Считаем ккалории- Страница 3 — Russian

Считаем ккалории

135

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    Сладкий вкус можно вместить в маленькую калорийность для спокойствия нервной системы. Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.
    Сало - чистый жир, насыщенные жирные кислоты, которые труднее вступают в реакции, чем ненасыщенные. Именно из них в основном состоят клеточные мембраны. Вред сала сильно преувеличен, а необходимость организма в животных жирах очевидна. К тому же из-за своей тугополавкости сало в ЖКТ усваивается всего на 30-40%, большая часть минует тонкий кишечник и уходит дальше, попутно смазывая стенки тракта (что хорошо). Так что сало вполне годится для ПП (естественно, в умеренном количестве). А вот колбаса, причём любая - чистый вред, так как помимо самых низкосортных жиров содержит изрядную долю углеводов, а также всевозможных вкусовых добавок.

    Вообще классическая колбаса всегда служила, с одной стороны, способом сохранения скоропортящегося мяса, с другой - продуктом интенсивного питания (максимум калорий в минимуме объёма), например, для воинов или путешественников. Знаменитая "докторская" была разработана в 1936 году в качестве усиленного лечебного питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (конкретно — «…больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»). Сегодня колбаса - совершенно никчёмный с точки зрения ЗОЖ продукт.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @sabotik написал:
    > Ну блин)) свинью и курицу проще купить домашней. Можно хоть на рынок сходить, а хоть поехать на 50-100 км. от города и сходить на рынок в какой-то деревушке.
    >
    > Я стал таким противником сдобы и блинов шо капец)))
    >
    > Разве что раз в месяц один тоненький блинчик с икоркой и маселком)) Раньше регулярно, а сейчас уже полтора месяца не вспоминал))

    Это моих блинов не ели, а то бы вспоминали
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано марта 2018
    вот понять не могу связи между пеку и ем :o
    правда, я пеку не только на выходных, а почти каждый день, максимум через день, торты, кексы, оладьи, блины, сырники, запеканки, хлеб, булки, пирожки ..., но это же не значит что все это я ем :/
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    Самое обидное, что мастерство ко мне пришло, когда набрала вес
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > > @sabotik написал:
    > > Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.
    > >
    > > Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.
    > >
    > > Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.
    > >
    > > Я выбираю второе!
    >
    > Как вкусно вы рассказываете! Неее, я по выпечке гурман. Оладушки, блинчики, домашние пироги и торты
    >
    >
    >
    >
    > а вот этого лучше вообще не есть, это уж точно

    Не у тебя ли круассаны каждый день?)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Avgur написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Сладкий вкус можно вместить в маленькую калорийность для спокойствия нервной системы. Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.
    >
    >
    >
    > Сало - чистый жир, насыщенные жирные кислоты, которые труднее вступают в реакции, чем ненасыщенные. Именно из них в основном состоят клеточные мембраны. Вред сала сильно преувеличен, а необходимость организма в животных жирах очевидна. К тому же из-за своей тугополавкости сало в ЖКТ усваивается всего на 30-40%, большая часть минует тонкий кишечник и уходит дальше, попутно смазывая стенки тракта (что хорошо). Так что сало вполне годится для ПП (естественно, в умеренном количестве). А вот колбаса, причём любая - чистый вред, так как помимо самых низкосортных жиров содержит изрядную долю углеводов, а также всевозможных вкусовых добавок.
    >
    > Вообще классическая колбаса всегда служила, с одной стороны, способом сохранения скоропортящегося мяса, с другой - продуктом интенсивного питания (максимум калорий в минимуме объёма), например, для воинов или путешественников. Знаменитая "докторская" была разработана в 1936 году в качестве усиленного лечебного питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (конкретно — «…больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»). Сегодня колбаса - совершенно никчёмный с точки зрения ЗОЖ продукт.

    А кто сейчас про чистое ПП говорит? Но. Колбаса в среднем 300 ккал на 100 гр имеет, сало - более чем в два раза больше. 20 гр колбасы или 20 граммов сала? Конечно, где калорий меньше. При этом майонез предпочтительнее масла в салате, а кола зиро лучше фруктового сока. Я прошу отметить, что топикстартер не не а ПП сидит, а имеет лишний вес, из чего лучшая стратегия менять рацион постепенно в сторону меньшей калорийности и снижения веса таким образом. Конечно, прекрасно ей посоветовать курогрудь с брокколи на пару (без соли можно еще :), но это ж нежизнеспособная стратегия.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    Девчули, кто уважает выпечку, чем похвастаитесь? Удалось постройнеть за какое время.Особо уважаю девочку, у которой папа готовит. Меня бы точно разбарабанило до 100кг
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @araararuna написал:
    > Колбасу я предложила исключительно из соображений калорийности, как жирный пряный продукт, но менее калорийный, чем сало, хотя колбаса колбасе рознь. @mslistokosen Вам нужно уменьшить калорийность рациона, каким образом - это уж вам решать, но тот же объем сахара и тортиков, тот же размер талии. Не хотите стевию, не ешьте, но уж и от сладостей придется отказаться. Либо туда, либо сюда.

    Смотрю на ваше фото, и думаю, что не было у вас проблем в плане веса. Так ли это?
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    svettim написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > > @sabotik написал:
    > > Домашнее и натуральные продукты это у всех разное понятие.
    > >
    > > Рацион из домашнего творога (с прожилками масла), яичек поджаренных на домашнем сале, картошечки на смальце, свежего ароматного хлебушка натёртого чесночком, макаронная запеканка и булочка намазанная маслом и ложкой мёда. Это всё на завтрак.
    > >
    > > Или магазинный стейк из охлаждённой форели, запечённый с броколли и другими овощами.
    > >
    > > Я выбираю второе!
    >
    > Как вкусно вы рассказываете! Неее, я по выпечке гурман. Оладушки, блинчики, домашние пироги и торты
    >
    >
    >
    >
    > а вот этого лучше вообще не есть, это уж точно

    Не у тебя ли круассаны каждый день?)

    Свет, у меня, это единственное что я себе разрешаю, 1-1.5 в день и посмотри на мой общий калораж
    и, да, худеть мне не надо и у меня 1.5-2 часа тренировка 6 раз в неделю
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Друзья, знаете, мы сильно отвлеклись от главного. Еда - это всего лишь топливо для поддержания жизнедеятельности. И сильно много уделять ей внимание не стоит.

    Я лично из тортов больше всего люблю вафлю перемазанную сгущеными сливками, маслом и орехами. Хотя я пробовал разные торты, и домашние и от лучших кондитеров, в том числе за очень много денег и в разных странах. Мне раньше казалось, что именно этот торт, что по супер секретной рецептуре, которая передаётся поколениями, должен быть самым вкусным. А лучший торт всегда был под носом))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    Девчули, кто уважает выпечку, чем похвастаитесь? Удалось постройнеть за какое время.Особо уважаю девочку, у которой папа готовит. Меня бы точно разбарабанило до 100кг

    я очень люблю сладкое, и пеку, как уже писала и дом у меня забит шоколадом, конфетами и мучным
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > Девчули, кто уважает выпечку, чем похвастаитесь? Удалось постройнеть за какое время.Особо уважаю девочку, у которой папа готовит. Меня бы точно разбарабанило до 100кг
    >
    >
    >
    >
    > я очень люблю сладкое, и пеку, как уже писала и дом у меня забит шоколадом, конфетами и мучным

    Я не могу позволить себе треню 6 раз в неделю, это для меня утомительно. УЖЕ пробовала, 2 дня пластом, сил не было ни на что. А вот удержать себя от конфет могу, а вот от своей выпечки нет. И это ж надо найти время и все это наварганить. Сама себе удивляюсь
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    mslistokosen написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > mslistokosen написал: »
    >
    > Девчули, кто уважает выпечку, чем похвастаитесь? Удалось постройнеть за какое время.Особо уважаю девочку, у которой папа готовит. Меня бы точно разбарабанило до 100кг
    >
    >
    >
    >
    > я очень люблю сладкое, и пеку, как уже писала и дом у меня забит шоколадом, конфетами и мучным

    Я не могу позволить себе треню 6 раз в неделю, это для меня утомительно. УЖЕ пробовала, 2 дня пластом, сил не было ни на что. А вот удержать себя от конфет могу, а вот от своей выпечки нет. И это ж надо найти время и все это наварганить. Сама себе удивляюсь

    ну к тренировкам 6 раз в неделю я тоже не сразу пришла, начинала с 2-3 раз
    а вот есть или нет, это уже действительно выбор каждого
    и кстати, сбросить все спортом нельзя, спортом можно улучшить свой вид, а главное остальное это еда
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @araararuna написал:
    > > @Avgur написал:
    > > araararuna написал: »
    > >
    > > Сладкий вкус можно вместить в маленькую калорийность для спокойствия нервной системы. Сало - это уже за гранью. Колбасой замените, что ли.
    > >
    > >
    > >
    > > Сало - чистый жир, насыщенные жирные кислоты, которые труднее вступают в реакции, чем ненасыщенные. Именно из них в основном состоят клеточные мембраны. Вред сала сильно преувеличен, а необходимость организма в животных жирах очевидна. К тому же из-за своей тугополавкости сало в ЖКТ усваивается всего на 30-40%, большая часть минует тонкий кишечник и уходит дальше, попутно смазывая стенки тракта (что хорошо). Так что сало вполне годится для ПП (естественно, в умеренном количестве). А вот колбаса, причём любая - чистый вред, так как помимо самых низкосортных жиров содержит изрядную долю углеводов, а также всевозможных вкусовых добавок.
    > >
    > > Вообще классическая колбаса всегда служила, с одной стороны, способом сохранения скоропортящегося мяса, с другой - продуктом интенсивного питания (максимум калорий в минимуме объёма), например, для воинов или путешественников. Знаменитая "докторская" была разработана в 1936 году в качестве усиленного лечебного питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (конкретно — «…больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»). Сегодня колбаса - совершенно никчёмный с точки зрения ЗОЖ продукт.
    >
    > А кто сейчас про чистое ПП говорит? Но. Колбаса в среднем 300 ккал на 100 гр имеет, сало - более чем в два раза больше. 20 гр колбасы или 20 граммов сала? Конечно, где калорий меньше. При этом майонез предпочтительнее масла в салате, а кола зиро лучше фруктового сока. Я прошу отметить, что топикстартер не не а ПП сидит, а имеет лишний вес, из чего лучшая стратегия менять рацион постепенно в сторону меньшей калорийности и снижения веса таким образом. Конечно, прекрасно ей посоветовать курогрудь с брокколи на пару (без соли можно еще :), но это ж нежизнеспособная стратегия.
    Народ, народ! Вы забываетесь! Я писала, что питаюсь в пределах 1490 ккал, как мне выдала программа, для медленного похудения. Вопрос в том, могу ли я, грубо говоря, на тесте, похудеть?на быстрых углеводах, но при этом считая ккал. А колбасы я не ем и не собираюсь. И газированными сладкими напитками не увлекалась, разве что когда сидела на диете Дюкана
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    А кто сейчас про чистое ПП говорит? Но. Колбаса в среднем 300 ккал на 100 гр имеет, сало - более чем в два раза больше. 20 гр колбасы или 20 граммов сала? Конечно, где калорий меньше. При этом майонез предпочтительнее масла в салате, а кола зиро лучше фруктового сока. Я прошу отметить, что топикстартер не не а ПП сидит, а имеет лишний вес, из чего лучшая стратегия менять рацион постепенно в сторону меньшей калорийности и снижения веса таким образом.
    При тотальном жиросжигании ограничение быстрых углеводов важнее, чем ограничение жиров. Так что в первую очередь надо отказаться от сладкого и выпечки.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Кетоз - наше всё!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Я где-то читала про исследование американского профессора, который на шоколаде и печенье худел, надо задаться целью и нагуглить. Мой жизненный опыт говорит, что МОЖНО есть быстрые углеводы и не иметь много кг на попе, другое дело, что здоровый организм - это много чего еще. Да, я не была размером больше 70 кг (66 мой предел перед родами, ооочень неприятные ощущения себя бегемотом), так это не потому, что меня господь одарил узкой костью и офигительно быстрым метаболизмом, а потому, что я всегда фильтрую, что я ем, лет так с 6. И, кстати, я вообще против исключения продуктов из рациона, будь то булки или сало, если "душа просит", на масснаборе булки вообще на пользу булкам могут идти, речь о непродолжительном периоде похудения, и там свои правила, и лучше, конечно БЖУ выставить, но хотя б для начала в калорийность укладываться, а тут все средства хороши, углеводы скинуть проще всего.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    mslistokosen написал: »
    Девчули, кто уважает выпечку, чем похвастаитесь? Удалось постройнеть за какое время.Особо уважаю девочку, у которой папа готовит. Меня бы точно разбарабанило до 100кг

    а меня и разбарабанило :D:D:D:D я даже заметить не успела)) сложно жить когда с утра запах свежей выпечки по всему дому))))))) а на работе прямо в метре от тебя поджаривают полукиллограмовый стейк.
    но потом вспоминаешь - либо кексик - либо необъятная жопа. выбор как-то сам собой происходит.
    А выпечку и те же кексы можно делать и ПП и по ккал маленькими. Я пробовала. Рецептов тьма тьмущая. Мои дико вкусные творожные кексы полезны и не калорийны, сырники опять же - из любимого, да блин даже блинчики. и все это можно делать в рамках здоровой пищи. я даже в азарт вошла один момент - смогу или нет сделать и полезно и не калорийно и вкусно. смогла)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Но если уж честно, то на тесте вы похудеете с подсчетом ккал. Но чувствовать себя будете паршиво. Судя по всему уже ощутили это на себе. Подорвете здоровье, похудеете - но кожа ваша, например, спасибо не скажет за такую диету, как и ЖКТ.
    При малой калорийности надо следить за тем что ты ешь, чтобы были и витамины и полезные жиры и белки и медленные углеводы(для сытости). Можно блинчик или даже булку, но не постоянно и не регулярно.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    А давайте вы проведете эксперимент)))Похудеете на выпечке и тд,а мы посмотрим)))Заодно опишете процесс и результат)))Состояние общее,состояние волос,ногтей,кожи и жкт)))Активность и сон))Если бы еще уровень сахара измеряли-было бы идеально)))
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > А давайте вы проведете эксперимент)))Похудеете на выпечке и тд,а мы посмотрим)))Заодно опишете процесс и результат)))Состояние общее,состояние волос,ногтей,кожи и жкт)))Активность и сон))Если бы еще уровень сахара измеряли-было бы идеально)))

    Ой нет, у меня, конечно, все запущено, но не до такой степени. Не смогу только на углеводах соблюдать калорийность.
  • mslistokosen
    mslistokosen Публикаций: 44 Member
    > @jornmara написал:
    > Но если уж честно, то на тесте вы похудеете с подсчетом ккал. Но чувствовать себя будете паршиво. Судя по всему уже ощутили это на себе. Подорвете здоровье, похудеете - но кожа ваша, например, спасибо не скажет за такую диету, как и ЖКТ.
    > При малой калорийности надо следить за тем что ты ешь, чтобы были и витамины и полезные жиры и белки и медленные углеводы(для сытости). Можно блинчик или даже булку, но не постоянно и не регулярно.

    Да, я чувствую себя плохо, а почему? А рецепты где ваши есть? Я готовила по рецептам по Дюкану, такая гадость. А еще там какую-то дрянь надо типа изолята и тп. Надеюсь вы не из такой дряни готовите?
  • MilaLuchezarnaya
    MilaLuchezarnaya Публикаций: 3 Member
    отредактировано марта 2018
    А я похудела за год на 23 кг, была 86кг (после родов) стала 63 (это мой постоянный вес). На диетах не сидела.Просто уменьшила сахар в чае с 3 ложек перешла на 2 и уменьшила порции съедаемого. Ела все но по немного, правда в основном сладкое.Калории не считала.Плюс добавила упражнения, занималась через день дома по диску. Перестала заниматься фитнесом т.к. не только тело похудело, но и очень похудело лицо. Вес держался три года. В прошлом году не заметно у меня увеличились порции еды и потихоньку набрала 3 кг. Теперь хочу сбросить 15 кг.Моя мечта весить 50 кг. Вот только везде пишут, что плюшки нельзя.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @MilaLuchezarnaya написал:
    > Ела все но по немного, правда в основном сладкое.Калории не считала. Вес держался три года. В прошлом году не заметно у меня увеличились порции еды и потихоньку набрала 3 кг. Теперь хочу сбросить 15 кг.Моя мечта весить 50 кг. Вот только везде пишут, что плюшки нельзя.

    Уменьшая размер порций вы уменьшили суточную калорийность. А поправились тогда, когда пошёл профицит калорий. Считайте калории и поймёте от чего вы поправляетесь и желание само отпадёт этим злоупотреблять.

    > @mslistokosen написал:
    > Да, я чувствую себя плохо, а почему? А рецепты где ваши есть? Я готовила по рецептам по Дюкану, такая гадость. А еще там какую-то дрянь надо типа изолята и тп. Надеюсь вы не из такой дряни готовите?

    Хочу вставить 5 коп. А что рецепты? Вам же не 12 лет)) Я уверен, что у вас в голове есть миллион рецептов. Готовьте, считайте калории и вы уже через неделю поймёте, что именно в блюдах стоит заменить, а чего добавить/убавить. Причин чувствовать себя плохо при сбалансированном питании не вижу. Если вы имели ввиду изолят протеина, то почему это дрянь не понятно)) Вкусненько вроде. Многие пьют, спортсмены многие, например. Можно не пить, не готовить из протеина. Ешьте белок в виде натурпродукта))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    mslistokosen написал: »
    > @jornmara написал:
    > Но если уж честно, то на тесте вы похудеете с подсчетом ккал. Но чувствовать себя будете паршиво. Судя по всему уже ощутили это на себе. Подорвете здоровье, похудеете - но кожа ваша, например, спасибо не скажет за такую диету, как и ЖКТ.
    > При малой калорийности надо следить за тем что ты ешь, чтобы были и витамины и полезные жиры и белки и медленные углеводы(для сытости). Можно блинчик или даже булку, но не постоянно и не регулярно.

    Да, я чувствую себя плохо, а почему? А рецепты где ваши есть? Я готовила по рецептам по Дюкану, такая гадость. А еще там какую-то дрянь надо типа изолята и тп. Надеюсь вы не из такой дряни готовите?

    я фанат органической еды))) по большей части)) мне сегодня как раз рассказали что у нас открылся первый магазин с органической едой(нормальный, а не чаи, шампуни масла) - пищала от восторга - завтра побегу смотреть)))

    Вы себя плохо чувствуете потому что: раньше еле больше и организм с грехом пополам вытягивал что-то полезное для себя из неполезных вкуснях, сейчас едите меньше - не хватает организме строй материалов - организм отрубает ненужные ему функции - отсюда слабость, типа сиди на месте, не трать энергию. это если кратко и криво. Потом если вы резко сократили калории - то вогнали себя в стресс - я сделала ту же ошибку и первую неделю ходила как дохлая черепаха.

    я рецепты не публиковала))) но вы же хорошо готовите - возьмите свои любимые рецепты и помозгуйте что и чем можно заменить.

    Для примера:
    Сырники.
    1.Берем творог 0,6-1% - пачку. Вместо сахара крошим в него по 10-15 грамм изюма и кураги(любые сухофрукты можно брать - слишком сухие надо отмочить в кипятке) - в труху крошим. Даем часик(а лучше ночь) постоять, чтобы вкус и сладость сухофруктов перешли в творог(но я не фанат супер сладкого, думаю можно добавить сахара грамм 15).
    2.Вбиваем в творог 1 яйцо небольшое(около 50 гр)
    3.Смотрите по консистенции, я люблю сырники плотные. Плотности добиваемся мукой - цельнозерновой: пшеницы, ржаной, льняной, гречневой, овсяной, крахмалом или пшеничными отрубями или вообше смесью всего вместе))) выбирайте на свой вкус. У меня около 40 грамм уходит - это с обваливанием перед сковородкой.
    Использйте любимые специи - ваниль, корица что угодно. Соль обязательно - крошечку.

    4. Дальше два варианта - в пароварку или на антипригарную сковородку на средний огонь и под крышку. Я масло на сковороду добавляю. Оливковое - кисточкой мажу, около 3 гр уходит на всю порцию. Всё, едим. порция гигантская - на два раза мне - от 250 до 300 ккал. Белков валом, витамины есть, углеводы есть, жиры есть. Можете есть с нежирной сметаной или медом(чайная ложка).

    Творожный кекс.
    Первые два пункта от сырников. Дальше добавляем разрыхлитель(1 гр), специи, чайную ложку муки. В силиконовые формы от кексов и в духовку на 180 без конвекции. Готовченко. Они воздушные, легкие и вкусные.