Бегуны имеются?- Страница 5 — Russian

Бегуны имеются?

Настройки
1235

Комментарии

  • PavelB1975
    PavelB1975 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Всем привет! Бегаю пару лет. в целях марафон и что-нибудь посложнее..
    Рад узнаю чего нового и поделюсь своим..))
    Кто сколько км в неделю суммарно пробегает?

  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    > @PavelB1975 написал:
    > Всем привет! Бегаю пару лет. в целях марафон и что-нибудь посложнее..
    > Рад узнаю чего нового и поделюсь своим..))
    > Кто сколько км в неделю суммарно пробегает?

    Привет ! У меня зависит от рабочего графика, но в среднем получается 5 раз в неделю и около 80 км..
  • PavelB1975
    PavelB1975 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Прилично, да же очень! Как самочувствие в плане колени, голени, мышцы в сравнении с 50 км в неделю. Слышал, что за 50 км резко возникает риск травмирования, но всегда хочется услышать мнение практика!
    Я сам сейчас начал подготовку на следующий сезон, пока 48 км в неделю. Вот и ищю опыт, чего ждать..)
    Николай, а какой возраст если не секрет?
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    > @PavelB1975 написал:
    > Прилично, да же очень! Как самочувствие в плане колени, голени, мышцы в сравнении с 50 км в неделю. Слышал, что за 50 км резко возникает риск травмирования, но всегда хочется услышать мнение практика!
    > Я сам сейчас начал подготовку на следующий сезон, пока 48 км в неделю. Вот и ищю опыт, чего ждать..)
    > Николай, а какой возраст если не секрет?

    Спасибо! Возраст 43.. Ну, как говорится "с дуру и .. сломать можно".. Если работать над техникой бега, не забывать про растяжку и СБУ - проблем быть не должно.. В тренировках стараюсь придерживаться принципа. "80 на 20" - крайне рекомендую прочитать книгу-"Бег по правилу 80/20
    Тренируйтесь медленнее, чтобы соревноваться быстрее" Мэт Фицджеральд - очень на многие вещи взглянул по новому.
  • PavelB1975
    PavelB1975 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Спасибо за совет, обязательно прочту. Вот бы на все это время найти! А прибавив к этому еще тренировки на велосипеде и плавание… и необходимость на работу ходит, понимаешь, что без правильных советов, литературы просто не обойтись.
  • chekalin
    chekalin Публикаций: 2 Member
    Настройки
    NikolaiSpb написал: »

    Спасибо! Возраст 43.. Ну, как говорится "с дуру и .. сломать можно".. Если работать над техникой бега, не забывать про растяжку и СБУ - проблем быть не должно.. В тренировках стараюсь придерживаться принципа. "80 на 20" - крайне рекомендую прочитать книгу-"Бег по правилу 80/20
    Тренируйтесь медленнее, чтобы соревноваться быстрее" Мэт Фицджеральд - очень на многие вещи взглянул по новому.

    спасибо за рекомендации. тоже втягиваюсь в тему бега ногами и головой))
  • aldinus1
    aldinus1 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Пробежал в воскресенье свой первый марафон 3.56. Надо работать дальше!
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    > @PavelB1975 написал:
    > Всем привет! Бегаю пару лет. в целях марафон и что-нибудь посложнее..
    > Рад узнаю чего нового и поделюсь своим..))
    > Кто сколько км в неделю суммарно пробегает?

    В зависимости от ближайших целей набегаю 60-100 ум в неделю
  • PavelB1975
    PavelB1975 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Круто!
    Как долго подходили к таким дистанциям? Как долгий был подготовительный этап если можно так выразится?
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    > @PavelB1975 написал:
    > Круто!
    > Как долго подходили к таким дистанциям? Как долгий был подготовительный этап если можно так выразится?

    Я начал бегать в 2011 году. Бегал два года 11 и 12. Потом 2 года перерыва. С 2015 начал не просто бегать по утрам в парке но более осознанно тренироваться. Но с первого года уже через несколько месяцев бегал более 40 км в неделю
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    отредактировано ноября 2017
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Если позволите. Скакалка не совсем хорошо для суставов. Нагрузка идёт в разы больше чем при беге. Только не надо говорить про детей, с возрастом кости становятся хрупче! Так что я бы не стал её называть чудо альтернатива!
    > Да и крепление мозга внутри черепной коробки немного различается у детей и людей в возрасте.
    > Ребёнок может смело прыгать на "кровати" а вот думаю бабушка 60 лет долго не попрыгает!

    И вот тут интересный факт: если прыгать на скакалке Правильно! То нагрузка на суставы меньше, чем при беге!
    Теперь живите с этим знанием)
    У скакалки есть противопоказания с действительно сильным избытком веса она запрещена, как и любые сильные нагрузки.

    Бабушка же и бегать не сможет.

    P.S. Пожалуйста, прежде чем начинать спорить, узнайте больше о прыжках на скакалке. В ваших сообщениях видно, что вы изучаете вопрос тренировок. Вам интересно! И это здорово. Вы много знаете! О беге в частности, но скакалку явно недооцениваете ввиду каких-то предрассудков)
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Вопрос бегунам со стажем. Снижается ли скорость зимой, скажем из-за температурных условий, смены одежды и обуви, покрытия? Или это у меня организм халявничает и надо пересмотреть питание и нагрузки.
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > Вопрос бегунам со стажем. Снижается ли скорость зимой, скажем из-за температурных условий, смены одежды и обуви, покрытия? Или это у меня организм халявничает и надо пересмотреть питание и нагрузки.
    Конечно.. Ноги проскальзывают - темп падает, оделся слишком тепло - тоже самое.. Наоборот переохладился - мышцы "застывают", растет риск травмы.. Плюсы тоже есть: бег по рыхлому снегу улучшает технику бега.. ;)
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    > @NikolaiSpb написал:
    > > @ScherbakovMS написал:
    > > Вопрос бегунам со стажем. Снижается ли скорость зимой, скажем из-за температурных условий, смены одежды и обуви, покрытия? Или это у меня организм халявничает и надо пересмотреть питание и нагрузки.
    > Конечно.. Ноги проскальзывают - темп падает, оделся слишком тепло - тоже самое.. Наоборот переохладился - мышцы "застывают", растет риск травмы.. Плюсы тоже есть: бег по рыхлому снегу улучшает технику бега.. ;)
    >

    Спасибо, а то последние дни больше 7 минут бегу.а раньше гдето 6 и меньше бывало
  • copoka40a
    copoka40a Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Не бегал больше 3 месяцев. Была травма, фасциит стопы. Сейчас начинаю потихоньку, по 2,5-4 км. Тяжко вхожу. Но по ~200 калорий сжигаю.
    В январе полумарафон "Дорога жизни" запланирован. Надо подготовиться.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    > @copoka40a написал:
    > Не бегал больше 3 месяцев. Была травма, фасциит стопы. Сейчас начинаю потихоньку, по 2,5-4 км. Тяжко вхожу. Но по ~200 калорий сжигаю.
    > В январе полумарафон "Дорога жизни" запланирован. Надо подготовиться.

    Удачи и скорейшего восстановления!
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    > @copoka40a написал:
    > Не бегал больше 3 месяцев. Была травма, фасциит стопы. Сейчас начинаю потихоньку, по 2,5-4 км. Тяжко вхожу. Но по ~200 калорий сжигаю.
    > В январе полумарафон "Дорога жизни" запланирован. Надо подготовиться.

    Еще два месяца впереди - вполне нормальный срок, чтобы подготовиться к "половинке"(обычно трен. планы на НМ как раз на это время рассчитаны). Удачи ! И поосторожнее после травмы!
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @rossa11 написал:
    > Я в мфп давно, а бегаю года полтора наверное. Главная моя проблема с питанием - то что я бегаю в 5 утра (продолжительность час-полтора). Предварительно особо не покушаешь, если только с вечера =) Пока не нашла для себя идеального решения...
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Посмотрите уроки Ярослава Брина. В его блоге есть много полезной информации и по кардио тоже. Удачи!
  • aldinus1
    aldinus1 Публикаций: 9 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Привет! Готовлюсь на лыжную 30ку, пока только бегал. Хочу проследить за калорийность питания. Какую пропорцию БЖУ выставить в мфп? Было по умолчанию 20-30-50%, но потом почитал, что для цикликов надо больше углеводов, до 65%. Сейчас выставил 15-20-65%. Стало более комфортно. А какую пропорцию предпочитаете вы?
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @aldinus1 написал:
    > Привет! Готовлюсь на лыжную 30ку, пока только бегал. Хочу проследить за калорийность питания. Какую пропорцию БЖУ выставить в мфп? Было по умолчанию 20-30-50%, но потом почитал, что для цикликов надо больше углеводов, до 65%. Сейчас выставил 15-20-65%. Стало более комфортно. А какую пропорцию предпочитаете вы?

    Я поставила БЖУ 30—20—50. Белка стараюсь добирать и это сложно. Но при силовых тренировках—необходимо. Пробовала формулу 30—30—40, но маловать углей, так что пока осталась на варианте ,где углей 50.
  • dubeenkofit
    dubeenkofit Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Здраствуйте!
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    Я только один месяц в году увеличиваю процент углеводов, когда увеличивается объёмы больше всего. А так хватает обычного рациона только увеличенного пропорционально затратам.
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    Но, если честно, вообще не заморачиваюсь по поводу БЖУ. Контроллирую только количество калорий. Результат ради интереса иногда уже по факту смотрю
  • 8marta
    8marta Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Привет! Бегаю с Endomondo и Runtastic 1,5 года для собственного удовольствия и ради компенсации сидячей работы. Сейчас, после 4 месячного перерыва снова вхожу "в строй"