Считаем ккалории- Страница 2 — Russian

Считаем ккалории

245

Комментарии

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > а я бы сушей налопалась если день вкусняшек делать))))

    Суши были за день до того))) Я заметил, что судами я не особо наедаюсь, потому что соевый, имбирь, васаби так сильно дразнят аппетит, что готов 3 комплекта роллов умят, а низззя))

    я васаби не ем, макаю их в сою и так мне хорошо))))
    но тоже часто низяяя, рис все таки углевод
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    > @BacCM написал:
    > По-другому всё равно не получится, худеется только при дефиците каллорий. И, как раз, подсчёт каллорий позволяет продолжать есть вкусности при желании. Особенно если увеличить физическую активность. Можно вместо непосредственного подсчета применять разные искусственные правила, которые будут ограничивать каллораж, типа не есть мучного, сладкого и жирного. Но такой путь плох, так как он временен.
    >
    > Ну и как всегда, главный совет, меняйте образ жизни и питания и делайте это постепенно. Если потребляли 2600+ каллорий не опускайте норму сразу до условных 1300. Делайте постепенно заменяя продукты на менее калорийные, чуть уменьшая порции и т.д.

    Я раньше не считала, сколько ккалорий наедала. Сейчас по разным формулам вывела около 1500, что-то средненькое. Очень боюсь дойти до момента когда буду набирать вес от 500 ккалорий

    а почему надо набирать вес от 500 кал, и вообще, меньше 1000-1200 есть нельзя
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    Ну я же тоже самое сало ем, в пределах разумного, обычно 10 гр, но не больше 20гр в день, а еще хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. А про параметры кстати: вес 63 при росте 156см

    это довольно много, и надо сбрасывать, но за счет жира, а не мышц
    а какой возраст?
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > Ну я же тоже самое сало ем, в пределах разумного, обычно 10 гр, но не больше 20гр в день, а еще хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. А про параметры кстати: вес 63 при росте 156см
    >

    > это довольно много, и надо сбрасывать, но за счет жира, а не мышц
    > а какой возраст?

    А довольно много, это чего вес ? А возраст 35
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    Насчет 500 ккалорий, это я очень часто слышу, что приходят к тому что на огурцах толстеют.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    mslistokosen написал: »

    Я раньше не считала, сколько ккалорий наедала. Сейчас по разным формулам вывела около 1500, что-то средненькое. Очень боюсь дойти до момента когда буду набирать вес от 500 ккалорий

    Можно просто примерно прикинуть сколько раньше получалось. Меньше 1200 уже опасно для здоровья.
    При сильном дефиците калорий вес тоже может пойти вверх - организм замедлит обмен веществ, и будет стараться максимум отложить про запас и разложить максимальное количество мышечных волокон, как основных потребителей энергии. Будешь чувствовать постоянную усталость и прочие неприятности. А потому, еще раз надо всё делать постепенно и навсегда :)

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    Насчет 500 ккалорий, это я очень часто слышу, что приходят к тому что на огурцах толстеют.

    первый раз такое слышу, это уже если действительно пухнуть с голоду, как во время войны
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > Ну я же тоже самое сало ем, в пределах разумного, обычно 10 гр, но не больше 20гр в день, а еще хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. А про параметры кстати: вес 63 при росте 156см
    >

    > это довольно много, и надо сбрасывать, но за счет жира, а не мышц
    > а какой возраст?

    А довольно много, это чего вес ? А возраст 35

    да, я про вес, многовато 63 кг при таком росте
    а 35 лет, еще не так и много, вполне можно худеть
    скажи, а в тренажерке ты что делаешь?
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @BacCM написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    >
    > Я раньше не считала, сколько ккалорий наедала. Сейчас по разным формулам вывела около 1500, что-то средненькое. Очень боюсь дойти до момента когда буду набирать вес от 500 ккалорий
    >
    >
    >
    >
    > Можно просто примерно прикинуть сколько раньше получалось. Меньше 1200 уже опасно для здоровья.
    > При сильном дефиците калорий вес тоже может пойти вверх - организм замедлит обмен веществ, и будет стараться максимум отложить про запас и разложить максимальное количество мышечных волокон, как основных потребителей энергии. Будешь чувствовать постоянную усталость и прочие неприятности. А потому, еще раз надо всё делать постепенно и навсегда :)

    Честно говоря, я уже очень плохо себя чувствую. Слабость постоянно.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > mslistokosen написал: »
    > >
    > > Ну я же тоже самое сало ем, в пределах разумного, обычно 10 гр, но не больше 20гр в день, а еще хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. А про параметры кстати: вес 63 при росте 156см
    > >
    >
    > > это довольно много, и надо сбрасывать, но за счет жира, а не мышц
    > > а какой возраст?
    >
    > А довольно много, это чего вес ? А возраст 35
    >

    > да, я про вес, многовато 63 кг при таком росте
    > а 35 лет, еще не так и много, вполне можно худеть
    > скажи, а в тренажерке ты что делаешь?
    Через тренеровку тренерую то верх, то низ. То делаю многоповторку, то классически качаюсь.Кардио не люблю, и вообще заметила после них сильный жор. И все таки думаю не в тренеровках дело, а то что без сладкого не могу быть
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано марта 2018
    > @mslistokosen написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > mslistokosen написал: »
    > >
    > > > @tiagnitania73 написал:
    > > > mslistokosen написал: »
    > > >
    > > > Ну я же тоже самое сало ем, в пределах разумного, обычно 10 гр, но не больше 20гр в день, а еще хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. А про параметры кстати: вес 63 при росте 156см
    > > >
    > >
    > > > это довольно много, и надо сбрасывать, но за счет жира, а не мышц
    > > > а какой возраст?
    > >
    > > А довольно много, это чего вес ? А возраст 35
    > >
    >
    > > да, я про вес, многовато 63 кг при таком росте
    > > а 35 лет, еще не так и много, вполне можно худеть
    > > скажи, а в тренажерке ты что делаешь?
    > Через тренеровку тренерую то верх, то низ. То делаю многоповторку, то классически качаюсь.Кардио не люблю, и вообще заметила после них сильный жор. И все таки думаю не в тренеровках дело, а то что без сладкого не могу быть
    >

    Ну вот вы сейчас представьте, что как грустный запойный алкоголик рассказываете, что без стаканчика вина не можете быть. Это ваш выбор. Ваша жизнь. Ваше тело. Ваш рот. Ваш жир на боках. Сладкий вкус есть у фруктов (а они в разы менее калорийны, чем шоколад), 6 граммов (1 долька) темного шоколада с утра тоже могут быть в жизни стройного человека. 10 граммов изюма или кураги не отложатся парой кило на талии. Есть сахарозаменители, в конце концов, масса сладости, ноль калорий. Сладкий вкус можно вместить в маленькую калорийность для спокойствия нервной системы. Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    >
    Через тренеровку тренерую то верх, то низ. То делаю многоповторку, то классически качаюсь.Кардио не люблю, и вообще заметила после них сильный жор. И все таки думаю не в тренеровках дело, а то что без сладкого не могу быть

    без сладкого и я не могу
    а классически качаюсь, это как? можно поподробнее
    и на счет кардио, в принципе многоповторка может его заменить, но опять таки, что делаешь с какими весами, по сколько раз и сколько времени длится тренировка
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    araararuna написал: »
    >Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.
    а вот с этим не соглашусь, сало хоть натур продукт и без углеводов, а колбаса сплошная химия а калорий там тоже много и жира,
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    Сахорозаменители такая гадость, особенно стевия " самая полезная". А по поводу колбасы вы погорячились. Если сало рекомендуют употреблять, то колбасы- это медленный, но верный путь к раку.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > Ну вот вы сейчас представьте, что как грустный запойный алкоголик рассказываете, что без стаканчика вина не можете быть. Это ваш выбор. Ваша жизнь. Ваше тело. Ваш рот. Ваш жир на боках. Сладкий вкус есть у фруктов (а они в разы менее калорийны, чем шоколад), 6 граммов (1 долька) темного шоколада с утра тоже могут быть в жизни стройного человека. 10 граммов изюма или кураги не отложатся парой кило на талии. Есть сахарозаменители, в конце концов, масса сладости, ноль калорий. Сладкий вкус можно вместить в маленькую калорийность для спокойствия нервной системы. Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.

    Ну всё, все белые и пушистые. Все могут, а я нет. А я просто очень вкусно готовлю неполезную еду. Всякую дрянь из магазинов есть не буду, я гурман в плане еды. Только домашнее максимально из " натуральных" продуктов.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.

    Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.

    Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.

    Я выбираю второе!
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.

    Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.

    Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.

    Я выбираю второе!

    а почему стейк из охлаждённой форели, запечённый с брокколи и другими овощами не может быть тоже домашним?
    а из не домашнего я бы выбрала суши))))
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @sabotik написал:
    > Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.
    >
    > Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.
    >
    > Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.
    >
    > Я выбираю второе!

    Как вкусно вы рассказываете! Неее, я по выпечке гурман. Оладушки, блинчики, домашние пироги и торты
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    > @sabotik написал:
    > Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.
    >
    > Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.
    >
    > Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.
    >
    > Я выбираю второе!

    Как вкусно вы рассказываете! Неее, я по выпечке гурман. Оладушки, блинчики, домашние пироги и торты

    а вот этого лучше вообще не есть, это уж точно
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    mslistokosen написал: »
    > Ну вот вы сейчас представьте, что как грустный запойный алкоголик рассказываете, что без стаканчика вина не можете быть. Это ваш выбор. Ваша жизнь. Ваше тело. Ваш рот. Ваш жир на боках. Сладкий вкус есть у фруктов (а они в разы менее калорийны, чем шоколад), 6 граммов (1 долька) темного шоколада с утра тоже могут быть в жизни стройного человека. 10 граммов изюма или кураги не отложатся парой кило на талии. Есть сахарозаменители, в конце концов, масса сладости, ноль калорий. Сладкий вкус можно вместить в маленькую калорийность для спокойствия нервной системы. Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.

    Ну всё, все белые и пушистые. Все могут, а я нет. А я просто очень вкусно готовлю неполезную еду. Всякую дрянь из магазинов есть не буду, я гурман в плане еды. Только домашнее максимально из " натуральных" продуктов.

    привет гурману от гурмана))) я отлично готовлю) мой папа шеф-повар) я работаю в ресторанном бизнесе и не вылезаю из всяких гастро-пабов, гриль-баров и прочих реально вкусных мест. Я фанат органической еды собственного приготовления, вы любите натур продукт - вам и флаг в руки, что может быть натуральнее сухофруктов, меда, фруктов. Просто умеренно.
    Если вы хорошо готовите не полезную еду(как и я), то сможете так же виртуозно готовить полезную еду(как и я). Выбор продуктов огромен и разнообразен. Ну любите вы сало, ну и ешьте его - по чуть-чуть, с цельнозерновым хлебом, пару раз в неделю. Я тоже иногда, как и почти все здесь, балую себя вкусняшками, у каждого свои любимчики среди еды. Но опять же, умеренно.
    мой рост 160 см, вес сейчас 63, был 73. Сейчас ем 1350 ккал, до этого 1200.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Колбасу я предложила исключительно из соображений калорийности, как жирный пряный продукт, но менее калорийный, чем сало, хотя колбаса колбасе рознь. @mslistokosen Вам нужно уменьшить калорийность рациона, каким образом - это уж вам решать, но тот же объем сахара и тортиков, тот же размер талии. Не хотите стевию, не ешьте, но уж и от сладостей придется отказаться. Либо туда, либо сюда.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > а почему стейк из охлаждённой форели, запечённый с брокколи и другими овощами не может быть тоже домашним?

    Может быть. Но не все форель выращивают дома)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > а почему стейк из охлаждённой форели, запечённый с брокколи и другими овощами не может быть тоже домашним?

    Может быть. Но не все форель выращивают дома)))

    так и свиней с курицами тоже)))))))))))))))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Ну блин)) свинью и курицу проще купить домашней. Можно хоть на рынок сходить, а хоть поехать на 50-100 км. от города и сходить на рынок в какой-то деревушке.

    Я стал таким противником сдобы и блинов шо капец)))

    Разве что раз в месяц один тоненький блинчик с икоркой и маселком)) Раньше регулярно, а сейчас уже полтора месяца не вспоминал))
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @mslistokosen написал:
    > > @sabotik написал:
    > > Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.
    > >
    > > Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.
    > >
    > > Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.
    > >
    > > Я выбираю второе!
    >
    > Как вкусно вы рассказываете! Неее, я по выпечке гурман. Оладушки, блинчики, домашние пироги и торты

    Ну наконец-то родственная душа!!!!
    Сама каждые выхи пеку хлеб, делаю торты и пирожные) поэтому суббота СОППД свободный от ПП день, но не более 1800-1900 калорий.