь в том или ином теле.

    С любыми аддикциями крайне сложно работать. В основе их лежит обсессивно- компульсивное расстройство. ОКР- заболевание, внесенное в МКБ-10. Анонимные алкоголики разработали целую систему взаимоподдержки и психологических тренингов, когда они "выздоравливают" в группах. Но они всегда остаются алкоголиками . Только единицы не пьют десятилетиями. Многие срываются. Та же песня с пищевой зависимостью. Нужна огромная воля, мощная поддержка и каждодневный труд.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @Annievasil написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @Annievasil написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > @Annievasil написал:
    > > > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
    > > > > >
    > > > > > Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.
    > > > >
    > > > > Это бесполезные занятия в данном случае. У человека нет цели. Она просто что-то делает, пытается похудеть. Но похудеть чтобы что?? Вот это" что" и есть цель. "Поправить здоровье, выглядеть моложе, перестать чувствовать себя говном, найти гармонию с собственным я, быть увереным в себе" И что первая попытка дневника и что вторая, это просто записи о том, как она ест. Просто ест, как и всегда.
    > > >
    > > > Здесь всё серьёзно. Цель- не помереть раньше времени , лёжа на проваленном диване. Это первая и очевидная цель. Инстинкт самосохранения не срабатывает.
    > >
    > > Не все понимают серьёзность проблемы. Кто-то находится в стадии отрицания очень долго. Некоторые даже пускаются в бодипозитив))) Собственно, это выбор каждого, прожить жизнь в том или ином теле.
    >
    > С любыми аддикциями крайне сложно работать. В основе их лежит обсессивно- компульсивное расстройство. ОКР- заболевание, внесенное в МКБ-10. Анонимные алкоголики разработали целую систему взаимоподдержки и психологических тренингов, когда они "выздоравливают" в группах. Но они всегда остаются алкоголиками . Только единицы не пьют десятилетиями. Многие срываются. Та же песня с пищевой зависимостью. Нужна огромная воля, мощная поддержка и каждодневный труд.

    Ну непьющий алкоголик, не перестает быть алкоголиком. И вообще каждый человек склонен к какой-либо форме зависимости.
    Тут вопрос такой, если не получается справиться самому, может есть смысл обратиться за помощью к профессионалам?
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @Annievasil написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @Annievasil написал:
    > > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > > @Annievasil написал:
    > > > > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > > > Вы продолжаете есть, как сивый мерин. 3000 это, я вам скажу, овердохрена. Пора уже давно на 2000 переходить.
    > > > > > >
    > > > > > > Я полностью согласна. Очень много. Постарайтесь психологически перестроиться. Я, например, каждое утро задаю себе вопрос , стою ли я чего-то в этой жизни, ругаю себя и спрашиваю, слабо ли мне сходить на тренировку или выучить несколько фраз на испанском. Попробуйте поругаться себя и просто потерпеть.Вы ведь не умрёте.
    > > > > >
    > > > > > Это бесполезные занятия в данном случае. У человека нет цели. Она просто что-то делает, пытается похудеть. Но похудеть чтобы что?? Вот это" что" и есть цель. "Поправить здоровье, выглядеть моложе, перестать чувствовать себя говном, найти гармонию с собственным я, быть увереным в себе" И что первая попытка дневника и что вторая, это просто записи о том, как она ест. Просто ест, как и всегда.
    > > > >
    > > > > Здесь всё серьёзно. Цель- не помереть раньше времени , лёжа на проваленном диване. Это первая и очевидная цель. Инстинкт самосохранения не срабатывает.
    > > >
    > > > Не все понимают серьёзность проблемы. Кто-то находится в стадии отрицания очень долго. Некоторые даже пускаются в бодипозитив))) Собственно, это выбор каждого, прожить жизнь в том или ином теле.
    > >
    > > С любыми аддикциями крайне сложно работать. В основе их лежит обсессивно- компульсивное расстройство. ОКР- заболевание, внесенное в МКБ-10. Анонимные алкоголики разработали целую систему взаимоподдержки и психологических тренингов, когда они "выздоравливают" в группах. Но они всегда остаются алкоголиками . Только единицы не пьют десятилетиями. Многие срываются. Та же песня с пищевой зависимостью. Нужна огромная воля, мощная поддержка и каждодневный труд.
    >
    > Ну непьющий алкоголик, не перестает быть алкоголиком. И вообще каждый человек склонен к какой-либо форме зависимости.
    > Тут вопрос такой, если не получается справиться самому, может есть смысл обратиться за помощью к профессионалам?

    Формы разные, это да и обращаться нужно , только вот весьма слабо помогают врачи наркологи алкоголикам и наркоманам. Можно сказать, что не помогают. Нужна очень сильная мотивация, мощная программа и внутренний ресурс. Пищевая аддикция требует того же. Вы пишите, что у нас у всех есть зависимости... В клинической практике зависимостью считается то, что разрушает жизнь самого больного и пагубно влияет на окружающих. В обыденной практике наши " аддикции" не коверкают нашу жизнь и не наносят серьезного ущерба здоровью. Например, человек есть шоколад каждый день. Это не аддикция, так как нет серьезной угрозы жизни, здоровью,семье, потомству. Если он съедает килограммы продуктов, это аддикция- здоровье под угрозой. Примерно так вот оно
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано сентября 2018
    Настройки
    Девочки, ну сто кило! Разве это не цель: перестать быть ходячим центнером?! Знаю-знаю, щас мне будут пенять, что цель должна быть позитивной и амбициозной, типа "стать стройной ланью и фитоняшей", но это же не работает! Это просто человеку не нужно, иначе не было бы вот этого всего. Страх или даже ужас от осознания надвигающихся адских проблем со здоровьем - случается, что работает. Но по моему мнению, сто кило на весах само по себе - очень веская причина закрыть рот и отползать уже от холодильника.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Девочки, ну сто кило! Разве это не цель: перестать быть ходячим центнером?! Знаю-знаю, щас мне будут пенять, что цель должна быть позитивной и амбициозной, типа "стать стройной ланью и фитоняшей", но это же не работает! Это просто человеку не нужно, иначе не было бы вот этого всего. Страх или даже ужас от осознания надвигающихся адских проблем со здоровьем - случается, что работает. Но по моему мнению, сто кило на весах само по себе - очень веская причина закрыть рот и отползать уже от холодильника.

    Это для нас так. А есть люди и 150 и 200 продолжают жить возле холодильника. Их и возможность смертельного исхода не пугает.
  • yakarinaya
    yakarinaya Публикаций: 56 Member
    Настройки
    Спасибо за комментарии!!! Когда пишешь сам себе, в свой дневник под подушкой - видишь только свои мысли. Взгляд со стороны нереально бодрит!
    Результаты: 20 дней минус 4,5 кг. Лучше чем я ожидала, потому что мотивации у меня действительно нет, вся она разбивается при вечерней встрече с кухней и куском хорошего мяса. Вчера наример опять наела 3000 КК, груш одних на 1000 КК съела, домашних, своих. Вроде бы и немного их было... А вечером были гости, третью пятницу никак не смогла выпадать из жизни общества. Сначала за столом ела красную рыбу, потом куриные желудки, потом сыр, куриную голень... Ну как вроде белок... Не пила совсем, сказала "я дежурю и точка, вдруг ехать на вызов ночью", сработало. Главное всё равно было весело. Друзьям ни слова про свои 20 дневные старания. Хотя костюм который надела вечером приятно- свободно болтался. Некоторые заметили)) Утром на весах ни грамма +, даже минус 100.
    Ограничивать свои КК боюсь, потому что сейчас нахожусь в стадии "почти срыва". Планы на выходные: ударная уборка дома с перетряхиванием летнего гардероба всей семьи и заменой на осенний. И конечно Сад и огород. Сколько КК я трачу в день - не знаю, ну судя по тому что вес всё равно уходит - немало. И кстати, запись пищи в дневник очень меня мотивирует, прям стыдно становится, что запишу туда конфеты, пиццу или ещё что нибудь в этом духе. Поэтому и удерживаюсь от такого, не ем.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Настройки
    > @yakarinaya написал:
    > Спасибо за комментарии!!! Когда пишешь сам себе, в свой дневник под подушкой - видишь только свои мысли. Взгляд со стороны нереально бодрит!
    > Результаты: 20 дней минус 4,5 кг. Лучше чем я ожидала, потому что мотивации у меня действительно нет, вся она разбивается при вечерней встрече с кухней и куском хорошего мяса. Вчера наример опять наела 3000 КК, груш одних на 1000 КК съела, домашних, своих. Вроде бы и немного их было... А вечером были гости, третью пятницу никак не смогла выпадать из жизни общества. Сначала за столом ела красную рыбу, потом куриные желудки, потом сыр, куриную голень... Ну как вроде белок... Не пила совсем, сказала "я дежурю и точка, вдруг ехать на вызов ночью", сработало. Главное всё равно было весело. Друзьям ни слова про свои 20 дневные старания. Хотя костюм который надела вечером приятно- свободно болтался. Некоторые заметили)) Утром на весах ни грамма +, даже минус 100.
    > Ограничивать свои КК боюсь, потому что сейчас нахожусь в стадии "почти срыва". Планы на выходные: ударная уборка дома с перетряхиванием летнего гардероба всей семьи и заменой на осенний. И конечно Сад и огород. Сколько КК я трачу в день - не знаю, ну судя по тому что вес всё равно уходит - немало. И кстати, запись пищи в дневник очень меня мотивирует, прям стыдно становится, что запишу туда конфеты, пиццу или ещё что нибудь в этом духе. Поэтому и удерживаюсь от такого, не ем.
    Отвлекаться старайтесь. Вы очень вкусно про еду рассказываете и даже мне кушать хочется. Отвлекайтесь от таких мыслей, не подпитывайте вашу психику положительными эмоциями, связанными с едой. Как только мысль возникает, если заметили ее, начинайте думать о важном деле, не связанном с грушами, арбузами, куриными желудками. О детях, например. Это поначалу сложно- всё время контроль, а что делать? Успокоить нудно ваш компьютер, который в голове)😃😃😃
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @yakarinaya написал:
    > > Спасибо! Знаю! Налегаю на овощи пока они в огороде в изобилии)) но так лень всё это взвешивать и считать. Даже не знаю сколько съедаю за День.
    > > Пункт 2. Сегодня ввожу привычку не есть после 18.00
    >
    > Я сейчас правду-матку скажу, она неприглядна. Но нам (и всему миру) совершенно безразлично, сколько вы съедаете за день, и проживете ли вы свой век китом весом в центнер или нет. Это ваше тело, ваш рот и ваш день. Вам лень, окей, какие проблемы. Вам пофиг на себя, nobody cares. То, что вы делаете, потворствуя своим пищевым привычкам переедать, это медленное самоубийство, тяжкое мучительное разрушение организма в погоне за сиюминутным желудочным удовольствием. Но. Никому. Нет. Дела. В первую очередь вам. Гладить по головке и жалеть не за что.
    > Первый шаг РЕАЛИСТИЧНОГО пути, кстати, это не внедрение бреда из женских журналов, вроде пресловутых "не есть после 6", а научиться честно считать каждый день все, что вы метете и хотя бы оценить масштаб проблемы.

    Основная проблема в том, что люди не могут найти мотивацию, или не понимают, что такое мотивация. И ищут ее у других, ориентируются на других, совершенно не отдавая себе отчёт в том, что она должна находиться в них самих. Концентрируя собственную силу воли и следуя своей собственной цели можно добиться гораздо больших результатов, нежели даже занимаясь с персональным тренером. Нет цели-нет результата, это же очевидно! Если внутренний голос будет постоянно нашептывать "я устал, нахрена мне это надо, лучше пивка и расплыться где то" а вам нечего будет ему возразить, то мы все тут вместе точно не сделаем за вас эту работу. Начинать нужно себя, и очень жёстко дрючить себя в первую очередь. И научиться спрашивать с себя. Иначе вы ничего не добьётесь. Мы тут только можем посоветовать, как обходить пищевые раздражители.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @yakarinaya написал:
    > Вес стоит. И это радует. Потому что вчера опять наела 3000 КК. Но видимо замученный перееданием организм рад и такое терпеть и не набирает))
    > Проанализировала как происходит срыв. Конечно вы правы: на работе, в суете про еду не думаю. Каждые 2 часа что то жую из полезного (огурчики, морковку,хлебцы), практически на ходу (за рулём или когда ксерокопию) и то хорошо, или пью йогурт. А вечером пришла домой. Чую запах жареного мяса и всё, мой организм меня не слушает. Сначала я поужинала фасолью с овощами. Но потом руки сами взяли мяСо со сковороды. Единственное что успела - это судорожно его взвесить, записать и съесть. Как наркоман, в этот момент всё в тумане. Мы, толстые люди, можем лекции читать как правильно питаться, но избежать соблазн наесться - это выше наших сил. Через 300 г мяса меня отпустило. Даже угрызения совести проснулись. Вспомнила передачу что некоторые идут вызывать рвоту после таких приступов. Но на это я никогда не пойду. Просто пошла вечером на треню! Сегодня сварила себе мяса, чтоб не хватать жареного с "семейного" стола.
    >

    300 грамм филе индейки на сковородке гриль вещь не сильно калорийная. Но за раз даже мне 300 граммов многовато🤣🤣🤣🤣
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Самый надежный способ избежать пищевых раздражителей - не сталкиваться с едой, кроме завтрака, обеда и ужина))) Если готовишь еду на всю семью, встречаешь гостей или наоборот идешь в гости и т.д. и т.п., пищевые раздражители тебя постоянно окружают и ТОЛЬКО на силе воли и мотивации ОЧЕНЬ сложно продержаться (сразу скажу сложно, но можно конечно).
    Не знаю как у автора дневника, да и про других говорить не могу, но в моем случае, если я правильно распределила еду на день и нет острых приступов голода, я этим пищевым раздражителям противостоять могу. Под "правильным" распределением я имею в виду, что на завтрак и обед у меня обязательно должно быть что-то кроме зелени и фруктов. Последнее время, почему то превышаю норму по белкам грамм на 20 в среднем, а углеводов стабильно не добираю...
    И точно знаю, что если бы я весь день просидела на фруктиках и зеленюшке, а вечером столкнулась с ароматным кусочком мяса, устоять бы не смогла. Наверное и 300 грамм я уплела бы легко 😏
    В результате за 20 дней сбросила 5 кг и от злосчастой границы в 100кг меня отделяет всего 2 килограмма... Приятно конечно, но чудесно понимаю, что пока я только воду спускаю)))
    Сейчас моя норма 1310. Держать конечно сложновато, почти постоянное фоновое чувство голода, которое проходит после приема пищи, но вновь возвращается часа через 2... Вероятно, это мой непомерно растянувшийся желудок требует жертвоприношений 😂 Но чувство, что я выдержала и не превысила норму, очень воодушевляет)
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    Люди, в этой программе дневной рацион четко разделен по целям в КБЖУ. Читайте и подбираете продукты. Понятно, что если сходить с ума и есть только угли в течение дня, вечером организм скажет, ну ты совсем сдурел, мой хозяин, и без вашего ведома смолотит все немыслимое. Целевые продукты должны поступать равными порциями в течении дня. Не знаю, кого как, но меня может прельстить разве что хорошее Грузинское или Чилийское вино, во время всех этих застолий. Предыдущего автора полностью поддерживаю)
  • yakarinaya
    yakarinaya Публикаций: 56 Member
    Настройки
    twinklest, рада вашим успехам! Вы здесь ближе всего ко мне по всем параметрам)) и значит понимаете лучше! С приступами Жора пытаюсь совладать. Главное решила изучить их час пик: это вечер, например если в 16.00 вместо перекуса я нормально поужинаю, а в холодильнике будет ждать полезная еда, то жор удается предотвратить. И приходя домой в 18.00 с работы я не кидаюсь на всё что можно закинуть в рот. А ещё лучше сразу сбежать на вечернюю треню. После нее есть не хочется никогда. Сегодня воскресенье. Я отдыхаю от всего, даже от Взвешивания еды. Заполняю дневник на глаз. Погода супер. Поехали на выборы. Встретила кучу знакомых, и мне сделали комплимент: как свежо и хорошо я выгляжу, попросили телефон косметолога)) а у меня такого и нет! Всё это очень стимулирует! Пошли в кафе: из пиццы ела только помидорки и сыр и курицу. Мои даже и не заметили. Пила кофе без сахара. На рынке купили огромную дыню. Ещё не знаю её КК но подозреваю что угля там много. Пока сезон надо наслаждаться всем природно-садовым разнообразием. Убегаю жевать дыньку...
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @yakarinaya написал:
    > twinklest, рада вашим успехам! Вы здесь ближе всего ко мне по всем параметрам)) и значит понимаете лучше! С приступами Жора пытаюсь совладать. Главное решила изучить их час пик: это вечер, например если в 16.00 вместо перекуса я нормально поужинаю, а в холодильнике будет ждать полезная еда, то жор удается предотвратить. И приходя домой в 18.00 с работы я не кидаюсь на всё что можно закинуть в рот. А ещё лучше сразу сбежать на вечернюю треню. После нее есть не хочется никогда. Сегодня воскресенье. Я отдыхаю от всего, даже от Взвешивания еды. Заполняю дневник на глаз. Погода супер. Поехали на выборы. Встретила кучу знакомых, и мне сделали комплимент: как свежо и хорошо я выгляжу, попросили телефон косметолога)) а у меня такого и нет! Всё это очень стимулирует! Пошли в кафе: из пиццы ела только помидорки и сыр и курицу. Мои даже и не заметили. Пила кофе без сахара. На рынке купили огромную дыню. Ещё не знаю её КК но подозреваю что угля там много. Пока сезон надо наслаждаться всем природно-садовым разнообразием. Убегаю жевать дыньку...

    35-40 кк.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    yakarinaya, спасибо!)
    Думаю, что сейчас, в самом начале пути, для нас особенно важны положительные эмоции. Каждый маленький шажок, каждая, даже самая и незначительная на взгляд остальных, победа над собой, над своей ленью, своими пищевыми привычками, должна вознаграждаться эмоционально.
    Лично моя цель - улучшить свое физическое состояние, избавиться от апатии которой меня "наградили" мои жировые залежи. В качестве измеряемого критерия я выбрала вес, 70кг, мой самый минимальный, который мне удавалось достичь, т.к. никогда не была, как говорится "тонкой и звонкой")))
    Мне повезло, мой балласт еще не отразился на артериальном давлении и не привел к сахарному диабету. А вот тяжесть в суставах, особенно ног, боль в пояснице я уже заработала. А эта раздражающая неловкость при таких элементарных вещах, как одеть кроссовки?! Короче, я уже сейчас смогла прочувствовать к чему качусь и это мне категорически не нравится! Изменение внешнего вида и реакция окружающих для меня лишь приятный бонус от тех изменений, которые постепенно происходят в моем теле. Вчера, например, я обрадывалась, заметив что следы от резинки носок на ногах стали почти незаметны и исчезли минут через 15))) Неделю назад у меня появилось желание возобновить свои занятия скандинавской ходьбой и я наконец вытащила свои давно заброшенные палки. Конечно многим это может показаться каплей в море, не стоящей особого внимания, но я ценю эти крохи! Только бы не потерять настрой и решимость дойти до своей цели.
    Немного завидую Вашему воодушевлению от занятий фитнессом. У меня с ним как-то не сложилось, несколько раз начинала и стабильно через два-три месяца бросала, не помогли даже индивидуальные занятия с тренером. Хотя еще помню, что такое приятная мышечная усталость от тренировки) Но лично у меня после занятий по приходу домой нападал такой голодун, что терпеть было просто невозможно 😫 А если учесть, что домой я приходила к 9 вечера... Короче, видимо в моем случае парк и палки самое то)

    Желаю нам на следующую неделю отличного настроения и новых, пусть даже и маленьких, побед!!!!
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Настройки
    В парке, где бегаем некоторые занимаются скандинавской ходьбой. Одна бабуля месяца три уже ежедневно. Молодец какая!!!!
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Действительно молодец! Но скандинавской ходьбой занимаются не только бабушки и дедушки😆 Это отличная замена бегу для тех, кто по какой-то причине не может бегать!
    При правильной технике, хорошем темпе и отработке толчка, расход калорий будет даже больше, чем при медленном беге. Нагрузка с ног уменьшается и можно проработать мышцы спины, ягодиц и т.д. А т.к. я и прежде только медленно бегала, теперь буду наверстывать честно отрабытывая ходьбу, но уже в максимальном темпе)))
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    @twinklest , бегать с ИМТ выше 25 вообще противопоказано. А ходить-скол ко угодно
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > @twinklest , бегать с ИМТ выше 25 вообще противопоказано. А ходить-скол ко угодно

    Вот-вот! Я это интуитивно почувствовала) А сегодня после 6 км ходьбы с палками даже почувствовала, что под жиром оказывается остались какие-то мышцы😂 Приятное это ощущение!)))