Нет ничего вкуснее ощущать себя стройной!- Страница 4 — Russian

Нет ничего вкуснее ощущать себя стройной!

Настройки
124

Комментарии

  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    ValerySnowBars написал: »
    Сомневаюсь, что одной ходьбой можно лишний вес побороть...
    У нас декабрь прошлого года был тёплый и сухой, я ходила ежедневно на прогулки по 5 км. Обожаю пешком гулять, это удовольствие для меня!
    И что? Да совсем вес не уходил...
    Пока не начала кушать после отчётливого чувства голода, а не потому что пришло время завтра /обеда /ужина.

    Одной ходьбой вес побороть очень легко. Только люди одной ходьбой не ограничиваются. Они еще много кушают, вместо того чтобы в это время ходить или заниматься реализацией своих интересов. Зачастую интересы вовсе отсутствуют. Если к ходьбе добавить некоторую культуру питания, то все очень легко получается. Под культурой питания я имею в виду понимание человеком различий между сверхкалорийными продуктами и калорийными. Что кушать вдоволь и даже срываться в питании можно, но выбирать для этого не чипсы с плавающими в жире куриными ножками, а что-то вроде обезжиренных творожков с парой ложек варенья или филешки со специями. Что колу лайт пить можно сколько угодно, а обычную - не стоит. И так далее.
    PS: Я подобным образом худел 135+ кг ->70 кг (при росте 190+ см) за период с весны по осень.
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > > @ValerySnowBars написал:
    > > > @dimocritus написал:
    > > > Katello2016 написал: »
    > > >
    > > > Я не делаю замеров таких. Надо просто проверить разок хотя бы.
    > > > Не так много я и хожу ((( жду тепла - велик меня спасёт в этом плане.
    > > >
    > > >
    > > >
    > > >
    > > > Если хочется сбросить вес, ходьба один из наиболее эффективных способов. Только нужно найти в этом нечто интересное само по себе, не пытаться ходить чтобы похудеть. Например, можно слушать аудиокниги, исследовать город, ставить рекорды по количеству шагов в приложении шагометра и так далее.
    > >
    > > Сомневаюсь, что одной ходьбой можно лишний вес побороть...
    > > У нас декабрь прошлого года был тёплый и сухой, я ходила ежедневно на прогулки по 5 км. Обожаю пешком гулять, это удовольствие для меня!
    > > И что? Да совсем вес не уходил...
    > > Пока не начала кушать после отчётливого чувства голода, а не потому что пришло время завтра /обеда /ужина.
    >
    > 5км это даже не 10000 шагов.... нужно 10км тогда и вес будет уходить, конечно, если не переедать)
    > Я ем по расписанию, даже когда голода нет, но ем заранее спланированное меню и определенный калораж. Как никак все дело в дефиците...

    10000 шагов это очень даже условная норма. Если Вы предпочитаете ей придерживаться - пожалуйста.
    То же самое касается и еды по расписанию.

    Каждый человек индивидуален.
    А с тем, что при сбросе веса должен иметь место дефицит калорий - согласна. Даже со своим индивидуальным меню.
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > ValerySnowBars написал: »
    >
    > Сомневаюсь, что одной ходьбой можно лишний вес побороть...
    > У нас декабрь прошлого года был тёплый и сухой, я ходила ежедневно на прогулки по 5 км. Обожаю пешком гулять, это удовольствие для меня!
    > И что? Да совсем вес не уходил...
    > Пока не начала кушать после отчётливого чувства голода, а не потому что пришло время завтра /обеда /ужина.
    >
    >
    >
    >
    > Одной ходьбой вес побороть очень легко. Только люди одной ходьбой не ограничиваются. Они еще много кушают, вместо того чтобы в это время ходить или заниматься реализацией своих интересов. Зачастую интересы вовсе отсутствуют. Если к ходьбе добавить некоторую культуру питания, то все очень легко получается. Под культурой питания я имею в виду понимание человеком различий между сверхкалорийными продуктами и калорийными. Что кушать вдоволь и даже срываться в питании можно, но выбирать для этого не чипсы с плавающими в жире куриными ножками, а что-то вроде обезжиренных творожков с парой ложек варенья или филешки со специями. Что колу лайт пить можно сколько угодно, а обычную - не стоит. И так далее.
    > PS: Я подобным образом худел 135+ кг ->70 кг (при росте 190+ см) за период с весны по осень.

    Это здорово, что у Вас получилось одной ходьбой вес побороть. Надеюсь, не было потерь по состоянию здоровья.

    По поводу культуры питания согласна.
    Лично я предпочитаю экологически чистую простую еду.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Ходьба и соблюдение коридора калорийности – идеальный и, скорее всего, самый правильный способ сбросить лишний вес и улучшить здоровье. Я сам тому подтверждение с моими лишними 54 кг в январе. Критика в виде «я – девушка», гормоны, у мужчин быстрее вес уходит, это всё фигня.

    У меня супруга - девушка, и у неё также гормоны, у неё в 5 раз было меньше лишнего веса. И что? Скорость похудения в % у нас идентичная.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Ходьба и соблюдение коридора калорийности – идеальный и, скорее всего, самый правильный способ сбросить лишний вес и улучшить здоровье. Я сам тому подтверждение с моими лишними 54 кг в январе. Критика в виде «я – девушка», гормоны, у мужчин быстрее вес уходит, это всё фигня.
    >
    > У меня супруга - девушка, и у неё также гормоны, у неё в 5 раз было меньше лишнего веса. И что? Скорость похудения в % у нас идентичная.

    Ой как же меня радуют ваши слова!! И мотивируют. А то я куда не гляну везде пишут - нужны силовые-штанги-тренажеры. А мне врач даже просто зайти в спорт зал не разрешает. Я ему говорю, ну я аккуратненько на дорожках буду ходить, а она нет - ходи по улице или дорожку домой покупай. Вот и хожу по улице - и в дождь и в ветер и в палящее солнце;))))
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    Ходьба и соблюдение коридора калорийности – идеальный и, скорее всего, самый правильный способ сбросить лишний вес и улучшить здоровье. Я сам тому подтверждение с моими лишними 54 кг в январе. Критика в виде «я – девушка», гормоны, у мужчин быстрее вес уходит, это всё фигня.

    У меня супруга - девушка, и у неё также гормоны, у неё в 5 раз было меньше лишнего веса. И что? Скорость похудения в % у нас идентичная.

    Как это здорово, когда супруги вместе стройнеют... Поддерживают друг друга.
    Я на этом пути одна пока. Очень надеюсь, что мой пример вдохновит мужа)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    мой пример вот никогда видимо не вдохновил... наоборот скорее раздражает. У нас закон сохранения вещества в доме - я похудела, папа набрал вес... хотя он раньше единственный в семье был без лишнего веса.
    я вчера на глаз посчитала сколько он потребляет ккал, чуть не упала... 5000 в день... в 73 года. и вот как ему объяснить что так нельзя?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Ну вряд ли папа здоров и стройный. Разве он не хочет вести активный образ жизни, а не жить в режиме дожития?
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    Ну вряд ли папа здоров и стройный. Разве он не хочет вести активный образ жизни, а не жить в режиме дожития?

    он всегда в движении. сам ремонтирует дом, с собакой гуляет, ходит много. И он единственный был стройным в нашей семье. Лет в 65 начал расти живот небольшой. А сейчас я прям вижу как его за год расширило. Отрицает, что толстеет. Тем более что пока что вес ему не мешает вести привычный образ жизни. И по сравнению со своими друзьями он вообще тростинка. Но я то вижу... и беспокоюсь.. вот думаю как бы его так хитро убедить перестать есть по три булочки в день и закусывать кексиком, пончиками и бутерами. Он же еще сам это всё готовит....
  • iri_pos
    iri_pos Публикаций: 29 Member
    Настройки
    > После тренировки (если вы активно занимаетесь) у вас так называемое Углеводное окно. И покушать после стоит. Но с оговорками. Есть мнение, что в углеводное окно можно сожрать кусок торта и он вот весь такой волшебный в это время не отложится. Но это не так. Точнее, вы точно не занимаетесь, так чтоб можно было так делать. Скорее всего жор который накатывает на вас по ощущениям как у Робин Бобина, а по факту, вам надо съесть немного углей (идеально сложные) и белка, типа яблоко или яйцо с помидором. Если вы не озадачены спортивным питанием, и целями кроме как просто похудеть — это нормальный перекус. Оставить, примерно, 200-300 ккал на вечер реально, + дополнительный прием пищи появится. Главное, не превращаться в Робин Бобина!!! И после того как скушаете свое яблоко, даже если кажется, что можно еще чего-нибудь, подождать, голод пройдет.
    >
    > P.S. Ярко выраженного голода, если вы все делаете правильно, быть не должно. Посмотрите внимательно, пересчитайте, может, вы серьезно не добираете калорий, а может, не правильно их распределяете по дню. Или может, вы концентрируетесь на этом чувстве вечером, когда у вас просто легкая пустота в желудке, вы начинаете думать о ней и она превращается в невероятный голод.



    Согласна, присоединяюсь к совету. Ещё из своего опыта хочу добавить. 1) Постоянное чувство голода или аппетита очень часто имеет своей причиной недосыпание. Попробуйте спать 8 часов. Или предельно высыпаться в выходные. 2) когда я довела колочество белков до 25%, зависимость от «поесть» вообще исчезла. Осталось лишь нормальное чувство голода и удовольствие от еды.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > мой пример вот никогда видимо не вдохновил... наоборот скорее раздражает. У нас закон сохранения вещества в доме - я похудела, папа набрал вес... хотя он раньше единственный в семье был без лишнего веса.
    > я вчера на глаз посчитала сколько он потребляет ккал, чуть не упала... 5000 в день... в 73 года. и вот как ему объяснить что так нельзя?

    Уже никак не объяснишь. У меня есть пример;)))) Свекр подруги. Уж сколько раз ему объясняли про еду, про тренировки,сколько разных людей, а он все по своему делает. Хочет похудеть, впахивается в спорт зале, а на завтрак 1000 калорий (хлеб, масло грамм 80-100, творог, и т.д), на обед 2000-2500, а в ужин говорит я не ужинаю, а часов в 9 вечера тарелку фруктов, пачечку сливок 37%жирности, или сметанки. «Но он же не ужинает!!!!» А как он макароны ест! Это ж песня! Варит их долго долго, почти до раскисания, промывает холодной водой, на сковороде растапливает 100 грамм масла, жарит в нем макароны и засыпает все 100-200 грамм сыра!!!! Аааааааа, я на это смотреть не могу, не то что есть!!!!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    jornmara написал: »
    он всегда в движении. сам ремонтирует дом, с собакой гуляет, ходит много. И он единственный был стройным в нашей семье. Лет в 65 начал расти живот небольшой. А сейчас я прям вижу как его за год расширило. Отрицает, что толстеет. Тем более что пока что вес ему не мешает вести привычный образ жизни. И по сравнению со своими друзьями он вообще тростинка. Но я то вижу... и беспокоюсь.. вот думаю как бы его так хитро убедить перестать есть по три булочки в день и закусывать кексиком, пончиками и бутерами. Он же еще сам это всё готовит....
    Мотиваторы для вашего папы:
    37b44785ba969115441e2bb29834a1087c6d.jpg
    37b435013ba557a336e9f950cd5321299741.jpg
    Возраст 62 года.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    jornmara написал: »
    он всегда в движении. сам ремонтирует дом, с собакой гуляет, ходит много. И он единственный был стройным в нашей семье. Лет в 65 начал расти живот небольшой. А сейчас я прям вижу как его за год расширило. Отрицает, что толстеет. Тем более что пока что вес ему не мешает вести привычный образ жизни. И по сравнению со своими друзьями он вообще тростинка. Но я то вижу... и беспокоюсь.. вот думаю как бы его так хитро убедить перестать есть по три булочки в день и закусывать кексиком, пончиками и бутерами. Он же еще сам это всё готовит....
    Мотиваторы для вашего папы:
    37b44785ba969115441e2bb29834a1087c6d.jpg
    37b435013ba557a336e9f950cd5321299741.jpg
    Возраст 62 года.

    покажу)) может смотивирует)))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Человек должен сам захотеть, нельзя давить в этих вопросах, я считаю.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > Человек должен сам захотеть, нельзя давить в этих вопросах, я считаю.

    А вот когда человек уже хорошо так переваливает за сотню кг, ему тоже нельзя указывать на проблему?..
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @olgaani2010 написал:
    > > Человек должен сам захотеть, нельзя давить в этих вопросах, я считаю.
    >
    > А вот когда человек уже хорошо так переваливает за сотню кг, ему тоже нельзя указывать на проблему?..

    Указывать можно, но скорее всего, слушать не будет. Ему же не плохо, живет как и жил. Прозрение по факту наступает по двум сильнейшим первопричинам: инстинкт самовыживания и инстинкт продолжения рода. Форма проявления прозрения тоже своя у каждого. Кто то подняться домой по лестнице не может, кого то просто врач напугал, кто то потерял что то или кого то в жизни.

    Ну вот, например, по медицинским показаниям тебе будет запрещено есть все то что ты умеешь и любишь готовить. Ты сможешь только смотреть на других. А можно сейчас исправить это. Что выберете?

    Или если ты исправишь это, то сможешь снова получать удовольствие от чего то: жизни, секса, а можешь больше и не получить.

    Один мой знакомый кардинально изменил свою жизнь именно после того, когда не смог подняться по лестнице себе в квартиру, и собрался ночевать в машине. Это сильно.

    Но часто потом после улучшения человек снова возвращается к прежнему состоянию . Правда шаг примерно полгода
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    @vkovalevsky Да, наверное, дело это неоднозначное, и с морально-этической точки зрения... Но когда близкий человек жрет и жрет, превращаясь в гору сала, а родные подносят тарелки с бутерами.... Я это ощущаю как нечто неправильное. Может, исправиться человек может только сам, но можно же хотя бы не потакать! Не рассказывать женщине в 150 кило, что она обворожительна и хороша... Не готовить 150-киллограмовому мужу чебуреки и плюшечки... Ну, может, в тактичной форме, но сообщать, что дело-то плохо и пора тормозить. В конце концов, на что и близкие, чтобы поддерживать в трудных ситуациях, а не помогать побыстрее достичь дна. Алкашу вроде как не наливают родные, а едаголику добавку смело на тарелку кладут, хотя какая разница?.. Хотя, вероятно, слушать упреки и правда мало кто будет.
    Есть кто-нибудь, кто прислушивался к чужому мнению? Отзовитесь! :)
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    Я прислушивалась, увы.
    При росте 165, весе 63 и возрасте 40+, родив уже двоих детей. Муж частенько в разговоре мог сказать, что мне нельзя этот бутерброд, так как я толстая. Или, что эти шорты мне будут малы, так как у меня большая попа. И я садилась на всевозможные диеты, посадила поджелудочную, понизилась самооценка. Потом случились проблемы ещё и с работой (за пол года поменяла два места). На фоне стресса схуднула до 61, а устроившись на спокойную работу, и успокоившись душой, набрала аж до 67. В сентябре 2017, по рекомендации, познакомилась с МФП, записалась в тренажёрный зал.
    Теперь, когда я вешу 61, супруг говорит, что пора остановиться. А говорил в прошлом он потому, что, видите ли, переживал как бы я действительно не располнела, хотя и тогда была для него стройная. То есть (даже не знаю как объяснить) мотивировал от обратного. Не говорил "ах какая ты у меня стройная" и мне бы хотелось такой быть и дальше, положительно мотивируя на поддержание и улучшение моего веса, физического и психологического состояния. А, наоборот, думал критикуя он помогает мне.
    На сегодня уже я вынуждена "критиковать" его образ жизни: больше сидячий и пивко по выходным, с появляющимся соответственно животиком. Пока животиком.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Хм,вот у меня муж,молодой парень,можно сказать,25 лет всего,вес максимальный был 106 кг,при росте 186 см,сейчас 96.Я ему,как бы это сказать мягко намекаю,что,если не остановится и продолжит "метелить все,что не приколочено,будет "жирный,жирный,как поезд пассажирный".Но на все мои замечания,он только отшучивается,мол,не не,сегодня последний день.А мне уже стремно,что с ним будет лет так через 5.
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Хм,вот у меня муж,молодой парень,можно сказать,25 лет всего,вес максимальный был 106 кг,при росте 186 см,сейчас 96.Я ему,как бы это сказать мягко намекаю,что,если не остановится и продолжит "метелить все,что не приколочено,будет "жирный,жирный,как поезд пассажирный".Но на все мои замечания,он только отшучивается,мол,не не,сегодня последний день.А мне уже стремно,что с ним будет лет так через 5.

    Я бы сказала, что лишний вес влияет на выработку тестостерона в меньшую сторону, и потенция будет снижаться и снижаться. Мужчины обычно боятся такого )
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Есть кто-нибудь, кто прислушивался к чужому мнению? Отзовитесь! :)
    Человек только сам может дойти до идеи пищеограничения.
    По себе знаю. Когда жрал все намеки жены или игнорировал или отшучивал типа "хорошего человека должно быть много". И это на фоне того что всегда в общем-то хотел быть стройным и даже худел пару раз до 85-90, с возвратом в 120+.
    А если человек не озабочен своим весом, то бесполезно ему что-либо говорить, а уже тем более просто намекать.


  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Нам надо осознать, что два базовых инстинкта: поесть и отдохнуть - в современных условиях работают против нас. Что напрягаться и испытывать стресс от физических нагрузок - не самоистязание, а норма, позволяющая компенсировать возникший из-за пищевого изобилия дисбаланс. Что не должно быть возврата к обжорству и лежанию на диване даже после достижения заветных цифр на весах. Что окружающие близкие люди, искренне желая вам добра, могут наносить вред, отвращая вас от ЗОЖ. В каком-то смысле ЗОЖ - это тот крест, который современный человек должен нести всю жизнь как расплату за "блага цивилизации".
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Часто смотрю передачи типа история 300кг женщины/мужчины
    И там реально больные люди, которые уже не встают, лежат, едят и срут ( простите но факт) и вот им мужья/жены/дочери и другие члены семьи приносят еду, так как те никуда не ходят и сами купить не могут, то эти все покупают и скармливают.
    У меня всегда вопрос, какого ?!???
    Вы её кормите гамбургерами, пиццей , если хотите что бы она похудела??
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > Часто смотрю передачи типа история 300кг женщины/мужчины
    > И там реально больные люди, которые уже не встают, лежат, едят и срут ( простите но факт) и вот им мужья/жены/дочери и другие члены семьи приносят еду, так как те никуда не ходят и сами купить не могут, то эти все покупают и скармливают.
    > У меня всегда вопрос, какого ?!???
    > Вы её кормите гамбургерами, пиццей , если хотите что бы она похудела??
    >
    >

    Меня вот это тоже пугает. Ну если эта туша уйти уже сама за бургером не сможет, ну подносите ей огурцов. С голодухи ведь сожрет, все равно ничего другого нету. Я во всяком случае именно так и поступаю :) на ужин курогрудь и брокколи, кто не любит - ложится спать голодным ) родственники ругаются, но едят. Может, привыкнут уже?!
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    >

    Меня вот это тоже пугает. Ну если эта туша уйти уже сама за бургером не сможет, ну подносите ей огурцов. С голодухи ведь сожрет, все равно ничего другого нету. Я во всяком случае именно так и поступаю :) на ужин курогрудь и брокколи, кто не любит - ложится спать голодным ) родственники ругаются, но едят. Может, привыкнут уже?!

    ну не знаю, по моему это уже перегиб