Со 125 до 80- Страница 3 — Russian

Со 125 до 80

Настройки
135

Комментарии

  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @duke1232 написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > > Как по мне, собственное здоровье это уже и есть мотивация. Уже ни для кого не секрет, что ожирение это болезь. И не важна степень ожирения, это все равно болезнь. Это больные суставы, сердце, гипертония, импотенция, альцгеймера, варикоз, депрессия.....ище куча проблем. Подумайте, оно вам надо? А ко всему этому прилагаем семью, вы хотите быть обузой для (жены, мужа, детей)? Я думаю что этого достаточно, чтобы ”зашить рот”.
    >
    > К сожалению, этого обычно бывает недостаточно! Все зависимости ведут к плохому концу! Но почему-то от наркомании и алкоголизма как умирали, так и умирают раньше срока. И болезни, поверьте мне, не останавливают! Есть такой синдром - "лягушка в кипятке". Если лягушку посадить в холодную воду и начать постепенно нагревать эту воду, то лягушка ничего не почувствует. Она будет постепенно адаптироваться к новым условиям. А когда вода станет кипятком, лягушка просто сварится! Так и толстый человек - ему нужен толчек, или другими словами, волшебный пинок!))) Вы не задумывались, почему люди иногда набирают по 200 и более килограммов? Они же вообще ходить не могут и себя обслуживать!!! ВСЕ в голове!!! Мозги у всех разные!

    Ну если человека не останавливает то, что из под него будут выгребать говно, что он будет мучатся от болезней, что что он свою пипиську может увидеть только в зеркало и то не факт, то какой же еще им нужен волшебный пинок? Если уж пос..ть на то, что проживешь короткую и безрадостную, а порой и мучительную жизнь, по собственной же вине, то хотя бы думали о тех, кто будет нести их гроб. Не зря чревоугодие это грех и болезни это наказание за него. И еще я не понимаю мамочек у кого толстые дети и они рассказывают, что те перерастут. Когда встречаю одноклассников, все кто был толстый, стали еще жирнее, никто не перерос. Так что те люди, которые страдают ожирением с детства, я им сочувствую, 80% вины лежит на их родных, которые привили им привычку ожирения, а те сами повзрослев вовремя не взяли себя в руки и не стали менять свою жизнь.
  • korshun75
    korshun75 Публикаций: 20 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    koshka1976 написал: »
    Как по мне, собственное здоровье это уже и есть мотивация. Уже ни для кого не секрет, что ожирение это болезь. И не важна степень ожирения, это все равно болезнь. Это больные суставы, сердце, гипертония, импотенция, альцгеймера, варикоз, депрессия.....и еще куча проблем. Подумайте, оно вам надо? А ко всему этому прилагаем семью, вы хотите быть обузой для (жены, мужа, детей)? Я думаю что этого достаточно, чтобы ”зашить рот”.
    Это слабая мотивация, потому что нормальный вес не гарантирует того, что человека минует участь обузы для родных. А наблюдаем мы это постоянно: худых лежачих постинсультников, варикоз у молодых тонких и звонких, депрессия вообще у каждого пятого любого веса и возраста, болезни сердца тоже уже не знают возраста и веса. И также много вокруг полных людей, которые имеют хорошее здоровье и ведут активный образ жизни даже в почтенном возрасте.
    Конечно, вероятность заболеть болезнью, которая связана с ожирением, выше у полных людей. Но, например, мой имт чуть больше 17 не уберёг меня в 31 год от сахарного диабета и гонартроза, которыми якобы болеют полные люди в возрасте за 45. Здоровье — это не мотивация , пока с ним нет проблем.

  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @korshun75 написал:
    > koshka1976 написал: »
    >
    > Как по мне, собственное здоровье это уже и есть мотивация. Уже ни для кого не секрет, что ожирение это болезь. И не важна степень ожирения, это все равно болезнь. Это больные суставы, сердце, гипертония, импотенция, альцгеймера, варикоз, депрессия.....и еще куча проблем. Подумайте, оно вам надо? А ко всему этому прилагаем семью, вы хотите быть обузой для (жены, мужа, детей)? Я думаю что этого достаточно, чтобы ”зашить рот”.
    >
    >
    >
    > Это слабая мотивация, потому что нормальный вес не гарантирует того, что человека минует участь обузы для родных. А наблюдаем мы это постоянно: худых лежачих постинсультников, варикоз у молодых тонких и звонких, депрессия вообще у каждого пятого любого веса и возраста, болезни сердца тоже уже не знают возраста и веса. И также много вокруг полных людей, которые имеют хорошее здоровье и ведут активный образ жизни даже в почтенном возрасте.
    > Конечно, вероятность заболеть болезнью, которая связана с ожирением, выше у полных людей. Но, например, мой имт чуть больше 17 не уберёг меня в 31 год от сахарного диабета и гонартроза, которыми якобы болеют полные люди в возрасте за 45. Здоровье — это не мотивация , пока с ним нет проблем.

    И наверное когда вам поставили диагноз сахарный диабет, вам сказали какое у вас должно быть питание и к чему приведет его не выполнение? И вы наверняка выполняете это. Просто моему приятелю год назад сказали, что у него высокий сахар и если он не изменит питание и не похудеет у него будет диабет, первый звоночек так сказать. Он занялся спортом, следит за сахаром и рационом. Так вот вернемся к выше написанному мной, ожирение это болезнь, признайте это и начните лечение. Не знаете как, идите к диетологу, психологу, к хирургу подшивать желудок, ставьте брекиты со скобами. Не пытайтесь кого-то обмануть, съесть конфету и не записать, типа никто не видел-значит небыло. Уже не первый раз убеждаюсь, что люди которые говорят, что едят мало, врут. Ну нет таких людей, которые от воздуха толстеют, а если есть, то научите меня, я всю свою семью на воздух переведу. Готовить не надо и деньги тратить. И широкая кость с гормональным сбоем тут не катят, если конечно вы эти гормоны не принимаете в данный момент в связи с тяжелой болезнью. Человек толстеет от лишних калорий, точка.
  • duke1232
    duke1232 Публикаций: 17 Member
    Настройки
    > @koshka1976 написал:
    > > @korshun75 написал:
    > > koshka1976 написал: »
    > >
    > > Как по мне, собственное здоровье это уже и есть мотивация. Уже ни для кого не секрет, что ожирение это болезь. И не важна степень ожирения, это все равно болезнь. Это больные суставы, сердце, гипертония, импотенция, альцгеймера, варикоз, депрессия.....и еще куча проблем. Подумайте, оно вам надо? А ко всему этому прилагаем семью, вы хотите быть обузой для (жены, мужа, детей)? Я думаю что этого достаточно, чтобы ”зашить рот”.
    > >
    > >
    > >
    > > Это слабая мотивация, потому что нормальный вес не гарантирует того, что человека минует участь обузы для родных. А наблюдаем мы это постоянно: худых лежачих постинсультников, варикоз у молодых тонких и звонких, депрессия вообще у каждого пятого любого веса и возраста, болезни сердца тоже уже не знают возраста и веса. И также много вокруг полных людей, которые имеют хорошее здоровье и ведут активный образ жизни даже в почтенном возрасте.
    > > Конечно, вероятность заболеть болезнью, которая связана с ожирением, выше у полных людей. Но, например, мой имт чуть больше 17 не уберёг меня в 31 год от сахарного диабета и гонартроза, которыми якобы болеют полные люди в возрасте за 45. Здоровье — это не мотивация , пока с ним нет проблем.
    >
    > И наверное когда вам поставили диагноз сахарный диабет, вам сказали какое у вас должно быть питание и к чему приведет его не выполнение? И вы наверняка выполняете это. Просто моему приятелю год назад сказали, что у него высокий сахар и если он не изменит питание и не похудеет у него будет диабет, первый звоночек так сказать. Он занялся спортом, следит за сахаром и рационом. Так вот вернемся к выше написанному мной, ожирение это болезнь, признайте это и начните лечение. Не знаете как, идите к диетологу, психологу, к хирургу подшивать желудок, ставьте брекиты со скобами. Не пытайтесь кого-то обмануть, съесть конфету и не записать, типа никто не видел-значит небыло. Уже не первый раз убеждаюсь, что люди которые говорят, что едят мало, врут. Ну нет таких людей, которые от воздуха толстеют, а если есть, то научите меня, я всю свою семью на воздух переведу. Готовить не надо и деньги тратить. И широкая кость с гормональным сбоем тут не катят, если конечно вы эти гормоны не принимаете в данный момент в связи с тяжелой болезнью. Человек толстеет от лишних калорий, точка.

    Что - то Вы как-то жестко... Психологии человеческой совсем не знаете! Так можно совсем человека в гроб свести...
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Никого тут на форуме словами никуда не свести. Все взрослые и сами могут за себя отвечать.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Толстяка свести в гроб словами о том, что толстеют от лишних калорий?.. 😁😁😁 широкая кость не переживет нервного потрясения...
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    >
    > Что - то Вы как-то жестко... Психологии человеческой совсем не знаете! Так можно совсем человека в гроб свести...

    Да просто жалость в этом деле плохой помощник. Тут нужны воля и характер, а жалость характер ломает. Я согласна, что себя надо иногда утешить, пожалеть, обнять, взять на ручки, но не в этой ситуации. В борьбе с лишними кг надо быть сталью, а не оловом. И не надо себя жалеть, более того, запретить всем себя жалеть. Надо просто знать, если вы его с себя, лишний вес, не скинете, он вас ”задавит”.Докажите всем, что вы едите для того, чтобы жить, а не живете, для того, чтобы есть. Надо научиться говорить себе нет.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Все, кто здесь худеют - никого не жалеют начиная с себя. Так что дождаться слов "бедняжка, как тебе трудно" не получится.
  • duke1232
    duke1232 Публикаций: 17 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    Ну просто зашибись! У всех здесь такая сила воли! А что, разрешите поинтересоваться, вы тогда вообще здесь делаете, если вы так прекрасно умеете справляться с собой? А жалость мне ваша совершенно не нужна - мне нужны слова поддержки! Ещё раз повторюсь: люди все разные, разные характеры, разная психическая конституция, разные жизненные ситуации. У каждого свой путь. Всем нам нужно разное - кому-то плетку, а кому-то и пряник (конечно в переносном смысле этого слова ) Лично у меня очень испортилось настроение и мне захотелось покинуть группу. Дай Бог, чтобы вы никогда не узнали что такое настоящая зависимость!!
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @duke1232 написал:
    > Ну просто зашибись! У всех здесь такая сила воли! А что, разрешите поинтересоваться, вы тогда вообще здесь делаете, если вы так прекрасно умеете справляться с собой? А жалость мне ваша совершенно не нужна - мне нужны слова поддержки! Ещё раз повторюсь: люди все разные, разные характеры, разная психическая конституция, разные жизненные ситуации. У каждого свой путь. Всем нам нужно разное - кому-то плетку, а кому-то и пряник (конечно в переносном смысле этого слова ) Лично у меня очень испортилось настроение и мне захотелось покинуть группу. Дай Бог, чтобы вы никогда не узнали что такое настоящая зависимость!!

    Простите что испортили вам настроение, но к сожалению мы все тут потому, что у нас зависимость от еды. Я могу честно сказать, что я жирная корова любящая лежать на диване и жевать круглые сутки. И порой даже не важно что жевать, главное процесс. И вот только признание этого факта, меня заставляет себя ломать и менять. Не слова родных и друзей, что я для своего возраста шикарно выгляжу, что многие из молодежи так не выглядят. Да все дело в том, что я не хочу быть лучше тех молодых, которые выглядят хуже меня. Яхочу быть лучше тех не молодых, которые лучше меня. Вы просили слова поддержки, я вам их дам.Не думайте, что человеку дающиму вам ”пряник” есть дело до вас, до вашего здоровья, до того как вы выглядите и страдаете от зависимости. Я искрене желаю выйти вам победителем в борьбе с самим собой. И именно по этому я предлагаю вам ”плетку”. Принять ее или отказаться, дело ваше. В любом случае я желаю вам успеха. А получится у вас или нет, все зависит только от вас. Не мы, пытающиеся включить у вас характер и заставить поверить в себя, не те, кто протягивает вам ”пряник” не помогут вам, если вы не захотите этого так же, как дышать.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    twinklest написал: »
    пост о том, как правильно организовать питание людям с расстройством пищевого поведения. Четко, без эмоций.
    Расстройство у всех есть тут и лечится одинаково, точный учет калорий и постепенная замена блюд в своем рационе. Если добавляется спорт, то есть можно больше :)
    https://community.myfitnesspal.com/ru/discussion/comment/21792567/#Comment_21792567



  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Согласна, что ничего сложного нет. Но для кого-то и это элементарная информация может стать открытием)
    Я же имела в виду не ветку с обсуждениями, а выжимку, так сказать, с кратким руководством и советами.

    Или же структурированный по темам пост с отсылками к соответствующим обсуждениям.
    Например,
    1. Определяем количество калорий дневного рациона - ссылки на обсуждения.
    2. Как учитывать потребленные калории - ссылки
    3. Дельные советы бывалых - ссылки
    ....
    Такой пост, если он будет закреплен, поможет новичкам быстрее здесь освоиться.
    Сама не возьмусь делать такой пост, боюсь уведу людей не туда, куда надо)))
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    😂😂😂Вот Вы сами и расшифровали "волшебную формулу". А неподготовленный человек эту фразу воспринимает иначе. Уж поверьте)
    Чтоб не потерялось в дебрях нужно тему закрепить. Но это уже к уважаемому модератору)
    И зря Вы так про чтение. Я вот полезную информацию люблю почитать. Но это наверное уже возраст😂
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Для начала честно пишите что и сколько вы съели. Записать салатик с котлеткой и не записать пончик с чаем с тремя ложками сахара не поможет похудеть. Постепенно снижать калории и повышать активность. Сразу настроить себя, что похудение это процесс нескольких лет, если вес большой. Не получится без вреда для здоровья похудеть быстро, да и вообще быстро.Вы этот груз наедали десятки лет, порой всю жизнь. Опять же без спорта ничего не выйдет, вы похудеете, но тело без мышц будет стремным, может даже хуже чем до. Так что тут тренажерка в помощь. И не кидайтесь в крайности, даже за неделю голодовки вы не похудеете со 120 до 60. Остальное если есть вопросы пишите в личку..
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @koshka1976 написал:
    когда человек просит понимания, он хочет чтобы его жалели, это психология

    Не знаю как для Вас, а для меня понимание и жалость разные вещи. Я терпеть не могу когда меня жалеют и не позволяю это никому делать. Но ценю людей, способных сопереживать. А сопереживание это не подтирание соплей, а способность и желание понять то душевное состояние, в котором находится другой человек.

    > @koshka1976 написал:
    Сделай для начала что-то и хвались результатом и тебя поддержат.

    Т.е любой разговор о трудностях, сомнениях и опасениях, для того чтобы тебя восприняли серьезно и доброжелательно нужно начинать с описания своих успехов? А какого результата надо добиться, чтобы тебя поддержали?

    > @koshka1976 написал:
    Может грубо конечно, ну уж простите, диета портит характер

    Диета не портит характер, а обостряет его особенности))) Видимо Вы очень категоричный и прямолинейный человек)

    Ни в коей мере не оспариваю основные догматы:
    - контроль количества съедаемого ("надо меньше жрать");
    - больше движения и физических нагрузок ("надо двигать ж...ой"),
    я за "презумпцию добросовестности" человека обратившегося с вопросом.

    Да, будет десяток, сотня, тысячи написавших и исчезнувших, но будут и те, кому этот ответ сможет помочь сориентироваться в море информации.
    Зачем свой "праведный гнев" на мечтателей-лентяев срывать на людей, о которых мы толком ничего не знаем?
    Возможно этот человек годами борется со своим весом? Делает ошибки, отчаивается, но снова и снова начинает свой трудный путь? Если "психологические штучки" это к специалистам-психологам, тогда не надо вообще заводить разговоры о мотивации, воле, стимулах и т.п.

    И возможно мне повезло, чужие "сопли" не заставляют меня раскиснуть)
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    Давайте о конкретике.
    > Когда человек-новичок в похудательном деле приходит на форум с внятным запросом ....

    Вот именно это я и имела в виду предлагая создать пост, содержащий ответы на самые частые вопросы новичков. Чтобы те, кто хочет могли сразу сориентироваться в самом главном. Потому что не все сразу могут сформулировать внятный вопрос
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    twinklest написал: »
    > @araararuna написал:
    Давайте о конкретике.
    > Когда человек-новичок в похудательном деле приходит на форум с внятным запросом ....
    Вот именно это я и имела в виду предлагая создать пост, содержащий ответы на самые частые вопросы новичков. Чтобы те, кто хочет могли сразу сориентироваться в самом главном. Потому что не все сразу могут сформулировать внятный вопрос

    Ну да, типа мы тут все форумы уже зас...али, так давайте создадим новый, чистый, и начнём на нём правильную жизнь!

    Все ветки с внятными вопросами имеют свойство со временем зарастать сорняками. Просто смотрите начала веток максимум до 3-й страницы.

  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Ну нет, так нет)))) Если старожилы считают попытку создания поста-путеводителя бессмысленной, то значит так оно и есть🤷‍♀️
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > когда человек просит понимания, он хочет чтобы его жалели, это психология
    >
    > Не знаю как для Вас, а для меня понимание и жалость разные вещи. Я терпеть не могу когда меня жалеют и не позволяю это никому делать. Но ценю людей, способных сопереживать. А сопереживание это не подтирание соплей, а способность и желание понять то душевное состояние, в котором находится другой человек.
    >
    > > @koshka1976 написал:
    > Сделай для начала что-то и хвались результатом и тебя поддержат.
    >
    > Т.е любой разговор о трудностях, сомнениях и опасениях, для того чтобы тебя восприняли серьезно и доброжелательно нужно начинать с описания своих успехов? А какого результата надо добиться, чтобы тебя поддержали?
    >
    > > @koshka1976 написал:

    > Да, будет десяток, сотня, тысячи написавших и исчезнувших, но будут и те, кому этот ответ сможет помочь сориентироваться в море информации.

    Еще одна информация в море информации человеку не поможет. Я уже написала, что интернет кишит такой информацией. Ищущий человек всегда найдет, а если что-то не понял задаст конкретный вопрос. И это должен делать тот, кому это нужно. Никто не будет сидеть, придумывать вопросы и на них отвечать, чтобы новичку трехдневке было легко. Простой пример, закончилась фантазия что себе приготовить, хотела задать вопрос тут, чтобы делились рецептами, перед этим загуглила, в итоге в копилке больше двадцати новых рецептов. Все...вопрос отпал сам собой.
    Посмотрите по темам, там есть про то, что силы на исходе. Я написала, что надо думать не о подруге, а о себе, это ваше здоровье.....И какой ответ? Здоровье, это слабая мотивация, там подруга ведьма, жрет и не толстеет. И нет в жизни справедливости. Хотела было написать, чтобы заводили себе подруг в таком случае толще себя, тогда можно будеть больше кушать, пока подругу не догонит, а потом еще толще найти....Мое мнение, что человек который хочет, всегда найдет информацию как. А вот если не потял, тогда уже задаст конкретный вопрос. А если нет конкретного вопроса, кроме я хочу поддержите, это значит что этим все и закончится. А если он еще и обиделся на острые ответы, то даже и не собирался, а пришел за хвалебной одой. И еще таи в одной из тем писали, что типа сегодня не получилось вписаться в калории, ничего страшного, завтра будет новый день. Так вот, если лишний вес до десяти кг, то ”завтра” еще есть, а если больше, то ”завтра” уже нет, есть ”сегодня и сейчас”. Каждый день в толстом теле у вас отбирает здоровье и жизнь. И мои посты вам кажутся резкими, потому что вы знаете, что эта правда. Хотите сладкой лжи, могу писать и так.Просто я предпочитаю горькую правду. И мужа люблю за то, что он мне ее говорит, и висящее пузо и жирную сраку назывпет своими именами.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > Ну нет, так нет)))) Если старожилы считают попытку создания поста-путеводителя бессмысленной, то значит так оно и есть🤷‍♀️
    >

    Так создавайте. Вот лично у вас есть конкретный вопрос? Создайте отдельную тему, и я с радостью отвечу, если смогу, даже почитаю в интернете, чтобы помочь. Ну на что отвечать если нет вопроса. Если сплошные я худею от...и до...кто со мной. И что тут отвечать. Желание хорошее, дерзай. Все...